23 ноября понедельник
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Гость
31 мая 2016 в 14:00

По-яснее пожалуйста. С какой суммы 16 рублей и с какого числа, месяца, года.
Сначала уровняли проезд с маршрутками, получили отток пассажиров. Теперь проявили гибкость в тарифах - пизнесмены хреновы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 14:06

И на сколько надо пополнить чтобы поездка выходила по 16?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 14:08

"и транспорт сможет конкурировать с частными перевозчиками" Не сможет, пока приходится ждать рейс 20минут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 14:09

Так это Павлюченко - один из владельцев ждамшуточных компаний? Бум знать) А скидку категорически приветствую.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2016 в 14:25

Изначально поездка по карте должна была стоить 16 руб. До повышения тарифа проезд стоил 16 налом и 12 по карте (при пополнении на максимальную сумму). Получается при 20 рублевом тарифе, по карте 16, а мы платим 18. Так и было задумано, значит, "наварились" уже, а теперь о снижении говорят. Потом на каждом углу будут трубить, какие они молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 14:29

Опять начальники бьют себя в грудь "Какие мы молодцы!", а ГДЕ КОНКРЕТИКА: с какого времени, на какую сумму и что с теми, кто уже пополнил только что карту и ездит за 18 рублей? И вообще, это решение надо было принимать с самого начала.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 14:36

Например: Свободы- ЧМЗ, едут ТОЛЬКО маршрутки №92 и №11!!! Гор транса НЕТ!!!!

ОТВЕТИТЬ
прикольный
31 мая 2016 в 14:38

Какой дурак 1,5 куска загонит в транспорт. Шутники ей-богу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 14:59

Маршрутки некоторые по15 р.возят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 15:15

Я пользуюсь маршруткой 66,где проезд 15 руб

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 15:21

Кто же будет более 1300р на карту закидывать!При потере/порче карты сумма остатка не восстанавливается!На прежней (синей) транспортной карте сумма остатка не сгорала при потере/порче карты!всегда можно было восстановить!А сейчас по текущей карте-нет!Требую вернуть возможность сохранения остатка на карте!Тогда и смело можно будет пополнять на 1300р и выше

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 15:24

Какой дурак со своей мизерной зарплаты будет 1.600 отдавать за трамвай, которого не дождешься. Или они на свои зарплаты равняются? Не ждите, господа, - опять хотите вперед с нас деньги взять, а там - трава не расти - поедет народ - не поедет, потому что не дождется, а денежки то уже заплачены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 15:47

До повышения цены так и было, разница с наличным расчетом была хоть как-то ощутима. Потом повысили, разницу минимизировали, на многих маршрутках цена такая же как в траликах по картам, но их ведь ждать часами надо. Получили закономерный результат - отток пассажиров. Одни льготники практически и ездят.

Гость
31 мая 2016 в 16:07

Лично я принципиально за каждую поездку плачу наличными, тем самым не даю кредитов всяким МУПам...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 16:07

просто скоро сентябрь. или гортранс окупаемый стал ?
после повышения забросил карту подальше и езжу на маршрутках. искать не буду.

житель города
31 мая 2016 в 16:08

Ого! Неужели? видимо пользоваться картами стало действительно мало народу, деньги идут мимо, раз ООО СОД с Козловым решили пойти навстречу людям и снизить цену. Ждём выделенных полос на основных улицах, часовых билетов, а там глядишь у губернатор расщедрится у наконец то начнёт закупать новые современные автобусы и трамваи для городов области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 16:23

лучше поздно чем никогда. Почему раньше так не сделали? Ждали пока дикие маршрутки уведут всех пассажиров?

Гость
31 мая 2016 в 16:24

осень 2015: Председатель гордумы отметил, что изменение тарифа повлияет на изменение работы общественного транспорта – повышение комфортности, работу по расписанию, обновление подвижного состава парка трамваев и троллейбусов.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/93832230457344.html#comments/c1321a0e2-129f-450b-a810-82a248b9241a/page/3

Гость
31 мая 2016 в 16:28

В Москве проездной на все виды наземного транспорта стоит 2500 на 3 месяца, т.е ВСЕГО 830 руб. в месяц. Можно взять проездной на год будет 700 руб. в месяц. http://troika.mos.ru/tariffs/table/

У нас проездной 2200 в месяц!!! вот где чувствуется "забота" наших депутатов о муниципальных перевозчиках и кошельке горожан. далеки они от народа.

Гость
31 мая 2016 в 17:03

Да.надо было сразу думать.Что отток людей будет значительный.

Гость
31 мая 2016 в 17:31

Хоть 10 рублей,стоять на остановке по 30-40 минут?. И они ещё хотят поднять с колен МУП с такой работой,не смешите людей.

ОТВЕТИТЬ
Почему в Москве проезд дешевле?
31 мая 2016 в 19:25

Почему в Москве проезд дешевле?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 19:54

есть способ год!! ездить бесплатно на трамвае!" просто подставьте ногу по трамвай так чтобы остаться без пальцев! делов то! если кто вспомнит статья была такая про девушку. очень печально что в нашей стране она еще доказать ничего не может чтобы получить инвалидность.

31 мая 2016 в 20:02

Увеличьте количество подвижного состава, толку снижать на рубль если ждать приходится 30 минут и тот потом выясняется что идёт не по маршруту

Гость
31 мая 2016 в 20:14

Сами ездите на этих трамваях и троллейбусах, я лучше на маршрутке.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2016 в 20:40

Обязательно вернусь на общественный транспорт. Какая никакая, а экономия с 16-ти рублевым проездом. Спасибо и на этом!

Гость
31 мая 2016 в 20:40

В ЛЕНИНСКОМ УЖЕ 2 МАРШРУТА ПО 15 РУБ. КАТАЮТСЯ И ЖДАТЬ ПО 40 МИНУТ НЕ НАДО

ОТВЕТИТЬ
666
31 мая 2016 в 20:49

ни че он не удобный, то провода обмерзнут, то авария, то понос - выручают быстрые маршрутки...

ОТВЕТИТЬ
Васильева
31 мая 2016 в 20:52

Я отношусь к региональным льготникам, но на общественном транспорте с января не езжу. Посчитала - доплачивать не выгодно, да еще и троллейбусы ходят "в час по чайной ложке". Зимой продрогнешь на остановке, затем в холодном троллейбусе прокатишься - вот тебе и простуда. А езжу я на маршрутках - быстро и дешевле чем на, рекламируемом в статье, общественном транспорте (18 рублей). Очень жаль пенсионеров, которые имеют право на бесплатный проезд и стоят по 40 минут на остановках. Может хватит издеваться над пожилыми людьми?

31 мая 2016 в 21:45

Сделайте проезд 10 руб,не прогадаете! Народ валом повалит в общественный транспорт,выручка не уменьшится,а наоборот увеличится. Пассажир не будет стоять на остановке 30 минут в ожидании именно своего маршрута,а сядет в самый первый подошедший и поедет с пересадкой. Таким образом,за счет пересадок,малым количеством единиц транспорта вы охватываете больший обьем пассажиров. Когда человеку нужно 2 остановки допустим проехать,часто он идет пешком,жалко 20 руб. А трамвай идет пустой. А мог бы заработать 10 руб на этом пассажире.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 23:43

Зачем переводить общественный транспорт на безналичный расчет? Почему бы не воспользоваться опытом Европы, билеты в которой действуют не на определенный маршрут/вагон/направление, а в течение времени? Можно сделать сколько угодно пересадок и доехать куда угодно.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2016 в 00:16

Всё просто! Сначала вас правительство нагнуло, а теперь вводят потихонечку. Тут три пути: 1- живите и жалуйтесь дальше. 2- Массовое самоубийство. 3- восстать и дать понять власти что она работает на нас! А пока вы репу чешите, правительство укрепляет броню, потому что вы когда восстаните они уже будут готовы, поставить вас к стенке.
Но вы тупо прокомментируете и поставите - или +. Просто на большее не способен офисный а завтра уличный планктон.

ОТВЕТИТЬ
Лора
1 июн 2016 в 00:25

Я вам все расскажу...

123
1 июн 2016 в 06:53

1."Тимуру" Козлову отдать бесплатный Touareg Тефтелева (одна задница не может одновременно находиться в двух авто);
2. Проезд в общественном транспорте 12руб!
3. Число транспортных средств увеличить в 2 раза!
4. Недостающие деньги ЗАБРАТЬ у резвящейся ывродип из Челябинской Городской Думы, сократив бюджет на их содержание ! (Обеспечение КРАСИВОЙ жизни на НАРОДНЫЕ деньги надо ЗАРАБОТАТЬ! А там - только прожектёрство!)
И удачной вам работы Олег Викторович, а нам горожанам - хорошего общественного транспорта и отличных перевозок!

Гость
1 июн 2016 в 07:30

Не мелочитесь.... Положил на карту 750 р - проезд 18, положил 1500 - проезд 16, положил 5000 - проезд 12, если 25 000 - проезд 6 коп. Ну если положить 2 000 000 - забирай свой автобус и ваще езди бесплатно!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2016 в 08:03

Уберите маршрутки с пр. Ленина- реально задрали уже. Особенно р-н ЮУРГУ и пл.Революции в сторону Комсмольской пл. И будет Вам счастье- общественный транспорт будет окупаться, снижаться промежутки между маршрутами, пробок не будет и пр.пр.пр..
КПРФ проявите заботу о людях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2016 в 08:03

В Златоусте проезд стоит 16 рублей, по самой дорогой карте за 1000 рублей - 10 рублей. Поэтому и трамваи всегда полные ходят.

Гость
1 июн 2016 в 08:10

Цитирую: "Поэтому вновь предлагается установить 5 вариантов безналичного расчета. При пополнении карты на сумму от 300 до 500 рублей (включительно) стоимость поездки составит 19,5 рублей, от 500 до 700 рублей – 19 рублей, от 700 до 1 тысячи – 18 рублей, от 1 тысячи до 1,5 тысяч – 17 рублей. Ездить на автобусах, трамваях и троллейбусах всего за 16 рублей можно будет, если внести на карту более 1,5 тысяч рублей."

Гость
1 июн 2016 в 08:51

Если бы проводили социологический вопрос - и спросили-что тебя в данный момент "достает" больше всего- то ответила-обществ.транспорт и состояние дорог. Те кто занимается общ.транспортом - какие то вредители(((((((( Собирались провести опрос и обследование пассажиропотоков.Ответьте мне-кто нибудь видел этих людей?Скоро нам поди представят результаты за многомиллионные суммы((( Есть немало работающих схем: оплата проезда на определенное время, недорогой!!! единый проездной, который бы выгодно было покупать любому пассажиру, реальные скидки при покупке транспортной карты. Для меня выгодно было бы(практически идеально!) -если бы я приобрела единый проездной на все виды транспорта не дороже 800-1000 рублей(расчет-езжу туда и обратно -22 смены, 44 поездки по 20 рублей).Я бы не стояла на остановке, ожидая безпересадочного транспорта по 40 минут -а то же расстояние проехала с пересадками (по 2-3 остановки). Это сняло бы напряженность при пользовании общ транспортом.

Гость
1 июн 2016 в 09:32

Для начала увеличить нужно количество подвижного состава, тем самым сократить интервал движения общественного транспорта. Я хочу ездить на общественном транспорте, но я не хочу 40 минут его ждать. В п. Шагол единственный автобус 15/16 ходит утром раз в 40 минут-1 час. Маршрутки забиты - в сторону ЧМЗ не уехать.

Алексей
1 июн 2016 в 09:38

Вот какие только варианты не просчитывал - НЕ ВЫГОДНО мне пользоваться общественным транспортом!
Когда перестанут на руководящие должности засовывать случайных друзей-родственников, тогда и будет порядок. Но этого никогда уже наверное не будет! А у этих - глотки бездонные, карманы безмерные.

гость
1 июн 2016 в 09:57

муниципальный транспорт теперь надо ждать и в часы пик .раньше утром можно спокойно уехать хоть на тролл. или автобусе, сейчас же стоиш утром и 20 минут ждешь любой транспорт ,а не как раньше. такое ощущение что и маршрутки тоже увеличили интервал движения.

Ул.Молдавская-конечная, утром ни троллейбусов ни автобусов. Выручает N40, но это грязный и внутри и снаружи ПАЗ, на его сиденья страшно смотреть! Думаю Мошаров не сядет в *ведро* к жамшутам и пр. А где вообще находятся муповские тарантасы в час пик? Как будто сговор с маршрутками! И никто не заботится о продаже билетов, деньги уходят чужим дядям! В час пик на Комсомольском не пробовали, тов. Мошаров,
в маршрутку влезть? вы со своей, не побоюсь сказать, *думой* , точно все влезете в одну грязную Газель. Без почтения к думам и властям!