RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

734мм 73%
Подробнее
4 Пробки
USD 103,44
EUR 106,25
Город Облсуд согласился с реальным сроком для водителя, угробившего пассажиров

Облсуд согласился с реальным сроком для водителя, угробившего пассажиров

Челябинский облсуд поддержал позицию стороны обвинения и оставил без изменения приговор каслинского суда водителю, отрицавшему вину в ДТП с двумя жертвами. 21-летний Владислав Карымов приговорен к четырем годам шести месяцам в колонии-поселении, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

В апреле прошлого года Карымов ехал за рулем ВАЗ-21140 с тремя пассажирами. При проезде перекрестка дорог Тюбук – Кыштым потерял контроль над автомобилем и допустил съезд в кювет. В результате машина повисла на камнях. Пассажиров и водителя выбросило из салона. Двое скончались на месте, третий получил вред здоровью средней тяжести.

«Карымов вину не признавал и пояснял, что события не помнит, кто находился за рулем, не знает, возможно, что один из погибших, – рассказала Наталья Мамаева. – Иски потерпевшей стороны о возмещении материального и морального вреда не признал. Между тем, в ходе следствия проведены множественные судебно-медицинские и автотехнические экспертизы, которые опровергали позицию осужденного».

Суд приговорил водителя к сроку в колонии и взыскал в пользу потерпевших миллион рублей в счет компенсации морального вреда.

Сторона защиты просила приговор отменить и направить дело на новое рассмотрение. Апелляционная инстанция облсуда приговор оставила без изменений, доводы апелляционной жалобы без удовлетворения.

Фото: Фото Олега Каргаполова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
ТОП 5
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
«Идеальный водитель — исключение из нормы»: урбанист — о том, как бороться со смертельными ДТП в Челябинске
Григорий Шевченко
урбанист, общественный деятель
Мнение
Туфельку верните! Почему «Анора» — не «Золушка» и этот фильм вряд ли вам понравится
Дарья Милославская
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
ИИ, Челябинск запили! Любитель затестила графические возможности нейросетей — результат удивляет
Анна Голубницкая
внештатный корреспондент Городских порталов
Рекомендуем
Объявления