17 января понедельник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)
Гость
31 мая 2016 в 14:25

чинушам так хорошо отвалили на карман что они уже не то что невидят-неслышат что происходит , они даже не нюхают что за вопросс гоком повис в воздухе!

ПОСТРОЙТЕ ГОК МЕЖДУ ГОРКИ-2 И БАРВИХОЙ - ОНИ НАХОДЯТСЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ!!! И НИ КАК НЕ ОТНОСЯТСЯ К КРЕМЛЮ!!!

ФУ, ТЬФУ, ПОЗОРИЩЕ!

Гость
31 мая 2016 в 14:27

Вопросы местного значения могут быть предметом опроса горожан. Но к ним не относятся выборы мэра.

Вопросы местного значения могут быть предметом опроса горожан. Но к ним не относятся выборы губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
31 мая 2016 в 14:31

Да, ГОК планируется строить в области, но совсем рядом с областным центром и Шершнями; челябинцам и сосновцам предстоит дышать отравленным воздухом и пить загрязненную воду. так что нас все это очень даже касается; не думаю. что городская Дума этого не понимает. Следовательно. трусит или лоббирует интересы ГОКа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 14:15

А зачем Челябинцев спрашивать? Их мнение может отличаться от желаний власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 14:38

Угроза строительства Томинского ГОКа - самый главный вопрос, который волнует ВСЕХ Челябинцев последние два года! Но задать его открыто Челябинцам власти не хотят, т.к. ответ ясен заранее, и он равносилен обвинению властей в готовящемся преступлении. Кто же станет всенародно снимать с себя маску праведника, обнажив лицо преступника?!!!

Гость
31 мая 2016 в 14:36

Куда смотрит президент, такое безразличие власти к жителям города и окрестностей. Им абсолютно все равно на мнение людей. Посмотрите что происходит во Франции из-за закона который проталкивают. Люди вышли на улицы, а Челябинск травят всем чем можно. Люди поймите, нужно всем городом обратиться к президенту и дать понять что не нужен этот ГОК рядом с Челябинском.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 14:25

Гордума показала свой звериный античелябинский оскал в этом вопросе!
Душегубы и людоеды!

челябинцы
31 мая 2016 в 15:31

Требуем РЕФЕРЕНДУМА по строительству ГОКа!!!! ТРЕБУЕМ проведения референдума!!!! Стройте у себя в Москве и дышите вонью сами!!!!

Гость
31 мая 2016 в 14:42

Отлично ! Народ уже ни что стал ,ни выборы губернаторов ,ни мэров ,ни строительство ГОКа нас не должно интересовать , да может пора менять такую власть ,которая превращает людей в безмолвных рабов!!

ОТВЕТИТЬ
Девочка
31 мая 2016 в 14:38

Все как мыши...забились в свои углы, и боятся в защиту родного города встать...слов на Вас нет уже...управленцы народные...стыдоба!!!

Гость
31 мая 2016 в 14:49

Зачем тогда Челябинцам рассказывают о плюсах строительства ГОКа, если мы не имеем к этому отношения?! Очень красочно и живо было рассказано об "огромных" налоговых отчислениях, о различных социальных программах, которые просто не сопоставимы с экологической бедой, которая предвидится от этого проекта. Оказывается - это вопрос не местного значения!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 14:32

Да потому что они уже знают результат этого опроса -76% против по результатам ВЦИОМ , а на самом деле ещё больше

Гость
31 мая 2016 в 14:50

Другими словами наши слуги народные, единогласно, запретили миллионному городу высказать свой протест строительству ГОКа. Завтра они разрешат испытание ядерной бомбы в ста метрах от города и Челябинцы возразить не смогут. По "их" правилам, это вопрос местного значения не того "данного муниципального образования". Как их только земля носит.

ОТВЕТИТЬ
дядя Сэм
31 мая 2016 в 14:34

Москву сильно волнует прибыль,а экология им по барабану.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 15:32

НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!
почему, по вине властей мы должны становиться беженцами из родного города,
чтобы наши дети могли дышать чистым воздухом и жить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 14:46

С людьми в России никогда не считались((( Мы же как рабсила, не хозяева в собственной стране. Загнется в городе еще тысяча никого не волнует, будут болеть дети проведут оптимизацию здравоохранения чтобы еще меньше доходило до поликлиник. А так ГОК даст экологию в результате которой еще меньше будут доживать до пенсии, пенсионному фонду облегчение

Гость
31 мая 2016 в 14:31

вот вам ещё одно доказательство антинародности этой думы!враги,другого слова для них нет....

Гость
31 мая 2016 в 14:37

Прекрасно знают они мнение челябинцев по ГОКу, поэтому принимают поспешно всякие подобные "нужные" документы

Гость
31 мая 2016 в 14:54

А провести опрос Челябинцев на предмет обоснованности выдачи зарплаты всем этим думцам - можно? обязуемся оформить протоколы правильно, подписать только присутствующим секретарем и взять в комиссию только прописанных в городе Че.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 15:16

Учитывая все отказы - постараться надо и сделать так, чтобы ни под каким предлогом отказать в референдуме было невозможно. А то, что Путин не слышит - полная фигня. Все он прекрасно знает - на то у него полстраны ФСБшников. Добиваемся референдума всеми силами.

Гость
31 мая 2016 в 14:55

Кто бы сомневался , власти делают все ,чтобы этот ГОК был построен.Плевать они хотели на мнение челябинцев

Гость
31 мая 2016 в 15:19

Любой чиновничек трясется за свое место, ведь как только он скажет, что он против ГОКа - его тут же найдут за что выкинуть из стаи.

Ирина
31 мая 2016 в 15:33

Стройте ГОКи у себя в офшорах, у себя на Кипре!!! Нам ГОК НЕ НУЖЕН!!!!

Елена
31 мая 2016 в 15:12

Но все челябинцы имеют сады в собственности Сосновского района надо это привязывать при голосовании. Нет ГОКу! И мнение их должно быть услышано или пусть РМК возмещает все строительсва садов, деревень и тогда они откажутся от затеи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 14:49

Видимо пока этот ГОК не взорвут никто не всполохнется. Лишить гордуму и их семьи права выезда из ЧО, пусть ядом дышат, как все жители, кто уехать не может.

Петя
31 мая 2016 в 15:36

Скоро выборы. "Единая Россия"- жди, мы "проголосуем" и ГОК припомним!!!! ВОН с нашей земли, ГОК нам не нужен!!!!

Гость
31 мая 2016 в 15:04

Все это бесправие вызывает приступы бешенства на власть не догоняющую, что население больше всего волнуют проблемы ЭКОЛОГИИ! Что именно эта проблема делает из челябинцев беженцев из родного города!!!

djhjy
31 мая 2016 в 14:34

жертву никогда не спрашивают пора двигать лозунг к оружию товарищи

Гость
31 мая 2016 в 15:25

Все эти депутатишки работают тут вахтовым методом - бабла срубили и уехали в свои оффшоры, где их семьи проживают в экологически чистых районах.
Поэтому им закономерно наплевать на экологию города, они временщики!!!!!

Гость
31 мая 2016 в 20:05

путинские бандерлоги за строительство ГОКА

ОТВЕТИТЬ
Медведев
31 мая 2016 в 15:17

Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 14:25

во как они отмежёвываются....я не я моя хата с краю....боятся мозможного референдума!

31 мая 2016 в 14:36

зачем нужна такая власть?
Ты избирал тебе судить.

Гость
31 мая 2016 в 15:23

Я думаю, что после этого рассказывать горожанам о неописуемой любви и заботе депутатов просто лицемерно. Ну что ж, все на выборы!

Гость
31 мая 2016 в 14:27

давно понятно что не кто и не будет считаться с мнением горожан

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 14:39

пассивному населению г.Челябинск так и надо.
лень или страшно ж.пу с дивана поднять и прийти на митинг
ПОЗОРНИКИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 15:18

В сентябре у всех будет шанс изменить нашу жизнь к лучшему!
Все на выборы!
Покажем местной власти,чего она заслуживает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 14:29

А те кто единогласно голосует за этот документ, извиняюсь , думает о своих детях или думает о своём кресле?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 15:15

Народ ходит на выборы, что бы выбрать себе врагов.

гость
31 мая 2016 в 16:57

дубровский с тефтелевым - Досвидания!

Гость
31 мая 2016 в 23:18

Если бы хотя бы каждый десятый челябинец пришел на митинг против ГОКа, то стотысячная толпа легко убедила бы власти всех уровней - от местных до центральных - что никакого ГОКа здесь не будет. И никаких опросов-референдумов выпрашивать не понадобилось бы. А то все сидят по домам и ждут, что за них кто-то вопрос решит. Никто кроме нас самих нас не защитит! Давно пора понять! Если сегодня лень оторвать зад от дивана в теплый летний день и потратить пару часов на защиту своего будущего и будущего своих детей - завтра придется бросать всё и становиться экологическим беженцем. И не надо надеяться, что "в случае чего" миллионный город кто-то куда-то разом переселит. Деревни возле Течи до сих пор (уже полвека) все переселяют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 16:14

Значит пылью дышать и воду почти техническую пить челябинцы могут, а вот выразить свое мнение - это низзя!

Гость
31 мая 2016 в 16:22

То есть "мы вам тут построим, а вы и не вякайте"!!! Господа нехорошие, вы суровых челябинцев уже выбесили!

Гость
31 мая 2016 в 18:09

То есть все против народа , вместо защиты, для которой они и должны вроде бы там сидеть

Макс
31 мая 2016 в 15:11

Я написал письмо Путину и про ГОК и про Мечел сделайте хотя бы это ваши комменты тут ни стоят ничего. Просто болталка

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 14:56

А депутаты городской думы и их дети не хотят жить в Челябинске? Или кресло дороже здоровья своих детей?

ОТВЕТИТЬ
Иванна
31 мая 2016 в 15:00

вопросы экологии из этой же серии?
сначала пустят иногородних, а потом не могут потребовать ничего от них, потому что голова, вне компетенции местных властей...
у нас что промышленность только зарождается, что никакие защитные меры для населения нельзя предусмотреть и обговорить до размещения производства?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 19:12

НО КРОМЕ ВСЕХ ЕСТЬ ЕЩЕ ВЫСШИЙ СУД. И ОН РАЗРЕШИТСЯ НЕ В ПОЛЬЗУ ГОКа. ГОК ПРИВЕДЕТ К РАЗОРЕНИЮ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 17:04

какие плакаты будут к выборам?опять про 3 удачливых южноуральцев???

Гость
31 мая 2016 в 18:20

Голосов в сентябре не будет, НО ВЫ ТАМ ДЕРЖИТЕСЬ

1 июн 2016 в 10:11

ПОЧЕМУ МОЛЧИТ ПУТИН???? ГДЕ ЗДРАВОМЫСЛИЕ????

ОТВЕТИТЬ
Шрэк-"единоросс"
31 мая 2016 в 14:21

Ишь чего захотели! Праймериза для вас достаточно, клоуны!

ОТВЕТИТЬ
Alex-vest
31 мая 2016 в 17:54

ЧЕЛЯБИНЦЫ И ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ ЕДИНЫ МЫ ПРОТИВ ГОКА, и ЕР ПУСТЬ ЛЕСОМ ИДЕТ НА ВЫБОРАХ В СЕНТЯБРЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 15:23

Задумайтесь, ведь этих ...ков выбирали именно мы с Вами

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 16:24

НАМ НЕ НУЖЕН ОПРОС, НАМ НУЖЕН РЕФЕРЕНДУМ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 16:12

Согласна, что проект не является объектом референдума.А САМО СТРОИТЕЛЬСТВО ГОКа должно обсуждаться на референдуме, причем, именно жителями Челябинска и Сосновского района ,а не другими отдаленными районами области,как это было ранее.

Гость
31 мая 2016 в 16:40

Конечно! Кто ж разрешит референдум, где вопрос один:" хотите ли вы мучительной смерти для себя и своих детей ради обогащения десятка олигархов?"

Гость
31 мая 2016 в 17:33

Делайте выводы. челябинцы, кто у нас находится в городской думе, насколько они отражают интересы горожан, и нужны ли они нам!

Гость
31 мая 2016 в 18:27

Гореть им в аду!!!

Аркадий
31 мая 2016 в 19:04

Хахаха... это ж Единая Россия, а Вы чего ждали?!
Вы, что серьезно думаете, что мнение граждан (избирателей) что то значит для Единой России, все решают деньги!
Выборы - это театр, а праймериз - это фарс )))

"Все хорошего, Вы держитесь здесь" Председателем партии «Единая Россия» Д.А. Медведев )))

агент госдепа
1 июн 2016 в 10:11

ГОК поставит крест на Челябинске.

Всеми силами мы пытаемся продавить ГОК, чтобы развалить оборонный потенциал области. Да, в Челябинске слишком много оборонных предприятий, а с воздуха его не взять - у русских сильна ПВО. После поражения немцев под Сталинградом Ханс фон Хорват сказал: "Русских могут победить только русские".

Поэтому мы, агенты госдепа, сообразили: Челябинск может победить только русская медная компания.
Пусть она нерусская, но вместе с русскими чиновниками и депутатами.

Протестую!
13 июн 2016 в 23:13

Наши городские депутаты подставляют челябинцев. Теперь тема Томинского ГОКа не наше дело???? Прекрасно знают отношение Челябинска к этой теме, опрос провели ВЦИОМ, а теперь решили нас закопать в горах отходов? Предатели города они! Ни за одного из них повторно голосовать нельзя!

Гость
1 июн 2016 в 01:00

Значит за единороссов на выборах не голосуем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 15:16

Ну что ж, как при Единой России живется мы уже знаем, проголосуем-ка еще раз за стабильный курс!

житель Ч
31 мая 2016 в 15:38

наверное всем челябинцам давно понятно,что от этой власти ничего хорошего ждать не приходится-чего хорошего можно ожидать от депутатов гордумы у которых дома и имущество за границей?или что хорошего можно ждать от ставленников олигархии?...подумайте,за кого будете голосовать на предстоящих выборах,пока они и выборы не отменили

Гость
31 мая 2016 в 16:28

Г-н Бодров, не порочте фамилию, её носили и носят, куда более порядочные люди. А Вы всего-то "патриот" своей власти-кормилицы дармоедов.

Гость
31 мая 2016 в 16:35

Очередной плевок в лицо людям!

Гость
1 июн 2016 в 10:03

Отказали в регистрации в трех местах. Как то догадались, что секретарь, подписавший протокол на собрании не присутствовала (в замочную скважину подсматривали), то регистрация участников не подходит, то еще какая беда найдется. А как ДЕЛИТЬ, ПИЛИТЬ и ВЫБОРЫ все ЗАКОННО, все по РЕГЛАМЕнТУ и без НАРУШЕНИЙ, а главное в интересах народа. Только народ глупый и не догадывается о своем счастье. СПАСИБО ВАМ, НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ.

Челябинец
1 июн 2016 в 10:05

Сразу видно истинное лицо политика.
Кто за ГОК, тот против народа.

ГОК - это смерть, во многих странах жители не позволили строить ГОКи.
Многочисленные аварии с обрушением дамб ядовитых хвостохранилищ и попаданием ядовитых отходов в реки и водоёмы разве никого ничему не научили.

Александр
1 июн 2016 в 22:58

Да, ГОК планируется строить в области, но совсем рядом с областным центром и Шершнями; челябинцам и сосновцам предстоит дышать отравленным воздухом и пить загрязненную воду. так что нас все это очень даже касается; не думаю. что городская Дума этого не понимает. Следовательно. трусит или лоббирует интересы ГОКа.

Никто и звать никак
31 мая 2016 в 19:36

Опрос не нужен? Это странно!
Для депутатов ерунда,
когда у нас пойдёт из крана
сульфатно-ржавая вода?
Тротил беднейшую породу
взорвёт, на камушки кроша,
а им, избранникам народа,
небезразлично, чем дышать?
Не осознав чужих уроков,
хотят построить всем назло,
но не бывало в мире ГОКов,
в которых дамбы не рвало!
Всё - прибыли поганой ради...

Как будто бы замёрзший вор
в пороховом огромном складе
украдкой разложил костёр.

Житель города
14 июн 2016 в 10:25

Челябинцы, до каких пор нас будут "иметь" как хотят и когда захотят? Сейчас ради правоведения ШОРСА и БРИКСА из нас вынут души и продадут их РМК и другим инвесторам... А 2021 мы останемся с кучей не нужных проблемных объектов один на один, потому, что те кто принимал эти решения просто свалят из региона, возможно и из России! У людей есть конституционное право, но почему-то в этом городе служители народа его нарушают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 14:27

Ну понятно, кто бы сомневался. Рабы не должны иметь мнения.. Х.н вам, а не голоса , жаль тут кукиш нельзя показать)

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 21:48

ВСЕ БОЯТСЯ ЗА СВОИ МЕСТА, ВМЕСТО ТОГО,ЧТОБЫ ОДИН РАЗ СКАЗАТЬ - НЕТ. ВОТ ТАК И О ВАС В КОНЦЕ ПУТИ МАЛО КТО ВСПОМНИТ.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2016 в 11:34

Всем давно уже понятно, что Челябинск кузница бюджетных средств, а здоровье и благополучие Челябинцев вообще никому не интересно ни там ни здесь, мы же здесь как рабы для них. Одни вымрут другие приедут.Москва будет любой ценой пополнять бюджет, хоть ценой многотысячных жертв, поэтому Томинский ГОК и прочую пакость они здесь как строили так и будут

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 11:00

Ещё совсем недавно информация по онкозаболеваниям в нашем регионе была закрытой. Но врачи, учёные, власти, прекрасно знали эти цифры, а так же о том, что наш регион занимает первое место в мире по количеству больных раком. А так же они прекрасно знают, что промышленные центры загрязняют экологию вокруг себя в радиусе 200 км. В связи с проектом ГОКа уже появился отток жителей Челябинска. За последние месяцы из Челябинска уехало 7 тыс. жителей. Но, мы, оказывается, не можем участвовать в решении вопросов связанных со строительством ГОКа, т.к. он находится не на территории Челябинска, а всего 35 км от Челябинска...)))) Очень стыдно за такую думу!!!! Очень стыдно за такого губернатора!!! Очень стыдно за такого президента, которые не хотят этого видеть и слышать!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 16:20

Где логика? Строительство ГОКа под Челябинском - это не вопрос местного значения!? Нет слов, да и мысли какие-то непечатные. А чей это тогда вопрос, если вышестоящие граждане его решать ну никак не хотят!

Гость
31 мая 2016 в 17:21

Госдума может принять закон о "зеленом щите" для городов во втором и третьем - окончательном - чтении до конца весенней сессии, последнее заседание которой пройдет 24 июня. На территориях лесопарковых зеленых поясов запрещаются или ограничиваются виды хозяйственной и иной деятельности, при осуществлении которых оказывается негативное воздействие на указанные территории, и препятствующей осуществлению ими функций экологического, санитарно- гигиенического и рекреационного назначения: химическое загрязнение, связанное со сбросами и с выбросами вредных веществ; физическое изменение и биологическое загрязнение природных ресурсов. В лесах, расположенных в лесопарковых зеленых поясах, запрещаются сплошные рубки лесных насаждений, строительство зданий, функционирование которых не связано с созданием и развитием лесопарковых зеленых поясов, а также с экологическим и рекреационным назначением", - говорится в тексте поправок.

Подробнее на ТАС

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/33

Разрозненный челябинец
1 июн 2016 в 00:18

Вот так нас, разрозненные челябинцы, и убьют. Всех одним ударом.

9 июн 2016 в 14:31

Пришла пора уезжать из Челябинска, город с миллионом жителей продали РМК

ГОСТЬ
1 июн 2016 в 10:46

Информация №1. Самое грязное место в мире г.Карабаш : высота над уровнем моря 336м , в 39 км от него находится озеро Увильды, высота над уровнем моря 275м, т.е. озеро Увельды ниже Карабаша на 61м. Кто скажет , что Увильды мертвое озеро, поднимите руку!!!!!!!!!!!!!

