8 декабря среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (300)
Гость
25 мая 2016 в 15:31

От таких планов становится реально страшно за будущее города. Какой конгресс-холл, когда в радиусе 500 м от пл. Революции лежат многолетние наслоения дресвы! Гостиницы, в которых никто не будет останавливаться, одноразовый конгресс-холл, бессветофорные кольца... Подземные переходы - это вообще верх неуважения к пешеходам, в загнивающей Европе их уже не строят. Безопасность пешеходов увеличивается устройством островков безопасности и противоаварийных столбиков. Боюсь, в историческом центре на пустырях построят в лучшем случае высотки без парковок, а в худшем - особнячки в лужковском стиле. Нужно всего лишь поставить цель - сделать Челябинск городом для людей, а не для автомобилей! И не для одноразовых саммитов! И выгнать к чертям "освоителей бюджета" и архитекторов с совковым мышлением. И объяснить руководству, что удобный город - это не завод, где покрасил бордюры, посадил цветочки - и начальство в восторге. У Челябинска еще не потеряна возможность стать европейским городом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 12:08

Они уже во всей красе показали челябинцам как умеют преображать город!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 12:49

После каждого совещания у руководства области и города жители дают свои комментарии. От смеха можно умереть, а эта парочка дальше совещаются. Сейчас, но они наверное еще не знают, траву на газонах косить нужно. Снова тема для совещаний и снова поручения прибавятся к вывозу мусора после субботника. Новые сроки и отчеты, работа идет... Результат нулевой. Город превратился в помойку, на пр-те Ленина ни одной клумбы с цветами.

ОТВЕТИТЬ
Дэн
25 мая 2016 в 12:23

Самый легкий способ преобразить Челябинск - убрать Сосискина и Котлеткина обратно!

25 мая 2016 в 13:39

Правильно ли я понимаю, что окраины - по прежнему будут утопать в грязи

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2016 в 12:05

привести в соответствие международным требованиям аэропорт и взлетно-посадочную полосу -
молодец верно мыслит

Гость
25 мая 2016 в 12:17

Саммит ШОС они собрались проводить.... Засрали город капитально, теперь хотят отмыть деньги. Дубровский, Тефтелев валите к себе в свою деревню и срите там сколько хотите! Даже дети которые рождаются сегодня, уже рождаются с ненавистью к вам. Вы это ещё не поняли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 13:58

Не надо тратить время на эту клоунаду. Решение о проведении ШОС и БРИКС в отношении Челябинска еще никто не принимал и вряд ли оно будет принято. Что касается прожектов Губернатора,то лучше бы он занялся благоустройством города, проблемами ЖКХ,очередями в поликлиниках,вопросами экологии. А если не хочет или не может,пусть сядет на 100 метровое колесо обозрения и любуется тем,что он натворил(гок,воздух,грязь и т. д.).

ОТВЕТИТЬ
Ванга
25 мая 2016 в 12:20

Дубровский, к саммиту ШОС и БРИКС озолотится.

Гость
25 мая 2016 в 12:25

Уже ведь преобразили, не? Соловьев вон приезжал - не узнал...

25 мая 2016 в 12:28

сегодня выбросы просто пипец.спаси нас самет

vow
25 мая 2016 в 13:27

Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир,— четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн.

Гость
25 мая 2016 в 14:19

просто убери мусор с улиц НАШЕГО города.построй садики и школы,поликлиники и детские площадки.и уезжай в Магнитогорск!
Давай,до свиданья!!!!

Пафффос
25 мая 2016 в 12:12

Так плеваться во власть за убитые дороги и грязь в челябинске люди не позволяли ни когда. Областной центр превратили в пафосный центр пиара губернатора. С экрана говорят одно о высоких материях а живем в свинарнике, и ездим по убитым дорогам по центральным улицам. Верить власти невозможно уже просто лож с экрана и билбордов!

