RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Weekend up market челябинцам представили авторские изделия

На Weekend up market челябинцам представили авторские изделия

Более тысячи человек посетили Weekend up market, который состоялся сегодня, 4 июня, в Челябинске. Гости смогли пополнить свой гардероб новыми платьями и футболками, купить косметику из натуральных компонентов, полакомиться авторскими угощениями и многое другое.

Как подчеркнул один из организаторов Антон Маткин, для челябинцев такой маркет – возможность хорошо провести время и приобрести различные товары в одном месте. Для участников, многие из которых – начинающие предприниматели, это площадка для поиска клиентов и партнеров.

«Бывают случаи, когда гости – владельцы фирм – видят интересный товар и покупают целую партию в качестве подарков для своих сотрудников или желают приобщить всех к общему стилю и заказывают галстуки-бабочки. В некоторых кафе или магазинах можно встретить сладости от участников нашего фуд-корта, – отмечает он. – Я всегда говорю участникам: не зацикливайтесь на продажах сегодняшнего дня. Понравился человеку ваш товар, но нет с собой денег или нет повода купить – дайте визитку и, когда настанет момент, он свяжется с вами».

Один из участников маркета – бренд Siberia. Его создатели решили бросить вызов товарам со слоганами типа I love New York или London. Футболки, блокноты, чехлы для телефонов и другие их товары украшены дизайнерскими принтами с изображением гор, животных и просто надписями Siberia.

«За рубежом многие слышали про Сибирь, – рассказал один из основателей бренда Эдуард Минасян. – Причем многие думают, что в России есть Москва, а дальше – это Сибирь и там холодно. Если наш бренд будет популярен в Америке, то и в России к нему будет интерес – мы решили зайти с другой стороны». Сейчас ребята создают интерактивную карту, на которой отмечают города и страны, где люди фотографировались в их футболках.

По предварительным подсчетам, Weekend up market посетили более тысячи человек. Внезапно испортившаяся погода, конечно, внесла свои коррективы и многим продавцам пришлось спрятаться в шатры. Как писал ранее Chelyabinsk.ru, ярмарка была организована под открытым небом на крыше КРК «Мегаполис». Тем не менее гости остались довольны покупками.

«На подобных маркетах я покупаю одежду, украшения, еду. Ценник такой же, как в магазинах, но зато многие вещи эксклюзивны. Плюс хочется поддержать отечественного производителя», – поделилась челябинка Ксения.

Фото: Фото предоставлены организаторами Weekend up market
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления