Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Медведя, заточенного в клетке на шершневском пляже, выпустят на волю»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ113
Гость
2 июн 2016 в 16:14

Так на волю или в питомник?
Думаю, воля и питомник - вещи разные.

Гостья
2 июн 2016 в 20:53

Часто там обедали, ужинали. У Мишки был отдельный человек, который клетку мыл, кушать готовил, косолапого мыл. Своими глазами видела как курицу вареную и полтазика морковки чищеной носили. Ильяс очень хорошо ухаживал за косолапым, играл, чесал лапы и медведь узнавал его. Шерсть у медведя шелковистая, клетка всегда вычищена. Да видимо сейчас накладно содержать такое животное, а почему не в наш зоопарк? Или там в лапу дать надо, чтобы взяли. А вы зоозащитники, так называемые, почаще бы ходили наблюдали за условиями проживания медведя, и мнение у вас другое было бы. Все, кто частенько там бывает, меня поддержат

Челябинец
2 июн 2016 в 16:18

Надеюсь, губернатор не остановится на орле. Выпускать, так выпускать. Очень хочется фото.

2 июн 2016 в 17:07

В зоопарке медведи в клетках меньшей площади находятся, где зоозащитники.???

2 июн 2016 в 16:04

Его нельзя на волю, он "социально" не адаптирован.

Гость
2 июн 2016 в 16:17

Дубровский выпустит, надеюсь? Как птичку?

Уррраааааааа!!!!!
2 июн 2016 в 16:31

Сво-бо-ду мед-ве-дям! Урраааа!!!!

Гость
3 июн 2016 в 08:48

обязательно посмотрите видео, правозащитники совсем не компетентны, доброго медведя злым обзывают - по мне он радовался от зрителей, ну никак не нервничал. Говорят про ужасные условия и медведю негде от солнца укрыться, но там же дом целый, лож на лжи. Но если в подмосковье ему будет лучше, то это конечно лучше... но не надо привирать, не красиво получается

Гость
2 июн 2016 в 16:46

где реквизиты-то куда перечислить? сберовскую карту хоть

Alex-vest
2 июн 2016 в 18:15

ДА В ПОДМОСКОВЬЕ ОН ТАК ПИТАТСЯ ТОЧНО НЕ БУДЕТ,БАЛАНДОЙ ПРОКИШЕЙ НАКОРМЯТ И БУДЬ ЗДОРОВ.

Гость
3 июн 2016 в 09:04

Выпустите его! Пусть сожрёт всех этих ушлёпков!

Гость
3 июн 2016 в 13:34

Шерсть у мишки очень чистая, не скатанная и не грязная, а значит в вольер убирают!! Живет он уж точно не в помоях, пляж платный, рядом ресторан все очень чисто! Приятно отдыхать.Сотрудники каждый вечер после закрытия пляжа убираются основательно! Мишка веселый и очень общительный, любит внимание) Да сейчас кризис и очень тяжело содержать косолапого, но писать и наговорить о его ужасный условиях не нужно!
Вы были в челябинском зоопарке? Бедные обезьянки сидят в зимних вальерах с тараканами в ужасной вонище! Не удивительно, что они от туда сбегают! Вот лучше позаботились бы зоозащитники о них!

Гость
2 июн 2016 в 16:01

Название статьи просто огонь. По ходу теперь мишка будет отдыхающими питаться :-)

Гость
2 июн 2016 в 16:42

До чего мы дошли! ну реально...как можно заточить такого зверя в клетку и не кормить его? или кормить, чтоб только с голоду не подох? Ну где мозги наши и сострадание? Тут брошенную кошку жалко, но это кошка. Она и в городе выживет и еще и пользу принесет, крыс и мышей меньше будет на мусорках. А тут - медведь. И всем властям все равно. Их только рейтинги интересуют... прямо слезы наворачиваются, глядя на бедное животное. Не можем мы зоопарки нормальные содержать - запретить их вовсе, под страхом уголовного наказания.. Все больше убеждаюсь, что самое подлое животное в живом мире - человек. Угроза всему живущему на Земле.(((

Завистник
2 июн 2016 в 16:58

Ой а можно я займу освободившийся вольер))) есть буду меньше чем мишка а народ весилить дак ваще мое призвание.....ну пожааааалуйста)))

2 июн 2016 в 19:25

А как же медведь в Лазурном, где тюбинги? Там он тоже сидел зимой в тесной клетке....

Гость
3 июн 2016 в 08:54

Ой брееед, "я конечно не специалист по медведям", но он ведет себя агрессивно. Да где ж вы там агрессию увидели, а? Реально нечем заняться зоозащитникам. Сейчас наворотят с этим переездом, а потом там на пропитание копеечки собирать будут.

Гость
3 июн 2016 в 12:38

Этот Мишка выглядит гораздо более ухоженным и живым, чем медведи в челябинском зоопарке.

Гость
2 июн 2016 в 16:27

Зоозащитники хуже чумы. Что и зачем делают сами не знают. Вольер такой же как и в нашем зоопарке, целая изба, чтобы укрыться от солнца. Да и кормят его судя по упитанности прекрасно. Людям просто некуда энергию девать!

Гость
2 июн 2016 в 16:48

Не сказала бы, что медведь в таком плачевном состоянии, выглядит на мой дилетантский взгляд вполне прилично. В меру упитан, ухожен, шерсть густая. Сравните этого мишку со зверями из печально знаменитого зоопарка в Индонезии. Плюс спрятаться от жары есть где... Какая-то вруша эта Оля, не совсем все верно передала.
А вот места ему, конечно, маловато :(

Гость
2 июн 2016 в 21:32

На какую волю, с ума сошли??? Он же к людям привык, таких в лес нельзя! Ум-то включите!

Alex-vest
2 июн 2016 в 18:08

У медведя хорошие условия проживания, вольер вообще достойный, и мишка сам сыто выглядит, эти волонтеры иногда бесят суют свой нос куда не надо. Вот он спит в помоях, это вобще-то животное он может и поволятся в своей еде.

Анастасия
2 июн 2016 в 23:41

Впервые увидели этого медведя на прошлой неделе, отлично он выглядит! Общителен, пляшет, как в цирке, любит людское внимание. Никакой вони не почувствовали, хотя стояла жара! Кран с водой прямо к клетке подведен, каждый может на мишку полить, любит он это дело. Мы с сыном минут на 15 залипли у его клетки, никак не могли оторваться от представления, который устраивал этот косолапый Сашка. Нормально его содержат, медведь упитан и шерсть хорошая.

2 июн 2016 в 17:08

по видео совсем не скажешь, что не кормят и что укрыться негде, был бы еще тазик большой с водой и реально от нашего зоопарка ни чем не отличается, только шины нет, а вообще в питомнике там ему будет лучше) здоровья потапычу)

Гость
3 июн 2016 в 19:58

ФУУУУУУУУУУ, НИКОГДА НЕ ПОЙДУ ГЛАЗЕТЬ НА МЕДВЕДЯ В КЛЕТКЕ! Позорники! ещё скажите, что еду ему суёте) Вас бы этими подачками покормить)) ха-ха, рабское сознание) пока животных держим в клетках, сами будем как рабы! Удачи, ребятки!

2 июн 2016 в 16:46

Нормальная клетка, совсем не маленькая.

Гость
2 июн 2016 в 16:25

выпустят на волю...там же на пляже)

Гость
2 июн 2016 в 16:30

из одной тюрьмы в другую, это называется выпустят на волю?

Костик
2 июн 2016 в 16:54

А условия мишек, львов, и обезьянок в зоопарке! Ужас. Дышат аммиаком сутками. А ведь у обезьянки одинаковое выражение чувств радости, гнева, печали.

Гость
2 июн 2016 в 18:19

Сообщите Медведеву, он мишку спасёт, однофамильцы как ни как. Да и символ партии в беде перед выборами.

Гость
3 июн 2016 в 10:25

Клетка, конечно, не питомник, но Ильяс заботился и содержал мишку, и уже за это ему тоже спасибо!
По мне, животные в неволе должны содержаться только в больших вольерах, приближенных к естественным условиям, но никак не в передвижных зоопарках и крохотных клетках(
но это не про нашу страну(

Елена
3 июн 2016 в 10:40

У Дубровского денег много, может запросто спонсировать перелет измученного медведя!

Гость
3 июн 2016 в 11:01

Конечно лучше на волю, но он там не жил , Судя по шерсти и общему тонусу ему здесь гораздо лучше ,чем в зоо парке,

Гость
3 июн 2016 в 11:33

Зоозащитники, как обычно, занимаются ПОКАЗУХОЙ. На волю медведя нельзя он там умрет, т.к. с детства сидит в клетке. Кормят его хорошо, это видно по его состоянию. Клетка больше чем в зоопарке, стоять бы ей конечно не на пляже. Им бы делом занятся. Сходите в зоопарк, наведите порядок, дак нет же.

Гость
3 июн 2016 в 15:10

Волонтера центра саму хочется накормить чем нибудь.

гость
3 июн 2016 в 15:45

Скоро 20 лет зоопарку, а так ничего для медведей не построили. А ведь в планах было в один из карьеров с водой заселить медведей. Территория большая, но не осваивается почему-то. Правда динозавров завезли и это называется освоением территории но не для животных. Меняют директоров через каждые два года, толку от них нет. Как было построено в начале 2000-х тысячных, так больше толком ничего не построили.

3 июн 2016 в 16:32

Миша вполне достойный и содержат его прилично и кормят,другим пример.

Гость
3 июн 2016 в 18:50

Да он вроде лучше зоопаркового выглядит.

Гость
2 июн 2016 в 17:33

А нельзя его к нам в зоопарк?

Гость
2 июн 2016 в 17:10

Важно, что в питомнике Мишенька не будет развлекать посетителей ресторана! На него как на игрушку же ходят смотреть в ресторан! Жесть, мы будто в каменном веке живём. Люди, опомнитесь! Дикие животные - не для веселья. Спасибо волонтерам за их труд.

Гость
4 авг 2021 в 14:20

3 августа, мишка весь грязный так и сидит в клетушке...Были в шоке вчера, конечно. Мало того, что пляж в отвратительном состоянии, ещё и животное мучают.

эскобар
2 июн 2016 в 16:25

Нормально его содержат! что вы наговариваете!

Гость
2 июн 2016 в 16:44

Деньги с неравнодушных! Мишка на них в Подмосковье, а главного зоо защитника в отпуск к морю. Отлично!

Гость
2 июн 2016 в 17:37

Дубровский помоги,а???!Сделай хоть одно доброе дело.

Гость
2 июн 2016 в 18:49

проста внеочередной раз зависть что не может себе позволить такое животное. или как всегда рука соседей бизнесменов . шесть лет жил некому не мешал а тут шум подняли .

Гость
3 июн 2016 в 14:41

Вообще-то на фото медвежонок нормальной упитанности, гладенький. В ресторане же много очисток объедков остается. Есть, чем покормить. И клетка не маленькая, а там домик. Наговаривают на хозяина.

Гость
2 июн 2016 в 16:24

Если ему так плохо ,как же он прожил 6 лет?

Гость
2 июн 2016 в 17:57

выгуливать иногда по вечерам на поводке и наморднике.тут же рядом у пляжа.чтоб разминулся...

Гость
3 июн 2016 в 14:04

ВАША СТАТЬЯ - РЕКЛАМНЫЙ ТРЮК ВАШЕГО ЗАВЕДЕНИЯ. ВИДАТЬ ДАЖЕ ДОБРЫЙ МИШКА НЕ ПОМОГАЕТ, ХОТЯ ХОТИМ ПРИДТИ ПОСМОТРЕТЬ С ВНУЧКОЙ. С УВАЖЕНИЕМ К ВАШЕМУ БИЗНЕСУ.

Гость
3 июн 2016 в 15:18

Этого медведя хозяин и рад отдать, так все зоопарки отказались. Эти (правильно их назвали ранее) зоошизы занимаются полной ахинеей. Вот когда люди не работают и у них нет семьи, они ищут себе подобные занятия. Ладно бабы, но мужики то ??? Люди зоошизы, займитесь собой и своим воспитанием. Мне вас жалко, а медведь выглядит ухоженней вас. И кстати, спасибо за рекламу ресторана, обязательно с друзьями туда сходим.

Гость
2 июн 2016 в 19:26

Вы себя слышите?! Медведь в городе - это нормально?!? Люди, да вам мозг хищники съели,видать! Дикий медведь должен жить в лесу,а никак не в ресторане!

777
2 июн 2016 в 19:06

Был медведь на бюджете,отпустили на хлеба вольные!

777
2 июн 2016 в 19:10

Квартиру медведю в академе надо дать!

Гость
2 июн 2016 в 19:13

Не!!! Не надо на волю!!! Я боюсь....

в зоопарке клетки еще меньше! зоопарк тож. закроем?

Гость
4 июн 2016 в 20:26

не рад он волонтерам похоже)) остальным всегда рад!

5 июн 2016 в 09:18

Так блин, я сам лично видел как его кормят! Неоднократно при чем. Волонтеры тоже сумашедшие на самом деле люди, они порой лезут ни туда куда надо. Места мало - да, возможно, но! Вы вспомните в каких клетках сидят мишки в челябинском зоопарке!!!!! Там места ни чуть не больше. Так че, идите и с ними разборки делайте! А то всцепились...

василий
5 июн 2016 в 10:15

на волю его если отпустят то помрет так как вырос в клетке и еду приносили зоозащитники то тоже только воздух могут сотрясать да верещать во все стороны еды она у него не видела а что там туша коровы должна разлагающаяся лежать чтоли

Настя
6 июн 2016 в 18:33

Ничего не напоминает?
Горе-защитники животных
Любовь к животным иногда принимает трагикомические формы. Так, в начале июля 2006 года активисты "Фронта освобождения животных" похитили из питомника лабораторных животных "Столбовая" свыше 10 тысяч крыс, мышей и хомяков. Всех грызунов зоозащитники выпустили на волю в Чеховском районе Подмосковья, чем здорово перепугали жителей близлежащих деревень. Дачники, взволнованные нашествием грызунов, просили помощи и у милиции, и у пожарных, и у сотрудников МЧС и травили пришельцев сами чем могли. Впрочем, специалисты уверены, что травить выпущенных на волю животных бессмысленно. "Лабораторные животные, оказавшись в условиях дикой природы, становятся готовым кормом для хищных птиц и собак. В особенности это касается белых мышей, лишенных инстинкта самосохранения. Максимальный срок жизни этих грызунов в условиях Подмосковья - не больше месяца. Так что зря они их выпустили - помрут", - сказали биологи МГУ.

Гость
26 авг 2016 в 20:13

....26 августа,а мишка всё ещё томится в клетке......Дочь просто заплакала ,когда увидела в клетке бурого...

Гость
23 июл 2017 в 20:44

Всё ещё в заточении.....

Гость
23 июл 2017 в 20:45

Мишка всё ещё в заточении......

Гость
24 июл 2017 в 20:33

Жалко мишеньку......ещё в 2016 году было принято решение мишку "отпустить"........

Олеся
1 авг 2017 в 21:13

Август 2017, как раз вчера была на пляже Шершневского водохранилища и обратила внимание на бедного медведя, который, действительно, метался в клетке, изнывал от жары. Судя по статье, его еще летом прошлого года собирались вывезти в Подмосковный питомник.

Наталья
26 июл 2018 в 12:48

Ну и где обещанная передача? Медведь до сих пор на пляже!!!!!

Настя
6 июн 2016 в 18:50

Жалко конечно,но он привык жить в неволе.Сейчас ему хорошо тут.Еще не понятно в каких условиях он в питомнике будет жить.На воле он даже еду себе найти не сможет. Все такие сердобольные,по вашей же логике,у всех в квартирах по несколько кошек,они тоже дикие существа. Так выпустите их на волю в их среду обитания,пусть бегуют по воле охотиться.Только вот квартирный котик,редко в деревне в дикой природе выживет.Не умеет.Также у многих в частных домах собаки на привязи и в вольерах сидят, и живут лучше чем такие же собаки с кошками в приютах. В приюте чужой медведь никому не нужен. Там о нем так заботится не будут как здесь.Всем горе-защитникам советую головы полечить,и свою энергию в правильное русло направить,например помочь тем же приютам для животных, там порой кормить нечем, а они деньги собирают на животного которому и так хорошо живется на Шершнях. Мишку хозяин холит, лелеет и любит как и все своих домашних животных. Думают что медведи из цирков могли бы ему даже позавидовать

Тимур