RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прокуратура добилась отмены оправдания Елене Малышевой, убившей мужа

Прокуратура добилась отмены оправдания Елене Малышевой, убившей мужа

Челябинский облсуд по представлению прокурора отменил оправдательный вердикт копейского суда Елене Малышевой, которой инкриминировали убийство супруга в состоянии аффекта (ч.1 ст. 107 УК РФ). Уголовное дело направлено на новое судебное рассмотрение в тот же суд в ином составе судей, сообщила старший помощник руководителя регионального надзорного ведомства Наталья Мамаева.

Елена Малышева обвинялась в том, что, будучи в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения, на кухне своей квартиры, вырвав у мужа нож, ударила его в сердце.

В ходе следствия женщина не давала показаний об угрозах со стороны мужа, однако в суде изменила показания и стала утверждать, что тот грозился ее убить. При этом соседи не слышали шума в квартире, не был нарушен порядок, у самой обвиняемой не было каких-либо телесных повреждений.

Мать потерпевшего утверждала, что сын выпивал, неоднократно пытался покончить с собой, но к другим людям агрессии не проявлял, Малышевы воспитывали пятилетнего сына.

«С оправдательным приговором не согласился прокурор и внес представление, требуя отменить незаконное решение, – рассказала Наталья Мамаева. – Суд апелляционной инстанции согласился с доводами представления и отменил вердикт».

Добавим, что мать погибшего не смогла обжаловать приговор, так как скончалась до его вынесения.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления