Город Волейболистка Екатерина Гамова объявила о завершении карьеры

Волейболистка Екатерина Гамова объявила о завершении карьеры

Воспитанница челябинского волейбола, игрок сборной России и казанского «Динамо» Екатерина Гамова в прямом эфире «Матч ТВ» объявила о завершении спортивной карьеры.

«Я бы хотела поблагодарить всех своих болельщиков, тренеров, которые участвовали в становлении меня как спортсмена, мою семью, которая всегда меня поддерживала, и объявить о завершении карьеры», – сказала Гамова.

35-летняя спортсменка в составе национальной команды дважды становилась чемпионкой мира, дважды брала серебро на Олимпиадах и дважды побеждала в чемпионатах Европы.

В составе «Уралочки», московского и казанского «Динамо» Гамова 11 раз выигрывала чемпионаты России. В сезоне-2013/14, играя за клуб из Казани, Гамова победила в Лиге чемпионов.

Екатерина Гамова родилась 17 октября 1980 года, она заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийских игр 2000 и 2004 годов, чемпионка мира 2009 и 2010 годов, в 2004-ом – лучший игрок Европы. Вместе с Евгенией Старцевой Екатерина является воспитанницей челябинской спортшколы «Юность-Метар», играла в команде «Метар». Первая тренер чемпионки – ее тетя Любовь Гамова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления