Город «Забег добрых дел» в поддержку детей-бабочек собрал более 800 челябинцев

«Забег добрых дел» в поддержку детей-бабочек собрал более 800 челябинцев

В воскресенье, 29 мая, в парке им. Ю.А. Гагарина в Челябинске прошел благотворительный забег в поддержку детей-бабочек. На старт вышли более 800 человек. Кроме того, поддержать ребят, страдающих редким генетическим заболеванием, приехали самые яркие участницы проекта «Голос» – Нана Хатл и Анжелика Фролова.

Чтобы стать участником забега, необходимо было заранее зарегистрироваться и оплатить номер. Стоимость зависела от выбранной дистанции: 2 км – 250 рублей, 10 км – 600 рублей.

«Поток людей был огромный, нам вплоть до сегодняшнего дня звонили, хотели зарегистрироваться. Желающих было действительно много, причем заявки подавали как отдельные люди, так и целые организации», – рассказала организатор мероприятия Светлана Королева.

Чтобы поддержать детей-бабочек, из Уфы в составе 40 человек приехала команда «Управления автомобильной магистралью Самара – Уфа – Челябинск». «Нас наградили как самую здоровую команду. Мы все воодушевлены, что смогли хоть чем-то помочь этим детям. Дай им Бог здоровья, чтобы не болели, – отметила заместитель начальника организации Сайма Каюмова. – Коллеги даже говорят, что в следующий раз побегут 10 км, а не два, как сегодня. Кстати, свой вклад внесли даже некоторые сотрудники, которые в самом забеге не участвовали. Они перечислили определенные суммы на счет фонда, и на эти деньги побежали ребята из детских домов».

Отдельный забег в рамках большого спортивного мероприятия был организован для главных героев акции – детей-бабочек. Каждый финишировавший бегун на память получил медаль уникального дизайна, выполненную по эскизу семьи ребенка-бабочки. В этот же день марафон прошел еще в пяти городах России: Санкт-Петербурге, Новороссийске, Новосибирске, Иркутске и Владивостоке. Всего на старт вышли более 6 тысяч бегунов.

Заключительный гала-забег состоится 26 июня в Москве. Все собранные в рамках забега средства будут направлены на расширение единственного в России медицинского отделения для детей-бабочек, действующего на базе ведущего педиатрического учреждения страны – Научного центра здоровья детей. Благодаря взносам за участие в забеге и пожертвованиям болельщиков лечение в НЦЗД смогут проходить в два раза больше детей: 120 в год. Кроме того, часть средств пойдет на обустройство игровой комнаты в отделении.

Фото: Фото Татьяны Тихоновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления