Город Турагенту ужесточили срок за обман клиентов на два миллиона рублей

Турагенту ужесточили срок за обман клиентов на два миллиона рублей

Челябинский облсуд в апелляционном порядке ужесточил приговор 33-летней владелице турагентства Ирине Дуцоф, осужденной саткинским судом за мошенничество в сфере предпринимательской деятельности (ст. 159.4 ч.1 УК РФ) к 360 часам обязательных работ. По новому вердикту предприниматель, обманувшая клиентов на два миллиона рублей, получила условный срок, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Судом установлено, что Дуцоф в прошлом году преднамеренно не исполнила договорные обязательства по 21 договорам на оказание туристических услуг, полученными от клиентов деньгами распорядилась по своему усмотрению.

«С приговором не согласился гособвинитель и потерпевшие, которые указали на неверную квалификацию действий осужденной и мягкость назначенного наказания, – рассказала Наталья Мамаева. – Учитывая характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности осужденной, не принимавшей меры по возмещению ущерба потерпевшим, апелляционная инстанция отменила незаконный приговор и вынесла новый приговор, согласно которому действия Дуцоф переквалифицированы на более тяжкий состав преступления – ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину)».

В результате женщина получила четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет, с возложением обязанности в течение трех лет возместить ущерб потерпевшим.

Жалоба осужденной о невиновности оставлена без удовлетворения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления