11 августа вторник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Гость
6 июн 2016 в 17:12

Область на предпоследнем месте по экологии и при этом рейтинг Дубровского вырос , маразм крепчает .

6 июн 2016 в 17:15

ГОК построят будем 85, если еще пару субъектов (Абхазия, Юж. Осетия) не прияклеят!

Житель
6 июн 2016 в 17:17

Ну вот, прекрасный результат работы Магнитогорской власти. Результат как говорится "на лицо" , но в данном случае еще на легкие и на органы в целом. "Спасибо" господа, за то что вы такие....вы сами знаете какие

Гость
6 июн 2016 в 17:17

Раковый рай. Добро пожаловать

Alex-vest
6 июн 2016 в 17:23

Надо понимать, что здравые люди не напишут что, в Челябинске экология вери-вел ее здесь нет просто.

Гость
6 июн 2016 в 17:26

Где хвалебные коментарии с Елькина "Губернатор держит все под контролем он лучший Губернатор Всем бы такого",,,,,,,,,,,,,,

6 июн 2016 в 17:26

Кругом одни рейтинги только суть то не меняет, жителям то от этого не холодно не жарко одним словом ж...)))

Гость
6 июн 2016 в 17:26

Помойный челябинск, помойная область.

6 июн 2016 в 17:32

Люди сотнями мрут как мухи,а они все реитинги ставят какои губернатор лутше и чья область по экологии хуже

Гость
6 июн 2016 в 17:35

С таким рейтингом будем строить туристический кластер? М- да...

Гость
6 июн 2016 в 17:36

А вот депутат Павлюченко считает, что область вполне себе экологически чиста и привлекательна, ибо строит 3-этажный коттедж на берегу Шершней в природоохранной зоне. Сталбыть решил до смерти жить в родных пенатах. Берите пример)))

Гость
6 июн 2016 в 17:44

В таком случае область должна быть супер богатой, если столько промышленности! Город должен сверкать огнями и чистотой, быть комфортным, транспорт новый, дороги ровные, озеленение, дома красивые и т.д. Где деньги от выпускаемой промышленностью продукции? Или нам ничего кроме выбросов не оставляют?

Гость
6 июн 2016 в 17:54

Республика Алтай, Алтайский край... Одну гору с двух сторон измеряли.

Челябинец
6 июн 2016 в 18:12

Если пустят ГОК, займём прочно самое последнее место по экологии.

Земляки, голосуйте против ядовитого спрута!

Гость
6 июн 2016 в 18:18

То ли еще будет... с ГОКом!

6 июн 2016 в 18:47

Чернобыль привет!!! Область превратилась в помойку. С.аные ченуши и мегаолигархи. Когда вы уже миллиардами подавитесь?

6 июн 2016 в 18:48

Чё докопались, 84 или 85 - какая разница, основной питьевой источник города миллионника уже за***н , а губернатору по барабану! У него голова болит о своих деньгах в офшорах! Для таких людей Родина там, где их деньги!

Вован
6 июн 2016 в 18:51

А это ничего, главное ведь, что губернатор на первом месте по рейтингам, а мы как-нибудь перетерпим, здоровья нам, хорошего настроения!

6 июн 2016 в 18:56

Поздравляю земляки с "ПОЧЁТНЫМ"вторым с (конца) местом. Если бы Зелёный патруль послушал , как взлетают и садятся бомбардировщики над Челябинском то ПЕРВОЕ было бы обеспечено!!!

челябинка
6 июн 2016 в 19:30

круто. обидно. дубровский, уходи. раз не можешь повлиять на заводы.

Гость
6 июн 2016 в 19:33

Жителям Твери надоело дышать отравой http://www.utro.ru/articles/2016/06/06/1285118.shtml
А вот про наши митинги ни разу не написали в центральной прессе.

Пенсионер
6 июн 2016 в 19:43

Ну экологию нам уже не исправить, но налоги для нас вы можете сделать меньше ? У нас же даже транспортный налог выше чем в Ёкатеринбурге, вы о чём думаете ? Разбежится же вся молодёжь, та что с мозгами, что вы потом рапортовать наверх станете ?

Гость
6 июн 2016 в 19:48

Фу, как противно... А все доказывают, что у нас все заводы и ГОК по нормам...

Гость
6 июн 2016 в 19:51

Скоро ГОК так что не стоит волноваться последнее место нам обеспечат наши олигархи не за горами китайцы копытами бьют поднимут сельское хозяйство за счет удобрений губернатор хлопает в ладоши Шоу продолжается господа

Гость
6 июн 2016 в 20:16

Не скажу, что воздух у нас розами пахнет, а вода везде кристально чистая, но... Что такое этот рейтинг? Как он составляется? Не поленился почитать сайт на котором рейтинг выложен. Судя по всему на основе сообщений СМИ. Вот таких, например: С предприятием Миасский завод сплавов расторгнут договор аренды или Троицкого чиновника заставили работать через Прокуратуру. Причём совершенно непонятно по какой причине одна новость, положительная, а другая отрицательная. Как вообще это может говорить об экологической ситуации в регионе? Не говоря о том что половина новостей из которых составляется рейтинг посвящена некой строительной компании челябинска. По многим показателям просто нет данных, а в других регионах эти данные есть. Совершенно непонятно зачем говорить о полевых положительная, ведь они проводятся на во всех регионах. Сделал вывод что данный рейтинг к экологии никакого отношения не имеет и преследует какие то неявные цели типа пиара или информационного давления.

Гость
6 июн 2016 в 20:24

А вот новость, которая в числе прочих позволила Тамбовской области стать лидером рейтинга : В школе №5 Тамбова спикер гордумы провел урок экологии. Какие фильтры или системы газоочистки? Какие там в крайнем случае очистки водоемов от топляка? Вот как становятся чемпионами)))

Гость
6 июн 2016 в 20:32

Во новость, во всём мире не найдёте города с млн человек , в центре которого ( от проходной завода до пл Революции 3-4 км) выплавлялись бы ферросплавы , так - что это итог и он плачевный !

Гражданин
6 июн 2016 в 20:35

Загадили город и добивают область!!! Нужно гнать временщиков в шею и жаловаться во все инстанции!!! Нет экологическому геноциду!!! Да борьбе за будущее наших детей!!!

Анель
6 июн 2016 в 20:54

Дубровский из Магнитогорска ему не понять экологическую обстановку ему кажется что здесь санаторно курортная зона по сравнению с Магниткой))) А Ебуржским гостям из ГОКА аналогично в Екате и 10 лет назад из крана ржавая вода текла там у всех фильтры в квартирах, там нехватка воды много лет. Так что они думают что мы тут зажрались))) ведь все познается в сравнении.

Борис Пугачев
6 июн 2016 в 21:06

Может бросить все и свалить на Тамбовщину?

Гость
6 июн 2016 в 21:10

Гадкая, убогая область.

Гость
6 июн 2016 в 21:31

А у Дубровского все отлично!

ГостьЯ Я
6 июн 2016 в 21:41

Если ещё и учесть, что перед приездом комиссии заводам дали распоряжение сократить рабочую деятельность, дабы понизить количество выбросов!

д.Вова
6 июн 2016 в 21:49

...ещё нет ГОКа, а уже в з...це находимся! Когда построят - будем завидовать Карабашу!

Гость
6 июн 2016 в 22:10

ну правильно, нашли что сравнивать!!! Области,в которых отродясь не было такой промышленности, какой напичкан наш Челябинск, области, которые являются с/хозяйственными или же живут за счет добычи полезных ископаемых сравнивают с перегруженными промышленными предприятиями городами!!!! больше заняться что ли нечем??? Лучше бы помогли в вопросах улучшения экологии в этих самых "последних" городах и областях, а составлять всякие рейтинги - пустое занятие!!!

Гость
6 июн 2016 в 22:18

Верните людям чистый воздух и чистую воду!!!!

Гость
6 июн 2016 в 22:51

Загадили город! Выделяют деньги на метро в городе, где первоочерёдная задача питьевой источник и выбросы бесконечные. Кто захочет строить планы на будущее в "Чернобыльске".
Может это такой дешёвый метод переселения!)) кто то сдохнет, кто то свалит..

Гость
6 июн 2016 в 22:55

Все ломимся на сайты городов перечисленнных и смотрим фото и видео как там экологично

Гость
6 июн 2016 в 23:10

Геноцид миллионного населения города!!!!!!!
С молчаливого согласия администрации!
Главное бабло течёт рекой в федеральные карманы!

6 июн 2016 в 23:24

Челябинская область стала преисподней в экологическом рейтинге регионов.

Гость
6 июн 2016 в 23:38

Я лежу в больнице с лейкозом! Слава нашему Челябинску! Экология губит нас

Гость
6 июн 2016 в 23:40

"Странно", а нам говорят у нас все нормально.

Гость
6 июн 2016 в 23:42

При Юревиче такого не было

Гость
7 июн 2016 в 00:00

Путин считает, что с воздухом у нас всё в порядке. Поэтому я не завидую составителям этого рейтинга и тем, кто фотографирует чёрный воздух над Челябинском

Гость
7 июн 2016 в 00:10

Сегодня в 23.30 закрыли все окна дышать нечем было от ЧЭМК

Юрист
7 июн 2016 в 00:24

ГОК когда начнёт работать вот тогда узнаете про эндкологию. При Юревиче такого не было.

Гость
7 июн 2016 в 01:22

ГОК как раз при Юревиче и появился! Михеевский. Забыли, как этот наш бывший губернатор радостно ленточку перерезал?

Россия и Украина Вперед !
7 июн 2016 в 02:12

Долой Буржуазию!!!

Гость
7 июн 2016 в 07:05

Пусть почаще приезжает Медведев: в эти дни воздух в Челябинске был как в Сочи, чуть ли не с запахом цитрусов.

Гость
7 июн 2016 в 08:28

Область занимает второе с конца место, а рейтинг губернатора растет. Главе города недавно медаль "повесили" за заслуги. Не вяжется процесс работы с конечным результатом. Нужно что-то в консерватории подправить (М. Жванецкий). В мэрии опять совещание про субботники. Где работа городских муниципальных служб? Уборка, газоны (трава выше головы) грязные обочины, про дороги говорить- себя расстраивать. Везде грязь и убогость. То, что должны делать ежедневно в процессе работы превращается в очередной субботник. В отставку обоих.