7 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (304)

13 июн 2016 в 11:27

А при чем тут болото и Чурилово? Море то по дороге к Чу образовалось, а не в самом микрорайоне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2016 в 11:30

Под мостами не лужа была, а целый тефтельпруд

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2016 в 11:31

в парковом та же беда, все затопило, и квартиры(((((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2016 в 11:32

Объезжайте по "Енисейской". Утром не у многих хватило ума развернуться и выехать по енисейской. Уж лучше задержаться чем гидроудар и капремонт ДВС.

Гость
13 июн 2016 в 11:34

Везде где положили свежий асфальт огромные лужи, на Ленина, на Рождественского, на Блюхера, на Салтыкова и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2016 в 11:34

Ааааа хихихмхаха!! Ещё дождей,а то тефтелев обещал,что ливнёвки прочистятся!!

Гость
13 июн 2016 в 11:38

Построили как всегда тяп ляп, ещё и на болоте. Выкачали деньги с малоимущего населения . Название микро района Чурилова говорит само за себя. Одним словом овощи!

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2016 в 11:42

Лэйк-сити, сразу же в рекламе говорилось)

Гость
13 июн 2016 в 11:44

да при чем тут район???? мы в парковом живем, такая же фигня, строить нормально надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2016 в 11:44

у нас на северо-востоке тоже бежит с крыши, хоть и дома не новостройки(((((((((((((9

13 июн 2016 в 11:50

Да- это просто Праздник... пыль смыло, ливневки прочистило, ямы на дорогах станут еще больше!!! И мы снова в бой на ремонты.
P.S: Миссея из Магнитогорска.

Гость
13 июн 2016 в 11:55

У нас дома сухо,но то,что творится на Линейной,похоже на кадры из Армагедона!Пришлось ехать по так называемому проспекту Давыдова!Но там тоже тот еще экстрим!Завтра с ужасом представляю поездку на работу!

КРАСНАЯ АРМИЯ ВСЕХ СЛАБЕЙ..
13 июн 2016 в 12:05

А я буду голосовать только за Е,Д,

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2016 в 12:06

Люди,вы почему такие злые?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2016 в 12:10

хватит выть ,были тефтелевы кучи,а это тефтелевы пруды

Наш
13 июн 2016 в 12:11

Чуриловскому болоту-Российский знак качества!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2016 в 12:14

И как обычно, комментарии, что, мол, сами виноваты, набрали дешевого жилья, Чурилово гетто,Парковый гетто,Простоты/Залесье-нечего было покупать квартиру так далеко....
Во-первых,все перечисленные районы-часть нашего города,и в ЛЮБОМ районе города должны быть нормальные дороги и ливневки!!!
Во-вторых, вам,видимо,квартира от бабушки досталась?В Челябинске в принципе нет дешевого жилья,если учесть уровень зарплат большинства РАБОТАЮЩИХ челябинцев. По факту это 45-50 за квадрат. И да, для людей и двести тысяч разницы в стоимости квартиры может сделать покупку в другом месте невозможной. Люди рассчитывают свои силы,размер ипотечного платежа,сроки. В общем, не понимаю я такого негатива и осуждения людей. Как будто они у вас лично просят пойти и починить им дороги...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2016 в 12:16

В частном секторе тоже такие же проблемы, возле АГВ с потолка потекло, несмотря на гипсокартон, стихия однако. Отвыкли от дождей за месяц, а два года подряд такое лето было, никто не жаловался.

Гость
13 июн 2016 в 12:19

дорожная революция = панельная революция
спасибо юревич, кушайте с булочкой, рабы, не подавитесь, голосуйте осенью
а да, еще - крымнаш

ОТВЕТИТЬ
мигрант
13 июн 2016 в 12:21

Ну вот по поводу чурилово это даааа. прежде чем покупать там квартиру нужно было взвесить все за и против!
Я никого не хочу обидеть т.к. сам живу в парковом, но когда покупал квартиру оценивал каждую мелочь, я например живу на бейвеля на первой линии ближе к александровскому, и живется мне и моей семье не плохо средний этаж, ничего не бежит не подтекает зимой дома жара всю зиму батареи закрыты, при этом дома годовалый ребенок)))
заезд свободный во двор, во дворе сухо, мест на парковке полно!
так что от части в том что сейчас происходит есть и вина самих проживающих в данном районе! ничего личного!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2016 в 12:21

Вы лучше расскажите как там дела в Аквапарковом. МЧС уже на месте?

13 июн 2016 в 12:23

Где вода там жизнь!

Гость
13 июн 2016 в 12:39

Тефтелевы озера.

13 июн 2016 в 12:51

Жили на Краснозномённой, в кирпичном доме 9 лет назад,там во время дождей стена так же протекала,не смотря на то,что раньше качественно строили.Сейчас 4 года живём в Парковом,не пришлось сталкиваться с такой проблемой

Гость
13 июн 2016 в 12:58

Теперь ждем статью о парковом

Гость
13 июн 2016 в 13:05

Да: ливневки нет ни на Восточной проходной ни на Молодежной. Ну так наша власть не понимает что кроме среднего ремонта еще должен быть капитальный ремонт и новое строительство.
У нас в лице Алейникова сплошные крайности: раньше был только капитальный ремонт и расширение дорог - а теперь вот только средний ремонт.

Гражданин
13 июн 2016 в 13:14

Самое страшное, что никто не несёт ответственности за брак при строительстве домов и дорог, полная безответственность и безнаказанность!!! Связанные одной целью и цепью, иными словами круговой порукой!!!

13 июн 2016 в 13:19

район не имеет значения...Дыры-щели-подтёки в домах-новостройках по всему городу. Бассейны на дорогах По всему городу.

Гость
13 июн 2016 в 13:23

И только Ленинский в шоколаде...Или тоже у кого-то бежит? Поделитесь.

ОТВЕТИТЬ
Трашутина 33
13 июн 2016 в 13:32

Не тупите, в Чурилово всё в порядке, лужи на ЧТЗ, в районе завода ЧТЗ и автосалонов.

Гость
13 июн 2016 в 13:41

ЧУРИЛОВО - ЭТО ЖЕСТЬ. ВСЕ НОВОСТРОЙКИ НА БОЛОТЕ ПОСТРОЕНЫ. ПОТОП ТАМ БУДЕТ ВСЕГДА. ЕЩЁ И ТЕХНИЧЕСКОЕ ОЗЕРО РЯДОМ. ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ТАМ НЕ ДАВАЛИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ЗАСТРОЙКУ, Т.К НЕЛЬЗЯ ТАМ СТРОИТЬ. ЛЮДИШКИ ТАМ ВСЕГДА БУДУТ ХЛЕБАТЬ ПОЛНОЙ ЛОЖКОЙ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2016 в 13:41

Да, на сей раз господь Бог не помог Тефтелеву ливнёвки прочистить, их там просто нет и уже не будет, да здравствует Челябинская венеция и очередное бессилие властей.

Гость
13 июн 2016 в 13:45

Держитесь, люди. У власти хватило денег только себе з/плату повысить на42%, да пенсионерам на 4%. Вот деньги и закончились.

Гость
13 июн 2016 в 13:50

Можно подумать в своих колхозах по автобанам ездили!

Гость
13 июн 2016 в 13:50

Зачем же злорадствовать , когда у людей беда ? Есть же какая - нибудь управляющая компания , обслуживающая эти дома . Теперь все межпанельные швы , после просушки , они должны к зиме замазать , обновить качественно . Если не по одной квартире , а целым домом требовать ремонта , то должны же как- то , они реагировать . Главное, всем вместе требовать обеспечения качественного проживания , и швы и ливнёвки .

Дмитрий.
13 июн 2016 в 13:55

А ГДЕ ЖЕ ТЕФТЕЛЕВ ? ГДЕ ДУБРОВСКИЙ ? ЕДИНСТВЕННАЯ ДОРОГА В ПОСЕЛОК У НИХ НЕ В ПРИОРИТЕТЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2016 в 13:56

А ещё говорят про Челябинск, как про город:))) Деревня. И каждый на своём конце этой деревни радуется несчастью других и вопит о своих претензиях...и наоборот. Ах как здорово, что затопило Линейную..., ах вот вам в Чурилово так и надо... А на Северке опять драки обкуренных и детей страшно на улицы выпускать...ах так им и надо... И это город? Это сборище челов, вырвавшихся их дыр и нор без воспитания... образованщина в период раздрая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2016 в 13:56

"Данный участок был в ужасно аварийном состоянии, весной там положили новый асфальт, что хорошо, но, похоже, без ливневки.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/177115198902272.html
Где автор статьи увидел новый асфальт на данном участке? Там едва кое как залатали огромные дыры и то не везде. Так называемый ямочный ремонт. Чтобы после такого ремонта городские чиновники проехали по Линейной. Желаю Медведева прокатить по такой дороге.

13 июн 2016 в 14:05

эти дома еще усадку давать будут, вот там все по швам треснет!!!

Гость
13 июн 2016 в 14:08

Некоторым коментаторам желчь девать некуда.

Гость
13 июн 2016 в 14:22

Пересечение котина и героев Танкограда по колено где обещание Тефтелева по прочистке колодцев или опять балалайку включил

Гость
13 июн 2016 в 14:41

А где ливнёвки???? Вот это "новостройки" дождь прошёл и все квартиры затопило. КЛАСС!!!

ОТВЕТИТЬ
алексей
13 июн 2016 в 14:49

путину необходимо жаловаться:
пусть дожди запретит ;
дубровского снимет, он его ставил, вертикаль власти;

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2016 в 14:50

Вы сказочные чудаки!!!!! Затопило подъезд , дорогу к Чурилово!!! От места где за то пило до самих домов еще километра 2!!!! А в САМОМ Чурилово, где дома на болоте, все сухо!!!! И ни одной лужи в дворах! В отличии от Паркового!!! Вы отличайте зерна от плевел, не в районе дело, а в том что дороги настроили, а про ливневки забыли!!!! Кто мешал при ремонте сделать ливневки!!!

Татьяна
13 июн 2016 в 14:53

затопило не только на Тец2, в ленинском под мостами стояли также, на ленина около автоцентров тоже море было , короче пока до дому доехала поплавала в прямом смысле на своей машине.. еще большая просьба не уверен в своей машине.... ну не плыви ты... , а раз в лужу полез ,так едь хоть краем , а то так посередине и встают ... воообще не проехать !

Фото пользователя
13 июн 2016 в 14:55

Жалуйтесь не стесняясь в интернетприёмные: Губернатору, мэру, Путину. Пусть хоть почта работает, шля вам отписки.

13 июн 2016 в 14:58

Нужно ВТОРИЧНОЕ жилье покупать )))) А не эти КУРЯТНИКИ из бумаги в ЛЕЙК сити

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2016 в 15:01

а где мощные силы МЧС,колонны спасателей,спецтехники и т.д.- или люди у нас цены не имеют????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2016 в 15:10

Задолбали коменты про Чурилово...живу тут 4 года,ни разу не было подтеков.Жила на Гагарина,подтеки до 7 этажа доходили,крышу латали каждый год,да все безуспешно.Неизвестно кто нищеброд,кто тут купил квартиры или кто сидит в родительских хрущобах с бабками да дедками и ждут у моря погоды...Не завидуйте людям,кто смог купить себе жилье...Тут нормальный,работающий контингент,семьи с детками,а не нарки и алкашня.

Гость
13 июн 2016 в 15:14

На въезде В Чурилово ,где сейчас лужа,дорогу подтапливало всегда.Но топило со стороны выезда в Челябинск,т.к. там была низина,болотина, где рос камыш и тростник.Сейчас эту болотину засыпали и выставили образцы своей продукции.Воде закрыли проход,вот он и остаётся на дороге.

Загрузка...