21 января пятница
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

Гость
9 июн 2016 в 18:07

Этот примет конечно. Пусть строят возле ГОКа, посмотрят как оно там живется.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
9 июн 2016 в 18:07

С каких это пор просто граждане начали что-то рещать? У нас есть хозяева, решать должны они, иначе безвластие начнется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 18:08

Спасибо огромное, дай вам бог здоровья!!!!!

Гость
9 июн 2016 в 18:09

Вот и будет там вечно стоять этот разрушенный бассейн )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 18:09

самое интересное, что на Лесопарковой друг напротив друга уже две гостиницы стоит - "Парк-Сити" и "Алмаз", куда третью городить? Нет необходимости вообще никакой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 18:09

Сносите старые ветхие дома и стройте на этом месте,сколько хотите !

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 18:21

а Гранд Отеля Видгоф мало??? Пусть гости саммита вдыхают миазмы проспекта Ленина и ЧЭМК, а сосновый бор нам самим нужен

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 18:26

фото не актуальные, там уж котлован отрыли

Гость
9 июн 2016 в 18:40

Много свободной площади напротив ЧЭМК почему там не хотите господа их окна комбинат ферросплавы пусть увидят не выходя из гостиницы флагман ферросплавов но вы так и лезете в бор у вас у всех двойное гражданство и вам не жить в этом городе так что не лезте к бору

Гость
9 июн 2016 в 18:40

А как же гостиницу Radisson разрешили возле городского бора? Или Юревичу всё можно

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 18:43

Нужна такая же бурная реакция челябинцев против строительства ГОКа !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 18:55

Челябинцев никогда ни кто не спрашивал что и где строить.
Ау, челябинцы. Разводят народ как в игре в "Три наперстка".

Аналитик 2
9 июн 2016 в 19:10

А власти с точки зрения нормального горожанина сами не могу понять где стоит строить, а где нет?

Гость
9 июн 2016 в 19:26

Можно подумать, что протесты челябинцев остановили стройку Тоинскокого ГОКа.
Просто у РМК временные трудности с финансами.
УВсё плохо челябинцы. Ну вы держитесь :)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 19:29

Я что то не понял там же квартиры элит класса обещали построить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 19:40

Зачем строить в бору ,есть другие неплохие места,возле городской свалки например.

ОТВЕТИТЬ
8888
9 июн 2016 в 19:47

Т...мать, ну прям как маслом помазано... ну что-ж других мест в Челябинске нет, прям этот БОР спать чиновникам-предпринимателям не даёт, да оставьте Вы хоть что нибудь простому народу, Вам ведь всё равно-Вы здесь деньги зарабатываете-а живёте в других краях... а мы гуляем, например в этом Бору, дышим сосновым воздухом и нам по ногам здесь не ездят машины, а скоро с Вашей подачей походу всё будет огорожено!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 20:25

А где же были жители, Надежда Вертяховская и Наталья Чистякова, когда в 2013 году проходили слушания по строительству элитного 16ти этажного дома в этом же месте??? Спали?? Или просто команду "фас" не дали???
p.s. Фото в этой статье актуальные, то что обнесено забором это строительство 16ти этажного элитного дома! Компания Вайнштейнов будет строить.
а слушания были по реконструкции сок полет, теперь пусть стоит эта развалина и дальше разваливается!
а что на счет школы, так господин Владимир Сафонов, когда появиться эта финансовая возможность построить школу??? В 2050 году??? Я не помню, чтобы последние лет 18 городские власти строили школы в городе, всегда за счет застройщиков жилых микрорайонов школы появлялись!

ОТВЕТИТЬ
ЛЕНИН
9 июн 2016 в 20:29

Для МАГНИТСТРОЯ челябинцы не помеха, где захотят там и построят... На выборах принимайте правильное решение...

Гость
9 июн 2016 в 20:42

Если я не ошибаюсь, данный проект рассматривался как реконструкция спортивного комплекса полет. Т.е. Вместо нынешнего разваливающегося здания, должен был быть построен отель со спортивным комплексом, с игровыми площадками и бассейном.
а теперь из-за малого количества не понятных людей, которые не все живут рядом с этим местом, оставили парней из гандбольного клуба Локомотив-Полет с площадкой самой худшей в России. Эта площадка не годиться для проведения европейских чемпионатов. При этом область и город очень скупы в финансировании клуба, но это уже совсем другая история. А если вспомнить парни хорошо выступают в этом сезоне и можно было сделать для них подарок, помочь им. Но у некоторых людей другие интересы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 21:38

Вот бы и ГОК также запретили.

Гость
9 июн 2016 в 21:41

Если все так легко решается,то почему с ГОКом пробуксовки, а ведь протестные настроения куда больше. Думаю,что это не больше чем заигрывание перед выборами.

Гость
9 июн 2016 в 21:47

Сохранит леса за тополинкой, в стороне кардиоцентра, умоляю!!! Создайте ещё один парк с прекрасным лесом пожалуйста!!!

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2016 в 23:10

Лучше бы вы заблокировали строительство ГОКа.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2016 в 23:20

А известному ученому-химику Надежде Вертяховской известно, что на заводе ПОЛЕТ имеется цех гальваники??? Она вообще знает что это такое и чем дышит центральный район??. Что же она не "вопит" по этому поводу. Вот загуглите вред гальванического производства и поймёте на кого она работает!!!

ОТВЕТИТЬ
При чем тут БОР ?
9 июн 2016 в 23:22

председатель КТОС «Полёт» Наталья Чистякова, ставленница едросов, в 14 году активно поддерживала ставленника г-на Колесникова, который ее территорию ктоса и застроил 16 этажками . и это место , Витебская, Лесопарковая его кусочек. а на гостинницу лезут Вайнштейны по разрешению г-на Д, и одобрения Москау, вот и показуха идет, свои интересы каждый защищает , а эти пешки про экологию вопят, там давно все продано и куплено интересы элит, не дадут построить гостинницу через пару лет туда еще пару 16 этажек Колесников воткнет , но это будет тихо , как то так

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2016 в 00:16

Нынче есть ПРАВО и есть ВОЗМОЖНОСТЬ ставить на вид подобные "делишки", путем общественных объединений и организаций, было бы ЖЕЛАНИЕ!!!! "ЗА ПРАВА ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ"......

Гость
10 июн 2016 в 00:25

Предлогаю построить гостиницу в чеввакуше и контроль и охрана с воздуха !!!!! Враг не пройдёт!!!

Шос, опять?
10 июн 2016 в 02:30

Пацаны, заблудился я, кто выведет, на свет божий, кроме китайцов?

Гость
10 июн 2016 в 02:31

Бедные Вайнштейны и Лейвиковы, ходят по своему офису с охраной, призраков из 90х опасаются.

Рая
10 июн 2016 в 02:43

И городские власти поддержали людей!!! Это впервые на моей памяти такое. Юревич с Давыдовым вряд ли бы встали на нашу сторону, построили бы очередную гостиницу и все.

вечный жид
10 июн 2016 в 07:32

намедни господин тефтелев своим указом запретил строительство гока а нынче разрешил где логика

Гость
10 июн 2016 в 07:42

пока суть да дело, да разговоры..., а ванштейны вон взяли и замутили и строят свой дом в парке...

будьте вы прокляты чинуши которые просто напросто ворье и временщики!

10 июн 2016 в 07:46

Фигня какая-то. Как могу "челябинцы" что-то запретить?!!!
Если даже объявят, что каждого десятого будут вешать, то "челябинцы" выстроятся в очередь для получения мыла и веревки на халяву.

ОТВЕТИТЬ
Нану
10 июн 2016 в 08:30

Идиоты, да кому нужен этот бор, город украсить хотят , а они еще деревенщину включают

ОТВЕТИТЬ
Фауст
10 июн 2016 в 08:41

Борис В. суетнулся и подослал группу поддержки на слушания. Ведь для саммита ШОС есть гранд-отель со стоимостью 19000 руб. сутки.

10 июн 2016 в 09:54

Полностью поддерживаю Надежду в части "Нельзя строить высотное здание на этой территории, нельзя отрезать город от зеленых насаждений."
Бор достояние горожан, а не нескольких посетителей отеля

ОТВЕТИТЬ
Виктор
10 июн 2016 в 10:01

Я не понимаю, почему надо кромсать именно бор? Мнимая элитность жилья "рядом с лесом?". Так этого леса уже остались крохи. И вся эта элитность новыми стройками на глазах превращается в каменные трущобы. Я не понимаю, что у наших людей с головой и зачем они переплачивают за такое.

Гость
10 июн 2016 в 10:02

плевать они хотели на бор, будет так как ОНИ задумали, с ГОКом тоже самое провернули и тут не отступятся. Опять скажут президент разрешил

Михаил
10 июн 2016 в 10:19

"..сделки с совестью"...да ты свою совесть продал уже давно...втирают нам тут как дебилам, что там уже всё заасфальтировано, так Вам дай палец Вы руку откусите по голову, сволочи! Отели там нафиг не нужны никакие, там на лесопарковой два отеля уже есть действующие! А Вайнштейн вообще нацист! Посадить бы его лет на 50-т. Чтоб его отель провалился там!!

10 июн 2016 в 10:21

Почему ничего не строят например в классном месте на улице П. Сумина например. Новый район в тайге, всего 1,5 часа езды от центра города если ехать утром, или вечером. Там вон все как инвестируют в квартиры "студии". Или в Чмырилово. Классное же место.

Михаил
10 июн 2016 в 10:23

Реально, в глубине центра столько старых лачуг, ужас просто. Вперемешку со складами какими-то. Сносите всё, рекультивируйте да стройте!! Благоустраивайте, высаживайте деревья!

Помогите инвалидам, не дайте построить подземный переход.
10 июн 2016 в 10:51

Это здорово, что отстояли бор! Необходимо пресечь еще одну идиотскую идею - строительство подземного перехода на Кирова-Кашириных и Кирова-Труда. Нельзя уродовать вполне сложившиеся благоустроенные перекрестки! Кроме того, инвалидам, мамочкам с колясками, слабовидящим людям для того, чтобы попасть на Кировку нужно будет преодолеть 2 подземных перехода!!! Для инвалидов - это просто равносильно подвигу! При этом ул. Калинина и дворы по Кирова, 13-а, 15-а, 17-а, 19, и дороги возле филиала лицея 97 разбиты напрочь! Впечатление, что на этих подземках кто-то хочет набить свой карман! Инвалидам в городе вообще передвигаться очень трудно, зачем еще строить подземки?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 11:23

Странный народ. Вместо того, чтобы радоваться, что "взгляд божий" в виде ШОСа упал на город, так нет, эти "любители природы" всем палки в колёса тыкают. За последние 15 лет ни разу не видел, чтоб кто-нибудь из них хоть раз мусор убрал в бору, каждый день там тренируюсь. Так и только так может развиваться современный город-миллионник, спасибо "родным евреям", что вкладывают деньги в "малую родину", а то Рэдисон только бы на картинке видели. А комплекс Видгофа - прелесть. Да и ГОК не помешает, сами потом радоваться будете - столько денег в область придёт. А насчёт экологии - "лишний килограмм в тонне" не помеха.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2016 в 12:49

меня вот интересует рентабельность всех этих отелей?? в таком количестве они нужны разве ,что в курортном городе....заполняемость их зимой процентов 20 не более

10 июн 2016 в 14:57

Наша городская архитектура давно меня поражает своим безразличием к городской инфраструктуре и облику города. В новых микрорайонах не планируются автостоянки, нормы для стоянок машин устаревшие и заниженные. Поэтому и машины на газонах и горожанам отдохнуть негде. Никаких новых парков и скверов, а то что создала сама природа разрешается использовать (уничтожать) и в основе всего корыстные цели. Конечно бор надо беречь, для нашего промышленного города это гораздо важнее. Заброшенные районы надо реконструировать, городская архитектура и городская и районная администрация займитесь... и будет всем счастье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 15:06

А чем Гранд Видгофф плох-то? Или там ценник зашкаливает?

Кот
10 июн 2016 в 15:35

А чего все так перевозбудились то? Ну построят еще одну гостиницу - если парк не тронут и деревья не пострадают, в чем проблема то? Они еще вроде как хотят стадион и школу строить - нет же, будем сидеть как собаки на сене на этом никому не нужном Полете...а потом жалуемся что город не развивается((

Гость
10 июн 2016 в 15:56

я только не понял, а где написано что пострадает бор? вроде планируют строить без корчевания деревьев. вы хоть читали или слушали что предлагают перед тем как комменты писать?)

ОТВЕТИТЬ
Воевода
10 июн 2016 в 16:40

Ну если и депутаты против. То кто то уже глаз свой поклал на бор)

Юстас
10 июн 2016 в 16:48

"Мы начинаем задыхаться уже сейчас, когда на месте радиозавода строят коробки" - так предлагают вот стадион построить - вы ж все равно против)))