Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинцам предложили пересесть на велосипеды»

Вернуться к публикации
Все комментарии136
Засоня
18 мая 2016 в 08:18

Велосипед это хорошо, только не в Челябинске. Ни велодорожек ни экологии...а глотать гарь и ждать когда тебя кто-нибудь подтолкнет сзади....лучше уж в своей "коробочке"..

Велосипедист
18 мая 2016 в 08:15

Ударим велопробегом по разгильдяйству и безхозяйственности!

18 мая 2016 в 08:33

Средняя цена на велик 20русских Тыров ,а проезд стоит 20 рубасов,где нам голодранцам взять стока. Бабосов , что бы разок на велосипеде прокатиться, где ни кто не подскажет.?

вот с магнитогорской парочки давайте и начнем...

Гость
18 мая 2016 в 08:54

Велосипед, не спорю, хорошо для здоровья. Ноя не хотела бы приезжать на работу вся потная, грязная, в пыли. И в таком виде потом весь день работать. К тому же приходится забирать ребенка со школы, отвозить в кружки. На велосипеде это не совсем удобно будет.

Забег Дебилов
18 мая 2016 в 08:01

Идея может быть и не плохая. Только пара вопросов авторам этой идеи.

1) Куда девать на работе педального коня?
2) Если до работы достаточно далеко и дорога имеет хорошие затяжные подъемы (такие места, я думаю, перечислять нет смысла, их предостаточно в Челябинске), что делать с тем, что ты приедешь на работу потный аки конь? Коллеги, особенно женского пола, могут тебя не понять.

оба-на
18 мая 2016 в 08:53

Дубровского и Тефтелева на велосипеды!!! Представляю, как едут данные господа на великах, а по бокам сзади охрана и другие приближенные лица. Где такие велодорожки найти?

Гость
18 мая 2016 в 08:44

Тефтелев пусть едет на работу на велике и через Чурилово.

Гость
18 мая 2016 в 08:32

Надо чиновникам и депутатам пересесть на велосипеды , это будет верней, поближе к народу быть.

Юля
18 мая 2016 в 08:56

А когда плавать научитесь, тогда и воду в бассейн нальем!!!

Гость
18 мая 2016 в 08:32

Отличное предложение! Только у нас в городе нет культуры езды на этом виде транспорта. С апреля пересел на сие двухколёсное изобретение и оказался в мире зверей, где выживает сильнейший: на проезжей части четырёхколёсные норовят сбить меня, на тротуаре я двуногих. И поиски подходящего дерева или забора, что бы привязать своего двухколёсного коня тоже не доставляют никакого удовольствия.

18 мая 2016 в 08:11

Надо не как альтернативу общественному транспорту позиционировать велосипед, а как альтернативу автомобилю. По сути тот же личный транспорт, но существенно дешевле в эксплуатации. Ну и ещё: велопарковки у нас кое-где ещё есть, а вот с велодорожками беда: по ревущим магистралям страшновато на веле гнать!

Гость
18 мая 2016 в 08:30

А где оставлять велосипед на время работы ?

Гость
18 мая 2016 в 08:26

да я не против передвигаться на велосипеде, только не рядом с пыльными дорогами и в городе, где заводы и периодически объявляют НМУ

Гость
18 мая 2016 в 08:54

В нормальных городах это давно уже практикуется, парковки, велопрокат с точками по всему городу. Ты можешь взять велик за умеренную плату и вернуть в другом месте....В нашей деревне очень не скоро все это будет, если вообще будет. Метро вон до сих пор в мечтах.

18 мая 2016 в 08:27

По нашим дорогам на велосипеде -- прямой путь в травматологию..ямочный ремонт уже рассыпается.

Алена
18 мая 2016 в 08:28

С удовольствием ездила на велосипеде на работу, когда работала недалеко от дома. К сожалению, не везде есть возможность переодеться.

Гость
18 мая 2016 в 08:37

Да все хорошо, только вот хранить велосипеды негде... 4 велосипеда на лоджии с большим трудом даже подвешиваются.. Не, лучше пешком прогуляться...