Земляк
25 мая 2016 в 12:51

Пересечение Каслинская Братьев Кашириных с недостроем покажите гостям ШОС и БРИКС, "славную работу" чиновников всех уровней строительства с их откатами, как довели стройку до уровня банкротства и кинули дольщиков...Может хватит мужества и ума достроить все таки начатое прежде чем тратить деньги в 50ти этажные гостиницы,,,

ОТВЕТИТЬ
Димка
25 мая 2016 в 12:13

За 3 года уматать так город.. не всякому под силу! Что-нибудь еще придумают...

Гость
25 мая 2016 в 15:18

С такой экологией из города к 2020 году свалит самое трудоспособное население - это будет грязный город
с гастарбайтерами, пенсионерами и разгулом криминала. Держитесь тогда и ШОС и БРИКС!)

ОТВЕТИТЬ
Житель
25 мая 2016 в 13:54

Если они так будут готовиться к саммету как сегодня блюхера ремонтируют то я сваливаю из этой помойки

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2016 в 12:34

Нового в этой трескотне ничего, кроме одного: он упомянул, что у него есть ресурсы, которые может мобилизовать. То есть все деньги, что смыло с асфальтом, что растаяли с невывезенным снегом, растворились в мутных водах "Синая", все они целехоньки, лежат в кубышке, ждут своего ШОСа и вот в решающий момент он вывалит их на стол и скажет: Это наши ресурсы, это я от вас откусил, отломил, придержал, схоронил, а теперь даю вам на трехдневную гулянку с нашими желтенькими братьями. Только прогуляйте всё, ни копейки не оставьте.

Гость
25 мая 2016 в 12:57

Проведите саммит во дворе дома по Комсомольскому проспекту 24 и 26. Прекрасный двор. Пусть делегаты полюбуються. Только Медведева не ведите, пользы как от козла молока.

Гость
25 мая 2016 в 13:02

А если б назначенец был бы настоящим гражданином, то он бы ответил царю: "Я не буду развивать Че за счет других городов. А чем мы лучше курганцев, иркутян, томичей, кемеровчан..." Так ведь нет - он играет с царем в давно оговоренные игры. Так все просто: теперь пришла наша очередь откусить кусочек федерального пирога за счет других.
Назначенец! Ты сказал раньше, что надо достроить метро. За словами должны идти дела! Где они в твоем лице?!
Возрадуйся, что нас лишили права выбора!

житель
25 мая 2016 в 13:19

напыщенные пустословы,уберите мусор и вычистите город от смрада,грязи и пыли,дороги асфальтируйте,одни пустые прожекты...

Гость
25 мая 2016 в 13:21

а всем гостям на время проведения раздадут противогазы?????????

Гость
26 мая 2016 в 12:53

Кто-нибудь может объяснить зачем одновременно 3 улицы на выезд из города на пост АМЗ ремонтируют это Блюхера, Воровского и объезд через Дарвина на Троицком направлении. Пробки стоят многочасовые!!! Нельзя по очереди Это делать-? Если бы с таким подходом работали при дорожной революции Юревича, весь город бы парализовало. Здесь в коем веке ремонтом решили заняться и то организовать нормально не могут!!! Это отношение к горожанам проявляется так, как будто назло хотели ремонта дорог получите...

Гость
25 мая 2016 в 12:18

К саммиту ШОС
"Губы будут накрашены , а зад...ца в де..ме останется"

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2016 в 12:13

"Еще один важный момент: мы должны улучшить ситуацию в городе: качественно обновить инфраструктуру, мобилизовать все ресурсы, чтобы иметь возможность принять гостей на самом высоком уровне». Вообще-то, если ты губернатор и поставлен заботиться о народе, после слова "чтобы" в этой фразе должны звучать слова "сделать жизнь горожан удобной и высококачественной".
Держись, историко-культурный центр города - в авральном порядке за тебя возьмутся! А как собираются строить подземный переход на пер. Труда-Кирова? Там ведь историческая зона, должны сначала архитекторы работать, а там, насколько я полагаю, для архитекторов работы не на месяц и, возможно, даже не на год - территория, откуда начинался город? Или опять давай-давай, всё разроем, всё построим, чтобы какие-то дядьки несколько дней потусовались, а потом - хоть потоп, жители всё стерпят!

