ВСЕ КОММЕНТАРИИ (461)

Гость
27 мая 2016 в 09:35

что вы все возмущаетесь она учитель с большим стажем и категории, так что получает около 80 тыс. это норм.возьмите профессоров в любых ВУЗах у них такая же зарплата

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2016 в 09:36

Те кто пишет в поддержку этой "дамы", вы что детей в школе не учили? Не знаете как все это все делается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2016 в 09:37

А может, у нее любовник богатый? Да вы тут все завидуете!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2016 в 09:44

Зря она заявила о поджоге, теперь спалилась с домом. В коментах про мужа уже сказали, делайте выводы - откуда у учителя может быть такой дом. Может, он и стоит, как двушка в Челябинске, но двушка в Златоусте все равно стоит меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2016 в 09:51

Пусть теперь анонимы повертятся на сковородке.

Гость
27 мая 2016 в 09:53

Интересно, почему не пропустили мой первый комментарий?! Писала не о стоимости коттеджа, а о самом "поджоге". Судя по многим фактам, это был не поджог, а банальная имитация его. 1. Настоящий поджигатель не полезет на чердак, чтобы поджечь дом. Это логичней сделать на 1-ом этаже или в гараже, где был бы причинен более весомый ущерб. 2. «Нас весь день дома не было, – рассказала Kialim.ru Татьяна Порсева. – В 17:05 приехали, вызвали такси и уже в 17:25 отправились по приглашению в гости в Миасс." И надо же, поджигатель выбрал именно это время? )) Что за "экстренная" поездка в гости? 3. "Они рассказывают, что двумя днями ранее кто-то водил палкой по железному забору позади дома, явно пытаясь произвести на жильцов устрашающее впечатление." И на основании этих глупостей они делают официальное заявление?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2016 в 09:58

Ждем заключения экспертов

27 мая 2016 в 10:02

дом как дом курятник(стоит криво кирпич дешман внутри скорей всего пеноблок,забор не очень

Гость
27 мая 2016 в 10:03

на лице все признаки НЕ честного человека.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
27 мая 2016 в 10:08

Фигасе! Вот это домик у скромной училки из глубинки! Занимаюсь бизнесом и имею вполне приличный доход но мне до такого еще далеко! А как тут многие пишут не считайте чужих доходов...значит чиновников и депутатов мы все любим считать, а учителя нельзя?! Это с какой стати?! Да вы опросите учителей, 90% в таких домах не живут, а сводят концы с концами кое как, к сожалению!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2016 в 10:09

Ребята , может ее муж хорошо зарабатывает

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2016 в 10:11

А если к примеру муж, нормальный такой, не "диванный" житель???? Не задумались? И вообще то женщина не молода давно. К такому возрасту отстроить коттедж, не обязательно воровать,и быть мега-богатым, кто работает и к чему то стремиться, вполне реально! Хватит завидовать и ядом пуляться"

27 мая 2016 в 10:11

Согласен! Cчитать деньги в чужом кармане не стоит! Но вот проверить заплатила ли эта учительница и ее муж налоги с суммы во что обошелся этот дом нужно обязательно. Мы часто ссылаемся на зарубежный опыт. Так вот в США неуплата налогов одно из серьезнейших преступлений и карается очень жестоко. Кстати за какие грехи в Америке сидел в тюрьме знаменитый гангстер Алькапоне?. Думаете за убийства и т.д. - ошибаетесь. За неуплату налогов.

ОТВЕТИТЬ
Володя
27 мая 2016 в 10:13

Действительно, не привычно что у рядового преподавателя такой дом? Что вызвало столько негодования? Или не укладывается в головах, что люди на что-то способны не обворовывая и наеб..вая друг друга? Может они к этому дому всю жизнь шли, а их сравнивают со Снежаной Денисовной. Печально господа...

Гость
27 мая 2016 в 10:15

Ну что же вы, понятно откуда деньги на дом, вы что забыли, учитель же вела продленку) естественно не бесплатно))))

ГостьЯ
27 мая 2016 в 10:16

Знакома с одним учителем, который умудряется две семьи содержать на свою скромную зарплату.
Выживают её из школы просто, значит это место кому-то нужно.

учитель
27 мая 2016 в 10:21

Мы учителя со стажем уже давно не получаем копейки. Благодаря нашему правительству.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2016 в 10:22

у нас был прекрасный преподаватель!!!! и у нее дом был еще богаче. Ездила на работу на ауди q7. И никто ее не осуждал. осуждали только глупые люди. Муж у нее старательный, а вы тут кудахчите. Это очевидная зависть, что вы на хлеб копейки собираете. Если бы у вас была возможность жить хорошо и комфотрно, вы бы не обращали внимание на такие отчаянные крики зависти. Её осудили по отношению к детям. а не как она живет, с кем. не лезьте в чужие трусы, постирайте лучше свои

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2016 в 10:23

Вот чего не понимаю я во всей этой истории - если было что-то, почему родители не собрались и не написали коллективную жалобу в прокуратуру?? Почему какие-то анонимки? Понимаю, что страшно, а не страшно, что ребенок вырастет и никогда маме не простит, что не защитила его от такой учительницы? Нет, надо поджигать дом, да пофиг, на чьи деньги он куплен, но что за странная мера? Наверняка это ее же ученики и сделали, отчаявшись получить помощь от своих трусливых родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2016 в 10:26

МВД: Дом учительницы из Златоуста загорелся от грозового разряда

Гость
27 мая 2016 в 10:26

учителя со стажем получают очень хорошо плюс некоторые ещё проводят репетиторство, так что в месяц может доходить и до 200 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Гость.я
27 мая 2016 в 10:33

Судя по дому, муж был водилой у мэра Златоуста?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2016 в 10:39

Не фига себе домик!!!

Гость
27 мая 2016 в 10:41

А когда родители несут взятки и за помощь в поступлении и за помощь в обучении - они не знают, куда деньги идут? аж от зависти зашлись тут... так не платите! Пусть детей учат в рабочее время за рабочие зарплаты. Нет.... сначала деткам покупают аттестаты, потом дипломы, потом пишут анонимки и давятся от зависти к коттеджам. Раздвоение сознания - признак шизофрении. Больное общество.

Гость
27 мая 2016 в 10:45

Хватит считать чужие деньги! Если своих нету, завидуйте молча!

Ржу над вами!
27 мая 2016 в 10:48

ЖАБА ГЛОЖЕТ С НЕИСТОВОЙ СИЛОЙ ТОЛЬКО ТЕХ, КТО САМ В ЖИЗНИ НИЧЕГО НЕ ДОБИЛСЯ! И объяснять больше тут нечего, да и не кому))) ЖАБА))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2016 в 10:51

Диванные эксперты, не лопните от зависти!!!!!!!!!!!(Ну а теперь можете минусовать мой комментарий, посомтрим сколько здесь завистников)))))))))

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2016 в 11:42

Тетка в лицее курирует первоклассников - все понятно, какой там муж. По всем статьям привлекайте. И да меня жаба не гложет - у меня квартира в центре Челябинска, а не в неведомом Златоусте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2016 в 11:52

"Великая партия", поясняется в детской книжке – это "правящая партия в стране в советское время. Сейчас, - продолжают авторы книги, - партией власти является Единая Россия". Про "Великую партию" дети должны были знать и вот это стихотворение, вспоминают мамы:

"Нам, детям советским,
Великая Партия счастье дала.
Хоть все мы умеем играть веселиться,
Но помним о долге Священном своем.
А долг наш –
Учиться.
Прилежно учиться
Тебе, наша партия,
Слово даём.
А после учебы,
Хоть где доведется –
На стройках,
У домны,
В забое,
В селе –
Мы будем трудиться,
Мы будем бороться
За радость,
За счастье,
За мир на земле".

"Самое главнее здесь объясняется, что "Великая партия" - имеется в виду коммунистическая партия СССР, правящая партия в советское время. Сейчас партией власти является "Единая Россия", а там даже логотип есть", - пояснила Татьяна Зиминкова.

Книга "Всезнайка" была издана 27 августа 2015 года на средства избирательного фонда "Единой России".

с сайта Златоуста

Гость
27 мая 2016 в 12:31

Я житель Златоуста, в семье работаем втроем, у меня и у мужа зарплаты, по меркам Златоуста, неплохие. Мне на такой коттедж даже замахиваться не стоит, не потяну. Это миллионы. Где нам простым главбухам до учительницы начальных классов.

Гость
27 мая 2016 в 12:47

Бедная БЕДНАЯ бюджетница (учительница)

Гость
27 мая 2016 в 12:50

Я б в учиетели пошел, пусть меня научат.

Гость
27 мая 2016 в 12:50

Интересно а прокуратура не хочет проверить на какие средства был построен или куплен домик, а то учителя все жалуются на низкую зарплату, интересно сколько примерно такой домик стоит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2016 в 12:51

Умная была бы - помалкивала. Разнесла, как сорока. Теперь все знают как в семье из двух учителей материально живется очень даже и очень неплохо

Гость
27 мая 2016 в 13:51

люди что с вами происходит? Что вы накинулись на человека с поборами,если даже и так,то вы сами л.и так как сами несете деньги,а потом сидите в ненависти,так нельзя жить.У меня у самого четверо детей,по началу также сдайте деньги на ремонт,на окна и т.д,пришлось в школе объяснить,что так им жить нельзя,больше вопросов никаких к нам не возникало,так что не нравиться не дарите свои деньги кому попало,вы же сами их зарабатывайте,просто вам баранам навязали поборы,а вы проглатывайте все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2016 в 15:38

судя по домикам преподователей домику директора этой школы должны завидовать главы роснефти и газпрома

Гость
27 мая 2016 в 15:41

Похоже, я больше всех в курсе из тех, кто на этот сайт набрел. Этот человек делает деньги буквально из воздуха. Кто-то заикнулся здесь в шутку о продленке. Она, между прочим, у нее 500р. в неделю была с одного ученика. Ходить заставляла всех. Кто не хотел- расплачивались заниженными оценками и соответствующим отношением. Подсчитайте сколько со всего класса. Плюс то, что она называет репетиторством: насадит на задние парты отстающих, надает им заданий, те маются, а родители опять же платят неплохие деньги. Плюс подарки бесконечные. Попробуй не так поздравь. Ну я думаю еще много всего прочего, она всех отношений с блатными родителями не раскрывала. Но если уж присосется к какому-нибудь кошельку - просто так не отстанет. Не брезговала ничем: как-то раз забрала у наших детей апельсины, которые им дали в столовой, в другой раз сгребла шоколадки, которыми их наградили. Сразу отвечу на тупой вопрос: а чего ж вы столько терпели. А тогож, что идут на самом деле не к ней, а идут в эту школу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2016 в 16:04

Школа очень хорошая: небольшая, уютная, учеников немного. Педагоги ревностно следят за дисциплиной, и большинство из них, действительно, настоящие профессионалы. А эта пользуется такой ситуацией. И поэтому, пойти на конфликт с ней, означало и распрощаться со школой. Единственное ее качество, которому можно поучиться: жизнестойкость. Просто несгибаемая ни перед какими обстоятельствами. И сейчас, я уверена, выплывет. От семи собак отбрешется. Кстати, для непосвященных: она по сути, единственный источник доходов в семье. Нет никакого мужа-олигарха.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2016 в 17:57

Например, большинство южноуральцев недоумевают, как учитель начальных классов провинциального города смогла приобрести трехэтажный коттедж. Известно, что супруг женщины всю жизнь работал простым водителем, а теперь на пенсии.

Гость
27 мая 2016 в 18:34

Не судите о том, чего не знаете, да и вообще поменьше судите. Школа профильная, кто б нас туда взял после 4 класса, да еще и после скандала? Шли мы туда точно не за престижем.Много учится детей из обычных семей, просто родителям не безразлично, какое образование получат их дети. В школе прекрасные педагоги, в том числе директор Галина Васильевна Жандарова. Порсеву ей " по наследству" передала Орехова со всеми ее регалиями, грандами и высшими категориями. Думаю, в одиночку она бы ничего сделать не смогла.

ОТВЕТИТЬ
Учитель
27 мая 2016 в 18:48

Есть такая известная фраза: "Если вы считаете, что учитель и воспитатель ничего не делают, а только деньги мешками получают, тогда пригласите к себе 25 детей (а то и 30-35) и тоже ничего не делайте.

Потом не только руки затрясутся. Задумаетесь и о смысле бытия.
Считаете, что за взятки все построено? Тогда какого икса вы их даете?! Сейчас у детей-школьников и их родителей больше прав чем у кого-либо! Чего вы боитесь? А может здесь что-то другое кроется? И вы способны только в этих ынтернетах желчь выплескивать, а в лицо улыбаться?

Коттедж у учителя! Подумайте только! Нет, все учителя, согласно вашей обезьяньей логике должны видимо, жить в сарае и просить милостыню.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2016 в 19:35

Вы, обезьяний учитель, видимо так и поступаете, согласно "известной" фразе. И видно мало чему хорошему можете научить, раз не поймете о чем идет речь. Я как раз за то, чтобы учителя жили в коттеджах, но только настоящие учителя, а не те которые фрукты и сладости у детей отбирают. Барыг и без вас в нашей жизни хватает

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2016 в 21:14

А вы прохожий, шли бы мимо. Есть понятие моральная тупость, к вам вполне применимое, кроме зависти другой мотивации не знаете. В детском саду у нас была прекрасный педагог. К праздникам всегда мы с семьей старались ее как- нибудь порадовать, не дожидаясь, когда мамашки копейки соберут и фигню какую- нибудь купят. И денег на это совсем жалко не было.

психиатор
28 мая 2016 в 08:40

очень много благодарных учеников! вот и постарались с домом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2016 в 11:13

А все такие ангелы прям. Учитель должен жить в сарае и точка. Слюной от зависти и злости не захлебнитесь. Воспитывайте своих детей, приучайте к труду и у вас будут коттеджи, самолеты и всё что захотите и сами не забудьте потрудиться, а не жаловаться на страну, на жизнь. Особенно мне смешно, когда жалуются на недостаток денег полные и даже с небольшим лишним весом.

Гость
30 мая 2016 в 20:30

Да что вы все злые то такие? Ну коттедж у учителя и что? Вот зависть прямо многих гложет...Как же в нашей стране любят ЧУЖИЕ денежки то считать( Лучше бы пошли да поработали, глядишь и у вас был бы такой же дом, а может и два)

Гостьд
2 июн 2016 в 09:24

Что вы все на коттедж то напали, у этой женщины может быть муж хорошо зарабатывает, и вот и выстроил домину. А все как стадо , простите, Баранов, увидели фотки огромного дома, прочитали, что статья про учителя, и провели нелепую параллель!