RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Приставы на три месяца закрыли детсад из-за трещин в стене

Приставы на три месяца закрыли детсад из-за трещин в стене

17 мая судебные приставы опечатали двери в основное здание детсада №11 Коркино. Поводом стало решение суда об административном приостановлении деятельности дошкольного учреждения на 90 суток, сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

Детсад построен в 1950-х гг., капремонт в здании ни разу не проводили. Текущий был выполнен летом 2015 г.

На момент осмотра здания специалистами надзорного ведомства был установлен факт работы помещения, в котором находился кабинет заведующей, и она присутствовала на рабочем месте. «Данное событие было расценено как административное правонарушение, рассмотрев которое Коркинский городской суд признал вину юридического лица МКДОУ «Детский сад №11» и назначил административное наказание в виде приостановления деятельности сроком на 90 суток – с 11 мая по 11 августа, – говорится в сообщении пресс-службы. – Доступ в основное здание суд разрешил – для производства ремонтно-восстановительных работ. Исполнение данного судебного постановления будет контролироваться судебными приставами ежедневно».

Как сообщал Chelyabinsk.ru, с 8 февраля на 90 суток приставы закрыли старшую и подготовительную группы садика из-за растущей трещины торцевой стены здания. Тогда в суде заведующая пояснила, что фактически средняя и подготовительная группы уже расформированы, помещения закрыты, капремонт планируется в весенне-летний период.

«По истечении срока административного приостановления в апреле была вновь проведена экспертиза здания, в ходе которой вновь был установлен сдвиг выставленных маячков. – уточнили в УФССП. – По рекомендации специалистов, проводивших экспертизу здания и выявивших аварийных участок фундамента, здание сада было закрыто 18 апреля, дети переведены в другие дошкольные учреждения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления