18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

2 июн 2016 в 00:29

Прокуратура! АУ! Где ты? Пересажать всю верхушку, вместе с магнитостроем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 00:46

кроме обманутых дольщиков есть обманутые рабочие, подрядчики которым ген.подрядчик торчит, а не гринфлайт в сумме уже не 6млрд а 8млрд.там еще много подводных камней для новых инвесторов магнитки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 00:59

слышал Дубровский хочет выделить из бюджета 1 млрд как так ? многие граждане думаю не согласны если выделит млрд значит урежит социалку пусть силовики забирают и выставляют на торги всех собственников Гринфлайта

Александр
2 июн 2016 в 01:45

Чего все злые такие... понятно, что никто альтруизмом заниматься не будет... пускай и из бюджета финансовую помощь потом наверняка выделят, все равно как простой обыватель не увидел бы этих денег.
Если действительно разрешат таким образом вопрос, искренне буду радоваться за каждого из дольщиков

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 07:11

Самое главное не когда возобновят строительство, а когда закончат!!!

2 июн 2016 в 07:14

"Вместе с тем окончательно стало известно и имя инвестора – это компания «Магнитострой»."
Здесь ключевое слово "Магнитострой"

Гость
2 июн 2016 в 07:18

Почему УФАС не проверит законность этого и те же правоохранительные органы? Был еще один желающий, почему его отклонили и навязали именно этот трест Магнитострой. Откуда он берет деньги и не пойдут ли туда бюджетные средства? Мэра Владивостока арестовали с его компаниями, вот и здесь пусть посмотрят. Явно никто не собирается за дама все это делать. Понятно, что не в дольщиках дело. Карманная компания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 07:34

Все недовольны Дубровским, в каждом комментарии народ уже доведен до ручки, что про дороги, что про гок, про "детройт", а магнитострой это уже последняя капля...

Гость
2 июн 2016 в 07:34

Скоро я думаю кто родом не из Магнитогорска или родственников там нет, на работу у нас не устроиться и в садик место не дадут, и школу в последнюю очередь.

Гость
2 июн 2016 в 07:34

Кто бы сомневался-Магнитострой!!!!! Осталось еще город в Магниточелябинск переименовать!!!!
А списка в студию никакого и не надо-все прекрасно понимают кому фактически принадлежит Магнитострой. (Подсказка: не Тефтелеву)

Гость
2 июн 2016 в 07:57

Еще немного и столицей Южного Урала станет ... другой город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 08:00

Новости можно уже не читать

Гость
2 июн 2016 в 08:02

Отжали Нормально дальше будем это шоу смотреть один неверный шаг или мало от стегнут и ту ту вслед за друзьями единоросами в самолет под охраной и в Москву
Короче шоу к этому относится серьезно нельзя

2 июн 2016 в 08:20

Так называемая челябинская "элита", как ее порой именуют журналисты, и о значимости которой с придыханием толкуют доморощенные политологи, оказалась на поверку кучкой весьма жалких персонажей, не добившихся того, что имеют, силой или умом, а просто стыривших по случаю золотые часы у пьяного и готовых отдать их первому встречному громиле. Даже пудель защищает свою миску с похлебкой, тем более претендует на эту миску не ирландский волкодав, а бродячая жучка, лохматая и стр-р-р-ашная.

Гость
2 июн 2016 в 08:34

...«В настоящий момент данная фирма является единственным инвестором, который видит возможности возобновления и завершения строительства многоквартирных домов «Академ Riverside» БЕЗ ПРИВЛЕЧЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ"...
Нормально, таки! Значит новый инвестор должен из своих оборотных средств сначала погасить ВСЮ задолженность перед подрядчиками, которых кинули на 700 мульёнов рубликов. Иначе строить некому будет, ну если тока из славного г. Магнитогорска не подтянется реальная живая сила. А это будет тоже накладно, всякие там командировочные, переездные расходы...
И речь уже идет о покупке всей фирмы, со сменой руководства, так? ... Окей, а нынешнее наверно отбудет на Мальдивы отдыхать и тратить 6 млрд рубликов... Примете меня срочно в штат, хочу получить отступные за 3 месяца и тожа на Мальдивы...

2 июн 2016 в 08:35

По большому счету, "Дольщикам" все равно, кто достроит....им нужен результат, в виде достроенных и сданных домов.
А вот такие "ЗАБОТЫ" правящей партии на кануне выборов, очень даже грамотный шаг, вот Мы какие заботливые....сколько голосов в актив
пойдут, хотя по большому счету исправляют косяки за своими же одно партийцами!!!

2 июн 2016 в 08:38

у нас везде сейчас работают только МАГНИТстрой, тракт,блям,хрям..... руководители с магнитки всех сюда за деньгами притащили, чтобы побольше срубить? оказывается у ЧЕЛЯБстрой, и т.д. нет возможности работать ?!

2 июн 2016 в 08:39

Это торговая сеть магнит и корни её не из Магнитогорска

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 08:39

Собрали митинг дольщиков --> заинтересовалась прокуратура --> завели уголовное дело--> выявили хищения --> либо ход делу гринфлайта (с выходом на Юревича), либо гринфлайт отдает Академ магнитогорцам --> нашли инвестора Магнитострой.
Все красиво. И дольщики вздохнули и главную стройку Челябинска отжали и Юревич не сунется.
Браво, разыграно на раз\два.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 08:48

Точно так, дешевое шоу, за дураков нас держат. Говорят же в народе. "По себе людей не судят..."

гость
2 июн 2016 в 08:49

Вы чего все разорались:" Магнитострой, Магнитострой!"? А "Гринфлайт" ваш собственный бизнес, что ли, и лично у вас его "отжимают"? Какая разница кто будет достраивать? Лишь бы достроили и не за бюджетные деньги. А то одни своровали, а с нас деньги на достройку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 08:51

что то новость про компанию "ЧСК" где один учредитель г-н Дубровский и то что она должна подрядчикам и поставщикам как то быстро слилась с сайта,может он это прокомментирует????

Гость
2 июн 2016 в 08:55

Я смотрю, МВЮ то просто сопливый мальчик был,в кресле губера, по использованию админресуса ,для собственного обогащения))))))

Ирина
2 июн 2016 в 08:56

Контора с уставным капиталом в 140 000 руб... Напоминает очередное театральное действо с заламыванием рук и финальным: "не не смогла я, не смогла..."

Гость
2 июн 2016 в 09:02

Может, Дубровский найдет и для метро инвестора? А исполнителями, разумеется, китайцев возьмет, как с ВСМ.

Гость
2 июн 2016 в 09:04

Как всегда мутят , барыши и фирмы делят , тут не до людей , уж поверьте .

Гость
2 июн 2016 в 09:08

На сайте Телефакта инвестор Лакницкий заявил, что не будет выплачивать неустойку за срыв сроков сдачи, и если мы побежим по судам, то он просто перестанет финансировать проект и дождётся момента банкротства Гринфлайта и купит все эти объекты уже фактически за бесценок! Вы считаете это нормально? В чем виноваты люди? Многие снимают квартиру и платят ипотеку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 09:10

Общедоступные сведения: ООО "Магнитострой" ИНН 7456000698, имеет двух массовых учредителей (Лакницкий С.В. и Морозов С.А.) и находится по адресу массовой регистрации в Магнитогорске (т.е. это особые реестры ФНС), выручка за 2014 год 0 рублей, чистая прибыль 139 тыс.), уставный капитал 140 000 рублей.
Какие 8 млрд. ??? откуда???

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 09:10

А сумоист интересно что по этому поводу скажет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 09:11

В своё время Юревич убрал с рынка Монолит Рогозы,сегодня получил тоже самое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 09:19

Гордость берет за родной город Магнитогорск!

А про Магнитострой зря говорите. Даже остановка общественного транспорта есть "Трест Магнитострой"

ОТВЕТИТЬ
Дундук
2 июн 2016 в 09:19

Это попахивает коррупцией. Не пора ли нашим славным опричникам наших бояр взять за ушко, как недавно владивостокских, например?

Дольный
2 июн 2016 в 09:26

А, что будет с деньгами которые себе забрал Гринтфлайнер?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 09:53

Нужен виновный! И он должен отвечать за кражу

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 10:02

Дорог как не было, так и нет, а миллиарды вбухали неизвестно куда, заплаточки понаделали на недельку, отчитались зато.... Так и с Гринфлайтом будет... В Челябинске-то нет ни одной строительной компании, чего же тогда челябинцы ездят в Магнитку строить? Знаю не одну фирму, которая строит в Магнитогорске. Ужас, лапшу вешают нам, а мы ве на веру принимаем.

Гость
2 июн 2016 в 10:18

осталось макфу и хлебокомбинат отжать ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 10:28

вот и отжал новый губер у старого бизнес

ира
2 июн 2016 в 10:28

скоро их ждет участь Владивостокских руководителей скорей бы........

дольщик
2 июн 2016 в 10:37

Спасибо Дубровскому (хотя конечно может рановато), но все равно, решение проблемы наступило. А относительно Гринфлайта- сами виноваты, к ним ни с каким вопросом не подступишься, а решение собраний- одно вранье. Наш дом строится недалеко от нашего места жительства и поэтому все вранье Гринфлайта было на виду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 10:41

Очередной передел , на народ всем безразлично, что нынешним что предыдущему

Гость
2 июн 2016 в 10:46

Ага, а потом до Августа... Главное до выборов продержаться!!!!

Гость
2 июн 2016 в 10:49

"Не верю" опять самые умные, а без государственных денег это чтоб ФСБ не занялось, а так частный капитал: «Мы к частным деньгам отношения не имеем» - ответят силовики, Дубровкий уже будет на повышении в Москве, нагребут опять денег уже, только у банков «либо которые вот вот лопнут, либо заручаться поддержкой администрации т.к. денег у Магнитостроя собственных нет», будут достраивать лет 5, а потом помашут ручкой, извините не получилось, а могли "бы", да только "бы" мешает. Наберут еще голосов для «едросов» типа нужна поддержка, вот как пить дать, лет пять за нос водить будут не меньше. Опять двух ходовая схема.

дольщик
2 июн 2016 в 10:55

Спасибо Дубровскому (хотя может рановато), но все равно -у решения проблемы есть начало.
А Гринфлайт не жалко- он наказан за постоянное вранье на собраниях дольщиков, за некорректное отношение к ним (ни с каким вопросом не обратишься- просто не разговаривают).
Ждем, ждем достройки...

Гость
2 июн 2016 в 10:57

Главное, чтоб достроили! И Люди получили свое жилье

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 10:57

Вот что за принципиальная разница в том, кто строит!

Гость
2 июн 2016 в 11:02

интересно новый инвестор будет выплачивать неустойки по уже имеющимся исполнительным листам?

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2016 в 11:06

В настоящий момент данная фирма является единственным инвестором, который видит возможности возобновления и завершения строительства многоквартирных домов «Академ Riverside» без привлечения бюджетных средств, – рассказал Дмитрий Федечкин...

То есть типо так будет... Счас эта фирма единственная выигрывает "без привлечения бюджетных средств", а потом начнет ныть "шо денег нет и строить не могем" ну и магнитогорские "засланцы" на очередном совещании решают поддержать бюджетными средствами уважаемую фирму, осуществляющую важный инфраструктурный и социально значимый для города проект.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2016 в 11:11

Никоим образом не отношусь к данной теме, но хотел бы понять смысл: "Магнитострой" готов вложить свои 6 лярдов взамен сворованных, тут всё ясно. Ну, а назад он их отбивать не собирается что ли? Или это безвозмездное вливание? А смысл тогда какой? Не один пиар ведь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 11:27

Не удивлюсь , если достанется компания магнитам .

Гость
2 июн 2016 в 12:24

Дубровский толкает свой "Магнитострой"(еще более криворуких и бестолковых чем наши) в Челябинск. Куда проще...

Гость
2 июн 2016 в 16:08

Вообще вся эта ситуация напоминает очень грамотную подставу Юревича. Ему самому так подставляться незачем, это только дурак так мог, а он не дурак. Достаточно было знать распределение ресурсов в Гринфлайте и все сделать несложно. Убрать его с поста губернатора, зная, что стройка зависит полностью от административного ресурса. И процесс запущен. Потом можно прицепиться по ходу дела к какому-либо факту.

ОТВЕТИТЬ