Город В Челябинске не хотят сдавать жилье холостякам с животными

В Челябинске не хотят сдавать жилье холостякам с животными

Специалисты портала по выбору недвижимости N1.RU проанализировали более 20 000 объявлений об аренде квартир за год, чтобы выяснить, каких жильцов избегают челябинцы. Меньше всего шансов снять хорошую квартиру в Челябинске у хозяев домашних животных и одиноких арендаторов.

Особые требования к квартирантам предъявляют 15% челябинцев, сдающих жилье. Большинство из них, почти 30%, сдают квартиры в Калининском районе.

На первом месте среди таких пожеланий – семейный статус: 44% согласны сдавать квартиру только семейным жильцам.

На втором месте – отсутствие домашних животных: 37% особо требовательных арендодателей не хотят сдавать квартиру владельцам кошек и собак. На третьем месте среди пожеланий – национальность: 26% арендодателей указывают в объявлениях, что согласны сдавать квартиру только гражданам РФ, желательно славянской внешности.

18% тех, кто выбирает жильцов особенно тщательно, не готовы мириться и с вредными привычками, строгий запрет указывают в основном для курящих арендаторов. 17% владельцев готовы сдать жилье только девушке. А вот к семьям с детьми челябинские арендодатели относятся наиболее лояльно: только 8% высказывают в объявлениях категорическое нет арендаторам с малышами.

«Предложение по аренде квартир в Челябинске заметно выросло за последний год, арендная ставка снизилась, – говорит руководитель пресс-службы портала N1.RU РФ.Лидия Ратникова. – Учитывая эту тенденцию, у слишком требовательных арендодателей могут быть проблемы с поиском квартирантов».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления