17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (300)

25 мая 2016 в 11:47

да вы хотя бы просто мусор с улиц убрали...!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость2014
25 мая 2016 в 11:49

Воздух в нормальный преобразуй для жителей, сидит там.......!

Гость
25 мая 2016 в 11:51

А что, город, принимающий эти бесполезные мероприятия, уже определен?
А безо всяких саммитов город властям убрать не под силу? Ну и зачем городу такая власть?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2016 в 11:52

Всероссийский конкурс на архитектурно-градостроительную концепцию развития центральной части города в границах улицах Энгельса, Братьев Кашириных, Российской, проспекта Ленина - это выброшенные на ветер деньги. Нужно его ограничить до ул. Васенко, Коммуны и реки Миасс. За пределами этой зоны уже почти всё, что можно, снесено и застроено. Проблема именно сохранения и развития (за счёт пустырей) исторической части площадью 90 га.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 11:53

Опять ПОРУЧИЛ.Поручения, кластеры, векторы и тем более праймериз с ШОС не кого не интерисуют. Загадил город. Уходи уже...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 11:53

это все хорошо но почему то забыли упомянуть про общественный транспорт города выходит его не будут развивать а как и говорили ликвидируют после выборов в сентябре пусть делегаты саммита ходят пешком или лучше пусть их возят на джамшутках как раз ведь они с этих стран

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 11:53

Вы старые подземные переходы на пр.Ленина приведите в порядок новые они собрались строить, срам такой в центре города переходы поросли шаурмячными да барыгами телефонными

ОТВЕТИТЬ
КрокодилЪ®
25 мая 2016 в 11:54

А премьер сказал, что "денег нет"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 11:54

Ха. Он и так преображен. Таким преображенным Челябинск я еще никогда не видел.

Таджик- дорожник, дворник, маршрутчик
25 мая 2016 в 11:56

Обязательно нузно преобразить центл города насяльника! Деньги плотишь-мы делаем, много денег плотишь- мы хорошо делаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 11:57

С выбросами разберись. Люди, дети задыхаются! Тьфу...слов нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 11:59

продление ветки метро на северозапад , похоже не состояится

ОТВЕТИТЬ
дядя
25 мая 2016 в 12:00

Дубровский напоминает Ельцина - "вот такая вот загагулина, понимашь".

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 12:01

Конкурс выиграет на все ЮжУралТяпЛяп г. Магнитогорск. А успеют они построить до 2019 г всё что запланировали? Как ремонтируют дороги, то и до 2030 г не успеют сделать

Гость
25 мая 2016 в 12:01

Самовольную постройку "Набережный" тоже снести собираетесь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 12:01

урааа)) сколько дней мы будем дышать свежим воздухом?? .....

Железный дровосек
25 мая 2016 в 12:02

Дубровский рассмешил. Помнится он поручал своим убрать город от мусора к 9 Мая,так всё ещё подбирают мешки с мусором. Показуха не более.

Гость
25 мая 2016 в 12:02

По словам главы региона, пока центр города находится в запущенном состоянии. Почему только центр, весь город находится в запущенном состоянии, давно пора уже руководству города в отставку, только одни разговоры!

Гость
25 мая 2016 в 12:03

Они чего там курят вообще?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 12:03

План преобразования центра города достаточно интересный проект, а большие деньги из федерального центра помогут развить инфраструктуру города

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 12:04

Опять слюной брюзжим. Шос приедит и уедит, а развязка и всё остальное останется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 12:04

Теперь то в центре города точно не будет проблем с качеством дорог

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2016 в 12:05

Обещали к майским город убрать, убрали свое обещание, обещают теперь к 2019 город преобразить..... такое ощущение, что пилить они только и умеют, сейчас такие цифры в головах замелькали, аж дух захватывает...а город...как был рабочим поселком так и останется - без дорог и хозяина, весь в пыли и грязи!!!

25 мая 2016 в 12:05

привести в соответствие международным требованиям аэропорт и взлетно-посадочную полосу -
молодец верно мыслит

Гость
25 мая 2016 в 12:06

Колдобины по городу никуда не делись, пыль, мусор как были так и есть. Мне это напоминает проект Нью-Васюки!

сергей
25 мая 2016 в 12:06

отлично! ура нашему городу будет благоустройство) порадовали очень

Порох
25 мая 2016 в 12:07

1. Аэропорт у нас считается международным, что вы еще то хотите от полосы она и так отличная!
2. Ул.Труда она же не только у Молнии, там и так приличная дорога была ну заплатки бы сделали и вполне, так нет же все перерыли, неужели нельзя было в другом месте дороги сделать?
3. Качественно обновить инфраструктуру это интересно как?
P.S. Конкретики никакой, один сплошной трындёж. Все раскачиваетесь там? Ну-ну...

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
25 мая 2016 в 12:08

Отличная новость! Даже если только половина правда!!!

Гость
25 мая 2016 в 12:08

Ещё преобразить?! Куда ещё дальше то!? Хотя....если учесть реакцию на его поручения (точнее полное её отсутствие), то всё останется как есть. И вдохнут наши гости вонючий воздух Челябинска полной грудью. И пройдут квест выживания в грязном промышленном городе, если желтенькой водопроводной водичкой не отравятся. Да и ГОК к тому времени запустить обещают. Так что вкусят все удовольствия местной жизни. Жаль только жить в эту пору прекрасную...

Гость
25 мая 2016 в 12:08

Они уже во всей красе показали челябинцам как умеют преображать город!!!

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2016 в 12:10

А если саммитов не будет можно не убирать ???!!!?!!!!!!!?!??

сергей
25 мая 2016 в 12:12

цент города - это показатель культуры города если его облагородят , это будет очень правильно

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 12:12

Когда не будет дубровского и тефтелева, город сразу же преобразится. и не к ШОСу, а намного раньше.

Пафффос
25 мая 2016 в 12:12

Так плеваться во власть за убитые дороги и грязь в челябинске люди не позволяли ни когда. Областной центр превратили в пафосный центр пиара губернатора. С экрана говорят одно о высоких материях а живем в свинарнике, и ездим по убитым дорогам по центральным улицам. Верить власти невозможно уже просто лож с экрана и билбордов!

25 мая 2016 в 12:13

"Еще один важный момент: мы должны улучшить ситуацию в городе: качественно обновить инфраструктуру, мобилизовать все ресурсы, чтобы иметь возможность принять гостей на самом высоком уровне». Вообще-то, если ты губернатор и поставлен заботиться о народе, после слова "чтобы" в этой фразе должны звучать слова "сделать жизнь горожан удобной и высококачественной".
Держись, историко-культурный центр города - в авральном порядке за тебя возьмутся! А как собираются строить подземный переход на пер. Труда-Кирова? Там ведь историческая зона, должны сначала архитекторы работать, а там, насколько я полагаю, для архитекторов работы не на месяц и, возможно, даже не на год - территория, откуда начинался город? Или опять давай-давай, всё разроем, всё построим, чтобы какие-то дядьки несколько дней потусовались, а потом - хоть потоп, жители всё стерпят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 12:13

Привести в порядок полосЫ в аэропорту??? Их там много? Опять совещания-инвесторы-планы! Надоели новости в будущем времени и в сослагательном наклонении!!! Город от мусора и пыли уберите, клумбы цветами засадите, дороги почините, хоть что-то реальное сделайте уже!

Гость
25 мая 2016 в 12:13

Наполеон а не губернатор, как говорится мечтать не вредно.

Гость
25 мая 2016 в 12:13

благоустроить город - читай - закупить краску для травы, заказать растяжки с видом фасадов зданий и набережной реки

Димка
25 мая 2016 в 12:13

За 3 года уматать так город.. не всякому под силу! Что-нибудь еще придумают...

мимо проходил
25 мая 2016 в 12:14

Уфу к подобному мероприятию очень хорошо подремонтировали и под застроили, буду надеяться, что и в родном городе сделают не хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 12:15

А с качеством воздуха проблемы когда закончатся. Преобразить бы воздух к саммиту!

Гость
25 мая 2016 в 12:15

Да конечно к таким мероприятиям готовиться надо!?а сейчас?так поживёте!в грязи пыли выбросы

Гость
25 мая 2016 в 12:16

И все закончится покраской земли и травы по гостевым дорогам, натягиванием транспарантов и покрывал на здания по тем же маршрутам, и залатыванием ям по ходу маршрутов делегаций на скорую руку...Знаем, проходили. Хорошо только одно - трубы на время проведения этого ШОС заткнут.

Гость
25 мая 2016 в 12:16

конечно преобразим-не такие дела заваливали!!!

Гость
25 мая 2016 в 12:17

Саммит ШОС они собрались проводить.... Засрали город капитально, теперь хотят отмыть деньги. Дубровский, Тефтелев валите к себе в свою деревню и срите там сколько хотите! Даже дети которые рождаются сегодня, уже рождаются с ненавистью к вам. Вы это ещё не поняли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 12:18

К саммиту ШОС
"Губы будут накрашены , а зад...ца в де..ме останется"

ОТВЕТИТЬ
Реалист
25 мая 2016 в 12:19

Как надоел этот искусственно нагнетаемый позитив! Дай Бог, чтоб было то, что перечислено. Но не будет в челябе саммита, максимум, что сделают - ямочный ремонт дорог

Гость
25 мая 2016 в 12:20

"Качественно обновить инфраструктуру", может быть все-таки "показушечно". Вопросы качества, долговечности и пользы для населения не могут решаться людьми, не способными годами организовать содержание действующих переездов и дорожного полотна, подземных переходов (везде лестницы - просто ужас), да даже своевременную очистку переполненных урн в центре. Господин Редин на 6м фото зевает - он точно все нам сделает как надо...

Ванга
25 мая 2016 в 12:20

Дубровский, к саммиту ШОС и БРИКС озолотится.

Гость
25 мая 2016 в 12:22

ВСЕМ ОБНАДЁЖЕННЫМ!!!

Помню саммит ШОС в Уфе в 2015г. За неделю до открытия саммита натянули баннеры с красивыми изображениями на всём на чём можно и нельзя. Траву покрасили. Новый асфальт клали буквально перед приезжими. Так что будет типичная потёмкинская деревня. И то, не раньше чем за неделю до начала.

ОТВЕТИТЬ
Дэн
25 мая 2016 в 12:23

Самый легкий способ преобразить Челябинск - убрать Сосискина и Котлеткина обратно!

Загрузка...