Челябинец
18 мая 2016 в 09:01

Поосторожней с подобными акциями, а то еще велосипедный налог введут и налог на потоотделение :-)

18 мая 2016 в 08:53

Было бы великолепно ездить на работу на велосипеде, но во-первых страшно по узким дорогам, когда впритирочку тебя машины объезжают, а во-вторых на рабочем месте негде переодеться и негде велосипед оставить, даже если на территорию предприятия оформить пропуск, то стоянок нет. В общем все условия для велосипеда.

Гость
18 мая 2016 в 08:59

И так каждый день люди на дорогах гибнут, а в отсутствии велосипедных дорожек ещё больше травматизм и смертность из-за ДТП вырастут.
А так сам бы с радостью на велосипед пересел.

Билли Миллиган
18 мая 2016 в 08:57

Сам езжу на велосипеде на работу, всё хорошо, но дорог нет!!! велосипедных дорог нет более того автодорог как не было так и нет! велопарковок нет! сделайте их будет всем счастье!

Иванна
18 мая 2016 в 09:09

думаете ямы на велосипедах легче объезжать?
Кашириных все в поперечных канавах, а на проспекте Победы - воронки, словно после бомбежки...

Никто и звать никак
18 мая 2016 в 10:59

Пример слепого подражания без учёта наших реалий.

В Европе:

1. Жёсткие нормы по выхлопным газам. Нет такого крематория. Нет чадящих автобусов, с которыми велосипедистам придется контактировать.
2. Благожелательное отношение водителей - не подрежут, не обольют грязью. Брал напрокат велосипед - водители подчеркнуто вежливо относятся.
3. У каждого крупного магазина и офисного центра в той же Италии и Германии парковки для велосипедов.

У нас, во-первых, нет велосипедных дорожек, четко отделенных от потока. Во-вторых, передвижение по столь задымленному городу нанесёт вред здоровью. В-третьих, криминогенная обстановка - у меня, например, недавно сумку с инструментами с велика украли. И в четвертых, ям и пыли на обочине настолько много, что удовольствие ниже среднего.

Не подумайте, что я против велосипеда в принципе - у самого два велосипеда дома. Езжу на них по лесу, а до него - по кратчайшей дороге дворами.

Но данная акция - увы - не для челябинцев!

18 мая 2016 в 09:02

Очередная популистская акция! Съездите в Минск и посмотрите, какой колоссальный объём работы необходимо сделать, что бы хотя бы 5-8% пересели на велосипеды. Нашим властям и не снилось. А 20 го числа переломать ноги, руки и шеи- много ума не надо!

Гость
18 мая 2016 в 09:14

Челябинцы предложили сделать веллодорожки и выбросами на засирать воздух чтоб можно было дышать на велосипеде

Гость
18 мая 2016 в 09:38

Одни очковтератели и популисты. Зачем нужны велопарковки, если нет элементарных велодорожек в общей массе города. Хотя бы в Набережные Челны съездите. Посмотрите как все организовано для велосипедистов, без всякой помпы. На велике в любой район города можно добраться. И делалось это не один год. А у нас говорят, "Пересаживайтесь на велосипеды", если не убьетесь на ямах и колдобинах, так может задохнетесь в смоге.

Гость
18 мая 2016 в 09:55

нет большей глупости, чем ездить на велосипеде вдоль автодороги. ежедневная порция свинца в легкие вам обеспечена и еще другой всякой гадости. даже для пешехода это менее опасно. ведь при физ активности бОльшие объемы прокачиваются через легкие.

Гость
18 мая 2016 в 11:42

выживших кто будет считать?

Гость
18 мая 2016 в 09:11

Я бы и не слезал, если бы город был хоть как-то приспособлен. А мы как всегда только лозунгами и призывами можем имитировать деятельность и заботу о людях.

Гость
18 мая 2016 в 12:27

Почему все думают, что это местные власти предложили идея поездки на работу на велосипеде? Это день традиционно проводят даже не только в России, чтобы показать в том числе и местным нытикам, что передвигаться на велосипеде по современным городам гораздо быстрее и удобнее, чем на других видах транспорта. Да, наш город не очень комфортен для передвижения на велосипеде, если сравнивать с европейскими, например, но вы хотя бы попробуйте, прежде чем ныть. Я уже третий год езжу на работу таким образом (10 км в одну сторону) и прекрасно знаю, что б?льшая часть местных комментариев — безосновательное нытье и соплежуйство. Если ты не едешь с языком на плече, то душ тебе не понадобиться. Офисную одежду я в офисе же и храню, частями увозя её на стирку. Автомобилисты, по большей части, к велосипедистам на дороге относятся даже уважительнее, чем к друг другу. По поводу парковки руководство договорилось с арендодателями и байк стоит в охраняемой части здания. В общем, плохом танцору.

Гость
18 мая 2016 в 09:11

сначала велодорожки постройте, а потом предлагайте! И сами своим личным примером. Попробуйте пересечь хотя бы один район без угрозы попасть под колеса автомобиля на проезжей части!

Alex-vest
18 мая 2016 в 11:34

Щас хороший велосипед стоит 50-60тысяч, как поддерженый жигуленок, так что не каждый может себе позволить велосипед.

Гость
18 мая 2016 в 09:00

И не курите! Ведь НМУ! до 20.05 никто не курит и не ездит на машинах! Надымили на НМУ!))

Гость
18 мая 2016 в 09:10

С удовольствием бы передвигалась по городу на велосипеде. Но наш город, к сожалению, не Москва и Барселона, где велодорожки проходят через весь город, да хотя бы район. Катаемся в парке на выходных с семьей на великах. Так мы вынуждены везти три велосипеда до парка Гагарина в машине с ленинского. По - другому никак не добраться.

гость
18 мая 2016 в 09:10

сел на велик, поехал утром на работу, если не убился на ямах или под колесами и добрался до работы, попрощался с великом, бросил его там, а вечером либо на маршрутке либо пешком..
так себе предложение, ждем следующих ))
а вообще хватит нам советовать как жить, лучше освободите уже от своего внимания, а то скоро мы сами освободимся

Гость
18 мая 2016 в 09:24

Тефтелев пусть по Бажова на велике прокатится после вчерашнего точечного ремонта дороги!!! Сегодня с утра на машине ехали и сложилось впечатление что дорожники вместе с Тефтелевым просто издеваются!!!!

Гость
18 мая 2016 в 09:53

Давайте начнём собственным примером с Тефтелева и Дубровского!!!

Горькой
18 мая 2016 в 09:56

Рожденный давить - управлять не может...

Гость
18 мая 2016 в 12:24

Нормальное предложение, я помню гаттаров тоже с пожаров начинал. Прохиндеи!

Ровер
18 мая 2016 в 08:29

Давно пора , делайте дорожки для великов если не умеете для машин , все пересядем и город будет чище и здоровье лучше .... аххх . . . мечты ,мечты ,мечты....

Гостья
18 мая 2016 в 08:24

А у меня велика нет(((((

Гость
18 мая 2016 в 11:13

Вот че вы разнылись, веложорожки им, ухабы видите ли им мешают ездить, плохому танцору тоже кое что мешает... Я каждый день на велосипеде езжу на работу, километров 15 в 1 сторону. А чтоб оставлять замок нормальный купите, а не эти ДЛЯугонные тросики, да и пиджак с рубашкой можно в сумку закинуть)

Гость
18 мая 2016 в 11:37

подарите мне велосипед и я поеду на нём на работу. всё лето буду на нём кататься.

Гость
18 мая 2016 в 09:00

Уже 3 недели как на педалях .

888
18 мая 2016 в 09:15

Челябинцы б тоже предложили чиновникам пересесть на велосипеды, причем навсегда, а возглавить колонну двум главным спортсмэнам! ...хотя кто их услышит, Челябинцев...

Улов Налимов
18 мая 2016 в 09:15

Такое впечатление, что вышеназванным господам лишь бы сказать какую-нибудь глупость! А как быть тем челябинцам, которые на работу ездят в Копейск, Коркино, Еманжелинск?

Гость
18 мая 2016 в 09:27

Какая то просто издевательская акция в городе с отвратительной экологией, ужасными дорогами и отсутствием велопарковок.

Тупой
18 мая 2016 в 09:31

Такие наивные... Все понапокупали ведер в кредиты за бешеные деньги, а им так вдруг - "просим вас пересесть на велосипеды..."

Когнитивный диссонанс