Город Челябинец Ренат Саидов стал победителем открытого Кубка Европы по дзюдо

Челябинец Ренат Саидов стал победителем открытого Кубка Европы по дзюдо

Челябинский дзюдоист Ренат Саидов одержал четыре победы в категории свыше 100 кг на открытом Кубке Европы по дзюдо в Испании. Бронзовый призер чемпионата мира – 2014 досрочно уложил на татами Месси Катангу из Франции, девятикратного чемпиона Испании Анхеля Парру и француза Седрика Медеуфа, а в финале по очкам одолел еще одного представителя Франции – третьего призера чемпионата Европы – 2013 Жан-Себастьяна Бонвоисина, сообщил в понедельник, 6 июня, пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо области Валерий Китченко.

«У меня был трудный день, потому что я не боролся в течение долгого времени из-за небольших травм, – рассказал сайту Европейского союза дзюдо Ренат Саидов. – После вынужденного перерыва мое выступление было на среднем уровне, но это определенно хорошая практика перед Олимпийскими играми. Возможно, я сделаю еще один старт перед Рио».

В состязаниях в Мадриде участвовали 255 мужчин и женщин из 26 стран, в том числе Аргентины и Канады. В составе сборной России было 14 спортсменов, которые завоевали пять золотых и серебряную медаль.

«Представитель Челябинской области Ренат Саидов продемонстрировал настоящий спортивный характер, силу духа и силу воли, – подчеркнул в поздравительном письме на имя министра физической культуры и спорта региона Леонида Одера президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов. – Успешному выступлению спортсмена способствовала поддержка властей».

Напомним, что ведущие южноуральские дзюдоисты Ренат Саидов (свыше 100 кг, 13 место в мировом рейтинг-листе, 1380 очков), Денис Ярцев (73 кг, девятое место, 1482) и Кирилл Денисов из Трехгорного (90 кг, седьмое место. 1620) являются лидерами среди россиян в своих весовых категориях в завершившемся отборе на Олимпийские игры – 2016. Окончательное решение о том, кто поедет в Рио-де-Жанейро, в ближайшее время примет тренерский штаб сборной России.

Фото: Фото с сайта Eju.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления