RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода0°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

зап.

738мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 85,71
EUR 96,03
Город Первая смена в двух детских летних лагерях ММК стартует 1 июня

Первая смена в двух детских летних лагерях ММК стартует 1 июня

Приближается летний оздоровительный сезон в загородных лагерях, входящих в детский оздоровительно-образовательный комплекс ММК. Уже 1 июня открывается первая смена в детском оздоровительном лагере «Горное ущелье», а на следующий день состоится первый заезд в оздоровительный центр «Уральские зори», сообщает управление информации и общественных связей предприятия.

В этом году лагеря готовы принять более шести тысяч детей, из которых порядка четырех тысяч – дети работников группы ОАО «ММК». Центры детского оздоровительного комплекса ММК – одни из самых популярных в регионе. Комфортное размещение, проживание, а главное, насыщенная культурно-познавательная программа привлекает сюда детей со всей Челябинской области. Эти детские здравницы Магнитки не раз признавались лучшими в области.

В каждом оздоровительно-образовательном центре реализуются программы, охватывающие все образовательные направления: эстетическо-нравственное, здоровьесберегающее, интеллектуально-познавательное, гражданско-патриотическое, туристско-краеведческое, научно-техническое. Работают кружки и творческие объединения по запросу детей, подготовлена разнообразная экскурсионная программа.

В этом году центр традиционно подготовил для каждой смены интересную, и познавательную тематическую программу. Так в «Горном Ущелье» первая смена т называется «Гардемарины, вперед!» и будет посвящена воспитанию лидерских качеств, вторая смена – «Планета КВН», третья смена – «Выше радуги» (творческая), а четвертая – «Лига чемпионов» (спортивная). Аналогичным образом, тематически распределились смены и в «Уральских зорях» – патриотическая («Мы из будущего»), юбилейная («Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен»), научно-исследовательская («Золотой запас Урала») и профориентационная («Иван Васильевич меняет профессию»). Помимо этого, на базе «Горного ущелья» будет работать спортивно-туристический лагерь «Скиф» для подростков.

По традиции работники ММК имеют возможность приобрести путевки для своих детей по более низкой цене. Родительский взнос за путевку в «Горное ущелье» и «Уральские зори» составит, как и в прошлом году, от 8 до 9,5 тыс. руб. в зависимости от смены.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на ОzonСкидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
До 31 октября, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды