ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

18 апр 2016 в 19:12

а ночные выбросы в каких тоннах измерять

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 19:17

Ну наконец-то!!) Город чистят, пыли будет меньше, дышать будет легче)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 19:19

сколько можно врать людям! они что, считают ВСЕХ жителей города слепо-глухо-немыми дураками? Нагло врут о проделанной работе (то снег тоннами вывозили, теперь вот город моют!) А уж как дороги отремонтированы! Это вообще высший пилотаж и лжи, и бреда... А может они это во сне увидели, то, о чем докладают нам с вами? Значит, либо глюки, либо лечиться пора! Им, а не нам с вами.

Гость
18 апр 2016 в 19:36

Город приводить в порядок надо молча, без раздражающих отчетов, а люди и сами заметят если будет результат.

Гость
18 апр 2016 в 19:40

Решили под дождь подстроится !))) какой умный мэр!!! Даже из дождя деньги делает!!!

123
18 апр 2016 в 19:54

Вот снова приписки, а приписки это ВОРОВСТВО НАРОДНЫХ ДЕНЕГ! Куда свезли 700 машин ? Адрес поеду и пересчитаю , раз Кондратьев' ской службе некогда!

Гость
18 апр 2016 в 19:55

Это капля в море пыли, которую сыпят на наши головы заводские трвбы

Гость
18 апр 2016 в 19:57

Каждый день хожу на работу около ТЦ Небо на перекрестке Б.Кашириных -Северокрымская и наблюдаю такой с... на остановке,газонах.Почему хозяин НЕБА не наведет порядок,насколько я знаю он обязан около центра убирать.Торговали елками,дак вот теперь там все в иголках...Почему власти не контролируют как убирается город...

Гость
18 апр 2016 в 20:25

Врут.

Милена
18 апр 2016 в 20:30

Где ЭТО можно посмотреть?

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 20:37

Клоун он и в Африке КЛОУН

18 апр 2016 в 20:43

прямо как в песне - Я тучи (пыли) разгоню руками!!
ждем обращения к горожанам с просьбой дышать глубже,а там и глядишь 7 тонн пыли ("убранной") превратятся во все 15 т.

Гость
18 апр 2016 в 20:49

власти контролируют только денежные потоки,на остальное как видите им ..., как они поют, так же и нам нужно платить налоги

Гость
18 апр 2016 в 20:49

Весь автопарк это те три беларуськи))

18 апр 2016 в 20:55

Такой бред!!! За кого нас держат??? Не одной техники не видел! Такой бардак в городе! На днях Был в Уфе так там чистота и порядок, окурок стыдно бросить мимо урны, бордюры все побелены. вообщем Уфа порадована глаз. (вот там видно что убераются)
А у нас?? Только могут пи.....ть

Гость
18 апр 2016 в 21:12

Вчера видела на Свободе пылесос! Обрадовалась, так то думала уже его бедолагу на запчасти разобрали! Еще тонн 70 убрать и хорошо будет!

Гость
18 апр 2016 в 21:31

Из нас делают дураков может 7 тонн ошиблись. Потомушта собрать 116 вагонов или больше 3 составов можно тока на бумаги за.....ся. Домой в магнитку пора челу

18 апр 2016 в 21:37

Очень актуальна последняя фотография, где трактор снег сгребает. Это когда было?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 21:39

О чем говорить, какие дороги? Если перед носом вокруг здания администрации чуть не по крышу заср..но

СоЖитель
18 апр 2016 в 21:46

Уральский коэффициент нужно повысить!
Со всех сторон травят нас как тараканов. Ни город а сплошная свалка.

18 апр 2016 в 21:52

Ул. Энтузиастов страшно ходить без маски. Смирных в грязи (вотчина Горсвета), ул. Татьяничевой в дресве по метру от бордюров, поворачиваем на Худякова немного подчистили, но не полностью, карманы особенно у детской поликлиники в грязи. Это Центральный район. Далее Советский ул. Доватора в пыли -грязи. Мост в Ленинский район в пыли, Дзержинского в пыли, Гагарина почистили, но так, для отвода глаз. Новороссийскую уже лет 5 не чистили, там из грязи на обочинах уже деревья растут. Особенно у школы № 32. Вы бы видели в какой грязи тротуары, и по нему дети в школу ходят. Далее поворачиваем на Днепровскую, где в прошлом году от Новороссийской до Бугурусланской новый асфальт положили с новыми бордюрами. Метровые полосы грязи с двух сторон от бордюров. Пиши , не пиши, не достучаться. Ура! Дождь пошел. Завтра вздохнем, если заводы не отравят воздух.