ОТВЕТИТЬ
Семяизвержение
25 мая 2016 в 13:02

Уберите дохлых и гниющих животных с обочин!

ОТВЕТИТЬ
гость
25 мая 2016 в 13:39

Какой ШОС ??? Денег нет на пенсии, а Единая ШОС устраивает в Челябинске,бездарное руководство. Дальше будет ещё веселей, особенно после выборов, там и пенсии простым людям поднимут, ведь у нас,как сказал Медведка-уровень жизни поднялся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 12:04

Опять слюной брюзжим. Шос приедит и уедит, а развязка и всё остальное останется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 13:15

Как длЯ горожан мы палец о палец не ударим , ничего не делаем, что бы улучшить жизнь людям . Ну а к саммиту мы из кожи вон лезть будем , показывать какие мы молодцы , хозяйственники , галочку уж очень хочется заработать , похвалы хочется . А зачем показывайте как есть , пусть видят в каком виде вы город содержите , какие дороги у нас , каким мы воздухом дышим, как и где вы собираетесь ГОК строить и много еще чего и вот тогда гости скажут , чего вы стоите .

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 12:03

План преобразования центра города достаточно интересный проект, а большие деньги из федерального центра помогут развить инфраструктуру города

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 12:04

Теперь то в центре города точно не будет проблем с качеством дорог

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 12:13

Привести в порядок полосЫ в аэропорту??? Их там много? Опять совещания-инвесторы-планы! Надоели новости в будущем времени и в сослагательном наклонении!!! Город от мусора и пыли уберите, клумбы цветами засадите, дороги почините, хоть что-то реальное сделайте уже!

Гость
25 мая 2016 в 12:16

И все закончится покраской земли и травы по гостевым дорогам, натягиванием транспарантов и покрывал на здания по тем же маршрутам, и залатыванием ям по ходу маршрутов делегаций на скорую руку...Знаем, проходили. Хорошо только одно - трубы на время проведения этого ШОС заткнут.

Реалист
25 мая 2016 в 12:19

Как надоел этот искусственно нагнетаемый позитив! Дай Бог, чтоб было то, что перечислено. Но не будет в челябе саммита, максимум, что сделают - ямочный ремонт дорог

Гость
25 мая 2016 в 21:09

НИ КАКИЕ БИЗНЕС-ЦЕНТРЫ,НИ В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ, НЕ СМОГУТ ПОВЫСИТЬ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕКА !!!!!!!!!!!!!!!

Гость
26 мая 2016 в 11:02

Просто необходимо продемонстрировать гостям ноу-хоу НМУ, лечебную пыль, дороги и речку-вонючку Миасс!

Гость
26 мая 2016 в 13:10

То есть опять город будут благоустраивать не для народа, а чтоб гостей принимать.
Как обычно

Гость
26 мая 2016 в 15:30

Два раза не повторяю, не повторяю!!!

Гость
25 мая 2016 в 13:47

Деньги на ветер выбросят, потом город будет за кредиты расплачиваться. Нам не нужны ГОКи, НМУ, ШОСЫ, БРИКИ. Создайте благополучные условия для человеческой жизни жителям города и области. Нет дел, только какие-то непонятные поручения кому-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 12:13

Наполеон а не губернатор, как говорится мечтать не вредно.

Гость
25 мая 2016 в 12:59

Эту огромную сумму денег лучше бы потратили на новые дороги по всему городу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 12:12

Когда не будет дубровского и тефтелева, город сразу же преобразится. и не к ШОСу, а намного раньше.

Гость
25 мая 2016 в 12:16

конечно преобразим-не такие дела заваливали!!!

Гость
25 мая 2016 в 12:15

Да конечно к таким мероприятиям готовиться надо!?а сейчас?так поживёте!в грязи пыли выбросы

Гость
25 мая 2016 в 12:15

А с качеством воздуха проблемы когда закончатся. Преобразить бы воздух к саммиту!

Гость
25 мая 2016 в 12:29

Ох уж он надежа наша, поручатель(читель?) великий:)))

Кость
25 мая 2016 в 12:37

"Первая задача – привести в соответствие международным требованиям аэропорт и взлетно-посадочную полосу. Это наиболее ясная цель, так как есть конкретный инвестор". Ясность цели состоит не в наличии денежного мешка, готового ее спонсировать, а в понимании ожидаемого результата в итоге ее достижения, этапов реализации и железной воли для организации успеха. Ничего из названного у руководителей города и области, считаю, не имеется.

Ника
25 мая 2016 в 12:39

Пока в стране не будет орентира на качество проживание россиянина челябинца и т.д. , ничего не получится. Так и будем как хромая лошадь, от саммита к шосу и обратно в телегу...

Гость
25 мая 2016 в 12:57

Опять пешеходов хотят загнать как крыс в подземные переходы.....

Гость
25 мая 2016 в 13:11

А когда проблемами недостроенных домов "Гринфлайт" будете заниматься? сколько нам ждать своих квартир? кто несет ответственность за эту пирамиду?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 13:11

Значится, окончательный кирдык Центру придёт.

Никто и звать никак
25 мая 2016 в 13:11

Где Миасс не так глубок,
углубить, создав поток,
и пустить вонючий ГОК,
чтобы был у ШОСа шок.

Гость
25 мая 2016 в 13:16

какой шос и брикс ?в 2200 году что ли?похоже конопля с клумб на Театральной находит применение

Гость
25 мая 2016 в 13:24

Приведите в порядок мост пешеходный который не достроен по свердловскому пр. (ост Завод трансмиссий) вид как в Хиросиме. Вычистите обочину за автомобильным мостом, вся завалена кусками бетона и мусора, там должны были быть дорожки. откройте уже остановку людям.

Гость
25 мая 2016 в 13:55

Странная традиция в Челябинске- создавать видимость перед всякими визитами и проверками.Между ними делается всё "спустя рукава".Работаю на третьем предприятии в Че,причем не оч маленьких...и по городу так же

Гость
25 мая 2016 в 14:08

Балобольство

Ксения
25 мая 2016 в 14:16

С таким правительстврм в лице магнитогорских чиновников; мы точно опозоримся. Даже субботники нормально не смогли провести, а вы тут про саммиты какие-то... одно радует, дадут подышать свежим воздухом неделю другую перед мероприятием)

Гость
25 мая 2016 в 14:26

главное больше обещать - выборы же скоро! а там глядишь и шос брикс фикс перенесут в более достойный город типа мск казани или спб

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2016 в 10:21

Бла-бла-бла...

Елена С.
26 мая 2016 в 10:39

Я конечно и живу в Центральном районе, но скажу одно....не только весь центр города загажен, но и все остальные районы.
Недавно ездила в Казахстан. Эта страна реально чистая... нигде нет мусора, в городах везде зелень, клумбы, воздух чистый... В свое время один кандидат в президенты Жамбыл Ахметбеков устроил в стране "чистый четверг" и теперь каждый четверг в стране проходит уборка, а позже глава района объезжает все территории... Если где то он увидит грязь, мусор...то потом доходит до огромных штрафов... Вот бы нам такое.... Но у нас только и умеют трепать языком, что надо сделать то, сделать это...а в итоге никаких действий.... Печально...

Гость
26 мая 2016 в 12:03

ГОК построят и Челябинск никому не нужен будет,все кто сможет уедет,так что Губернатор -останови ГОК!

26 мая 2016 в 12:11

Здание конгресс-холла с высотной гостиницей на 40-50 этажей с видом на помойку отвалы и дымящие трубы...вот умники там сидят, диву даешься где мозги у людей?

Гость
27 мая 2016 в 00:08

Жаль высокие гости не проедут по окраинам города.

Гость
25 мая 2016 в 14:19

зачем тратить миллиарды на не нужные подземные переходы. лучше купите 100 новых автобусов и 50 трамваев, вот это действительно полезно для горожан и улучшит их жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 20:19

Дубровский только поручает, но его никто не слушает. Сколько он грозных поручений дал и сколько из них выполнили???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 11:53

Опять ПОРУЧИЛ.Поручения, кластеры, векторы и тем более праймериз с ШОС не кого не интерисуют. Загадил город. Уходи уже...

ОТВЕТИТЬ
КрокодилЪ®
25 мая 2016 в 11:54

А премьер сказал, что "денег нет"!

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2016 в 12:10

А если саммитов не будет можно не убирать ???!!!?!!!!!!!?!??

Гость
25 мая 2016 в 12:08

Ещё преобразить?! Куда ещё дальше то!? Хотя....если учесть реакцию на его поручения (точнее полное её отсутствие), то всё останется как есть. И вдохнут наши гости вонючий воздух Челябинска полной грудью. И пройдут квест выживания в грязном промышленном городе, если желтенькой водопроводной водичкой не отравятся. Да и ГОК к тому времени запустить обещают. Так что вкусят все удовольствия местной жизни. Жаль только жить в эту пору прекрасную...

25 мая 2016 в 14:24

а что то дядьки все на фотках с умным видом сидят.... как будто что решения значимые принимают )))))))))))))

25 мая 2016 в 11:52

Всероссийский конкурс на архитектурно-градостроительную концепцию развития центральной части города в границах улицах Энгельса, Братьев Кашириных, Российской, проспекта Ленина - это выброшенные на ветер деньги. Нужно его ограничить до ул. Васенко, Коммуны и реки Миасс. За пределами этой зоны уже почти всё, что можно, снесено и застроено. Проблема именно сохранения и развития (за счёт пустырей) исторической части площадью 90 га.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 11:51

А что, город, принимающий эти бесполезные мероприятия, уже определен?
А безо всяких саммитов город властям убрать не под силу? Ну и зачем городу такая власть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 11:57

С выбросами разберись. Люди, дети задыхаются! Тьфу...слов нет.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2016 в 11:47

да вы хотя бы просто мусор с улиц убрали...!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 12:22

ВСЕМ ОБНАДЁЖЕННЫМ!!!

Помню саммит ШОС в Уфе в 2015г. За неделю до открытия саммита натянули баннеры с красивыми изображениями на всём на чём можно и нельзя. Траву покрасили. Новый асфальт клали буквально перед приезжими. Так что будет типичная потёмкинская деревня. И то, не раньше чем за неделю до начала.

ОТВЕТИТЬ
Лана
25 мая 2016 в 13:34

Пыли побольше к самиту в центре города нужно и дороги раздолбать, что бы действительность увидели. как на 1 Пятилетки чтоб было.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2016 в 13:40

Метро достраивайте ,еще года 3-4 и город встанет в направлении с\з

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 13:47

Гостевой маршрут провести через Университетскую набережную и показать лицо власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 14:42

Главное, чтобы высокие гости не ездили через перекресток К.Маркса и Свободы, а то попадут в двухлетнюю яму, которую так никто и не ремонтирует

ОТВЕТИТЬ
Таджик- дорожник, дворник, маршрутчик
25 мая 2016 в 11:56

Обязательно нузно преобразить центл города насяльника! Деньги плотишь-мы делаем, много денег плотишь- мы хорошо делаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 12:03

Они чего там курят вообще?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 12:13

благоустроить город - читай - закупить краску для травы, заказать растяжки с видом фасадов зданий и набережной реки

Гость
25 мая 2016 в 12:20

"Качественно обновить инфраструктуру", может быть все-таки "показушечно". Вопросы качества, долговечности и пользы для населения не могут решаться людьми, не способными годами организовать содержание действующих переездов и дорожного полотна, подземных переходов (везде лестницы - просто ужас), да даже своевременную очистку переполненных урн в центре. Господин Редин на 6м фото зевает - он точно все нам сделает как надо...

123
25 мая 2016 в 12:44

в прошлые выходные приежали какието шишкари на ЧТПЗ так за неделю до этого бортики покрасили, раскидали свежую землю на газоны(прикрыли мусор) покрасили быстро фасады некоторых зданий. Но все это только перед заводо управлением ЧТПЗ во всем остальном так же все осталось засра...о)

25 мая 2016 в 12:51

центр))) а остальные районы?

Фото пользователя
25 мая 2016 в 13:10

можно подумать, что участники этого слета будут смотреть на улицы города из тонированных окон перевозящего их транспорта, а после напряженных переговоров, заканчивающихся неплохими фуршетами, пойдут гулять по кировке? Оно им прям так надо?
Да и по поводу реальности данного события большие сомнения имеются... еще не известно с какими странами Россия поссорится к тому моменту.

25 мая 2016 в 13:16

В ближайшее десятилетие самый чистый воздух будет в дни проведения вышеуказанных мероприятий, а потом вдохнем горчинку и за эти деньки!

гость
25 мая 2016 в 13:18

а можно спросить, как там мешки с мусором, в десяти дневный срок то вывезли?
так то уже месяц наверное прошел?

Гость
25 мая 2016 в 13:35

В аэропорту уже начался распил денег. Конкурс на проектирование нового аэровокзала выиграло ООО "Спектрум-Холдинг". 96% ООО владеет фирма зарегистрированная на Кипре.

Гость
25 мая 2016 в 13:45

Надо же..... "мобилизовать все ресурсы, чтобы иметь возможность принять гостей на самом высоком уровне", а для жителей даже снег и мусор вовремя убрать не можете!!!!! В центре надо не высотки строить, а реставрировать архитектурные дома предыдущих веков. С чем согласна, так СПАСИБО, что об аэропорте подумали, но и то, не во благо жителей, а только ради гостей столицы Южного Урала.

Гость
25 мая 2016 в 19:10

А кто будет строить эту гостиницу? Кого потом заселять в нее? Туристов тут нет, только те, кто по работе приезжает, а их не так много, в отличии от гостиниц.

Гость
25 мая 2016 в 21:20

Ерундой занимаются,кому он нужен этот саммит

Гость
25 мая 2016 в 23:16

ДОРОГИ СДЕЛАЙ СНАЧАЛА ВО ВСЕМ ГОРОДЕ.

Серега местный
26 мая 2016 в 01:05

Киргородком займитесь. Центром и без Вас желающие найдутся. Алейников закончи перекресток Победы и Горького.

Птица
26 мая 2016 в 10:34

А может для начала одуванчики у театра оперы и балета "побреем", а то что-то лицо заросло, как у бродяги запущенного.

гостий
26 мая 2016 в 10:56

центр, центр всегда у нас как колхозе был, срамные склады за драм театром (вдоль елькина) и скелет мертвого здания возле регпалаты. преображать и преображать.

Гость
26 мая 2016 в 15:10

А про дороги в частном секторе АМЗ забыли? Сколько мы ежедневно грязи с них в город вывозим? Три года ждем обещанного Давыдовым грейдера. В поселке же не люди живут. Вопрос Главе города -когда включат строительство дорог на АМЗ в план работы? Деньги Вы получили.

Гость
26 мая 2016 в 15:48

когда это чучело уже уйдет! шут гороховый больше никак не назвать! сначала город убери потом уж гостей приглашай! или как всегда уберут те улицы где они поедут и на этом хватит а денег спишут что весь город с шампунем вымыли, и в итоге тефтелина с дуб карман свой набьют

27 мая 2016 в 11:14

Сплошная показуха и пустые слова! Всю жизнь живу в Челябинске, и всякое случалось, но то, что происходит в последние годы - ни в какие ворота не лезет. А нас красивыми байками все кормят, кормят: сделаем то, будет это, построим третье, но на деле - один, простите, пердёж в воздух.
Дел и проблем в городе много, но, ёклмн, разберитесь с тремя основными - ДОРОГИ, МУСОР, ТРАНСПОРТ. А там, глядишь, и народ повеселеет. Хотя, хм, нет, к нынешней власти уже вряд ли изменится отношение. Слишком много косяков, слишком мягкотелые, если не сказать - бесхребетные.