26 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Гость
14 июн 2016 в 10:52

а под мостами в ленинском всё затопило - как в сторону чтз ехать.
толку то от ливневки

ОТВЕТИТЬ
citizen
14 июн 2016 в 10:55

требую компенсацию за утерянный номер!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2016 в 10:57

Мы внимательно смотрим за всеми процессами, которые происходят, особенно с дождями.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/177477154754560.html#comments/c2187b249-a25a-469f-8f1b-5803abc00d46/last

Так вот, оказывается, чем они занимаются! "Внимательно смотрят" вместо того, чтобы работать.

Гость
14 июн 2016 в 11:03

Ливнёвки нужно заставить делать застройщика, за его же счёт! Застройщик сэкономил на всём, что мог! Озолотился, а люди расхлёбывают! К сожалению у нас в Че такие застройщики чувствуют себя вольготно!!

Гость
14 июн 2016 в 11:05

да в чурилово все равно нормальных домов и людей пусть топит

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2016 в 11:13

В итоге временная станет постоянной.

14 июн 2016 в 11:17

Ночью красиво так по луже этой ехать. Прямо, как ночная прогулка на море))

Гость
14 июн 2016 в 11:22

А Дубровский сдает нормы ГТО...
Чем еще бы заняться?

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 11:30

Ну правильно, что...Давыдов понатроил - Тефтелев теперь будет ливневки делать. Из Испании-то вряд ли кто вернется свои косяки исправлять

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 11:35

Нужно по тихонечку ехать, крадясь, а люди несутся как на пожар, а потом стоят с моргалками

14 июн 2016 в 11:44

Нет ничего более постоянного, чем временное!!!)))))))))))

Гость
14 июн 2016 в 11:46

ничто так не постоянно как временное...

Гость
14 июн 2016 в 11:47

Пару недель назад помню в одной из статей про Чувырлово все так доказывали что это райское место для жизни, чуть ли не самое эколочигно, благополучное и тд, прям даже лучше северка...

ОТВЕТИТЬ
Владимир
14 июн 2016 в 11:54

Под Ленинскими мостами,в воскресенье,машина получила гидроудар.Конец двигателю.Если бы губернатор,мэр,руководитель района,министр дорог стояли бы там с ведрами и тряпками,вычерпывая лужи,то и машины наши были бы целее.А то из Чурилово то проехал(счастье то какое)Можно было наслаждаться победой,но всеже город победил и Шведы опять потонули(машина шведская СААБ).Так что господа рукодители,можете себя с гордостью ассоциировать Александрами Невскими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2016 в 11:56

Внимательно читали название? Lake-city переводится как озеро-город. Вот вам и озеро на дороге. Все включено((.

Гость
14 июн 2016 в 11:57

Дожди никто не отменял, держитесь там.

ОТВЕТИТЬ
лена головач
14 июн 2016 в 12:02

21 век !

Гость
14 июн 2016 в 12:07

Чурилово - это первый курортный микрорайон ,там есть не только плавучие бани,но плавучие автомобили.

Гость
14 июн 2016 в 12:07

Переименовать Линейную в Ливневую.

Маркус
14 июн 2016 в 12:09

Одно время все на Челябинские ливневки жаловались, но в Че щас как-то боль-менее, уж не знаю или коммунальщики поработали или просто новые ливневки дополнительно сделали. По крайней мере после последних ливней Северок через полчаса сухой был, а Чурилово - это реально жесть. Ни ливневок, ни дорог, что-то постоянно разваливается. Как его строили...

Воевода
14 июн 2016 в 12:20

А кто мне скажет что такое средний ремонт? Это "на от...?" Или "так сойдет"

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 12:39

ДОРОГУ на Чурилово надо делать вместе с ливневкой. Администрация разберитесь уже наконец- то ! ДОРОГА есть ливневки нет, а дальше и не дороги и не ливневки!!! И заметьте сколько лет!

Гость
14 июн 2016 в 12:39

Особенно в тему смотрится надпись на автобусе в начале видео.

Гость
14 июн 2016 в 12:43

Жители не могут заехать и выехать в Чурилово, а Дубровский в это время гири тягает. Красава!
Бездельника (главу района) выгнали, нового не могут назначить. И вправду... зачем) РАЙОН И БЕЗ ГЛАВЫ КАК С ГЛАВОЙ. А ЕСЛИ НЕТ РАЗНИЦЫ, ТАК ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН

Гость
14 июн 2016 в 12:44

Снег выпал - неожиданно для города
Дожди пошли-вообще неожиданно для города

Погода - что ты делаешь

Гость
14 июн 2016 в 12:45

Чурилово-лайк сити. Йоу!)
Заезжай и отдыхай! Плавай как на море

Гость
14 июн 2016 в 12:47

Вот так и встаём с колен с такими руководителями телёночками.

14 июн 2016 в 12:51

Энергетиков лет ...дцать топит,и все времени не хватает даже временную ливневку сделать.Некогда им,о России-матушке думают...

Валерия
14 июн 2016 в 12:53

еще пара таких ливней, и Чурилово смоет с лица города. Так что ливневки, пусть и временные - это единственный выход

Гость
14 июн 2016 в 13:05

могут смело опять этот участок капиталить- там до воды -латка на латке была,а сейчас только ямы и останутся!!!

Гость
14 июн 2016 в 13:07

Вот они прелести новых микрорайонов, ни дорог ни транспорта ...такси ехать не хотят..машины свои гробить..курорт...когда лепят микрорайоны как куличики, не думая о дорогах и о том, что там вода рядом, а это риск подтопления пгстоянный...бабло срубили и дальше трава не расти...живите как хотите...

Гость
14 июн 2016 в 13:17

было Чурилово, станет Атлантидой

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2016 в 13:28

Кругом средний ремонт дорог, временные канализации. Денег нет, а мне кажется ежегодно латать одни и те же дороги и делать что-то временное дороже. Скупой платит дважды и трижды. Один раз сделать капитально и на десятилетия. Пример - проспект Комарова.

Дмитрий Анатольевич
14 июн 2016 в 13:39

Ну, дождь и правда был не вполне себе обычный дождь) двое суток непереставая лило, тут и с ливневками-то не факт, что все нормально было бы. А когда ливневки не были предусмотрены планом строительства...это вопрос уже к застройщику. И дома там на ладан дышат, это факт((

4х4
14 июн 2016 в 13:54

Не вижу проблемы. Лужа так себе. Широкая, но глубина всего до порогов пузотерки. Любая исправная легковушка спокойно проедет, если водитель гнать не будет. Вот если бы без шноркеля не проехать было - тогда да, проблема. А так - вопли ни о чем.

ОТВЕТИТЬ
ИМХО
14 июн 2016 в 13:58

Ливневки нет, но вы держитесь там!

адъютант
14 июн 2016 в 14:02

10:00 дня, вторник. Всё Чурилово обесточено. Конечно, раз из розеток вода бежит и они искрят. И всем нас.ать, что уже как 2 дня она бежит из них и может запросто поразить током.

Гость
14 июн 2016 в 14:05

В нашем бюджете, городском, региональном, федеральном, есть средства только на зарплату многочисленным чинушам-напопедыркотерам!

Гость
14 июн 2016 в 14:19

люди кто сегодня там ездил есть изменение или опять ехать по проспекту довыдова епрст

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2016 в 15:03

Вчера вечером с мужем пытались домой проехать, как увидели море и людей по пояс в воде, то волосы дыбом стали, и очень стало жалко тех людей-кто Титанником стал, толкали их толпой. Ладно поехали в объезд, там проехали более менее, учитывая, что дорога убитая. Сегодня утром думали воду откачали, а ничего подобного, чудо не произошло, 40 минут добирались до этого моря в пробке и увидев море, деваться было некуда, поплыли. Мы с мужем вспомнили весь словарный запас, все молитвы вспомнили, я вообще со слезами ехала, машину жалко было, думала все потонем. Проплыв море мы с мужем перекрестились и поехали дальше. Я вот думаю, почему у нас в Челябинске, хоть ремонт дорог и "делают", а про важные вещи забывают. И каждый год после дождя город тонет и ни кому нет дела. Мне кажется скоро весь город восстанет и потребует компенсацию за испорченные машины. Мало того, что на этой дороге нет тротуара почти и после каждого дождя люди пешком пройти не могут, так теперь ещё и машины в Титаник играют.

Гость
14 июн 2016 в 15:14

неужели ни кто там не проезжал?

Гость
14 июн 2016 в 15:18

выделяют 10 мил на ремонт дороги, 8 уходит на откаты...Вопрос-зачем им" всё это надо, если и так всё уже им принадлежит? Учат правильно продавать Родину???

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2016 в 15:54

Воры, которые украли при строительстве такой дороги и таких домов, на вас сейчас шапки не горят?

Гость
14 июн 2016 в 16:26

Город в деревню превратили два маразматика и их дружбаны!

гость
14 июн 2016 в 16:38

сделают временную,станет постоянной)))

Хозяин
14 июн 2016 в 19:59

Атлантида сити.

Гость
14 июн 2016 в 21:19

А кто их заставлял там квартиры покупать? Пусть теперь топит.

правовед
15 июн 2016 в 01:19

Читаю комментарии, это жесть, лучше б так время тратили на жалобы в администрацию или на застройщиков, в прокуратуру. какая разница какой район, нарушения зафиксировали и вперед! а так сидеть охать и ахать ничего не добьетесь, будете так плавать при каждой грозе и ливне.

Юра
15 июн 2016 в 02:30

что за чурилова? там люди чтоли живут?

123
15 июн 2016 в 13:47

странный Вы народ!, дороги - это же кормушка для чиновников, какие- там ливневки и ямки на дорогах, они будут вечны, так как кушать хочется всегда и все дорожает, поэтому каждый год с удивлением ищут ливневки и поражаются, что битум не того качества или его вообще забыли в асфальт положить? или нет? а асфальт- это мелкий щебень+ цемент или пыли побольше?, да какая разница,,, главное лето--- надо успеть,,,,

15 июн 2016 в 14:59

на днях во франции потоп случился, так там тоже родственники из магнитки ливневки забыли уложить!