26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

Гость
27 мая 2016 в 18:31

После такой новости конечно радостно, но все же настораживает , что следующее решение суда может быть уже не таким

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2016 в 18:35

Стройте гок,где нибудь киллометров в десяти от москвы!! Гоу хомм!!

ОТВЕТИТЬ
партизанен
27 мая 2016 в 18:50

...надо будет узнать, кто в прокуратуре работает на РМК ну, и побеседовать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2016 в 18:56

Дай Бог все последующие решения будут такими. А то действительно настораживает.

27 мая 2016 в 19:08

Пусть строят свои ГОКи в оффшорах....

27 мая 2016 в 19:08

а если ЧЕСТНО - просто непонятно: "где какой суд очём?" ? и РЖД в районе Бутаков ВЗРЕЗАЛО медьсодержащую жилу "литьявик" или как? производное малахита. медь содержит. и мышЬяк и серебро и золото ----- так ДАВАЙТЕ ПЕРЕСЕЛЯТЬСЯ, В УГОДУ Р М К с Урала, пока не вынуждают, как Луганск из за сланцев, артиллерией и авиацией? просто ИХ работа ИХ обеспечивать перестала - нужно отнять У НАС!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2016 в 19:15

Дай Бог, чтобы и дальше так

Гость
27 мая 2016 в 19:18

А чего это прокуратура вмешивается? Есть хозяйствующий субъект, есть администрация - вот пусть в арбитражном суде и решают вопросы.

Alex-vest
27 мая 2016 в 19:30

ЕСТЬ ЕЩЕ НЕ ПОДКУПНЫЕ СУДЬИ, ПОЖАТЬ РУКУ,И УВАЖЕНИЕ ВАМ.

ОТВЕТИТЬ
За здоровье своих детей
27 мая 2016 в 19:32

если ВВП дал распоряжение строить, но навряд ли не построят. но, если уж ему так он нужен, пусть строит около Москвы или Питера. нам и так дышать уже не чем! еще воду только осталось отравить

За здоровье своих детей
27 мая 2016 в 19:33

судьям большой поклон!

Гость
27 мая 2016 в 19:43

Да зубы они заговаривают. Что уверовали в честное и беспристрастное российское правосудие ? Ё маё как дети малые. У них все карты крапленые. ГОК при любых раскладах построят, иначе бы РМК не впивались как клещи в нашу землю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2016 в 20:02

Стеной встанем ,не дадим построить этот гок , детей спасем наших !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2016 в 20:06

Оле, оле, оле, СТОП ГОК победит!!! Руки прочь от нашего города кипрский офшоры и коррумпированные чиновники!!!!

Гость
27 мая 2016 в 20:12

Слушайте, ну его же начали уже разрабатывать. Золото нашли, и запасы меди в два раза больше планируемых.

Гость
27 мая 2016 в 20:16

Сейчас смотрю на Первом канале в передаче "Человек и закон" как грамотно моют мозг гражданам всей нашей большой Родины, сначала показали про ДТП и безнаказанных чиновников, а затем про наш ГОК и подобные предприятия против которых люди устраивают митинги по всей стране, а конкретно про Челябинск смысл такой что люди у нас неграмотные, проведены положительные экспертизы и заключения для строительства ГОКа, и что инициативная группа отрабатывает политический заказ ну и дальше в этом роде и вот из за таких как мы(несогласных) нашему государству приходится покупать медь,марганец и т.д. за рубежом. И что обидно люди из других регионов кто не видел Карабаш, нашу горсвалку чуть ли ни в центре города, огромное количество вредных предприятий, нас жителей Челябинска и области не поймут почему мы против ГОКа! Местным и федеральным властям до нас нет дела, только и смотришь как повсюду открываются магазины КакаБяки по спаиванию народа((

ОТВЕТИТЬ
ПриМат
27 мая 2016 в 20:16

Так и должно быть, именно так и должно быть. И надо заметить, что небо от решения суда на землю не упало и новый метеорит не прилетел. А то поют тут кипрские тролли хором, мол, все уже решено, все схвачено, будут строить, бла-бла-бла. Вот таким же манером и остальные поползновения отбить, а потом за старых вонючек сильнее взяться.

