8 августа суббота
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Гость из будущего
24 мая 2016 в 17:46

2 дня серое небо было, ща вроде получше стало, но далеко от идеала (я про приезд Медведева намекаю)!

Гость
24 мая 2016 в 18:01

Да уж, приехал бы какой-нибудь чин "повыше" - всё НМУ отменяем. А так: дышите глубже, в городе НМУ. Где наши псевдоЭКОЛОГИ??? Где штрафы, предписания??? Сегодня над Мечелом аж какой-то красный дым шёл... Или у нас только для приезда первых лиц фильтра включают, а "простой народ так постой", как у Л.Филатова???

Гость
24 мая 2016 в 18:02

У них вообще хоть что то человеческое осталось?? Нелюди. А ведь завтра +30...

Гость
24 мая 2016 в 18:09

Дышать нечем еле с работы добрался с ЧЭМК до пл.Революции.Ад.

Хочу уехать из Челябинска
24 мая 2016 в 18:15

Дубровский, купи у меня уже недвижимость, очень хочу уехать из этого чудеснейшего города, а недвижимость ну никто не покупает, народ обнищал в Челябинске.

Да бяда
24 мая 2016 в 18:35

Когда уже их уволят, эти НМУ...

Гость
24 мая 2016 в 18:38

Просьба дышать через раз. Другого не дано. На праймериз надо было ходить и всё бы было хорошо.

Гость
24 мая 2016 в 18:41

*** же,голова болит уже второй день,сил нет !!!!!

Гость
24 мая 2016 в 18:44

Что за ***,голова раскалывается....сколько можно над нами издеваться??? На дорогах с зимы реагенты,дышать нечем!!!!

Гость
24 мая 2016 в 19:14

Предприятиям, очевидно, до лампы все рекомендации, тем более что штрафы для них за экологию - копеечные. Сегодня с утра в окно было страшно смотреть - плотный смог стоял над городом до горизонта. Вчера на чмз ночью нечем было дышать. Улучшение возможно только в случае назначания миллионных штрафов ежедневно. Но такого не будет, судя по тому, что власти хотят сюда еще и гок приткнуть, для полноты картины.

Критик
24 мая 2016 в 19:37

Детей жалко!!!!Как выброс задыхаются !!!!!Один вердикт-нужно уезжать из этого города!!!!!Диагноз врачи ставят астма либо ларингит !!!!!

Гость
24 мая 2016 в 19:51

Господа Дубровский и Тефтелев, сколько такое еще будет продолжаться, что вы с городом делаете, сколько такое можно терпеть ????????

Гость
24 мая 2016 в 20:28

*** воняет со вчера, а это значит, травят нас

Гость
24 мая 2016 в 20:40

Скоро дни без НМУ будут праздниками для Челябинска. И отмечать их с таким размахом как Новый год или 9 Мая(((

Гость
24 мая 2016 в 21:01

а подскажите,кто в курсе: если много много по квартире цветов, в частности хлорофитум рассадить это хоть как то отчистит воздух в доме? серьезно думаю такой сад сделать.... (без шуток давайте,не до них уже), уехать возможности нет,даже не рассматриваю вариант.

Гость
24 мая 2016 в 21:08

Промышленным предприятиям рекомендуется обеспечить снижение выбросов © Что значит РЕКОМЕНДУЕТСЯ???! Обязывать надо и контролировать!!! .................................................................

Гражданин
24 мая 2016 в 22:24

Только в больном городе, неадекватные чинуши могут хорошую солнечную безветренную погоду обозвать- НМУ!!!

Гость
24 мая 2016 в 22:25

А где общественный транспорт в городе? Его уже давно нет, одни переполненные по утрам и вечерам маршрутки.

Гость
24 мая 2016 в 23:41

"Здоровья вам"чинуши и миллиардеры-промышленники!
Чтобы вам так дышалось и жилось, как население и дети страдают
Жара стоит а открыть окно невозможно-вонища сразу и кашель.
Геноцид населения! Всем на народ по...

Гость
24 мая 2016 в 23:43

Ветер восточный, спасибо ему. В Ленинском чисто. Почаще бы дул. Хотя в этом году он и так побил все рекорды. Роза ветров поменялась в Челябинске

Гость
25 мая 2016 в 02:01

Фильтры и очистные сооружения стоят колоссальных денег, а так же их содержание, сегодня прошла новость, что ММК выделяет на это в настоящий момент 2,8 млрд рублей (и подозреваю, что это не достаточно для такого гиганта), а вот заплатить штраф 80 тыс. руб (как Карабашмедь) и "откатить" чутка деньжат какому нибудь "знакомому металлургу" на офшорный счёт, это куда как выгоднее.

Гость
25 мая 2016 в 07:41

сегодня снова травят, а в единой диспетчерской службе люди никогда не в курсе чем травят. У нас нормальный воздух. может там инопланетяне работают, через другое место дышат...

Рак
25 мая 2016 в 07:43

Что бы вы сдохли собственники заводов, газет, пароходов.

25 мая 2016 в 08:18

Куда звонить про вонь в воздухе? В центре дышать вообще нечем.

Гость
25 мая 2016 в 08:38

Ну и где наша местная власть? Второй день людей в городе травят, сегодня с утра вонь. Нужно приковать в городе и Тефтелева, и Дубровского, пока проблему с выбросами не решат! Поручают - раздают... Кому нужны руководители с мнением которых никто не считается ни исполнители ни промышленники?!? Жители загибаются, а власти нежно увещевают! Прямо заиньки. Мерзость какая! ****болы!

Гость
25 мая 2016 в 08:57

Магниты рулят!

Гость
25 мая 2016 в 08:59

Газовые камеры фашистов-детская игра по сравнению с Челябинском. За 30 минут с 8-00 до 8-30 по Энгельса с сиренами промчались 3 машины СМП.
Когда будет Нюрнберг над властями?!

Челябинец
25 мая 2016 в 09:05

Твари! Воздастся им за это! И, надеюсь, что воздастся на этом свете. Заживо травят целый город! Открыл окно в такую чудесную погоду и тут же закрыл, от жуткой вони.

Гость
25 мая 2016 в 09:09

Вышла в подъезд - чуть не задохнулась (там окна открыты всю ночь были), воняет кислятиной с ЧЭМКа опять, горло дерёт. Ну сколько можно издеваться над нами???

Гость
25 мая 2016 в 09:20

Либо у меня что-то с обонянием, либо на ЧТЗ в районе сада победы ничем не пахнет. Воздух чистый!

25 мая 2016 в 09:22

Вооонь!Дети задыхаются!!!Народ что с нами делают...

Гость
25 мая 2016 в 09:24

Сколько можно писать про вонь? Пришлые магнитогорцы видимо так себе создают комфортные условия для проживания.Они привыкли к такому воздуху. Для них чистое небо -это из области фантастики. От вдыхания кислорода мозги не работают. А от выбросов их просто распирает и мозги начинают работать продуктивно. Оптимизация, Упразнение, объединение.

Гость
25 мая 2016 в 09:46

Сколько можно терпеть всё это?

Хочу жить
25 мая 2016 в 09:48

На чтз по горького абсолютно нечем дышать было всю ночь и утро, только к 9 часам утра немного рассеялось. Эко-приемная по тел 729-99-82 не аллё ("такого номера не существует").
Как нашим чинушам и всем причастным помирать не страшно.. ведь губят жизни и продолжают сс*ть в глаза.

Гость
25 мая 2016 в 09:55

Угораздило сегодня с открытым окном спать, проснулась от жуткой вони ЧЭМК , чуть не задохнулась. Наши власти что-то в принципе делать собираются с выбросами или только проклятия миллионного города собирать?

Гость
25 мая 2016 в 10:39

У детей глаза красные!!! Сипят! Дряни! Воры! Засунуть чинуш и директоров в эти трубы-пусть дышат!

Гость
25 мая 2016 в 10:43

Очень жжет в горле. :(

Илья
25 мая 2016 в 10:51

можно уже про НМУ не писать, просто пишите когда благоприятные условия, что бы точно знать что сегодня именно тот день когда нужно гулять

Гость
25 мая 2016 в 11:03

Скоро выборы! Голосуйте сердцем!

Rater
25 мая 2016 в 11:04

Похоже накрыло полосой: В Ленинском вроде чисто, но виден смог над центром, где и воняет.

Гость
25 мая 2016 в 11:37

У проходной ЧТЗ, завод Турбина и РОССИ не воняет.
У сада победы так же воздух чистый. Сегодня с утра шел пешком.
P.S. и без противогаза

25 мая 2016 в 11:53

с ночи понедельника ужасный грязно-коричневый смог со стороны Мечела и вонь! небо грязного цвета, и всё это появляется по ночам

Гость
25 мая 2016 в 12:26

Кто то еще не понял? Для того и назначены два "металлурга", что бы металлургическим заводам не тратиться на экологические нужды и прочую ерунду. Не понятно вообще, как Миша затесался в губернаторы со своими макаронами, в городе и области правят бал мощнейшие металлургические группировки, все схвачено.

666
25 мая 2016 в 16:08

причем здесь метеоусловия - просто природе нельзя дать поручение?(((((

Гостья
27 мая 2016 в 00:33

Пока население молча терпит, ничего не изменится.