18 апр 2016 в 21:58

Нереально эмоциональные диалоги разворачиваются, прям чувствуется возглас недовольного народа! Ребята, мне нечего сказать, кроме как Южуралмост - Ты уже ЗА****.
Почему нельзя сразу НОРМАЛЬНО все делать?!

Гость
18 апр 2016 в 21:58

А то что 2 года совсем не убирали город ни зимой ни летом)))) герои с Магнитки "бейте" себя в грудь какие вы чистоплюи???

Гость
18 апр 2016 в 22:00

А дождь идет. А на тротуарах грязи по колено,

Гость
18 апр 2016 в 22:02

Сколько можно терпеть все это. Уже просто смешно. Люди, давайте организуем пикет против этой так называемой власти. Почему все молчат! Давайте объединяться! Это же наш город! В нем жить нам и нашим детям. Давайте доверим его нормальным людям, вине этим....

Гость
18 апр 2016 в 22:23

Кто видел эти выдуманные работы????? ГДЕ, ГДЕ.....? Как было грязно, так..... и за что налоги платим? Детей больше всего жалко. Мы в детстве и дышали чистым воздухом и воду из под крана пили. Теперь будут чистый воздух с Кавказа в Бутылях продавать.

Елена
18 апр 2016 в 22:39

Может быть Советскмй р-н чем-то провинился перед властью? ул.Свобоы не чистилась ни разу; Пыль, грязь, тротуары не метутся. "Евразийский" банк превратил тротуар в парковку! Где доблестная ГИБДД? Эту ударную работу по чистке-мойке города только на фото и вижу, реально не видела ни разу ни технику, ни результаты ее работы, также, как и ремонт дорог! Покажите уже эту современную, мощную технику и эту самую лучшую во всей области и окрест организацию (не помню ее название), которая кучи снега зимой вывезла(по отчетам) и сейчас якобы трудится, осваивает бюджетные деньги и днем, и ночью)))!!! Вот не вижуууу!!! А вижу ГРЯЗЬ, ГОРЫ МУСОРА НА ОСТАНОВКАХ, ПЫЛЬ(говорят целебная!) на дорогах и тротуарах. Давайте уже эту пыль в Финляндию отправим, а то им там бедным чистым без нее плохо))) мрут буквально без нее, а мы вот нее(((. Дурдом !!!

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 22:42

А зачем чистить дороги? которых нет... как были дыры так и есть, коррупция процветает!

Гость
18 апр 2016 в 22:43

Металлургический район задыхается в пыли и грязи, невозможно открыть окно. Улица Пекинская превратилась в большое грязное болото, годами не убирается щебёнка после зимы, весной всё с потоками воды собирается в низине на пересечении Пекинской и Дегтярёва. Ямы с каждым годом становятся шире и глубже. Без слёз смотреть на всё это нельзя. Во что превращается город? Вечный вопрос -Что делать? ПОМОГИТЕ!!!

Гость
18 апр 2016 в 22:44

Ежегодно на город падает сотни тысяч тонн пыли, а убрали только семь...

Людмила
18 апр 2016 в 22:48

То, что дороги отмывают это замечательно, но при этом всю грязь, щебенку вымывают на тротуары! Какая прелесть!

Гость
18 апр 2016 в 23:05

Зимой выделяют миллионы на эту пыль,а весной миллионы на уборку этой же пыли)))) безпроигрышное производство

Домовой
18 апр 2016 в 23:16

Центр всегда пылесосили и худо-бедно убирали, а вот с районами дела куда хуже. Хотелось бы верить, что и до ЧМЗ с ЧТЗ уборочная техника доедет. Ремонт сделали, пыль пока летает. Ждемс.

ЛарисаИвановна
18 апр 2016 в 23:20

Про 7000 тон грязи и мусора вообще не удивлена. Если речь идет именно о мусоре, которого не только на дорогах, но и во дворах тонны по весне. Утром на работу идешь - весь двор завален "плодами праздников" местных алкашей. Никаких коммунальщиков не хватит эти тонны вывозить!!!

Гость
18 апр 2016 в 23:24

Я пользователь общественного транспорта,ожидаю автобус на остановке магазин Прииск,там такая грязь,и автобусы подьезжают очень близко к бардюрам и поднимают пыль невозможно подойти на посадку,а когда снег таял они не подьезжали а останавливались чуть не посередине дороги а мы идем по воде ,нам же ехать надо куда деневаться крыльев нет вот пока к автобусу подкрадешься вся обувка мокрая ,водительто что у него ничего не мокнет,сиденье сухое,

18 апр 2016 в 23:27

Сегодня ездил по Чичерина, дороги почищены! Вот только жаль, что бордюры поцарапаны все от удорки

Гость
18 апр 2016 в 23:43

А где пылесос? трактор с четкой это и есть пылесос?

18 апр 2016 в 23:53

Цитата из интервью Руководителя РосПотребНадзора Лучининой (есть на этом сайте):
- Почему Роспотребнадзор не принимает никаких мер к органам местного самоуправление, к администрации города прежде всего, за качество уборки города и магистралей под окнами жилых домов, при полном отсутствии зеленых насаждений, за вырубку зеленых насаждений, за состояние дворов, за стоянки под окнами жилых домов, на газонах, за отсутствие твердых покрытий на стоянках? Где ваша совесть? На улицу невозможно выйти. Весь город задыхается от пыли. Что творят предприятия? Достаточно посмотреть в сторону ЧМЗ. Что твориться с Шершневским вдхр? Что делает Роспотребнадзор, чтобы ФЗ № 52 в Челябинске соблюдался?
ответ:
Вопросы качества уборки города и магистралей находится в компетенции администрации Челябинска.
Круг замкнулся!
Все отлично!

Гость
18 апр 2016 в 23:58

НУ ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ!!! ОПЯТЬ ВРАНЬЕ И ЛОЖ - ЖИВУ КОСАРЕВА/КАШИРИНЫХ - НИКТО НИЧЕГО НЕ МЫЛ!!!!!!!!!! ЗАДЫХАЕМСЯ ОТ ПЫЛИ - СЕГОДНЯ ДНЕМ ВИДЕЛА - ДВА РАБОЧИХ ЛОПАТАМИ СГРЕБАЛИ ГРЯЗЬ С ОБОЧИНЫ И СКЛАДЫВАЛИ В КОВШ МАЛЕНЬКОГО ТРАКТОРА!!!!! А УЖ О ПОЛИВЕ ДОРОГ ПОДМЕТАНИИ И ПЫЛЕСОСЕ - И РЕЧИ НЕТ!!!!!!!!!!!! У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК - ЗАДЫХАЕМСЯ !!

19 апр 2016 в 00:00

вранье и наглая лож

Чистота
19 апр 2016 в 00:47

Вывели пылесосы! Давно пора! Клубы пыли по городу летают - вечером домой приходишь как из шахты. Теперь главное чтоб они регулярно убирали, а не пару раз для галочкию

19 апр 2016 в 07:38

Нет смысла зимой грязь разводить, чтобы весной убираться

Гость
19 апр 2016 в 08:03

Перестаньте сыпать щебенку зимой. Всю зиму сыпят все лето убирают. Грязь везде из-за этого

Недоволен
19 апр 2016 в 08:41

На фото техника бывшего МУП ДРСУ, когда это новоиспеченный ЗАО «Южуралмост» успел выкупить ее, что-то я пропустил разве закончилась процедура банкротства МУП ДРСУ???? и когда были торги его имущества?????

Гость
19 апр 2016 в 08:50

У ГИБДД на Овчаренко такой с***чь, мама моя, все газоны перепаханы машинами. У себя под носом навести порядок нк могут.Что им до города

Гость
19 апр 2016 в 09:05

Подскажите - центральные улицы это какие!? Улица Воровского, проспект Ленина, в грязи, весь ,как будто его бомбили ... Позор - центральные улицы не могут привести в порядок!!!!!

Гость
19 апр 2016 в 11:27

Прошу сообщить куда вывозят пыль? Хочу увидеть и сфотографировать эти "кучи", а то потом скажут что "ветром сдуло" !!!!

Гость
19 апр 2016 в 11:49

Мне кажется пыль вернулась обратно в город

19 апр 2016 в 11:55

дождались пока будет пасмурная погода. Дождь убрал всю пыль с дорог, машины простояли на смене(типа выходили работать), рабочие покурили, чаи погоняли, а влпасти отчитались о проделанной работе... Погода, чтоб мы без тебя делали, природа ты наша спасительница с таким руководством...

Фото пользователя
19 апр 2016 в 11:56

после 56 секунды долго смеялись

Житель
19 апр 2016 в 11:59

Ох хорошо Владимир Соловьев сегодня на всю страну про проблемы Челябинска рассказал. В том числе и про Томинский ГОК и про укладывание асфальта в лужи!
http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/39055

ОТВЕТИТЬ