27 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

Гость
3 июн 2016 в 12:30

В псковской области вообще 570 рублей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 12:30

РИА Рейтинг-что скажут то и пишут им всё равно

Гость
3 июн 2016 в 12:30

Как же меня убивают такие тупые исследователи. На кого работаете? Спуститесь уже на землю к людям. При зарплате 2030 тысяч, свободных денег в 20 тысяч ну ни как не может остаться. Хватит уже бред нести!

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2016 в 12:31

"Чуть больше 20 тысяч рублей в месяц остается у среднестатистической южноуральской семьи

На эти деньги можно улучшить жилищные условия, купить авто....."

Ненормальные что-ли???

Гость
3 июн 2016 в 12:31

Как надоели эти исследователи, пишут всякую чушь, и как они исследуют, вот какие исследователи такая и Россия, на кол таких исследователей, засоряют мозги всем

Гость
3 июн 2016 в 12:32

Увидел кто делал "исследование", дальше даже смотреть не стал. "Риа новости"... они вам что хочешь нарисуют и расскажут, даже например то, что при средней зп в 25 т.р., у семьи из 4-ех человек остается 20 т.р.
Даже если предположить что и папа и мама получают 50 т.р. на двоих - это не реально. Коммуналка, вещи для детей, еда.. Да и потом сравнивать по средней з/п это не совсем корректно в наших реалиях, когда например гражданин Дубровский за год заработал как все жители небоьшого квартала вместе взятые.

Гость
3 июн 2016 в 12:33

РИА Рейтинг - не вешай лапшу всем науши! Злоба берет!!!!!!!!!!!

Гость
3 июн 2016 в 12:34

Скажите, где можно получить разницу между фактической и средней зар.платой. Живем за чертой бедности, эти показатели из мира фантастики.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2016 в 12:37

Нас готовят к очередному повышению налогов, сборов, цен на продукты и услуги. Именно поэтому озвучиваются различные "данные соцопросов и исследований". Дабы внушить нам - мол хорошо, заплати налоги и живи спокойно. Но такого грубейшего вброса я ещё не видел. После уплаты счетов за ЖКУ, интернет, эл.энергию, воду и отопление не может у средней семьи оставаться 20 000!!!А это именно те "минимальные" обязательные траты в месяц, мимо которых никуда не денешься. И это мы не считали траты на минимальный продуктовый набор!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 12:37

у меня нет ребенкаф, зарплата 15 тыщ, и нифига не остается!!!
за квартиру 5 тыщ, за машину 5 тыщ(бенз, стоянка, ходовка после раздолбанных дубом дорог), остается 5 тыщ чисто на жратву, без всяких прибамбасов! а тем, кто квартиры снимает, или в ипотеку живет, вообще в минус доход уходит! дубы какие-то считают, идите в школу, считоводы!

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2016 в 12:38

Ну просто обидно получается , что по этой формуле у среднестатистической семьи есть уже квартира или дом , или они на улице живут , и какая это зарплата что у нас в Области или городе средняя зарплата 30-000р !!))) не смешите !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 12:38

хааааааааааа, дурни! не знаем кому отдать оставшееся)))))))))

Гость
3 июн 2016 в 12:39

А коммуналку опять не учли, или у кого 20 000 остается живут на улице?

Гость
3 июн 2016 в 12:43

до чего Обама довел

Гость
3 июн 2016 в 12:43

вы зачем народ бесите своими заоблачными расчетами! загнали людей в долговую яму!
откуда тогда рост числа неплатежей за коммуналку и по кредитам?
или народ по вашему предпочитает сгонять на Канары, чем внести оплату и жить спокойно?!

3 июн 2016 в 12:43

у меня с трудом начинаются чуть больше 20 тысяч рублей в месяц, про остается я молчу...
а если серьезно, всегда было интересно, что курят эти господа....

Гость
3 июн 2016 в 12:44

Разогнать всех этих дормоедов исследователей.... Заводы в полудохлом состоянии, кругом сокращения, а эти дормоеды всё исследуют.. ещё и ЗП получают..

Гость
3 июн 2016 в 12:45

Денег нет, ну вы тут держитесь... ДА Медведев.

Специалистам РИА Рейтинг
3 июн 2016 в 12:45

Специалисты "РИА Рейтинг", вы не на британских ученых работаете? Идите на заводы!!!! Хотя нет, лучше не надо. Просто идите.....

