RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

2 м/c,

с-з.

747мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 105,06
EUR 110,49
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В челябинском детсаду на ребенка упала штукатурка

27 мая 2016, 12:08
Гость
27 мая 2016, 14:13
Не удивительно, как строят и как принимают комиссии новые здания, так если провести экспертизы большая часть построенных зданий опасны. У нас в новом садике кругом трещины, в перилах металлические прутья отошли от перекладин. Все строится наскоряк.
Гость
27 мая 2016, 20:39
А главное КТО строит.Очень,очень квалифицированые строители...
Гость
27 мая 2016, 14:42
"«Сейчас даже на то, чтобы помазать ребенка зеленкой, необходима лицензия, поэтому мы вынуждены были вызвать скорую помощь», – объяснила она." Самим не смешно? "Когда Вы говорите, такое ощущение, что Вы бредите" то есть на прогулке ребенок например упал, царапнул коленки, надо бы зеленкой помазать- скорую тоже вызываете????? Как у нас любят работники образования все скрыть, все быстрей замять, так трясутся за свою пятую точку!
Гость
27 мая 2016, 15:18
А вы в курсе, что в целях экономии бюджета государства, ставку медицинская сестра велено из всех д/с убрать?!
Гость
27 мая 2016, 16:52
Это не смешно! Узнайте , если на столько не информированы! в Д/с сейчас работает только гигиенист! И они реально не имеют право даже зеленкой ребенка помазать!
Гость
27 мая 2016, 19:31
Да такова реальность жизни, привыкайте.
Гость
27 мая 2016, 14:34
Вот тебе и новый детский сад! Год-два с момента открытия прошло и уже все рушится. А отзывы про садик хорошие, хотели ребенка туда отдать...
Гость
27 мая 2016, 15:09
С момента открытия прошло 11 лет!
Гость
27 мая 2016, 17:35
Гость
27 мая 2016, 15:09
С момента открытия прошло 11 лет!
это филиал. открыт с конца 2013.
Гость
30 мая 2016, 16:40
Не бойтесь, отдавайте! У нас хороший садик и замечательная заведующая! В садике уже проводят ремонт, все в порядке)
Гость
27 мая 2016, 13:45
Нифига себе, вот те и детский сад, так и убить ребенка могло! Один отравился, второго чуть не пришибло... Взрослые, ответственные ауу... спуститесь с облаков и хватить купюрами карманы набивать!!!
Гость
27 мая 2016, 17:54
ой, да ладно. Такое и дома могло произойти.
Гость
27 мая 2016, 14:45
У это детского сада постоянно какие-нибудь проблемы!!!Ведешь ребенка в садик и боишься,не случится ли чего-нибудь на этот раз...
Гость
27 мая 2016, 15:18
Если у этого детского сада проблемы, то остальные тогда просто в ж...
Гость
27 мая 2016, 13:46
Страшно детей в садик отдавать уже! Что никаких предпосылок к тому что штукатурка скоро отвалится не было?
Гость
27 мая 2016, 14:49
Знаете,что самое интересное?В этом детском саду год назад штукатурка уже падала(причем в этой же группе)...Просто вопрос этот замяли и шум не подняли...К их счастью,год назад дети просто отделались испугом,никто не пострадал!А в этом году уже есть пострадавшие!!!Ужас!
Гость
27 мая 2016, 16:28
Ремонт за чей счет? Ведь садикам, как-будто, на ремонт деньги не выделяют..
Гость
27 мая 2016, 14:47
Хороший садик, мы туда ходим. В другие сады даже заходить страшно.
Гость
27 мая 2016, 15:10
Поддерживаю вас! Уже второго ребёнка в него вожу! Один из лучших садиков города!
Гость
27 мая 2016, 15:42
Гость
27 мая 2016, 15:10
Поддерживаю вас! Уже второго ребёнка в него вожу! Один из лучших садиков города!
Если это один из лучших, без медика и с отваливающейся штукатуркой, то что тогда в тех что похуже?
Гость
27 мая 2016, 15:19
Ну? Где тут крикуны -восхваляльщики, новостроек? Скоро на вас в квартирах посыпется.
Гость
27 мая 2016, 16:02
там сыпаться нечему если тока плитой придавит
Гость
27 мая 2016, 16:17
Тебе уже сыпануло?
Гость
27 мая 2016, 20:33
ЧП произошло в филиале детского сада 17,находящегося по адресу ул. 40 лет Победы, 27б!Заведующая у них одна!Бедный филиал-он постоянно страдает(то питание ужасное,то в группах вечно книжек и игрушек не хватает)!Зато основной садик номер 17 у нас самый КРУТОЙ на весь район!!!А на филиал наплевать хотели...Обидно за деток...
Гость
27 мая 2016, 23:01
а почему вы решили, что на филиал наплевать??? детей в филиале в три раза больше чем в основном здании - поэтому и проблем в три раза больше!!! москва тоже не сразу строилась!!! со временем и там все наладится.
Гость
30 мая 2016, 09:41
Мой ребенок ходит в этот детский сад. Питание там очень хорошее. Книжек -игрушек там вполне достаточно. Филиал совсем не бедный. Хорошие воспитатели, территория чистая, ухоженная. Группы большие, светлые. И за деток совсем не обидно. Нам давали путевки в 2 других детских сада. Я ходила туда на экскурсии-вот там даже зайти самой страшно, не то что ребенка оставить. Поэтому, прежде чем разводить демагогию, как минимум узнайте ситуацию.
27 мая 2016, 13:37
повезло, что упало не на детей
Гость
27 мая 2016, 14:40
"Впрочем, пострадавший ребенок все-таки есть. По словам заведующей, падающая штукатурка задела четырехлетнего малыша, он получил царапины на руке." Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/170996585975808.html#comments/c24ab484c-1131-42ef-b179-e8663cdc88e4/last
Гость
27 мая 2016, 15:57
Ничего удивительного. В саду кто делает ремонт? Родители. Это входит в обязанности родителей. Практически ежегодно нам приходится делать ремонт в группах. А какие из нас штукатуры? Никакие.
Гость
27 мая 2016, 16:30
Да садику, 2 года!!!
Гость
27 мая 2016, 16:58
Что за бред? Из-за усадки штукатурка не отваливается!!!
Гость
29 мая 2016, 22:19
Да что вы говорите, смотря как и за какие сроки строят!!! Этот садик с закладкой фундамента построили за 4 месяца!
Гость
27 мая 2016, 18:28
Перелом наружной лодышки. В этот же день я забрала из садика города Копейска своего ребенка. Когда я пришла за ним, он сидел на лавочке. Увидел меня к ПОБЕЖАЛ КО МНЕ! Мы пошли и я увидела, что сын хромает. Мне сказал, что упал. Дома я увидела припухлость и синяк. Поехали сразу в травпункт и шок....перелом! Воспитатель сказала, что ничего не видела! Они сами по себе ..... Теперь мы в гипсе... собираюсь подать в суд...
Гость
27 мая 2016, 20:06
А при чем здесь 17 садик?
Гость
27 мая 2016, 14:29
У нас хороший садик!!! Надеюсь, что с ребёнком все в порядке! Только проверьте, пжл, все потолки!
Гость
27 мая 2016, 15:18
Может хоть теперь проверят все остальные садики :) :) :)
Гость
27 мая 2016, 15:31
царапины говорите ну-ну
Гость
28 мая 2016, 06:19
Просто этот садик отделывали рабочие из кореи и что они там натворили всем понятно
Гость
28 мая 2016, 08:17
245 садик, 5 группа, штукатурка отваливается пластами прямо в раздевалке!
Гость
28 мая 2016, 19:05
И площадки для прогулок в садиках часто в ужасном состоянии. Все благоустройство ограничивается покраской заборов, высадкой цветов и наполнением песочниц. Кто отвечает за безопасность детей? Никто.
Гость
30 мая 2016, 14:23
У меня внук ходит в этот детский сад, питание классное,воспитатели от Бога, побольше бы таких садиков!
Гость
30 мая 2016, 16:52
Дочка ходит в этот садик. Садик прелесть, заведующая отличная, воспитатели отзывчивые, кормят вкусно, ребёнок постоянно с фруктами) Бывает всякое во всех садиках. Хорошо, что у малыша всего лишь царапина.
27 мая 2016, 19:58
«Сейчас даже на то, чтобы помазать ребенка зеленкой, необходима лицензия, поэтому мы вынуждены были вызвать скорую помощь», – объяснила она. Вранье. Мы с мужем дочь из садика в травмпункт сами возили. Рассекла бровь во время сон часа. Крови было... жуть. Наш медик сама зеленку мазала. Похоже попросили родителей не афишировать.