Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дубровский поручил мэрии Челябинска разработать план развития метро»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ215
25 мая 2016 в 18:02

На.ер оно нужно, не такой уж и большой город. Я так понимаю в бюджете лишка появились и что бы их своровать - завуалируют опять под строительство метро, а народ, судя по коментам как .охи опять верят в непросветное будущее. Лучше бы садики, больницы, школы, дороги строили - для народа.

Гость
25 мая 2016 в 18:06

План уборки улиц ни как ни разработают,Тефтелев сказал что все разрабатывает комплексно.Метро для этого комплексного правительства будет как ракета.

Гость
25 мая 2016 в 18:14

Просто денег нет! Вы держитесь здесь! Вам всего доброго хорошего настроения и здоровья!

Евгений
25 мая 2016 в 18:15

Пенсии не индексируют....Денег нет...Но Вы держитесь тут...Вам хорошего настроения, здоровья, всё, пока....

25 мая 2016 в 18:28

Мы в сапогах гуляем по метро, мы без сапог гуляем по Парижу, а в голове свербит всегда одно: "Когда ж мы навострим отсюда лыжи?"

Гость
25 мая 2016 в 18:31

Челябинск 2020: Метро, Миасс в убранстве каменных набережных, цветной небоскреб у Цирка, третий этаж развязки там же, 1000 отремонтированных зданий, новые подземные переходы. И минимум половина за счет федерального центра. Я вижу только плюсы.

Гость
25 мая 2016 в 18:43

Иногородние провокаторы и завистники, а также свои родные неадекваты!
Вы спускались в наше метро? Вы видели тот объем работы, который уже выполнен?
Он огромный! Под нами уже существует целый подземный город - его обратно закопать и нереально, и неразумно!
Вот, что сказал губернатор: "Проведенная работа уже впечатляет."
Так она любого из нас впечатлила бы, если бы мы это реально увидели!
Потрудитесь понять: эта стройка свою точку возврата прошла! Теперь только достраивать!
Так что заканчивайте лепить свой маразм и паранойю.

Гость
25 мая 2016 в 18:59

дать чиновникам кайло, и пусть движутся вперёд по метро, протаривая себе дорогу к светлому будующему

Гость
25 мая 2016 в 19:29

Строить метро однозначно надо продолжить - хотя бы 3-4 станции необходимо достроить к саммиту ШОЗ и БРИКС, но на данный момент необходимо переключиться на монорельс - гораздо быстрее, дешевле и эффективнее!!! Монорельс уже должен быть к САММИТАМ ШОЗ и БРИКС - ОДНОЗНАЧНО!!!

25 мая 2016 в 19:30

Думаю к САММИТУ ШОС и Метро запустят.

Гость
25 мая 2016 в 19:31

а под Копейском тоже метро будет?

Гость
25 мая 2016 в 19:41

В 1979 году заканчивал ЧПИ - метро уже строилось вовсю. Проработав достойно и прожив счастливо 37 лет (это целая жизнь!), в этом году ухожу на пенсию - и еще не прокатился на метро в Челябинске ни разу по причине его отсутствия. Счастья будущим поколениям! А про то, что впечатляет сделанное - согласен, такого долгостроя нет нигде в мире, книгу Гинесса - в студию!

шабашник
25 мая 2016 в 19:42

Кому интересно, поинтересуйтесь как дела с метро у наших соседей в Ебурге. Там реально грандиозные планы. И старую ветку хотят удлинить и новых ДВЕ построить. Две новых. И новая технология. "барселонская". Один тоннель 13 метров в диаметре и поезда идут друг над другом. Оригинально. И ключевой момент. Воплотить планы в реальные дела возможно только при одном условии, если деньги выделят из федерального бюджета. Есть надежда, что будет принята федеральная программа развития метрополитена в России. Ну а пока денег нет, в Ебурге даже на проект не хотят тратить ничего. А они все посчитали. 800 лямов проект. Смысла нет, если федералы денег не дадут на метро. Берегут денежки однако.

Гость
25 мая 2016 в 20:04

Блин стыдобище...в таком городе и нет метро...В каких то захудалых городах естьЮа у нас все разворовали...

25 мая 2016 в 20:33

А дороги??? Забыли или забили???

Гость
25 мая 2016 в 20:41

Народ! Кам МЭРИЯ может разработать "план развития метро"? это же абсурд! стряхните лапшу с ушей.

Гость
25 мая 2016 в 20:54

Чтобы продолжить строительство метро в Челябинске нужно начать с работы Прокуратуры. Поинтересоваться какие суммы были выделены и кто на этих финансах разбогател?

Гость
25 мая 2016 в 21:02

Надо еще поручить разработать план "дороги на луну". Там моно денюжек побольше списать.

Гость
25 мая 2016 в 21:05

Ну вот. Сказал. Теперь построят.

Гость
25 мая 2016 в 21:11

Указания по формированию красивой кроны непосаженного дерева. Крепкий хозяйственник всегда видит далекую перспективу и работает на нее!

Аня
25 мая 2016 в 21:13

Мало денег накопали???? Надо еще???

Гость
25 мая 2016 в 21:30

Каждый губернатор строит метро в Челябинске - это уже традиция тот кто достроит будет причислен к лику святых )

Гость
25 мая 2016 в 21:31

В тридевятом царстве, в тридесятом государстве жило-было метро.....

Гость
25 мая 2016 в 21:44

Дубровский! Едь в Омск. Вот у них самое отличное метро в мире! Принимай опыт!

Гость
25 мая 2016 в 21:45

а что, я бы тоже хотел строить метро

25 мая 2016 в 21:46

А, что метор тоже будет строить ЮжУралАвтоБан?

метра не будет
25 мая 2016 в 22:07

Кому поручил ? ме-ри-и, тефтелеву, что-ли ??? Лично мне все уже понятно, а вам ?

Гость
25 мая 2016 в 22:33

Всю эту бригаду посадить на 100 метровое колесо обозрения и включить безостановочный режим до настоящих всенародных выборов. Хоть отдохнем от их дури,маразма и бестолковщины.

Гость
25 мая 2016 в 22:35

Сколько денег уже зарыли и сколько еще зароют!

25 мая 2016 в 22:47

он так прикололся-разработать план? 30 лет строят и никакого плана все еще нет?!

Гость
25 мая 2016 в 22:48

Надо поучиться у соседей http://ec-analysis.livejournal.com/31715.html

Гость
25 мая 2016 в 22:56

Давно уже известно , что метро для нашего города экономически невыгодно . Это просто способ отмывания денег

Гость
25 мая 2016 в 23:02

пару лет назад какие то парни предложили строить монорельс над землёй. У них был толковый проект с привязкой к готовым станциям. Так вот у них в смете сумма 1 км пути раз в восемь меньше чем метро. Наша ВЛАСТЬ их послала.

психиатор
25 мая 2016 в 23:04

челябинское метро-это памятник воровству! охраняется государством!

1977
25 мая 2016 в 23:12

В далеком 1985 году мне было 8 лет, папа сказал вот сынок скоро начнут строить метро это типа трамвай под землей и мы прокатимся лет так через 5 на нем....прошло фиг знает сколько лет.... у меня уже самого дети, не построено ни одной станции ничего не работает. Это просто капец какой то. Китайцы 100 человек за столько лет выкопали бы это несчастное метро тупо лопатами. Ворье кругом. Зарыли миллиарды и еще собираются зарывать уж не смешили бы людей своими заявлениями...клоунада..

Гость
26 мая 2016 в 00:26

Давно хотел посмотреть на челябинское метро, А где мраморные потолки, расписные стены? Что ЭТО?
Нам могут предъявить только ЭТУ ОЧЕРЕДНУЮ БРИГАДУ ПО ОСВОЕНИЮ, ой простите, по РАЗВИТИЮ метро.

Алекс
26 мая 2016 в 06:25

Мне уже более 50 лет, и вся моя жизнь прошла при строительстве этого метро. Только, доживу ли я до его окончания??????

Алекс
26 мая 2016 в 06:27

Такое впечатление, что мы строим Великую китайскую стену!

Гость
26 мая 2016 в 08:04

А вы заметили, на одних фотографиях господин Дубровский в одной одежде, на других в другой. Ему что, с перепугу переодеваться пришлось.

Елена другая
26 мая 2016 в 08:37

Ой! Неужели и вправду построят? Хотелось бы дожить и прокатиться. От грязных ПАЗиков тошнит уже, а городских автобусов не хватает.

Никто и звать никак
26 мая 2016 в 09:29

Все миллионники, кроме нашего строят и вводят в действие новые станции.
В Волгограде пошли по пути гибрида метро и скоростного трамвая.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Волгоградский_скоростной_трамвай
В Омске тоже склоняются к этому варианту.
У нас есть реальная возможность - коль скоро существует проблема откачки большого количества вод, изучить эти варианты.

В Германии упор на выделенные линии скоростного трамвая, это признано более целесообразным нежели метро.

Маркшейдер Кунц
26 мая 2016 в 12:04

Дико извиняюсь, но как мэрия в принципе может разрабатывать хоть что-то в отношении метро? Здесь нужны профильные специалисты - технари, инженеры, планировщики и спецы по современной транспортной и инфраструктурной логистике больших городов, а не кучка чинуш с непонятным образованием и профподготовкой, которые только и умеют, что подписи ставить.