Город На дневной экспресс Челябинск–Екатеринбург продали менее 10 билетов

На дневной экспресс Челябинск–Екатеринбург продали менее 10 билетов

Южноуральцы пока не спешат воспользоваться услугами дневного экспресса Челябинск–Екатеринбург. На первые три дня его работы пока продано менее 10 билетов, рассказала специалист по работе со СМИ ЮУЖД Екатерина Толубова.

Скоростной поезд будет состоять из четырех вагонов: по два вагона второго и третьего классов. Стоимость билетов 837,6 рубля и 541,9 рубля соответственно. Их главное отличие – в комфортабельности сидений.

Такой маленький спрос на ЮУЖД объясняют низкой информированностью населения. Не исключено и то, что большинство пассажиров будут планировать поездку накануне отправления. Кроме того, некоторые по привычке покупают билеты на проходящие поезда, хотя время в пути на них занимает на час больше.

Напомним, с 31 мая между Челябинском и Екатеринбургом начнет курсировать скоростной поезд. В пути он будет останавливаться в Каменске-Уральском и Кольцово. «Дневной экспресс» будет отправляться из Челябинска в 08:02 (время местное). Время в пути – 3 часа 58 минут. Обратная дорога займет 3 часа 29 минут. Отправление из Екатеринбурга в 18:57.

Билеты поступают в продажу за 45 суток до дня отправления, их можно приобрести через Интернет. «На дневной экспресс действуют те же скидки, что и на поезда дальнего следования. Так, например, билеты для детей с 10 до 17 лет продаются за полцены», – рассказала Екатерина Толубова.

Между тем, компания «Российские железные дороги» приняла и утвердила программу строительства высокоскоростной магистрали (ВСМ) Челябинск – Екатеринбург. Планируется проложить новую двухпутную железнодорожную линию, которая соединит центры двух регионов. В результате время в пути из одного города в другой составит 60 минут.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления