13 июля понедельник
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

Гость
18 апр 2016 в 15:11

Создается впечатление, что город моется частями. Вреде как руки вымыл, а ноги забыл. Ленинский район, как задыхался от пыли, так и продолжает задыхаться.

Гость
18 апр 2016 в 15:12

В голове не укладывается - это ведь 7 000 тонн выбросов, которые, не поместившись в наших легких, осели на улицах!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
18 апр 2016 в 15:13

Да видели один пылесос BUCHER по ул. Худякова вчера "чистил" центральную разметку со скоростью 60 км/ч, при надлежащей 5 км/ч, летел так, что не догнать, впереди всего потока...какое там чистить...

Гость
18 апр 2016 в 15:13

Да, я тоже это видел... Судя по всему сбросил пыль он на наш район. В субботу помыл машину, поставил на стоянку. Утром махнул дворниками - да там огород в пыли можно разводить... Благо не мыл водой - поехал - всю пыль сверху и с боков сдуло...

Гость
18 апр 2016 в 15:15

А кто тротуары будет чистить от тонн щебня с солью, завезенного, чтобы не чистить улицы от снега?

Гость
18 апр 2016 в 15:17

Когда ж вас всех посадят! Мы задыхаемся в пыли уже 3 неделю а они только начали работать!!!!

Инженер
18 апр 2016 в 15:18

7000 тонн это 890 кубометров стали
ну так прикинуть масштаб чтобы

Гость
18 апр 2016 в 15:18

почему последняя машина почти не поливает струёй? просто бензин расходует едет...

Гость
18 апр 2016 в 15:19

Они вышли и.... смыли всё чем до этого залепили ямы... Я считаю, надо каждому из наших главных чиновников вручить ежегодную почетную народную премию - "Лучшие отмазки года"!

18 апр 2016 в 15:21

хватит зимой щебень сыпать по всему периметру, достаточно просто снег вовремя вывозить.

Гость
18 апр 2016 в 15:26

Администрация города с подрядчиком как всегда ВРУТ.

Гость
18 апр 2016 в 15:26

Могу сказать только за свою улицу - ул. Танкистов. Каждый день вечером после 21.00 трактора, пылесосы и мужики в оранжевых жилетах вычищают у нас постоянно, зимой трактора бегают колонной каждодневно, но только вечером, каждый день в это время я бегу с тренировки и наблюдаю их. Раньше пылесосы большие были, теперь микро какие-то бегают или трактора "Беларусы" с приделанным баком сзади для воды.Больше в течение дня в нашем городе я не вижу ни одной машины уборочной или трактора.

Гость
18 апр 2016 в 15:27

а сколько мы вдохнули этой пыли?

просто уникальный товарищ,зимой деньги на озеленение осваивает,двумя пылесосами город убирает,а сколько тонн снега было вывезено этой зимой!! ну не мне Вам рассказывать...
Как говорится дождик и солнечное излучение НАМ в помощь,а вот денежки ИМ в карман..

Гость
18 апр 2016 в 15:27

Пару дней назад около полуночи видел пылесос на Кашириных под мостом Свердловского. Так шлейф пыли от него был метров 100. Причем весь прикол был в следующем. Этот пылесос на буксире тащил самосвал и вся собранная пыль по открытому транспортеру ссыпалась в кузов этого самосвала.

Гость
18 апр 2016 в 15:27

Вывели всю технику - это наверное два самаката. Ни одной машины не видел!

Гость
18 апр 2016 в 15:29

в прошедшее воскресенье была в Екатеринбурге,правда в центре и про весь город не скажу.Удивила чистота,красота и ухоженность города.Красиво фигурно подстрижены деревья и кустарники,и о ужас!-нигде не увидела свалок мусора,многолетнего бурьяна...Если моют улицы,то на них не остается ни пыли,ни дресвы ни по середине дороги,ни вдоль бордюра,ни в трещине...Хотелось плакать от невозможности увидеть это в Челябинске даже в центре...

Гость
18 апр 2016 в 15:29

КОГДА УЛ ТАНКИСТОВ ГРЕЙДЕРОМ РАЗРОВНЯЕТЕ???????? НЕВОЗМОЖНО ЕХАТЬ ПО НЕЙ

Гость
18 апр 2016 в 15:31

Эти трактора умерли наверное лет цать назад... Какая стыдобища видеть такое убожество в городе, который планирует принимать у себя гостей на ШОС и БРИКС.

Гость
18 апр 2016 в 15:32

Было видео как трактор пыль поднимает, а вот видео как пылесос тщательно пыль собирает так и не появилось - если кто-нибудь застал работающий пылесос, поделитесь со всеми... Очень уже хочется увидеть это зрелище, а то только слова наших горе-руководителей

Михаил
18 апр 2016 в 15:32

Офис на Каслинской, 30 - на прошлой неделе бригада рабочих проходила по улице, всё убирали и подметали, очистили даже парковку перед офисом. "Даже" - потому, что - хоть это и их работа, но всю зиму дождаться не могли. Рано радовались - сегодня с утра на праковке горы грязи наметённой с дороги! Ну что за хрень?

Гость
18 апр 2016 в 15:33

После того, как растаяли тефтелевы кучи, поднялись тефтелевы тучи, которые сейчас вывозят несуществующие машины лярдами тонн в секунду прям

18 апр 2016 в 15:35

Челябинск умывается слезами его жителей! Братьев Кашириных с Косарева до Свердловского - всю зиму 1,5 полосы из 4-х были снегом завалены, теперь снег растаял и на этом месте пыльные бури бушуют. Дома на 10 этаже окно не открыть- ПЫЛИЩА с улицы!!!

Гость
18 апр 2016 в 15:41

дорогой Челябинск к 9 Мая-чистоты не будет. Были Тефтелевы кучи-Станут Тефтелевы мешки вдоль дорог.

любознатель
18 апр 2016 в 15:46

а можно даты от этих фото посмотреть? сколько лет назад они сделаны?

18 апр 2016 в 15:46

Ну чё *** то??? На СВ в 2 ночи!!! трактор Беларусь на сухую чистил тротуары. Пыль до9 этажа столбом стояла. Это *** какой то!!! Врут и не стесняются. Фото выкладывали ,как на ЧТЗтрактор ночью так же на сухую чистил дороги , пока город спит. НЕ НАДО ЛЮДЯМ ВРАТЬ!!!

Гость
18 апр 2016 в 15:47

Это в каком городе происходит ? В зазеркалье? Мы на Алис похожи ?

Гость
18 апр 2016 в 15:47

Сегодня ехала в 4.30 на вокзал ,на весь проспект Ленина была одна машина и 4 человека уборщиков,которы подметали что-то напротив Гипромеза)))Весь штат техники выведен)))круто просто,такому штату можно позавидовать )))?

Гость
18 апр 2016 в 15:47

Пылесосы работают, как и снегоуборочные машины, весь мусор с дорог сгоняют на обочины и утром по-новой "делают вид, что работают", впрочем так же работает гор.администрация.

Гость
18 апр 2016 в 15:48

Господи, послал же Путин на нашу голову двух магнитогорских вахтовиков, лучше бы к себе их забрал, свой дом убирать и командовать там. Лучше народа он знает, кто должен городом управлять, ага!

Гость
18 апр 2016 в 15:49

жесть, грузоподъемность камаза самосвала 20 тонн, 7000/20=350 камазов, кто нибудь в такое верит?

Гость
18 апр 2016 в 15:49

А почему о каждом их выезде надо в новостях писать?? По-моему, пусть они просто работают без освещения в прессе, а результат мы и сами увидим, если он будет, конечно. Это что - подвиг какой-то ежедневный, или работа? Так можно про кого- угодно писать каждый день: "Сегодня несколько сотен фармацевтов вышли на свои рабочие места в аптеках. Было продано .... тысяч лекарственных упаковок...." Ну и так далее - про любого трудягу.
А от их ночных работ посмотрим, будет ли толк. Мэр наш тоже по ночам любит ездить по городу.

Гость
18 апр 2016 в 15:51

Подняли вверх и бросили обратно вдоль дорог и на тротуары

Гость
18 апр 2016 в 15:52

Ребята из южуралмоста хватит уже народ потешать своими байками про интенсивную работу по ремонту и уборке дорог! Лучше скажите, где можно воочию понаблюдать плоды вашего героический труда. Работа Южуралмоста по ремонту и уборке не эффективна и бесполезна, просто трата ресурсов и не более. Судите сами- зачем гнать пылесос, когда эти валы грязи и щебня нужно убирать лопатами и фронтальными погрузчиками? Убирая грязь с асфальта - убирайте и газона! Первый дождь и все *** с газонов будет снова на дороге! И так можно продолжать до бесконечного.

18 апр 2016 в 15:56

Метод управления по принципу: "Сгорел сарай - гори и хата!"

Гость
18 апр 2016 в 15:59

Где эти мифические Машины ?! Даже основные поспекты яма на яме и грязь на обочине и тротуарах !!! Че говорить о прилегающих улицах!! Работа на бумаге только!!! Как зимой тысячи тон снега !))

Гость
18 апр 2016 в 16:02

а у края дороги кто будет пылесосить? Обочины завалены грязью и пылью.

18 апр 2016 в 16:04

Комарова гостевой маршерут. Проехала машина полила грязь и на этом все.

Недовольный
18 апр 2016 в 16:05

Эти машины-пылесосы,как "ёжики в тумане"..........._Ты их видишь? -Нет!- А они есть!((((((("Не успел" он видите ли ещё порядок в городе навести! Сам то подумал,что ляпнул? О ХОЗЯИНЕ с его ДОМА делают выводы!!!! Сам себя в грязь лицом и нас туда же запихал(((( На качество дорог есть отговорка" Я такие принял! Не все сразу!"(((((( А город ты тоже таким грязным и вонючим принял??????????????? Да какой ты хозяин города? Ты "хозяин" только медальки получать и похвалу за Магнитку!

Гость
18 апр 2016 в 16:05

По ночам по Образцова (специально наблюдала) ездят три трактора ПРОСТО ТАК! Даже щетки ни разу не опустили!

Гость
18 апр 2016 в 16:07

Чем похвастались,тем что весь год город не чистили и не убирали!? БРАВО!!!ГОРОД УБИРАТЬ НУЖНО ЕЖЕДНЕВНО, а не раз в год,в качастве "показухи"...

Елена Владимировна
18 апр 2016 в 16:09

Опять вранье!!!! Центр города-Алое поле, да и весь проспект Ленина - все тротуары в дресьве, газоны покрыты слоем реагентов и дорожной пыли!! Сколько можно врать господа????? Мы в отличие от вас пешком ходим и видим в каком состоянии город! Я про отдаленные районы молчу - там просто беда! Не знаете уже как отмазать вашу карманную фирмочку "Южуралмост"! Все расписываете как они хорошо работают, какие они молодцы...! Вы вашим враньем нам глаза не замажите!

Гость
18 апр 2016 в 16:12

7000 тонн пыли это как новость здесь же написанная: город убирали 15000 тысяч(!!!) дворников! У кого-то с математикой хреново что ли? Только вот у кого:в администрации или у журналистов?

Гость
18 апр 2016 в 16:12

***деть,не колёса мазать,заврались капитально,деньги где,опять разворовали,нужно на вас вызвать счётную палату,пусть проверят,сейчас липовых актов выполненных работ наштампуют,подписи от и до наподделывают,а деньги по своим карманам рассуют...Ура.Дружно идём к засранству в городе.Даже при Давыдове в городе такого срача и пылищи не было...Вот поистине,временщики они есть временщики у власти...

Гость
18 апр 2016 в 16:12

Нужен референдум об отставке губернатора.

Гость
18 апр 2016 в 16:14

Чисто по-нашему решается вопрос: Сначала тонны пыли в нарушение всех мыслимых норм было разбросано на наши дороги, а теперь тратим (или делаем вид что тратим, что скорее всего) кучу денег чтобы собрать эту пыль обратно! КПД работы стремится к нулю, город превращается в пыльную помойку, а власти делают вид что так и должно быть. Обидно.

18 апр 2016 в 16:16

Не смешно. Одна машина проходит только чуток пыль прибивает. Что бы смыть нужно 5-7 машин подряд. Народ за дураков держат наши медаленосцы

Гость
18 апр 2016 в 16:17

Что за показуха??? Я в этот вечер там проезжал,они на камеры работают. аж два раза мыли и чистели.
P.S. поставте камеры в парковом,там бы тоже помыть.

Гость
18 апр 2016 в 16:20

Может нам всем в прокуратуру иск подать на уборку улиц .пусть они проверят. сколько у них техники и куда идут деньги !!!

Гость
18 апр 2016 в 16:20

Кто нибудь заметил, что город стал чище и опрятнее? Я нет.

Гость
18 апр 2016 в 16:21

АУУУУУу это сколько в кубах?

пфффф
18 апр 2016 в 16:22

живу в центре, на проспекте Ленина. НИ РАЗУ ни одной машины помывочной в этом году не видела еще. и до ряда улиц, на которых ежедневно вижу эту жуткую грязищу, видимо не добрались машинки еще, да??