Город За рулем Nissan, который насмерть сбил школьницу, был муж «виновницы» ДТП

За рулем Nissan, который насмерть сбил школьницу, был муж «виновницы» ДТП

Сотрудники полиции вскрыли новые обстоятельства ДТП в поселке Новопокровка Варненского района, где 22 мая под колесами Nissan Primera погибла 17-летняя одиннадцатиклассница. За рулем машины была не женщина, а ее пьяный супруг. По решению суда он заключен под стражу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

Напомним, по первоначальным данным, в 23:40 автоледи у дома №72 на улице Советской, объезжая пешеходов, которые шли по её полосе, выехала на полосу встречного движения и сбила девушку, которая шла в попутном направлении движения транспортного средства, а также была одета в темную одежду. В результате ДТП девушка была доставлена в больницу, где впоследствии скончалась.

«В ходе доследственной проверки установлено, что за управлением автомашины находился муж подозреваемой, – рассказали в пресс-службе. – Женщина первоначально дала ложные показания о том, что она находилась за управлением машины, так как не хотела, чтобы мужа лишили водительского удостоверения за управление в состоянии алкогольного опьянения».

После того, как стало известно о том, что пострадавшая скончалась, настоящий виновный пришел в полицию с явкой с повинной и рассказал правду. Показания подтвердила его жена.

23 мая возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: Фото с сайта 74.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
34
ТОП 5
Мнение
Удар по бюджету и застройщикам? Урбанист высказался о минусах присоединения Западного к Челябинску
Данил Девятов
редактор сообщества «Изнанка Челябинска»
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
Туфельку верните! Почему «Анора» — не «Золушка» и этот фильм вряд ли вам понравится
Дарья Милославская
Рекомендуем
Объявления