Комментарии к публикации «На скандального учителя вновь завели дело о жестоком обращении с детьми»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ345
2 июн 2016 в 17:59

Труд педагога всегда был особо почитам и уважаем в народе.

Гость
2 июн 2016 в 18:47

руки прочь от учителя,скажите ей спасибо и в ножки покланитесь,что она из ваших *** дурь выбивает,коль вы сами горе родители контроль потеряли над ними,смотреть на них на нынешних детей стремно,этож не дети а мутанты рода человеческого вместе с их родителями,видители учитель применяла к первоклассникам грубое, пренебрежительное, унижающее человеческое достоинство обращение,а какое достоинство может иметь 6-7летний *** по сравнению с ней,учителем,-должен быть тише воды,ниже травы и без обид там всяких выполнять ее требования-вот тогда и будет идти процесс воспитания,а здесь учитель никто,а *** капризничают,мол исполняйте нашу волю,чистый обсурд и я за розги, как раньше на Руси было,чтобы знали свое место...

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/173223484575744.html
тут пора

Гость
2 июн 2016 в 19:02

А потом думаем, откуда у нас дедовщина. Она и идет от учителей, и некоторых взрослых

Гость
2 июн 2016 в 19:19

Вот теперь понятно, что это было и есть не просто так. Не рядовое дело. Не рядовая мамочка.

Гость
2 июн 2016 в 19:19

Наконец то нашлись родители,кто смог подобраться к Порсевой через все ее связи и связанные с ними вседозволенностью и безнаказанностью!!! Браво!

Гость
2 июн 2016 в 19:21

Я бы в этот класс учителем не рискнул бы идти. Если только за надбавку в 100%.

Гость
2 июн 2016 в 19:33

А ведь многие бывшие родители (к ним отношусь и я) и выпускники все-таки встали на сторону Татьяны Леонидовны! Ведь им-то нечего бояться гнева педагога: дети уже закончили школы, а кто и по столицам разъехался. Может, все-таки и не такая уж она плохая, как нам теперь преподносят? Большое видится на расстоянии. И нам казалось в свое время, что она ведет себя грубо с детьми (да и с родителями порой). А вот теперь разговариваем с родителями - многие ее вспоминают с благодарностью.
P.S. Я не верю в сказки про добрых учительниц, которые не кричат, наглаживают детей по головкам, говоря, какие они все смышленые, не задают ничего лишнего. А дети (7-8 лет) у этих учителей такие умные, сознательные, добрые, дисциплинированные и, к тому же, ну очень гениальные. Моя первая учительница (не из 10 школы) была вот такой хорошей, и классная тоже. Но почему-то мальчики пинали девочек (не шутя!), резали куртки в гардеробе, доводили учителей. А вот у Порсевой в классе такое и представить дети не могли!

сергей
2 июн 2016 в 19:37

радовались бы, что учитель по настоящему учит, это теперь редкость. Сейчас учителя начальных классов скорее домой бегут, да с родителей подарки трясут, ана учеников им плевать

2 июн 2016 в 19:39

Да и школу закрыть надо, унизительное заведение. Образование в нашей стране никого счастливым не сделало, достаточно посмотреть на власть, чтобы это понять.

Гость
2 июн 2016 в 19:42

Даже самые оторвы адекватно реагируют на доброе отношение, а не на грубость и унижение

Григорий Саакашвили
2 июн 2016 в 19:48

Раздули слона. Дети воспитываются в семье и школе. И если учитель не будет проявлять строгость в меру, кто же будет его уважать? Или им европейские ценности важнее?

2 июн 2016 в 19:49

Тут нужен независимый детский психолог. Уж он выяснит всю правду. Но детей, конечно, же ни в коем случае нельзя обижать! Тем более чужого каким бы он ни был, из какой бы семьи ни был, трогать и унижать не дозволено никому!

Алексей
2 июн 2016 в 19:53

Снежана Денисовна

Строгий но справедливый
2 июн 2016 в 19:59

Отстаньте вы уже от нее, у меня мать учитель всю жизнь, сейчас на пенсии но еще работает, как расскажет про современных деток, волосы дыбом встают, поубивал бы просто. Родители, воспитывайте своих детей, не надо скидывать этот ответственный момент на школу, мы живем при капитализме, а не социализме как раньше, когда школа и учила и воспитывала с первого класса, так что учителя оправдываю по полной. И да, еще, хоть заминуситесь.

Гость
2 июн 2016 в 20:03

Да тут счас опять засядут продвинутые в интернетах родители (или одна родительница с тучей поддержки) и заминусуют все разумные аргументы. И будут до опупения доказывать, что их дети - самые пострадавшие от узурпаторши. Вот почему их дети, в количестве 6 человек, такие особые (из всех остальных) - им невдомек. Даю подсказку - больше детьми занимались бы, а не в интернетах рассиживались. Тем, кто детей воспитывает - не до интернет баталий, времени нет.

Плохиш мальчиш
2 июн 2016 в 20:40

меня учительница ударила , давно было . То что ругаются учителя это мы не воспринимали ) . С нашей стороны ответом было : прозвища им давали , это было жестко

Гость
2 июн 2016 в 20:42

Почему за доказанное правонарушение в одном лицее виновника возносят до небес, а во втором лицее за НЕдоказанное правонарушение уже втаптывают в грязь?

Гость
2 июн 2016 в 20:43

Это мамочке вернётся через её же чадо.

Учителям надо разрешить колбасить недоумков
2 июн 2016 в 20:47

линейками и указками. Очень действенная мера. А вот за оскорбление гнать поганой метлой. Физическое насилие над детёнышами практикуется практически всеми животными. Вон, лису же, ни кто родительских прав не лишил. А что, сабачечки и кошечки мало своих выродков журят? Для неокрепших умов можно достучаться только через *** (гомосексуальности оставьте для своих эротических фантазий)(

2 июн 2016 в 21:00

2025-й год. На скандального учителя вновь завели дело о жестоком обращении с детьми ...

друг
2 июн 2016 в 21:01

Я за учителя, терпения Вам. Очень трудно с этим поколениям, права ребенка, забыли о взрослых. Учитель не навредит ребенку и его тоже надо уважать !!! Много стали позволять детям. много при них обсуждаем людей и проблем, которые их не должны касаться, сидят за столом с гостями. Как может учитель быть не прав ? Отсюда и не уважение к старшим, и эгоизм. Сами портим детей, а потом удивляемся, откуда такие берутся ?

ВОВКИНГ
2 июн 2016 в 21:10

Работал я в школе таких детей только силой усмирить можно. Лишнего слова им не скажи и замечания не сделай

Гость
2 июн 2016 в 21:14

Дети подрастут и скажут спасибо и вспомнят добрым словом учителя!

2 июн 2016 в 21:15

К сожалению, на некоторых детей действуют только крайние методы. Родители должны начать с себя, а не с учителя и подумать, почему именно их детей "унизили". Нужно сотрудничать с учителем и принимать участие в процессе образования своего ребенка, а не жаловаться!!! Столько родителей-жалобщиков, у которых распущенные, невоспитанные дети, что скоро в школах некому будет работать. Нужно понимать что для наших детей с русским менталитетом демократия учителя оборачивается отсутствием дисциплины и знаний. Если учитель и поставил на место ученика, пусть и первоклассника ( сейчас они наглеют уже с трех лет!), то это правильно. Когда мои сыновья жалуются на грубость учителей, всегда им говорю - "значит заслужили!" и никаких проблем нет! Учитель всегда прав и родителям надо предъявлять те же требования, что и в школе!

Гость
2 июн 2016 в 21:15

А я за детей! Бедняжки не виноваты ,что первая учительница им попалась изверг! Посадить её надо! И лишить права заниматься с детьми!

Андрюха
2 июн 2016 в 21:25

Я тоже за учителя!Учитель всегда прав!Я в первый класс пошел в 1970!Собирали макулатуру,металлолом,ходили на субботники...Любые приказы учителя исполняли!И никто не говорил что это ущемление прав ребенка.И выросли нормальными гражданами своей страны!А сейчас-просто пипец!Родители только и делают,что ноют...Поколение 90-х,увы....нехорошие люди,мягко говоря.

Гость
2 июн 2016 в 21:30

Интересно, все родители в классе недовольны, или часть? Если большинство - надо менять учителя, да и все. Если основная часть родителей довольна - недовольным следует сменить класс или школу, и успокоиться. Родители и дети тоже бывают не подарки, как и некоторые учителя. Устроили шум на всю страну.

Гость
2 июн 2016 в 21:38

А интересно почему родители остались инкогнито? Анонимы? Слабо значит за своих отпрысков отвечать?!

Жители
2 июн 2016 в 21:43

Держитесь крепитесь! Вы настоящий педагог! Нечего растить детей неженок, у тю тю тю лялечки.... у мамкиной титьки так и будут всю жизнь. Россия с Вами, Уважаемая Татьяна! Всего Вам хорошего!!!!

Егоза
2 июн 2016 в 21:50

Все-таки надо разделять строгость и жестокость. Строгость - это стиль работы, жестокость - это образ мыслей. Строгий учитель не позволяет детям плохо вести себя, но и себе тоже этого не позволяет.

Гость
2 июн 2016 в 21:51

Стражи правопорядка уже приступили к допросу первоклашек. У родителей детей уже есть адвокат. Материальную помощь пострадавшим на днях перечислила бывшая жительница Златоуста, проживающая в Германии.
Напомним, 1 мая по итогам анонимного обращения в прокуратуру в отношении Порсевой было возбуждено уголовное дело, однако 12 мая прокурор Челябинской области отменил постановление, а материалы дела вернул в полицию для дополнительной проверки. Учеников класса в присутствии родителей и профессионального педагога-психолога опросили, а Аню Соколову направили к психологу в столицу Южного Урала.
Позднее заявление в МВД на учительницу написали родители шести детей, мамы и папы 14 учеников подписали коллективное обращение к прокурору Челябинской области о необходимости привлечения Порсевой к уголовной ответственности.
"Аргументы и Факты"

2 июн 2016 в 21:56

Нет слов от этих комментариев! Хочу сказать одно-не можешь держать себя в руках-добро пожаловать на стройку,тачку с раствором дадим каждому.С детьми работать может не каждый,тут призвание нужно,а не как по старинке:"Ума нет-иди в пед" Не могли поступить в другой вуз и несли документы в пед.

Гость
2 июн 2016 в 21:57

«Порсева известна двойными стандартами. Она принимала в класс детей с громкими фамилиями, чьи мамы и папы занимают руководящие посты. А затем организовывала с них поборы. Родители выпускников прошлых лет сейчас пишут, что Татьяна Леонидовна до сих пор названивает им с напоминаниями о предстоящих праздниках и желанием получить подарок. Презент марки Samsung она как–то даже отшвырнула, заявив, что нужен только iPhone. В управление образование в 2008 и 2014 годах уже поступали жалобы на учительницу, но хода они не получили. Ходят слухи, что у неё высокопоставленные знакомые. Несколько лет назад в других школах были подобные случаи, и педагогов немедленно выгоняли."

Гость
2 июн 2016 в 22:23

Дать бы им всем подзатальник хороший, обвинителям этим.

Кузен
2 июн 2016 в 22:23

Вот из за таких детей и их родителей учителя и стали такими пассивными.Зачем им стараться нести знания в массы,а вдруг что то не так скажу или посмотрю,крикну или за баловство тряхну хулигана.Зачем.Отчитаю у доски спокойно материал и пойду домой.Никаких головняков.А вот уже дома буду репетиторствовать.И кстати эти шесть и придут на репетиторство.А вот страдать будут все остальные дети и их Родители.

Агния
2 июн 2016 в 22:24

Да посадите уже кого-нибудь достали. То завели то отказали.

Наталия
2 июн 2016 в 22:42

Год имела счастье наблюдать за тем как приходят и уходят дети в школу, и как ведут себя на переменах, как ведут себя и внимательно слушают учителей которые им пытаются донести необходимую информацию. И вы знаете вывод очень печален и к сожалению в области воспитания в первую очередь.Никакого воспитания нет. Не обобщаю, но все же если ребенка не научили уважать взрослых , слушать его и думать , то спасти ситуацию может только строгость и четкое соблюдение правил. Странно просто то , что 6 из общего числа каким то образом не подошли учителю. 6 это очень много. 1-2-3 да возможно, но когда 12 взрослых против учителя это очень плохо. Но в то же время не понятно тогда как данные родители и дети общаются вне школы, дома. Ведь обычно если ребенок реагирует на грубость и подчиняется после жесткого обращения с ним, то он же где то этот опыт уже получил где то? Видимо надо покапаться в детском саду!!!!!!! Родители тут не при делах, у них дети просто ласки и послушайки.

Гость
2 июн 2016 в 22:46

Родители одного своего ребенка не могут воспитать, а в классах сейчас по 25-30 детей. Считаю, доводы родителей нужно делить на 2, а то и на 3.

Гость
2 июн 2016 в 22:47

Педагог работает не первый год..значит в школе есть старшеклассники которых она учила -- может их стоит спросить как их учили..Подозреваю, что мамочки кляузницы не сошлись с учителем в системе воспитания... ну не нравится педагог переведи ребенка в другую шклу или на домашнее обучение..там может будут хорошо относиться. но знаний ваше дитятко не получит

Гость
3 июн 2016 в 00:57

Очень жаль детей - год прожить в таком сумасшедшем доме. Вместе с Порсевой уголовные дела надо заводить на руководство школы, и всех, кто их прикрывал. Ну, и ущерб взыскивать, бесплатно сейчас не лечат.

Гость
3 июн 2016 в 01:15

у ваших ЭТОЖИРЕБЁНКОВ слишком много прав, уже родаки на учителей в суд подают. Я просто фигею, каким вырастет ваше поколение в таком вездесущем детоцентризме. Попомните мои слова, ваши дети вас избивать будут, обзывать и ни во что не ставить! Поскольку отпрысков надо воспитывать, а не позволять им всё на свете. А у нас же щас адекватных родителей почти нет, кругом одни овуляхи: ЭТАЖИРЕБЕНАК, ОН НИПАНИМАИТ!!!

Гость
3 июн 2016 в 03:50

К Малахову её, на холодный душ, под микроскоп общественного мнения...её там столичные штучки научат детей воспитывать.

Гость
3 июн 2016 в 04:05

Соглашусь со многими, культуры поведения нам, педагогам, не хватает, терпения не хватает, и деликатности. Поборы с родителей хамства не терпят. Здесь нужно безмерной добротой брать, творчеством и неуловимой доверительностью, ведь родитель пошёл раздражительный и чуткий, его былым авторитетом не заставишь бумажник раскрыть, тут встречное чувство энтузиазма нужно разбудить, веру в необходимость раскошелиться во благо своего ребёнка. А ребёнок должен периодически подтверждать своим настроением правильность сделанного родителями финансового стимулирования образовательного процесса. И только настоящий педагог сможет все разрозненные нити свести в один узел и держать его в своём кулаке.

Гость
3 июн 2016 в 05:42

Ни один нормальный человек не будет защищать Просеву. Дело не в воспитании детей, не в количестве недовольных родителей, а в том что "педагог" реализует свои садистские наклонности. А всех любителей Просевой я бы в туалет не пускала несколько часов, обращалась исключительно, коверкая их фамилию и стихи про любимую партию заставила учить- ведь именно в этом ее обвиняют. Ну защитники? КТО ГОТОВ?

Ирина
3 июн 2016 в 06:15

Уважаемые Южноуральцы. Правы все.... Ведь мы гадаем на кофейной гуще.... Может было жестокое обращение, может дети невоспитанные. Действительно, может быть и так, и эдак. Но мне очень не понятно. Если в класс пытались поступить не рядовые члены общества, то вряд ли они не наводили справок об учителе. Следовательно, это хороший педагог. А детки вот у таких родителей часто просто оторва... Но сказать им ничего нельзя. Я вожу внучку в детский сад (не простой) и поверьте - насмотрелась. Очень всегда жалею воспитателей. Поэтому привлечение в класс состоятельных родителей, безусловно, дает повод о дополнительных подарках, но и нервы потрепят эти ученики. Не дай господи. Вот она сама себя и наказала.

Гость
3 июн 2016 в 07:33

Надеюсь, что судьи с Порсевой будут СТРОГИМИ И СПРАВЕДЛИВЫМИ.

3 июн 2016 в 07:46

Бедные дети. А у учителя с психикой не все в порядке.

Гость
3 июн 2016 в 07:59

Учился в 90-х, всякое бывало, сам был не паинька, но и не беспределил, считаю что учитель всегда прав, некоторые разгильдяи получали указкой по голове, ботинком под зад, или ухо трубочкой сворачивали, но все понимали, что за дело, кто получал творили беспредел, срывали уроки, и никто не обижался, знали что за дело, а сейчас что?! Слова не скажи, слюни, сопли, кляузы, "бедный" ребетеночек который выпендривался перед одноклассниками бежит жаловаться маменьке с тремя классами церковно-приходской школы, а та хай начинает поднимать не разобравшись, дитенка видите ли обидели, позорище! А сами родители таких детей те еще, в свое время так же срывали уроки и грубили учителям, все закономерно, чего уж там говорить!

Вадим
3 июн 2016 в 08:38

За таких "пострадавших" детей родители еще хлебнут. Они свидетели этих событий и будут считать, что им все дозволено. Вырастут без предельщиками. В наше время (в СССР) учитель всегда был в почете. И таких случаев как-то не припомню. А какой-то "крутой" мамаше точно дорогу перешла.

Лена
3 июн 2016 в 12:46

РОДИТЕЛИ!!!!! Пожалейте детей!!! Им жить дальше!! Наши учителя - это порождение общества, какое общество - такие и учителя. как ваши дети будут учиться потом в институте? Тоже потерпевшими? А работать - тоже на начальника в прокуратуру писать жалобы? Жить дальше с синдромом жертвы? Это же кошмар!!!!! Вы своими руками портите жизнь своим детям!!!! если вам не нравится учитель- перейдите в другой класс, в другую школу!!!! иначе ребенку придется просто уехать из города что бы избавиться от клейма жертвы!!!! если вы своему ребенку не свернете голову до этого момента и ребенок действительно поверит в то, что он жертва!!!!

Суть
3 июн 2016 в 13:15

Ой несет вас, ой несееет, все умные, нах ...послать некого. Не создавай себе кумира как говорится, столько защитников с унитазов, сидят заголовки читают, потом вещают миру свою правду) Дети виноваты смех один, а тетка 55 лет в регалиях поросшая молодец, потому что молодец. Люди опомнитесь, сидите тут детей прокляли, родителей опустили, с себя начните! Бог ее предупредил, ей все не по чем, была бы посмекалестей, ушла бы сама с миром, но видимо нуждается человек в позоре и статье, дак и не жалко, пусть. А всем кто на защиту встал искренне желаю одуматься, хотя не чем же видимо.