10 июля пятница
СЕЙЧАС +33°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

А.К. 74
14 июн 2016 в 12:05

А с южуралмостом договор расторгнут?!? Тоже ведь не исполняют обязательства! Или магнитогорцев от кормушки не отпускаете?, даже если сами захотят...

14 июн 2016 в 12:07

Позор! Алое поле заросло бурьяном, превращаемся в деревню!

Садовник
14 июн 2016 в 12:11

Ищите на виллах

Гость
14 июн 2016 в 12:11

Там работают в установленном законом порядке. А можно полюбопытствовать, что за закон и что за порядки? Так-то уже половина июня пролетела, а город зарос одуванчиками и травой, перед носом у Администрации Курчатовского и то ни чего не сделано. А для чего такой подрядчик, которому каких-то ресурсов не хватает и ничего не делает и это не первый год. Вопрос и к Администрации города и районов, а чем вы занимаетесь? Дороги в хлам, новостройки текут, дороги затоплены по самое не могу, деревья валяться, газоны заросли, сколько такое будет продолжаться?

Гость
14 июн 2016 в 12:20

а подрядчик кто, почему не огласили? опять южуралмагнитогорскмонтажбан?

Гость
14 июн 2016 в 12:21

Интересно : тендер выиграл подрядчик. не имеющий достаточных ресурсов для выполнения работ. Это как?

гость
14 июн 2016 в 12:29

..." В Центральном районе и темпы хорошие, и график выполнения". во как!!! похоже у оперного театра и в этом будут расти одуванчики и конопля

Гость
14 июн 2016 в 12:29

По мне, так лучше чистые улицы и подстриженные газоны, нежели недолговечные дорогостоящие цветы посреди помойки)

Житель
14 июн 2016 в 12:37

Да это нормально. Цветы посадят к октябрю, снег обычно вывозят ближе к апрелю.
Борисов по кап ремонту вообще улыбнул- начнем ремонтировать с июля...

Пока не хватает рессурсов, не успевают и не могут делать, как только рессурсы будут, попилят и на все забьют

Калининский р-н
14 июн 2016 в 12:38

Да ничего, г-н Тефтелев, не расстраиваетесь, жители Калининского р-на отродясь никаких клумб не видели. Мы привыкли к грязи и одуванчикам. Одуванчик давно пора прикрепить к гербу Челябинска. Только вот интересно, на летнее благоустройство нашего района ежегодно деньги выделяются? Может пора уже прокуратуру к этому вопросу подключать?

Гость
14 июн 2016 в 12:42

Около Театра ЧТЗ, уже второй год бурьян. Гостевой маршрут е-мае.

Гость
14 июн 2016 в 12:43

...Зато сегодня в новостях рассказали что в Магнитогорске идет массовая высадка цветов....

14 июн 2016 в 12:45

Дайте угадаю, новым подрядчиком окажется магнитогорская фирма, не?

Гость
14 июн 2016 в 12:49

Непонятно зачем с Горзеленстроем расторгли договор! Теперь такой хаос в Челябинске, особенно на фоне других благоухающих городов!

Гость
14 июн 2016 в 13:10

Сейчас везде такой бардак ! Выигрывают торги за копейки - карманные конторки. А потом пытаются перепродать, потому как у самих кроме печати ничего за душой нет, сняв маржу, фирмам которые действительно могут это сделать.
А дураков не находится - задаром работать . Вот и результат !!!
А еще скорую помощь хотят отдать таким же "прокладкам".

Гость
14 июн 2016 в 13:12

Глупость порождает новую глупость, хаос, которого в добрые времена не было вопросы благоустройства выполнялись планово, своевременно и качественно! Надрыва и лишних совещаний не было! Люди просто работали! Они знали как работать, а их руководители знали как управлять!

Гость
14 июн 2016 в 13:20

Вчера лично видел как на галерее континент, на пешеходной зоне( возле памятника с орлом) бухенькая тетенька сомнительной внешности еле-еле цветочки сажала. Выигрывают, так называемые тендеры, и нанимают бомжей. Все бабло в карман свой. А тетенька эта весь свой скарб уложила на лавочке, и пошла сажать цветочки. Три цветочка вкопает, дойдет до лавки рюмахер накатит, закурит, 15 минут посидит-потрындит (с двумя такой же наружности чувачками, которые верно и преданно ожидали свою даму) Кругом люди с детьми ходят, .Ужасть!!!

Гость
14 июн 2016 в 13:30

Когда регулярно лично на глав будут выписывать штрафы тогда возможно вопросы благоустройства будут решаться! А пока все активно перерезают ленточки, вручают всё, что спонсоры дали, практических дел по благоустройству в Челябинске не будет!!!

