Город Челябинская богема собирается на литературный квартирник

Челябинская богема собирается на литературный квартирник

В Челябинск пришла мода на публичную декламацию поэтических произведений. Восемь известных персон города решили сразиться в стихотворном батле на большой сцене в рамках проекта «Литературный квартирник» #74.

Гостей вечера ожидает живая музыка в исполнении джазовой певицы Ульяны Пережогиной, конечно же, модные показы и другие открытия. 26 мая в Fashion Café & Club ELSE конгресс-отеля «Малахит». Заказ билетов по тел. (351) 261-61-37, +7 (922) 239-35-55.

В программе мероприятия чтение лучших произведений классических и современных поэтов. Каждый номер это небольшой перформанс, подстроенный под атмосферу светом и личной харизмой чтеца. Идейными вдохновителями проекта «Литературный квартирник» #74 выступили Татьяна Агафонова и Ольга Лазарева.

«Творчество, духовность, красота станут новым форматом светских встреч, – рассказывает Ольга Лазарева, – тем более я родилась в один день с Сергеем Есениным – 3 октября, и для меня это очень символично»».

Посоревноваться в декламации своих любимых произведений вызвались депутат гордумы Дмитрий Довженко, бизнесмены Михаил Стригин и Михаил Мед, Жанна Листик и актриса Ольга Леонова. На «Литературный квартирник» #74 приглашена вся активная творческая богема.

«Поэзия с детства со мной. Мама вплетала её, будто ленты в косы, по случаю, на случай или просто так, – рассказывает Татьяна Агафонова. – Потом стихи стали неотъемлемой частью меня, ведь в них я находила ответы на волнующие меня вопросы. Сама идея, что можно вот так собраться, очень по-светски и читать стихи, общаться, делиться своими мыслями через них, давно была со мной. И вот представился случай, люди, болеющие поэзией, откликнулись».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления