26 января вторник
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

Гость
24 мая 2016 в 16:08

Вот это хорошее дело, потомки должны знать своих героев! Только храмы в честь них не стройте, пожалуйста...

Иоанн
24 мая 2016 в 16:46

Иду сегодня по ЧМЗ: у филиала Совкомбанка две уборщицы плохенько, но все ж таки убираются. Дальше нигде не убрано.
Ну видимо то что в ведении города, района, области - не убирается вообще никак.
К чему это я? Да к тому, что памятными досками можно облепить весь город.
Все равно срач будет и бардак. А он ведь как известно в головах.

Гость
24 мая 2016 в 16:47

Интересно, сколько же танков или хотя бы тракторов выпускает сегодня легендарный ЧТЗ? На сколько мне известно там уже последних сторожей скоро уволят. Зальцман и Малышев точно бы не перенесли , что сотворили велеречивые и корыстолюбивые потомки с их родным детищем. Но зато памятные таблички открываем просто театр абсурда какой то. Видимо скоро одну большую памятную табличку с коротким текстом "Россия" повесят, не долго уже осталось ждать...

Санкт-Панцербург
24 мая 2016 в 17:10

Мощно задвинуто! Надо теперь увековечить, и праздновать ежегодно и всенародно.

Гость
24 мая 2016 в 17:55

жалко район ЧМЗ как было раньше чисто и красиво я радовалась за район у которого был хозяин а сейчас просто ужас

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 18:00

"Исаак Зальцман с первых дней Великой Отечественной войны заступил на пост директора Танкограда"

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/169944935550976.html

Зачем искажать исторические факты? С первых дней войны Исаак Зальцман был на Кировском заводе в Ленинграде. Трудился директором, был членом Военного Совета фронта, напряженно работая по модернизации танков КВ. В сентябре 1941 года он был удостоен звания Героя Советского Союза с формулировкой "за исключительные заслуги в создании и освоении выпуска новых типов танков и умелое руководство строительством оборонительных сооружений". 4 октября 1941 г. Сталин позвонил Жданову, в кабинете которого присутствовали члены Военного Совета фронта. Переговорив с Ждановым и Жуковым, Сталин попросил к телефону Зальцмана и приказал: эвакуировать Кировский завод в Челябинск.

Историк
24 мая 2016 в 19:01

Исаак Зальцман прибыл в Челябинск в октябре 1941 года.
Следовательно, он не мог "с первых дней Великой Отечественной войны заступить на пост директора Танкограда..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2016 в 19:59

В городе от газов не продохнуть ,а они все доски вешают да храмы закладывают.Пашет Дубровский,как раб на галерах,о народе заботится!

Танкоградец
24 мая 2016 в 23:34

"дорогая" АДминистрация надо было вешать доску на улице Героев Танкограда а заодно посмотреть состояние домов сталинской эпохи которых по бумагам нет!Переименуйте улицу из Героев в Гемороев Танкограда больше будет соответствовать действительности!

Гость
25 мая 2016 в 06:56

Все дома на пр.Ленина в досках,а толку,что это даст людям?Сами дома ветшают ,а власти только деньги за комуналку и кап,ремонт лупят!

Гость
25 мая 2016 в 09:11

Открытие доски это дань уважения и не надо осквернять такое событие жалобами на плохую жизнь в 40-е жить куда тяжелее было

Гость
25 мая 2016 в 10:05

Не стоит осквернять такое событие своими бытовыми проблемами, память о великих деятелях нашей страны должна жить

психиатор
27 мая 2016 в 21:19

правильно сделали этих людей знать надо!