гость
27 мая 2016 в 20:17

Разумный судья.Есть еще непродажные граждане страны российской

УРАААААААААААААА

Гость
27 мая 2016 в 20:20

Ура! Не дадим уничтожить нашу землю!

Елена
27 мая 2016 в 20:24

Смотрю "Человек и закон"27.05.2016 и просто охреневаю. Вот оказывается где собака порылась, оказывается в Челябинске американские шпионы не хотят ГОК строить, ГОК, предприятие, которое принадлежит Кипрским предпринимателям. Это они, кипрские предприниматели, так ратуют за промышленность России)))). А главное, людей то каких показывают в качестве экспертов, которые и являются этими предпринимателями-патриотами России))). ИМ суды какие то местные, как заноза в ж... "Собака лает-караван идет"

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2016 в 20:39

Сегодня по 31 каналу была передача про Томинский ГОК, так оказывается, все митинги против ГОКа проплачены, и вообще это происки иностранных шпионов и как люди не понимают на каком богатстве они сидят...представители ГОКа активизировались сейчас... Очередная показуха... И деревья высаживают, и депутатов на михеевский ГОК на экскурсию возят... Тьфу....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2016 в 20:52

Начнут сроить гок-буду голосовать за кпрф!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2016 в 20:54

Прокуротура.. там тоже люди. и тоже кушать хотят. Колбаса заманчивее чистого воздуха и воды ...

Гость
27 мая 2016 в 20:54

ПОСМОТРИТЕ !!! ЧТО ГОВОРЯТ И ПОКАЗЫВАЮТ НА ФЕДЕРАЛЬНОМ КАНАЛЕ ПРО Челябинский ГОК!!! Программа "Человек и Закон" от 27.05.2016 г. Теперь РМК платит Алексею Викторовичу Пиманову.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2016 в 21:00

нужна еще одна петтиция Путину

Гость
27 мая 2016 в 21:02

Кроме трубы с газом и карьеров мы ничего не можем, у нас не конкурентно способная экономика. Если и дальше деньги в карьеры вкладывать будем- то это будет на всегда! А наши дети будут работать на рудниках как негры. А дети РМК будут в лондонах этими деьгами
"сорить". Знакомый сценарий!

Гость
27 мая 2016 в 21:02

РМК идите в ЕКБ!!!!

дима
27 мая 2016 в 21:09

Хотите правду? Нате: РМК и ее интересанты ( вхожие в Кремль) сейчас притихнут- до осенних выборов, а с начала 2017 начнут "свое дело"
А в суде вопрос кассационная инстанция "решит" все как надо, после звонка из москвы.
http://gold.1prime.ru/companies/russian/show.asp?id=38939
могу поспорить

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2016 в 21:10

РМК В ЕКБ!!!

Гость
27 мая 2016 в 21:12

Для орущих голосовать за Юревича: а ведь при нем "тему" промутили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2016 в 21:14

Город помойка! С Италии люди в гости приехали на 5 дней, дак на следующий свалили!!!!

горожанка
27 мая 2016 в 21:24

уйди рмк,разве не видно,что всем ты не нужна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2016 в 21:32

да че вы гоните на гок? у нас и так ж...а, не сильно хуже будет. Да и бабосики РМК подкинет.
http://rmk-group.ru/ru/about/tominskiy-gok/

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2016 в 21:49

Кроме добычи сырья, за 20 лет перестройки, наше правительство так и не сумело перестроить экономику страны( когда то одну из развитых).
Разрешение на строительство ГОКа, это явная конвульсия от без исходности . Жалко смотреть на их "потуги". Кроме еще большего количества карьеров и скважин у правительства не хватает" понимания". Деньги на сколково и нано технологии (РОСНАНО) разварованы... Че делать? надо рыть!! На болшее их не хватает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2016 в 22:25

Вот и хорошо, что РМК проиграли! Нет ГОКу!!!

Гость
27 мая 2016 в 22:27

Надо отстоять Челябинск,потому что мы здесь родились,родили детей,воспитываем внуков.И никто нигде нас не ждет ни с хорошей работой ,ни с удобными школами и садиками,и никогда уже не будет рядом тех друзей,с которыми с детства.Ничего лучше не будет.Это только тролли Рмк постоянно агитируют на выезд.Челябинских бизнесменов тоже мало где ждут,везде уже все поделено.Квартиры не продать или отдав за бесценок то ,на что работал всю жизнь,никогда уже не заработать на новую.В самом страшном сне не могло такое присниться.Челябинцы,только сами мы сможем отстоять свое будущее.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2016 в 22:59

Очень настораживает пропаганда рмк на телевидение, вчера на твц у караулова было дословно сказано, что кто против гок, те подрывают независимость и обороноспособность страны и агенты госдепа. На кону стоят 150 кг. Золота. И баженов отметился передачей о михайловском гоке. Наш канал 3.1 отметился репортажем о посадках растений на территориях рмк. Печально. Страшно.

ОТВЕТИТЬ
психиатор
27 мая 2016 в 23:44

молодцы администрация Сосновского района!! надо таких людей в губернаторы и мэры двигать!

Гость
28 мая 2016 в 00:35

Одно "Вовино" слово и не будет этого проклятого ГОКа, но как до него достучатся ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2016 в 01:53

Оказывается, на любой должности можно остаться человеком

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2016 в 05:50

Мы по словам Караулова и его продажного мнения, теперь слава богу не 5 "колона", а просто продажные сволочи, которых купили за 500 руб., за явку на митинг. Странно ощущать, что вместо полярности нас перепутали, кто и кому проплатил, становится ясно из программы МОМЕНТ ИСТИНЫ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2016 в 06:22

спасибо честным людям из администрации сосновского района

Гость
28 мая 2016 в 10:17

Администрацию сосновского района в администрацию области!!! голосуем за их!!!

Я. Чоронкина
28 мая 2016 в 11:43

Мы уже не дождёмся в деревне, когда ГОКа откроют! Так как нам сделают зарплату- мне 34 тысяч, племяннику 45 тысяч, а Владиславу Захаровичу 41788 руб. Так нам весело получать такие оклады. Купим Кио Рио, поедем на нем в Сочи. Там снимем двушку у морвокзала, шашлыка возьмём, на Красную Поляну съездим. А вечером купим вина у старичка в абхазской шапке, да попразднуем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2016 в 12:48

рмк валите из челябинска!!!!! мы за будущее наших детей!!!!! В томинских лесах мы будем собирать экологически чистые грибы и ягоды !!! РМК ВОН из нашего города !!!

ОТВЕТИТЬ
рмк
28 мая 2016 в 15:45

плевали мы на ваши суды, нам бабло в офшоры качать ни кто не запретит. ха-ха

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2016 в 15:46

тефтелев специально город от дресвы не убирает.Чтоб челябинцы привыкали к пылевым бурям от рмк.
А почему она называется русская? Говорили бы просто кипрско-московская медная компания.

Гость
28 мая 2016 в 15:46

А мне вот, что интересно, кто планирует сваливать из Челябинска? (Если начнут строительство).
Что-то в последнее время у меня очень много знакомых, целыми семьями, уехало и всё из-за вони и ГОКа. Ибо давно известный факт, что в политике и в бизнесе на гос.уровне - народ ничего не решает. Если смотреть здраво, то эти новости не очень-то радуют... Большинство горожан сидят на попе ровно и не спешат отстаивать свой город. Страшно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2016 в 15:57

гок - сила. Поднимем экономику, а там и америке капут.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 мая 2016 в 16:44

Не обольщайтесь! Это временное решение. Для снятия накала страстей. Поутихнет и построят. Когда все решают деньги, глас народа утонет в том же суде. Который купят.