RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

зап.

742мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
300 комментариев к публикации

Дубровский поручил преобразить центр Челябинска к саммиту ШОС и БРИКС

25 мая 2016, 10:25
Гость
Гость
29 мая 2016, 22:06
с таким ремонтом дорог наши власти не только шос не проведут весь город будет сплошная разруха
Гость
29 мая 2016, 02:09
шприцы и бутылки...
Гость
29 мая 2016, 00:55
Казань,Екатеринбург, Грозный,Красноярск, Саратов, активно привлекают инвесторов и строят, так называемые «Сити», из небоскребов в 45-60 эт. и до 108 эт. (Грозный) этажей!!! Потому что они прекрасно понимают, что это колоссально улучшает внешность, лицо главного города, то есть - областного центра! Это показывает его развитие, его мощь и статус, это как бы визуально показывает, потенциальным инвесторам, что в этом городе и области идет бурное экономическое развитие и в него\её можно инвестировать! Чем мы то хуже? Ведь через 20 лет, облик многих областных центров нашей страны, которые строят небоскребы, радикально изменится! А остальные города, что пустили этот вопрос на самотек и не строили, будут выглядеть, серенькими и унылыми, визуально нищими. Наш удел быть такими а ? Читая данную статью, радуюсь, ведь похоже наши местные властьимущие к данной проблеме не равнодушны, особенно учитывая, что они магнитогорская власть, а не челябинская!
Гость
27 мая 2016, 16:22
Подземный переход построй на пересечении проспекта Победы и Молодогвардейцев ,лет 10 пробка постоянная. разгрузите перекресток.
Гость
27 мая 2016, 12:58
Что ваш болбес наделал в троицке или что ни сделал, даже к девятому мая дорог нет, а к рассулевским чтениям всё готово принять людей не на вашем высшем уровне!
Гость
27 мая 2016, 12:56
Дубровский, а чмз это окраина города? везите весь мусор к нам из своего центра, одной кучей меньше одной больше, ни кто не заметит!!На девятом этаже живу в першино, помыли окно неделю назад оно уже всё в саже, Вы этим воздухом дышите или уже ваши лёгкие подключены к исуственной вентиляции, вместе с мозгом!
Гость
27 мая 2016, 12:13
"мы должны мобилизоваться..." - работнички... бла-бла-бла...
Гость
27 мая 2016, 11:59
Да на пенсию его отправить надо, не справляется, тут молодому и то, не всякому энергии хватит на такой должности, они возраст пенсионный повышают, спать за деньги, ну не справляется он хоть ты тресни
Гость
27 мая 2016, 11:41
Город выглядит запущенным, потому что много мусора! Улицы нужно подмести!
Гость
27 мая 2016, 11:36
Всегда чисто и прибрано (снег, грязь) и даже пыль стёрта с гранитных плит возле резиденции, а чуть дальше, уже всё, туши свет, снимай пиджак....
Гость
27 мая 2016, 11:14
Сплошная показуха и пустые слова! Всю жизнь живу в Челябинске, и всякое случалось, но то, что происходит в последние годы - ни в какие ворота не лезет. А нас красивыми байками все кормят, кормят: сделаем то, будет это, построим третье, но на деле - один, простите, пердёж в воздух. Дел и проблем в городе много, но, ёклмн, разберитесь с тремя основными - ДОРОГИ, МУСОР, ТРАНСПОРТ. А там, глядишь, и народ повеселеет. Хотя, хм, нет, к нынешней власти уже вряд ли изменится отношение. Слишком много косяков, слишком мягкотелые, если не сказать - бесхребетные.
Гость
27 мая 2016, 02:32
Бла,бла,бла. На сегодня хватит)))
Гость
27 мая 2016, 01:17
Насчет самовольных построек это как ? Все Армянские тошниловки отжать себе ?
Гость
27 мая 2016, 00:08
Жаль высокие гости не проедут по окраинам города.
Гость
26 мая 2016, 23:19
Одна болтовня, да и только!!!!! Лучше бы Академ достроили со всеми недостроями, облагородили набережную, почистили реку, убрали мусор, покрасили все, что нужно покрасить. Зачем столько гостиниц в городе? После саммита они будут прибыль приносить? Бред какой-то. Только воздух сотрясают сидят...
Гость
26 мая 2016, 22:27
"Мы деградируем. Шприцы бутылки." В самом центре города в сквере на Алом поле на месте заброшенной и заросшей т.н. фонтанной группы. Что мешает навести порядок хотя бы здесь, хотя бы ко дню города, хотя бы перед выборами? Одни слова...
Гость
26 мая 2016, 21:58
боря -посторонний
Гость
26 мая 2016, 20:22
Что, перед выборами петух в *** клюнул? Сразу начали все замечать. Сначала не нужно мзду брать в 30% от тендеров, тогда все станет на места. А рыба гниёт с головы, так что высшее руководство Челябинска и области не будут ничего делать!!!!
Гость
26 мая 2016, 15:48
когда это чучело уже уйдет! шут гороховый больше никак не назвать! сначала город убери потом уж гостей приглашай! или как всегда уберут те улицы где они поедут и на этом хватит а денег спишут что весь город с шампунем вымыли, и в итоге тефтелина с дуб карман свой набьют
Гость
26 мая 2016, 15:30
Два раза не повторяю, не повторяю!!!
Гость
26 мая 2016, 15:10
А про дороги в частном секторе АМЗ забыли? Сколько мы ежедневно грязи с них в город вывозим? Три года ждем обещанного Давыдовым грейдера. В поселке же не люди живут. Вопрос Главе города -когда включат строительство дорог на АМЗ в план работы? Деньги Вы получили.
Гость
26 мая 2016, 13:10
То есть опять город будут благоустраивать не для народа, а чтоб гостей принимать. Как обычно
Гость
26 мая 2016, 12:53
Кто-нибудь может объяснить зачем одновременно 3 улицы на выезд из города на пост АМЗ ремонтируют это Блюхера, Воровского и объезд через Дарвина на Троицком направлении. Пробки стоят многочасовые!!! Нельзя по очереди Это делать-? Если бы с таким подходом работали при дорожной революции Юревича, весь город бы парализовало. Здесь в коем веке ремонтом решили заняться и то организовать нормально не могут!!! Это отношение к горожанам проявляется так, как будто назло хотели ремонта дорог получите...
Гость
26 мая 2016, 12:11
Здание конгресс-холла с высотной гостиницей на 40-50 этажей с видом на помойку отвалы и дымящие трубы...вот умники там сидят, диву даешься где мозги у людей?
Гость
26 мая 2016, 12:03
ГОК построят и Челябинск никому не нужен будет,все кто сможет уедет,так что Губернатор -останови ГОК!
Гость
26 мая 2016, 11:21
они дороги сделать не могут, куда уж там ВПП править.
Гость
26 мая 2016, 11:02
Просто необходимо продемонстрировать гостям ноу-хоу НМУ, лечебную пыль, дороги и речку-вонючку Миасс!
Гость
26 мая 2016, 10:56
центр, центр всегда у нас как колхозе был, срамные склады за драм театром (вдоль елькина) и скелет мертвого здания возле регпалаты. преображать и преображать.
Гость
26 мая 2016, 10:39
Я конечно и живу в Центральном районе, но скажу одно....не только весь центр города загажен, но и все остальные районы. Недавно ездила в Казахстан. Эта страна реально чистая... нигде нет мусора, в городах везде зелень, клумбы, воздух чистый... В свое время один кандидат в президенты Жамбыл Ахметбеков устроил в стране "чистый четверг" и теперь каждый четверг в стране проходит уборка, а позже глава района объезжает все территории... Если где то он увидит грязь, мусор...то потом доходит до огромных штрафов... Вот бы нам такое.... Но у нас только и умеют трепать языком, что надо сделать то, сделать это...а в итоге никаких действий.... Печально...
Гость
26 мая 2016, 10:34
А может для начала одуванчики у театра оперы и балета "побреем", а то что-то лицо заросло, как у бродяги запущенного.
Гость
26 мая 2016, 10:21
Бла-бла-бла...
Гость
26 мая 2016, 01:05
Киргородком займитесь. Центром и без Вас желающие найдутся. Алейников закончи перекресток Победы и Горького.
Гость
25 мая 2016, 23:16
ДОРОГИ СДЕЛАЙ СНАЧАЛА ВО ВСЕМ ГОРОДЕ.
Гость
25 мая 2016, 21:20
Ерундой занимаются,кому он нужен этот саммит
Гость
25 мая 2016, 21:09
НИ КАКИЕ БИЗНЕС-ЦЕНТРЫ,НИ В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ, НЕ СМОГУТ ПОВЫСИТЬ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕКА !!!!!!!!!!!!!!!
Гость
25 мая 2016, 20:19
Дубровский только поручает, но его никто не слушает. Сколько он грозных поручений дал и сколько из них выполнили???
Гость
26 мая 2016, 11:15
Да каких там грозных? Вон как весело кулачком на фото машет.
Гость
25 мая 2016, 19:10
А кто будет строить эту гостиницу? Кого потом заселять в нее? Туристов тут нет, только те, кто по работе приезжает, а их не так много, в отличии от гостиниц.
Гость
25 мая 2016, 18:36
"Здание конгресс-холла с высотной гостиницей на 40-50 этажей станет доминантой города." И это к 2020-му году построят доминанту в 40 этажей? Да еще к масштабному событию - саммит ШОС / БРИКС будут строить обычную сорокаэтажку? В соседнем Екатеринбурге уже построили: БЦ «Высоцкий» - 54 этажа Башня «Исеть» - 52 этажа Готовятся ЖК «Первый Николаевский», 2 очередь - 50 этажей Екатеринбург-Сити, очередь 4 - 62 этажа Екатеринбург-Сити, очередь 8 - 50 этажей Екатеринбург-Сити, очередь 7 - 60 этажей МФК на улице Володарского - 50 этажей Ниже этих зданий, от 40 до 50-ти этажей, полно в ЕКБ, я их даже не упоминаю. Так что стройте от 70-80-ти этажей, что бы перед китайцами с их небоскребами, лицом в грязь не ударить.
Гость
25 мая 2016, 18:15
"Здание конгресс-холла с высотной гостиницей на 40-50 этажей" Да ваши 40 этажей - это для колхоза. Сорокаэтажкой вообще никого не удивишь. Смешно ей богу. Вы к 2020 году строить собираетесь? Это 21-й век если что. А вы здания высотой на уровне 20-х годов ПРОШЛОГО века строить собрались. Даже в соседнем Екатеринбурге уже построены 52-х, 54-х этажки, строятся другие 50-ти этажки и анонсированы здания 62 и 60 этажей, а про Москву вообще молчу. Так что скромная 40-этажка зачем вообще нужна? В чем фишка этого карлика? Лучше вообще ничего не стройте.
Гость
26 мая 2016, 11:13
У нас и до этих то этажей пожарного подъёмника нет.
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 мая 2016, 17:24
Что они опять с плюсами химичат? За пять минут у Латышева украли половину, зато в свою убогую мыслишку целую народную овацию вдули. Модераторы, не молчите, расскажите, как они это делают.
Гость
25 мая 2016, 15:31
От таких планов становится реально страшно за будущее города. Какой конгресс-холл, когда в радиусе 500 м от пл. Революции лежат многолетние наслоения дресвы! Гостиницы, в которых никто не будет останавливаться, одноразовый конгресс-холл, бессветофорные кольца... Подземные переходы - это вообще верх неуважения к пешеходам, в загнивающей Европе их уже не строят. Безопасность пешеходов увеличивается устройством островков безопасности и противоаварийных столбиков. Боюсь, в историческом центре на пустырях построят в лучшем случае высотки без парковок, а в худшем - особнячки в лужковском стиле. Нужно всего лишь поставить цель - сделать Челябинск городом для людей, а не для автомобилей! И не для одноразовых саммитов! И выгнать к чертям "освоителей бюджета" и архитекторов с совковым мышлением. И объяснить руководству, что удобный город - это не завод, где покрасил бордюры, посадил цветочки - и начальство в восторге. У Челябинска еще не потеряна возможность стать европейским городом.
Гость
25 мая 2016, 16:10
Пока лежит дресва, строить ничего не надо?. Чисто для сведения твоего. В европейских городах с населением в 2 раза меньше чем у нас имеются конгресс-холлы и выставочные комплексы как Иннопром в Ебурге. И чем Челябинск хуже Казани, Уфы или Екатеринбурга, где все это имеется и используется.
Гость
25 мая 2016, 16:22
Как правильно написано! +1000
Гость
25 мая 2016, 16:26
Категорически поддерживаю! Проблема в возможности понять цель и пути осуществления. Вот как объяснить слепому, что такое фиолетовый цвет? Вы надеетесь, что Вас услышат и поймут? У них ведь цели иные, а Вы просто мешаете.
Гость
25 мая 2016, 15:18
С такой экологией из города к 2020 году свалит самое трудоспособное население - это будет грязный город с гастарбайтерами, пенсионерами и разгулом криминала. Держитесь тогда и ШОС и БРИКС!)
Гость
25 мая 2016, 15:36
как вы не поймете - нынешняя власть пришла с заводов и психология у них заводская, цеховская. дороги - какие дороги в цехе? грязно - так и должно быть, воздух? не воняет - не работаешь
Гость
25 мая 2016, 15:42
Такая экология в Челябинске с 30-х годов 20 века. Поэтому у меня вопрос, сам ты кто - гастарбайтер, пенсионер или криминал?..
Гость
25 мая 2016, 16:23
Гость
25 мая 2016, 15:42
Такая экология в Челябинске с 30-х годов 20 века. Поэтому у меня вопрос, сам ты кто - гастарбайтер, пенсионер или криминал?..
Вот с 30-х - наверное, погорячился... Это в войну сюда предприятий наэвакуировали, а до того - и ста тысяч населения, наверное, не было!
Гость
25 мая 2016, 14:42
Главное, чтобы высокие гости не ездили через перекресток К.Маркса и Свободы, а то попадут в двухлетнюю яму, которую так никто и не ремонтирует
Гость
27 мая 2016, 10:51
Главное, чтоб они вообще из гостиниц не выходили, а то не дай бог свернут не туда - ужасы Сайлент-Хилла им покажутся детской забавой.
Гость
25 мая 2016, 14:26
главное больше обещать - выборы же скоро! а там глядишь и шос брикс фикс перенесут в более достойный город типа мск казани или спб
Гость
25 мая 2016, 14:55
ШОС не перенесут в МСК, Казань или СПБ. Потому что в этих городах без ШОСа проходит множество всяческих мероприятий.
Гость
25 мая 2016, 15:08
Гость
25 мая 2016, 14:55
ШОС не перенесут в МСК, Казань или СПБ. Потому что в этих городах без ШОСа проходит множество всяческих мероприятий.
Тем более, какая разница. ШОСом меньше, ШОСом больше. Это как несостоявшийся ЧМ-2018 из России в Англию перевести. Там его хоть сейчас проводи - вся инфраструктура готова.
Гость
25 мая 2016, 15:26
Гость
25 мая 2016, 15:08
Тем более, какая разница. ШОСом меньше, ШОСом больше. Это как несостоявшийся ЧМ-2018 из России в Англию перевести. Там его хоть сейчас проводи - вся инфраструктура готова.
Ты против развития Челябинска?
evm14@74.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2016, 14:24
а что то дядьки все на фотках с умным видом сидят.... как будто что решения значимые принимают )))))))))))))
Гость
25 мая 2016, 14:19
просто убери мусор с улиц НАШЕГО города.построй садики и школы,поликлиники и детские площадки.и уезжай в Магнитогорск! Давай,до свиданья!!!!
Гость
25 мая 2016, 14:19
зачем тратить миллиарды на не нужные подземные переходы. лучше купите 100 новых автобусов и 50 трамваев, вот это действительно полезно для горожан и улучшит их жизнь.
Гость
25 мая 2016, 14:52
Нужны и автобусы с трамваями и переходы с развязками. Общественный транспорт как правило за счет местного бюджета, а развязки и переходы за счет федерального.
Гость
25 мая 2016, 14:17
Чтобы ШОСовцы 2 раза проехали с ветерком потратят 5 миллиардов на бесполезную развязку, а горожан под землю спрячут пусть толкаются в грязных переходах чтобы просто перейти улицу. Отлично придумали господа!
Гость
25 мая 2016, 14:48
Не Ющенко готов даже идиотом себя выставить, лишь бы против сказать.
Гость
25 мая 2016, 14:16
С таким правительстврм в лице магнитогорских чиновников; мы точно опозоримся. Даже субботники нормально не смогли провести, а вы тут про саммиты какие-то... одно радует, дадут подышать свежим воздухом неделю другую перед мероприятием)
Гость
25 мая 2016, 14:12
Нее.. Видно по лицам все ок будет, о России думают особенно миллер
Гость