Информация №2. п.Томинский : высота над уровнем моря 274 м , в 35 км от него Шершневское водохранилище, высота над уровнем моря 222м, т.е. ниже п.Томилино на 52 м. С какого перепуга Шершни превратится в мертвую воду!!!!!!!!!!!!!!!!!.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 14:28

Сейчас активизируется секта СТОП ГОК!! Которая при виде надписи ГОК - брызжут слюной,падают и начинают трястись при этом крича-"ОСТАНОВИТЕ ГОК!!""

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2016 в 20:16

Надо было за Нациевскогоа голосовать,у вас был выбор!( Он в Челябе родился и живет ) Проголосовали за Дубровского ( Магнитогорский варяг) ,вот и получайте,что хотели.

ОТВЕТИТЬ
Садовод-патриот
1 июн 2016 в 11:38

ГОК образно говоря, удобрит жителей области химическими удобрениями и никого не спросит. Интересы транснациональной оффшорной фирмы выше чем интересы жителей челябинской области. Кричите дальше Россия вперёд и голосуйте дружно за "единрос"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 09:36

Интересно, а они эти комментарии о себе читают, интересуются хоть иногда мнением народа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 15:42

Выкрутились

Гость
31 мая 2016 в 16:34

Это заявил чиновник входящий в сотню богатых челябинцев! Тгок видимо далеко от Миасса, малой Родины г-на Бодрова, где у него бизнес, если что уедет обратно, только в гор думе придётся работать вахтовым методом в противогазе!

Александр
1 июн 2016 в 22:58

Да, ГОК планируется строить в области, но совсем рядом с областным центром и Шершнями; челябинцам и сосновцам предстоит дышать отравленным воздухом и пить загрязненную воду. так что нас все это очень даже касается; не думаю. что городская Дума этого не понимает. Следовательно. трусит или лоббирует интересы ГОКа.

Гость
13 июн 2016 в 23:23

Такое чувство, что они реально решили нас всех из Че выдавить и заселить гастарбайтерами.

Гость
31 мая 2016 в 14:41

Мы все умрем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 14:45

Верните Юревича.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 15:43

Пойду голосовать и всех знакомых и друзей уговорю за ту партию, которая гарантированно примет закон об обязательном проживании чиновников и их семей в местах государственной службы чиновника. С обязательным обучением и лечением по прописке. При нарушении данного закона - вылет со службы. Распространяется на всю вертикаль власти и управления, начиная с госдумы. Хочу такой закон! Есть такая партия, готовая взять на себя обязательство выпустить такой закон?

ОТВЕТИТЬ
Кадыров
31 мая 2016 в 20:03

Референдум нужен, конечно, по челябинскому гоку... Но в Чечне...

ОТВЕТИТЬ
Гость 525
1 июн 2016 в 18:51

Мне интересно, как человеку работающему в тяжелой промышленности и знакомым с ней не понаслышке. К чему такой визг, когда ознакомившись вкратце с технологической сутью ГОКа задаюсь вопросом, а причем тут выбросы в воздух???? Это же не медеплавильный завод возле Челябинска строят! Сырье добывается либо открытым способом, либо шахтным для металлургии. Читая комменты и видя наклейки,поражаюсь какие "умные" все те кто как то против шебуршат..... Слов нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 11:07

Наконец-то в СМИ прозвучала достоверная информация о реальном положении дел с экологией в Челябинске. Её можно услышать в ютубе: Соловьёв: Город- бедствие: чем дышит Челябинск. https://www.youtube.com/watch?v=GN7supgV0II

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 16:39

МЫ НАСТОЯЩИЕ ЧЕЛЯБИНЦЫ ХОТИМ ЧТОБЫ КОМБИНАТ ПОСТРОИЛИ! БУДЕТ РАБОТА, А ГОПСТОПОВЦЕВ НАДО ВЫЧИСЛЯТЬ ОТКУДА ОНИ ТУТ ВЕЩАЮТ !!! ЯВНО НЕ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА !!ДАЕШЬ КОМБИНАТ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 14:22

Зачем народ смешить??? И так ВСЕМ ЯСНО, что ГОК построят. К сожалению никого экология региона не волнует.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2016 в 15:36

Кто бы сомневался.

Гость
31 мая 2016 в 16:05

Молодцы чиновники!!! Враг не пройдет!!!!

Гость
31 мая 2016 в 16:17

Вся Челябинская дума за границу собралась...