RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город 18 городов и районов попали в черный список из-за долгов за газ

18 городов и районов попали в черный список из-за долгов за газ

Суммарная задолженность за теплоэнергоресурсы составляет почти 2 миллиарда, 1,2 миллиарда рублей из этой суммы – это задолженность за газ перед «Новатэком». Такие данные озвучил на совещании 7 июня с участием руководителей 18 наиболее проблемных муниципалитетов заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль, сообщает пресс-служба главы региона.

«Цифра большая, к сожалению, задолженность выросла по сравнению с прошлым годом на 3%, поэтому мы сегодня собрались, чтобы разобраться в причинах этого роста и принять решение, как его избежать в будущем», – отметил Сергей Шаль.

Как обозначил вице-губернатор, критическая ситуация с расчетами сложилась в Каслинском, Ашинском, Красноармейском муниципальных районах, в Златоусте и поселке Локомотивный. Докладам руководителей этих муниципалитетов уделили особое внимание на совещании.

«Нерадивая работа коммунальных предприятий, несвоевременная оплата счетов и неактивная работа глав муниципалитетов и представителей управляющих компаний с населением приводит к появлению задолженностей. Замечена тенденция, что задолженность населения за потребляемые услуги превышает задолженность предприятий перед поставщиком ресурса», – отметил Шаль.

Руководителям муниципалитетов поручили до начала отопительного сезона закрыть все долги по оплате газа.

В правительстве РФ рассматривается проект постановления, устанавливающего критерии, при соответствии которым потребители газа в целях обеспечения исполнения своих обязательств по оплате будут обязаны предоставить поставщику банковские либо муниципальные гарантии. Кроме того, в разработке находится проект постановления кабмина, устанавливающий порядок ограничения и прекращения поставок газа должникам.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления