Город «Народный контроль Единой России» проверил дороги Челябинска

«Народный контроль Единой России» проверил дороги Челябинска

В среду, 8 июня «Народный контроль Единой России» проверил качество ремонта на двух участках дорог Челябинска. В рейде приняли участие депутат городской думы, победитель предварительного голосования партии «Единая Россия» по определению кандидатур для последующего выдвижения на выборах депутатов Государственной думы ФС РФ седьмого созыва Андрей Барышев, депутат райсовета Центрального района Александр Надеин, депутат Законодательного собрания Челябинской области (фракция «Единая Россия») Владимир Чебыкин, координатор проекта «Народный контроль» Вадим Воробей.

Парламентарии проверили участок дороги с новым асфальтовым покрытием на пересечении улиц Краснознаменной и Братьев Кашириных и качество подготовки к укладке асфальта на участке Свердловского проспекта от улицы Труда до проспекта Ленина.

В целом на обоих участках работа дорожников получила положительную оценку, за исключением ряда моментов. В частности, на улице Краснознаменной общественники указали на недочеты, связанные с переходом от асфальтового покрытия на прилегающую территорию. А на Свердловском проспекте предложили дополнительно включить в смету ремонт съездов.

«Несмотря на дефицит бюджета, в этом году губернатор нашел возможность выделить средства городу на ремонт дорог. Проезжая часть улицы Краснознаменной раньше была разбитой, сейчас восстановлено девять тысяч квадратных метров полотна. Задача депутатов – следить за качеством выполненных работ. Здесь подрядчик исполнил все в соответствии с ГОСТом, есть незначительные замечания, которые будут устранены в ближайшее время», – отметил в ходе рейда Андрей Барышев.

«Законодательное собрание в лице профильного комитета и фракции “Единая Россия” приняло решение о жестком контроле всех дорог, которые ремонтируются в области в этом году – подчеркнул Владимир Чебыкин. – От населения поступает много жалоб на качество ремонта, выполненного ранее. Поэтому фракция “Единая Россия” будет выезжать на все участки дорог, которые ремонтируются, и проверять качество проведенных работ».

Фото: Фото предоставлено Челябинским региональным отделением партии «Единая Россия»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления