20 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

18 апр 2016 в 23:53

Цитата из интервью Руководителя РосПотребНадзора Лучининой (есть на этом сайте):
- Почему Роспотребнадзор не принимает никаких мер к органам местного самоуправление, к администрации города прежде всего, за качество уборки города и магистралей под окнами жилых домов, при полном отсутствии зеленых насаждений, за вырубку зеленых насаждений, за состояние дворов, за стоянки под окнами жилых домов, на газонах, за отсутствие твердых покрытий на стоянках? Где ваша совесть? На улицу невозможно выйти. Весь город задыхается от пыли. Что творят предприятия? Достаточно посмотреть в сторону ЧМЗ. Что твориться с Шершневским вдхр? Что делает Роспотребнадзор, чтобы ФЗ № 52 в Челябинске соблюдался?
ответ:
Вопросы качества уборки города и магистралей находится в компетенции администрации Челябинска.
Круг замкнулся!
Все отлично!

Гость
18 апр 2016 в 23:58

НУ ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ!!! ОПЯТЬ ВРАНЬЕ И ЛОЖ - ЖИВУ КОСАРЕВА/КАШИРИНЫХ - НИКТО НИЧЕГО НЕ МЫЛ!!!!!!!!!! ЗАДЫХАЕМСЯ ОТ ПЫЛИ - СЕГОДНЯ ДНЕМ ВИДЕЛА - ДВА РАБОЧИХ ЛОПАТАМИ СГРЕБАЛИ ГРЯЗЬ С ОБОЧИНЫ И СКЛАДЫВАЛИ В КОВШ МАЛЕНЬКОГО ТРАКТОРА!!!!! А УЖ О ПОЛИВЕ ДОРОГ ПОДМЕТАНИИ И ПЫЛЕСОСЕ - И РЕЧИ НЕТ!!!!!!!!!!!! У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК - ЗАДЫХАЕМСЯ !!

19 апр 2016 в 00:00

вранье и наглая лож

Чистота
19 апр 2016 в 00:47

Вывели пылесосы! Давно пора! Клубы пыли по городу летают - вечером домой приходишь как из шахты. Теперь главное чтоб они регулярно убирали, а не пару раз для галочкию

19 апр 2016 в 07:38

Нет смысла зимой грязь разводить, чтобы весной убираться

Гость
19 апр 2016 в 08:03

Перестаньте сыпать щебенку зимой. Всю зиму сыпят все лето убирают. Грязь везде из-за этого

Недоволен
19 апр 2016 в 08:41

На фото техника бывшего МУП ДРСУ, когда это новоиспеченный ЗАО «Южуралмост» успел выкупить ее, что-то я пропустил разве закончилась процедура банкротства МУП ДРСУ???? и когда были торги его имущества?????

Гость
19 апр 2016 в 08:50

У ГИБДД на Овчаренко такой с***чь, мама моя, все газоны перепаханы машинами. У себя под носом навести порядок нк могут.Что им до города

Гость
19 апр 2016 в 09:05

Подскажите - центральные улицы это какие!? Улица Воровского, проспект Ленина, в грязи, весь ,как будто его бомбили ... Позор - центральные улицы не могут привести в порядок!!!!!

Гость
19 апр 2016 в 11:27

Прошу сообщить куда вывозят пыль? Хочу увидеть и сфотографировать эти "кучи", а то потом скажут что "ветром сдуло" !!!!

Гость
19 апр 2016 в 11:49

Мне кажется пыль вернулась обратно в город

19 апр 2016 в 11:55

дождались пока будет пасмурная погода. Дождь убрал всю пыль с дорог, машины простояли на смене(типа выходили работать), рабочие покурили, чаи погоняли, а влпасти отчитались о проделанной работе... Погода, чтоб мы без тебя делали, природа ты наша спасительница с таким руководством...

Фото пользователя
19 апр 2016 в 11:56

после 56 секунды долго смеялись

Житель
19 апр 2016 в 11:59

Ох хорошо Владимир Соловьев сегодня на всю страну про проблемы Челябинска рассказал. В том числе и про Томинский ГОК и про укладывание асфальта в лужи!
http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/39055

ОТВЕТИТЬ
ул.Российская
19 апр 2016 в 12:37

При МВЮ ул. Российскую, как одну из главных магистралей, по которой ездит грузовой а/т мыли и чистили круглогодично.
В этом году от снега убирали 1 раз, сейчас весной не чистили ни разу. Обочины просто в толстенном слое грязи. В ветренную погоду пыль поднимается до 9 этажа.
За... город до такой степени за 2 года - видимо за это умение медалька на лацкан.

Гость
19 апр 2016 в 13:40

Семь тысяч тонн=7 миллионов килограмм пыли!Откуда такие цифры? Тефтелев взвешивает? Это, похоже, из той же оперы, что и про снежные кучи...

Гость
19 апр 2016 в 15:30

Сколько можно эту ... с дорогами и грязью терпеть?!!!
руководители, вам самим не противно???

19 апр 2016 в 15:49

Видела в Ленинском один трактор с щеткой,он всю пыль на тротуары заметал. Мешки с собранным мусором вдоль обочин валяются, ждут когда их дождем и ветром все опять раздует! Все как было в отсеве по всем улицам , так там и лежит:))

гость
19 апр 2016 в 16:01

я видел и не раз как чистят и дорогу и обочины и машинами и пылесосами

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2016 в 18:47

На прошлой неделе ночью проснулась от шума посмотрела в окно живу на Комсомольском проспекте 47 маленькая машинка от нее 2 шланга и двое мужчин идут по бордюрам и распыляют воду ну думаю прочистят всю грязь возле бордюров песок и гравий после зимы .Утром пошла на работу и что грязь как была так и осталась просто смочили водой .Раньше 2.3 машины проезжали и сильным напором чистили все вымывали и было чисто продали всю технику ,а мы дышим грязью окна мыла масленный налет просто так не смыть фери ,а потом моющим для окон. под шумок ночью выпускают всю гадость ,а мы дышим отправляйтесь в свой Магнитогорск Вы нам надоели одна говорильня ,а где наши депутаты ?почему молчат .

Гость
19 апр 2016 в 20:25

А что делается с тротуарами и газонами! По тротуарам идешь как по гороху, бордюры не видно, они под слоем грязи. А газоны даже в центре ничем уже не отмыть они в зимнем сером убранстве от гололеда, убили всю траву напрочь.

Копейчанин
19 апр 2016 в 22:42

Люди! а куда щебень с дорог вывозят? Везите в Копейск, а то у нас такие ямы, что нечем засыпать.

Матвей
20 апр 2016 в 00:33

Пыли...ладно бы только пыль, а сколько мусора...это же ужас какой-то! Сколько мусора в этих 7 тоннах интересно? Можно сколько угодно обвинять власти в бездействии, но пока люди не научатся мусор в урны бросать, так и будут коммунальщики по весне тонны вывозить

Гость
21 апр 2016 в 13:55

Город стал намного чище!!!