ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

23 мая 2016 в 11:51

Не уважаемый мэр! Хотелось бы обратить ваше внимание, что положительный результат принесут не эвакуация автомобилей, а хорошее качество дорог!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2016 в 11:52

Интересно, будет ли осуществляться эвакуация с мест, где знаков "остановка запрещена" и "стоянка запрещена" нет, но парковаться по определению запрещено - на пешеходных переходах, тротуарах, где железные ведра мешают пешеходам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2016 в 12:00

Тефтелев заявил, что создание бесплатных паковочных мест для машин даст положительный результат ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ НОРМАЛЬНАЯ НОВОСТЬ. Безусловно нарушителей много, но еще больше народу, который нарушают от безысходности, сам вынужден парковаться на тротуаре, потому что просто больше негде. Строят дома по нормативам 2 машины на 5 семей, строят офисы, магазины без парковок. А потом выпускают эвакуаторы и ждут положительных результатов. И злобный народ начинает злорадствовать со словами, так вам и надо пересадить всех вас на трамваи. Замечательное развитие общества не создавать инфраструктуру для растущего населения и растущих возможностей

ОТВЕТИТЬ
денди
23 мая 2016 в 12:03

Эвакуируйте машины припаркованные на газонах и тротуарах.

Гость
23 мая 2016 в 12:05

эвакуация по конским ценникам дас хороший результат эвакуатор 2-3 тысячи рублей далее по 800 рублей сутки.+куча беготни и нервов

Гость
23 мая 2016 в 12:06

Давно пора . Ещё бы во дворах с газонов эвакуировали.

Гость
23 мая 2016 в 12:09

Как то не серьезно эвакуация машин от мера , уберите пыль ,отсев, мусор после зимы будьте более масштаб ней.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2016 в 12:09

Где критерии брошенности автомобилей, кто их нам озвучит? На какие признаки будут ориентироваться эвакуаторщики?Вопросов много, ответов нет. Только не надо ссылаться на прейскурант - это даже не смешно.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2016 в 12:20

а еще организуют вымышленные остановки . Например по Калинина есть две " остановки" туда - обратно со знаком, все как положено, только там общественный транспорт не ездит ( живу рядом) и с которых , кстати , эвакуируют авто....получается - ловушки ??!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2016 в 12:20

Эвакуация - это хорошо и правильно, ибо несознательные участники дорожного движения вконец обнаглели, порой поворачивать направо на перекрёстках приходится со второго, запрещенного знаками, ряда. Проехать в центре по узким улицам вообще практически невозможно. Как пример - Витебская, рядом с агентством недвижимости "Компаньон", сотрудники которого давно забили на элементарные правила приличия парковки. Но эффективно ли это? Как показывает предыдущий опыт периода эвакуации - не очень. Ну много ли там в процентном отношении эвакуируют, многих ли проучат? Намного эффективнее было бы раскладывание штрафных квитанций рублей на 500 под стеклоочиститель дежурным инспектором, тотально, 100% нарушителей. И бюджету польза, и порядок наведен по принципу практической неизбежности пусть небольшого, но ежедневного наказания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2016 в 12:25

Вот нормальная инициатива властей. Только работать толком не будет. Заявители потому что только заявлять мастера, реального результата нет и не будет!

Гость
23 мая 2016 в 12:36

Вы, водятлы, вечноноющие!
Я вот всегда место нахожу где паркануться и по правилам и никому не мешая. Да, бывает пройти нужно пешочком..
От безысходности, блин.. На машине ездим от безысходности, бедненькие.
А лучше не работать там и не ездить туда, где негде машину поставить.. Пусть работодатели и коммерсы заботятся о том, чтобы к ним подъехать удобно было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2016 в 12:40

Денег решили приподнять

гость
23 мая 2016 в 12:42

Чужие машины на детской площадке во дворе, на газонах уже задрали! Выть от безысходности хочется! Рядом четыре платные стоянки-и все пустые. Но зато машинешки чуть не в подъезд толкают. Пока домой зайдешь, всю грязь с них соберешь. Наверное, еще и на мойках экономят за счет жителей. Правильное решение мэрии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2016 в 12:44

Тефтелев для начала пусть сделает, а затем по результатам своей деятельности заявляет ...

Гость
23 мая 2016 в 12:44

Магнитогорцы отжали бизнес у предыдущих владельцев. Теперь по новой будут ездить...

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2016 в 12:51

Новость такая новость....Эвакуация неправильно припаркованных автомобилей даст положительный результат. Хм. Соблюдение правил дорожного движения даст положительный результат. Вообще, соблюдение законодательства оно как бэ, наверное, дает положительный результат. Если не толкать пальцы в розетку, это может дать положительный результат. Спасибо, КЭП!))))

Цирк
23 мая 2016 в 12:51

Камеры не приносят доход ?
Народ приспособился ездить осторожней ?
И вы пиявки приспосабливаетесь ?
А основные перекрёстки и дороги сделать нормально слабо?
Деньги на праймериз ушли, на золотые парашюты ?

Гость
23 мая 2016 в 13:01

А возле первой школы не будут эвакуировать? Там чет желтая табличка гласящая об эвакуации исчезла...

ОТВЕТИТЬ
бегал знаю
23 мая 2016 в 13:01

эвакуация по конским ценникам даст хороший результат эвакуатор 2-3 тысячи рублей далее по 800 рублей сутки.+куча беготни и нервов

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2016 в 13:02

Эвакуируйте на Цвиллинга у больницы дорожной, машины там бросают на всей проезжей части, проехать можно только по трамвайным путям, и так каждый день

23 мая 2016 в 13:07

ЗАПРЕТЫ, ШТРАФЫ, САДИТЬ "мы уже давно МОГЁМ"!!!
А вот сделать дороги, стоянки, места парковки .... ну это как всегда виновата проклятая гейропа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2016 в 13:12

Эвакуировать конечно проще, чем оборудовать парковочные места. Голимый доход. Это еще раз говорит, что те кто такие решения принимает- "временщики", и на долгосрочных программах не зацикливаются.

Гость
23 мая 2016 в 13:15

поделили бизнес бывшего генерала

Гость
23 мая 2016 в 13:22

ООО Автоград снова будет гребсти деньги лопатой и делиться с Тефтелевым

Гость
23 мая 2016 в 13:29

Понаставят машин, потом там скорая и пожарные проехать не могут, эвакуируйте всех, что б не повадно было

Гость
23 мая 2016 в 13:32

У меня во дворе три ведра ржавых стоят, уже все сыпятся, лет 5 глаза мозолят, иногда приходится парковаться аж в соседнем дворе из-за них

Егор.
23 мая 2016 в 13:33

Конечно эвакуация даст положительный результат. Это ведь смотря как задачу поставить.

Гость
23 мая 2016 в 13:36

Сосед машину разбил, пригнал ее к дому - занял одно место и перегородил въезд ко второму, он уже год как сменил квартиру, а машина все стоит и потихоньку обрастает мусором, мало того что 2 места занял, так во дворе еще и свалка образовывается, вот ее точно можно забрать

Гость
23 мая 2016 в 13:40

В центре постоянно машины все обочины занимают, сужая дорогу на 1-2 полосы, и это при таком оживленном движении там эвакуаторам круглосуточно работать нужно

Гость
23 мая 2016 в 13:44

один - два раза заберут машину с дороги, глядишь и одумается кто-нибудь - люди будут меньше правила нарушать, лично я бы задумался, если б одним прекрасным днем, опаздывая куда-нибудь, увидел свою ласточку на эвакуаторе

Денис
23 мая 2016 в 14:14

А бюджет города от такого положительного результата будет пополняться? Или опять прибыль по частным карманам, а бюджет будет нести расходы связанные с сопровождением ГИБДД (амортизация авто, ГСМ, зарплата сотрудников)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2016 в 14:48

добрый день, есть ссылка на список мест эвакуации? Бросьте пож.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
23 мая 2016 в 14:51

Ну вот,наконец то,может быть хотябы какой-то порядок на дорогах будет.Насколько я помню раньше когда работали эвакуаторы ездить было проще.По крайней мере в центре.А не довольные идите лесом!Паркуйтесь по правилам и не будет проблем!

Гость
23 мая 2016 в 15:55

Челябинск избавится от БРОШЕННЫХ автомобилей во дворах. Об этом сегодня, 23 мая, заявил глава города Евгений Тефтелев.

Гость
23 мая 2016 в 15:55

лучше бы тефтелев начал эвакуацию мусора после суботника

Гость
23 мая 2016 в 16:05

а то что эвакуаторы портят машины и не аккуратно их хватают это видимо никого не волнует!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2016 в 16:50

Лучше бы дороги сделали и брошенные авто во дворах на газонах эвакуировали и новую дорожную инфраструктуру строил как для движения так и для паркинга авто! и самое главное честно!!! разработали бы систему контроля качества дорожного полотна, а не тут то было, дороги бы тогда делались слишком хорошо, что каждый год не увести к себе в карман такие миллиардные суммы. Может все таки разработает нормативные документы контроля???

Гость
23 мая 2016 в 17:02

опять заныли нытики

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2016 в 21:46

Ха-Ха. Пусть начнут с ежедневной эвакуации служебных автомобилей чиновников с территории рядом с администрацией города. Там они любят под знаками стоять.

Гость
24 мая 2016 в 00:56

Да это понятно, какие машины будут забирать, а какие стороной обходить... Все для народа, как будто-бы.

Гость
24 мая 2016 в 08:19

С эвакуатора по нитке, москвичушкам новая станция метро.

Гостья
24 мая 2016 в 08:50

Оо люблю эти веселые штучки! Наконец-то город снова станет свободнее!

Гостья
24 мая 2016 в 08:54

И как обычно возмущаются те, кого видимо это задело ))) Друзья! не нарушайте правила и вы даже не заметите ни камер ни эвакуаторов!

Гость
24 мая 2016 в 12:29

Сдается,что кто-то близкий или около,решили замутить БИЗНЕСОК...

Гость
24 мая 2016 в 12:40

Ничего пока только смог прикупить 15 эвакуаторов,а дальше дело пойдет ведь все в руках...и никто не мешает....

Гость
24 мая 2016 в 16:10

Хотя бы возле школ знаки убрали бы, у***ы. У самих безмозглых детей что-ли нет. Возле 1 школы сегодня опять эвакуаторы понаехали.

Boris
24 мая 2016 в 22:36

Надо бы из дворов весь ржавеющий хлам в начале вывезти на вторчемет - это решение малой части проблемы . А вот решение затратное: как в Сиднее (Австралия) образовались подземные стоянки в 10 уровней , под зданиями 18- 19века . Все возможно , и это сродни МЕТРО, инженеры придумают!

Boris
25 мая 2016 в 00:20

Че так тормозим то , у вас или интернет -Ростелеком или....... ?

Гость
25 мая 2016 в 09:37

Нормальный подход,только пусть эвакуируют по всем правилам соблюдая законность и аккуратно )))