Гость
3 июн 2016 в 12:47

А вот теперь верная статистика. Большинство на серых зарплатах, а значит официалка примерно МРОТ. То есть доход с 2-х зп чуть больше 12 тысяч. Вычитаем 4 прожиточных минимуму 4* 9500=38 000 рублей. В итоге - МИНУС 26 000. Вот так в долг и живём.

Гость
3 июн 2016 в 12:49

Я так понял что на всех ужноуральцев. Т.е. только в Челябинске 1 190 000 людей, то получается что по 0,016 руб. на человека. Не знаю как у Вас граждане форумчане, а у меня сошлось. Прям тютелька в тютельку.

Гость
3 июн 2016 в 12:49

Главное, что Крым - ваш!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 12:52

Я зол, очень зол за такую нищету россиян((

Гость
3 июн 2016 в 12:53

просто так издеваться над людьми,это где у какого населения??? Людям уже не на что покупать еду,просто хлеб молоко,чтоб было каждый раз на столе. А тут 20 тысяч...просто слов нет не каких,поганой метлой надо гнать таких статистов что обманывают приписывая ересь..

Гость
3 июн 2016 в 12:55

Наглое вранье)))) Вчера в таблице данные по ЧЕ.Об. вообще написали 28 тыщ. с копейками)) и это данные за 2015 год между прочим... Подождем через год данные за 2016. Экономисты со статистами аж 5 месяц на подведение итогов потратили, как раз к началу выборов 18 сентября 2016 г.

Гость
3 июн 2016 в 12:57

от такой незатейливой статьей провели исследование контингента пишущего камменты в инете... довольно таки очевидный вывод.

Нищий
3 июн 2016 в 12:57

Остался с окладом в 60 тыс руб., не стало премий, левоков, жена декрете уже 5 лет, 2 ребенка. Ипотека, сдача квартиры +14, рассходы на авто, еду, одежду, и т.д. , правда гос-во оплачивает коммуналку и живем от зп до зп, иногда заниаем. Решили что жена выходит на рботу, ребенка в д\с +30-40 тыс руб думаю будет ощутимым плюсом, вот тогда може 5 тыс руб и будет отаваться свободных, опять же гос-во в коммуналке откажет (тепло, вода, эл все по счетчикам).

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 12:58

КОГДА ДОШЕЛ ДО СЛОВ "... Формула подсчета проста: исследователи сложили среднюю зарплату родителей и отняли четыре прожиточных минимума (два взрослых и два детских). Оставшиеся деньги и есть показатель благосостояния."...
ДАЛЬШЕ МОЖНО ПРОСТО НЕ ЧИТАТЬ!
ЭТИ СЧЕТОВОДЫ ОЧЕРЕДНОЙ БРЕХНЕЙ НАС ЛЕЧАТ!

Гость
3 июн 2016 в 12:59

Это ЕдрО наверно считало у себя,сами упрашивают электорат ни голосуй за ЕдрО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 12:59

Опять очередной бред. Где такие данные берете? Сказочники.

Гость
3 июн 2016 в 13:00

Эти статьи не для населения, а для инвесторов...

Миссия «РИА Рейтинг» ( http://riarating.ru/docs/about/about.html )
- Формирование прозрачной среды для принятия инвестиционных решений в России
- Создание универсального источника профессиональной информации о кредитных рисках в России, состоянии экономики, надежности различных экономических субъектов
- Улучшение условий для привлечения инвестиций в экономику России, за счет повышения информационной прозрачности финансового, корпоративного и регионального секторов.

Гость
3 июн 2016 в 13:00

ВИДИМО У ЭТИХ СТАТИСТОВ-ЧИНУШ ВООБЩЕ НЮХ ПОТЕРЯЛСЯ!
СКАРМЛИВАЮТ НАМ ОТКРОВЕННУЮ ДИЧЬ!

Гость
3 июн 2016 в 13:01

Хватит "драконить" народ..тупыми исследованиями!!!Люди и так на грани срыва...но наше государство о себе позаботилось и создали нац.гвардию, дабы оградить себя от волнения простых смертных!!!

Роман
3 июн 2016 в 13:03

Чушь полная.. работаю получаю около 55 000 -(причем все говорят что я вообще богач с такими деньгами)..жена в декрете, один ребенок... ипотека -18 000, кредит -3500-брали на ремонт ,коммуналка - 3000,памперсы+питание ребенка - 5000... остается 25500...питание по самому минимуму - 15 000 -фруткы по праздникам -каша одна да картошка(причем с огорода еще кормимся) ... и что остается ? 10 000 ... и то не всегда -в прошлом месяце страховка по квартире была, ребенок растет -одежду еще надо... вообщем жесть если честно... со вторника выхожу на подработку сторожем -не могу жене сапоги купить -просто не с чего... а с этой брехней доиграются чинуши..так полыхнет что мало не покажется...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 13:03

Насмешили народ..... Заказная статья.

Хозяин.
3 июн 2016 в 13:04

Непорядок. Слишком много остается у народа. Надо повысить налог, чтобы ничего не оставалось.

Гость
3 июн 2016 в 13:04

После таких "выводов" ввп опять куда нибудь двинет.

3 июн 2016 в 13:07

Не жри, летай, живи в 18 кв.м. 4 человека, Законодатели там на Луне видно живут!Тут ЗП расписана на пол года вперед! а у них 20 000 ТЫСЯЧ! а что не 200 000!!!

3 июн 2016 в 13:08

Посчитали они там 4 прожиточных минимума...пусть сами попробуют на этот минимум прожить,особенно с детьми.

Гость
3 июн 2016 в 13:09

Если у 90 % зарплата 18 тысяч, а у оставшихся 10 % - 240 тысяч, получаем среднюю 40 тысяч в месяц. Ловкость рук и никакого мошенства!

3 июн 2016 в 13:10

Чтоб реальную еду купить на троих надо оставить 1000 руб магазине, и это по минимуму, у нас какой прожиточный минимум 7-8 тыс??? Это значит 7-8 раз в месяц сходить в магазин (а в месяце 30 дней) и еды хватит на пару день после одного похода. Коммуналка вместе с интернетом 8 тыс. у меня. Зарплата 20 тыс. Сюда приплюсуем муж. который потерял работу в октябре прошлого года, устроился только в апреле на новую((( с тех пор один раз ему только деньги заплатили 5 тыс. руб на карту, минималку, остальное, да, именно так: денег нет, но вы держитесь. Поэтому за бредовые и неверные выводы исследователей необходимо их лишать зарплаты что ли. За что они ее получают? Что саи с потолка какую-то ерунду пишут? Каждый за свою работу должен ведь хоть какую-то нести отвественность. почему такие вот исследователи не несут? Я тоже могу резаультаты исследования опубликовать (кабинетные) т.е. не выходя из дома, причем мои будут на 90 % реально отвечающие действительности!

Гость
3 июн 2016 в 13:11

По статистике получается следующее.
Маша ест мясо, а Даша капусту. В среднем получаются голубцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 13:13

заказная рейтинго-успокоительная статья!

Я гость
3 июн 2016 в 13:21

Боже мой, зачем врать что остается 20 тыщ рублей, бедные люди живут от зарплаты до зарплаты. надо повышать зп чтоб что то оставалось а не драть с людей всякие не нужные налоги. Люди стали нищие, едят картошку капусту и макароны без масла. Такое ощущение что люди которые делали эту статистику живут на луне. Считайте лучше и опрашивайте обычных людей а не ЕД. Голосовать точно за них ни кто не пойдет, довели всех до отчаяния.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 13:22

Ещё одна статья на 74.ру «Доход свыше миллиарда рублей задекларировали 16 южноуральцев». Вот с ними и был сложен доход среднестатистических семей и поделен. Что Вы возмущаетесь. Всё верно!

Гость
3 июн 2016 в 13:22

враки! ой, враки! никаких 20 тысяч не остается после получки! если зп 20 000 р, работает один член семьи, жена в декрете ребенком.

Гость
3 июн 2016 в 13:23

работаем за гроши, цены высоченные! какие 20тысяч? где они остаются?

куля
3 июн 2016 в 13:23

у нас не остается нисколько! еще и родители подкидывают по 15-20тыс в мес

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 13:24

вы о чем говорите???? 17 год не за горами!!! Хотите подтвердить теорию о том, что история ходит по кругу???

Гость
3 июн 2016 в 13:26

Сказочники

Гость
3 июн 2016 в 13:29

А эти 16 чел, которые больше миллиарда дохода показали тоже в расчете средней зарплате приняли участие?