31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Вася
7 июн 2016 в 18:39

а в "Пятерочке" и "Дикси" все хорошо... Свежесть, качество..

Гость
7 июн 2016 в 18:47

Виновных в умышленном отравлении населения нитратами нужно ставить к стенке, а не цацкаться с ними. Это же умышленное покушение на жизнь и здоровье граждан. Ни дать не взять - враги народа.

Гость
7 июн 2016 в 18:53

В Молнии на Дзержинского еще тесто проверьте дрожжевое сдобное (их замеса). Во второй раз в тесте обнаружены непонятные камни по 3-4 см. длиной. Так же попадались вскрытый сок и газ.вода и орехи с червями на развес. Совсем одурели.

Гость
7 июн 2016 в 18:55

В молнии всегда плохая картошка и весовые орешки

Гость
7 июн 2016 в 19:14

Правильно, что проверяете, молодцы!

Гость
7 июн 2016 в 19:22

Ни то что этот магазино бестолковый

Гость
7 июн 2016 в 19:23

Везде нажива и обогащение,о здоровье людей никто не думает.Народному Контролю -респект!!!

Гость
7 июн 2016 в 19:32

Привозные ранние овощи выращивают те же китайцы на юге нашей страны и в Казахстане. Все овощи нужно вымачивать перед употреблением. Это хоть немного избавит от нитратов.

7 июн 2016 в 19:35

Теперь где норм капуста цена её будет ровняться вырезки свинины.

Гость
7 июн 2016 в 19:41

Прибор явно для домашнего использования и не подлежит поверке, показания не достоверны. На основании чего должны убирать продукцию? Еще бы китайским безменом весы проверили.

Гость
7 июн 2016 в 20:10

потамучто челябинские колхозники жрут всё подряд. Поэтому и продают корм для....

Гость
7 июн 2016 в 20:13

А чего вы только ножку у капусты проверили, гораздо интереснее узнать что там в листве, ем только ее, ведь, как я понял из сюжета, показания могут сильно отличаться...

Гость
7 июн 2016 в 20:57

Ну, а почему вы сюда жалобу пишите? Есть надзорные органы.

Гость
7 июн 2016 в 21:00

непонятна цель данной проверки, да и сами проверяющие вызывают много вопросов "а судьи кто?. Попросили убрать, а не то "мы напишим в спортлото". Почему сразу не обратиться в Роснадзор? Или тонкий намёк на выплату дани?

7 июн 2016 в 21:23

Купили свежую капусту в сети Проспект. Вечером решила потушить её. Когда шинковала то съела сама немного и сынишка немного съел. Через час у меня начались сильнейшие головные боли,тошнота-думала сознание потеряю. А потом и рвота. Сыну ночью стало плохо-сильнейшая рвота,температура и понос. Рвота была весь день. Ни могли понять в чем дело, чем травонулись. Пока на следующий день муж в обед не съед ту самую тушеную капусту- резко упало давление,сильная тошнота и слабость. Рвота. Вызвала врача сказали что по всем признакм отравление капустой-видать нитраты зашкаливали. А после сегодняшнего выпуска точно в этом убедилась. Теперь капуста у нас под запретом,с месяцок точно.

Гость
7 июн 2016 в 21:32

Руководство молнии нужно заставить есть их отравленные овощи . На здоровье людей деньги зарабатывают, барыжат невзирая ни на что .

Гость
7 июн 2016 в 21:46

Сегодня в магните была, так там просто один тухляк. И без тестов видно как "съедобно" + цена завышена и даже если по акции

ЧЭМК
7 июн 2016 в 21:49

Млечным путем пошли, так победим

психиатор
7 июн 2016 в 21:49

а бананы нармалек???

Да ладно
7 июн 2016 в 21:50

Опасно для жизни - вообще не есть. В недалеком будущем такая перспектива светит, и не только народному контролю.

Гость
7 июн 2016 в 21:54

Чувак в своем кабаке свежайшие и безнитратные овощи подает? Откуда везет? Это же не народ, это депутаты!

Мухаммад
7 июн 2016 в 22:22

Открою небольшой секрет - в свекле и пекинской капусте всегда много нитратов.
(так же в шпинате, редисе и др.)
Это нормально, и даже полезно - происходит насыщение крови кислородом, улучшаются атлетические функции организма.
Такой своеобразный природный допинг.

Обычно мало нитратов в огурцах, картошке, болгарских перцах, морковке, чесноке.

Мухаммад
7 июн 2016 в 22:24

Овощи богатые нитратами полезны для гипертоников - так как снижают артериальное давление.

Гость
7 июн 2016 в 22:28

Поставщики во все сети одни те же. Так что эта капуста во всех магазинах такая. Проверять нужно в лаборатории, а не нитратомером китайским.

Гость
7 июн 2016 в 22:32

Зато китайцы молодцы, трудяжки такие, что бы мы без них делали...

Гость
7 июн 2016 в 23:24

Роспотребнадзора давно пора разогнать! Ни с чем не могут и не хотят справляться: ни проблему выбросов, ни с водой беду, ни с нитратами в магазинах. Зачем они прожирают деньги налогоплательщиков? Вся их работа сводиться к сбору денег в федеральный бюджет. Защитой населения они не занимаются!!!!!!

7 июн 2016 в 23:39

Проспект за счет магазинно прославился, а Молнию опустили, кто-то где-то не доплатил! :) А так это все фигня, вот сказали бы в выпуске: "не убрали продукцию? Нет? Вот тогда мы прямо сейчас звоним в Роспотребнадзор..."

8 июн 2016 в 00:14

Все знают, что у капусты ствол это сборище нитратов! А проверка организована партией "Единая Россия"?

8 июн 2016 в 00:29

Найдите нитрат тестором - повышенный уровень - купите товар - отдайте на экспертизу и когда она выявит превышения, то да , но у нас не надо кошмарить бизнес, поэтому проверок нет.

ХХХ
8 июн 2016 в 00:53

Проверьте количество мяса, или вообще его наличие в пельменях и колбасе.

Елена другая
8 июн 2016 в 01:10

А как в других магазинах, например, в Магните, Дикси, и. не дай Бог, в Пятерочке?

Гость
8 июн 2016 в 01:31

я на рынке покупаю у проверенных продавцов и мясо и курицу беру только у тех людей, которые мне ни разу плохого не положили в пакет

8 июн 2016 в 01:51

водка и пиво еще в норме?

Гость
8 июн 2016 в 06:46

Скоро к нам в полном объеме по договорам с губером приедет тысяча китайцев и тогда наш потреб надзор будет петь песню что нитратов нет нет Вероятно уже в 2017 году будут удобрять своими химикатами челябинскую землю а мы есть плоды их труда огурчики кураж и мы уже едим вот где зараза

Гость
8 июн 2016 в 07:47

Никчемные у нас контролирующие органы, как были они коррумпированные, так и остались, любой сертификат нарисуют. "Нельзя кошмарить бизнес" - жрите, что дают

Гость
8 июн 2016 в 08:07

Молодцы, одобряю!

8 июн 2016 в 08:18

Можно выращивать более, менее, экологический продукт, только есть одно НО, его покупать никто не будет, т.к. цена возрастет колоссально.
Все хотят дешевый и качественный продукт, а такое бывает только в своем огороде!!!

Сноубол
8 июн 2016 в 08:58

Года два уже в Молнии на полках лежит фуфлыжный товар, явно закупленный по дешманской цене. Зато ценники на него романтические. Перестал покупать у них фрукты, мясную и фруктовую консервацию, фарш, мясо - потому что не вкусно. Крепкий алкоголь, молочку, сыры - потому что дорого. А раньше на цену не смотрел совсем, просто брал что было нужно. Потому что качество устраивало. Многие мои знакомые-такая же система. Очень многие, поверьте.
Уважаемые владельцы сетки Молния, есть такая болезнь - жадность фраера. Говорят она излечима.
Глупо быть жадным в вашем возрасте: что может быть абсурдней путника, который всё увеличивает свои запасы на дорогу, всё ближе подходя к её концу.

Гость
8 июн 2016 в 09:15

АШАН местным сетям, как кость поперек горла, хотя на самом деле, все очень просто - ЦЕНЫ!
Ни в Магните, ни в Пятерочке, ни в Дикси, таких цен на овощи, в частности, картофель, капусту, лук, никогда и не было.
Поэтому АШАН всегда будет крайним. Раздражитель №1.

Гость
8 июн 2016 в 09:18

Доказано уже много раз, в том числе российскими НИИ, что эти приборчики правильнее называть солемерами, они не могут отличать нитраты от других солей, содержание можно установить только в лаборатории

Гость
8 июн 2016 в 09:37

а что у нас "молния" сама выращивает овощи? Вроде бы поставщики поставляют. Так что надо наказывать тех,кто выращивает.

Гость
8 июн 2016 в 09:46

Показания прибора зависят от присутствия любых ионов, в том числе и нитратов. Он основан на измерении электропроводимости, и прибор реагирует на общее количество солей, а не только на нитраты. В лаборатории Вам скажут реальное содержание нитратов, а не эта игрушка в руках депутата!

Гость
8 июн 2016 в 09:56

Вчера в теплицах КНР ,это Чебаркульский район... ну понаблюдали.... так страшно, привозят мешками неясные удобрения.. все в воду и поливают шустро овощи. При нас за вечер две газели использовали.. Местный бригадир.. он судимый.. со слов это для спелости поливка.. томатов. Капуста и морковь уже в июле на поток...Со слов бригадира, сами овощеводы СВОЕ не кушают, рака бояться.Видели местных с полиции... что они там делали мирно по дружески с китайцами...Насчитали около 28 с КНР, таджиков, узбеков.. Короче одни нелегалы..

Гость
8 июн 2016 в 09:56

Ничего не могу понять... испанские лимоны и киви- давят бульдозером, яблоки эти несчастные- передавили все в пюре. А что с капустой? почему она в продаже - она наша, не санкционная??? ее можно продавать? ах да, импортозамещение... немножко отравленное, но зато свое.

8 июн 2016 в 10:09

Очень хорошо, что снова появился Народный контроль. В советские времена довольно действенная была организация, нерадивые директора магазинов боялись народного контроля. Может быть Народному контролю надо дать больше полномочий, составлять протоколы о нарушениях и передавать в прокуратуру, или штрафовать. Чего с этими торгашами цацкаться. Мало того, что они рисуют цены запредельные на эти овощи-фрукты, так еще и травят нас за наши же деньги. Совсем оборзели.

8 июн 2016 в 10:14

А я вообще заметила, что в последнее время ВСЯ еда невкусна и неинтересна. Покупаешь что-то - раза два поешь, пока свежее, а потом смотреть на это неохота. и дело не в том, что заелись, а в том, что продукты такие - торжество химии! Вот и мы дожили до такой же ситуации, как на Западе - продуктов много, все красивые, а есть невозможно! Почитайте книгу Леонида Рудницкого "Воспоминания о вкусной и здоровой пище или Тайны супермаркета" - казалось, это наше фантастическое будущее, но, похоже, это уже страшное настоящее.

Гость
8 июн 2016 в 10:28

Да с этой демократией за усюсюкались! Может хватит!? Есть закон, почему не наказывают? Или ужесточают законы. А то, их, штрафуют на незначительные суммы.

гость
8 июн 2016 в 10:35

отравители народа,алчные безбожники

Контрактник
8 июн 2016 в 11:28

Для информации: в кочерыжке капусты как раз и концентрируются нитраты. Так что при готовке имейте ввиду.

Евгений
8 июн 2016 в 12:58

Непонятно одно. Работали активисты. А Роспотребнадзор чем занят? Чем они заняты таким капец как важным, что ни одна попа там не может себя оторвать со стула и поставить на регулярную основу подобные проверки? Прокуратуре надлежит рассмотреть вопрос о халатном отношении к обязанностям со стороны роспотребнадзора, последствием которых может стать массовое отравление населения. Про торговые сети - отдельная тема. Там бабки правят миром.