Гость
14 июн 2016 в 13:30

Видимо из Магнитогорска никак довезти цветы не могут....

Гость
14 июн 2016 в 13:41

Утренние новости "Вести-Южный Урал": В Магнитогорске массово идет высадка цветов...
Канал "Интер-связь" прямая трансляция городов. Челябинск: разбитые дороги, ямы, грязные тротуары. Показывают Магнитогорск: свежеуложенный черный асфальт и белая разметка, прям как в Европе.
ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ!!!

Ника
14 июн 2016 в 13:42

На счет центрального района круто загнули, как же тогда в остальных? Я возле ЮУРгу все ждала, НИЧЕГО!

Гость
14 июн 2016 в 13:43

"В остальных районах цветочное оформление клумб – в работе."

Говорят так, как-будто в Челябинске сотня районов. Цветы не высажены в 5-ти районах из 7-ми, т.е. 70% города

проездом
14 июн 2016 в 13:47

Зато горзеленстрой пустили по ветру...

Гость
14 июн 2016 в 13:48

А зачем делать хорошо ?!!!
Ну делаешь ты стараешься , на века - а завтра скажут пошли вон , у нас своя есть организация.
Потом опять деньги в карман и можно ничего не делать . А когда все развалится и заведут дело , то можно снова бросить и выставить развалины на торги.
У НАС ВЕЗДЕ ОДНИ ВРЕМЕНЩИКИ !!!
НЕТ У НАС ХОЗЯЙСТВЕННИКОВ!!!

Гость
14 июн 2016 в 13:52

Это весь хаос - результат тендерной системы в стране. Так как эти законы (94, 44, 223 и т.п) созданы не для наведения порядка в стране, а для распила бюджета относительно законным способами и для содержания своих контор чиновниками и депутатами, то и работает он в другую от нормального хозяйствования сторону. Ничего не делается ни для людей, ни для хозяйств по этим тендерам - все опаздывает на полгода (в лучшем случае): цветы сажают к осени, дороги ремонтируют зимой, снег вывозят к лету. Главное же - деньги попилить! А делом заниматься некому. И никто ни за что не отвечает - вот что главное! Спросили хоть с одного губернатора и мэра за их хозяйствование. Вплоть до Колымы. Тогда и хозяйствовать бы научились . А так - чего париться? И так все - лекарств нет, питания в детских садах и школах - никакое, хозяйство рушится, город не ухожен... все разваливается - и никто не виноват! жуть какая-то...

проездом
14 июн 2016 в 14:06

У ЮУрГУ высаженные цветочки долго не протянут. Еле живые. Высаживала НОВАЯ ФИРМА.

Гость
14 июн 2016 в 14:14

Помнится г-н Тефтелев обещал, что к 1 июня во все клумбы будут высажены цветы, а в результате? На дворе 14 июня- а клумбы даже не подготовлены! День России прошёл без высаженных клумб!! ПОЗОРИЩЕ! Живу в Курчатовском р-не клумб нет не у здания администрации, не в парке!!! Частные предприниматели кое-где высадили самостоятельно цветы, заметьте- ЗА СВОЙ СЧЁТ!!! Уходите магнитогорские, сил уже нет терпеть ваш беспредел, превратили город в ПОМОЙКУ!!

14 июн 2016 в 14:33

Система муниципального заказа придумана не для того, чтобы васильки-лютики нюхать. Сентиментальных там не держат. Пока вы платите налоги, они будут их делить, скулить здесь бесполезно.

Гость
14 июн 2016 в 14:34

Деньги лишние в казне что ли, не пойму??
Почему бы ОДИН РАЗ не засадить клумбы многолетниками? Еще лучше - местными многолетниками, которые не требуют никакого ухода, никакой ежегодной посадки-уборки.
Будут лишние деньги -можно будет повыпендриваться, засадить все однолетниками или капризными растениями, требующими особого ухода.

Гость
14 июн 2016 в 14:44

Народ высказывает недовольство, а в администрации совещания по вывозу снега, субботников , последствия после субботников, снова последствия после субботника, ремонт дорог, уборка мусора. Т.е работа, ежедневная, обеспечивающая благоприятные условия проживания, властью не исполняется, организовать ее не могут, или не хотят. Зачем такая власть никчемная.

14 июн 2016 в 15:24

Ну значит надо с таким подрядчиком договор расторгать. Город оформлять - это не на даче цветочки высаживать. Если люди подставляют администрацию и не могут выполнить обязательства, зачем с ними дальше работать?

Гость
14 июн 2016 в 15:34

С такими городскими руководителями, как Тефтелев, Челябинск уже забыл, что такое клумбы с цветами и чистота на улицах.

Гость
14 июн 2016 в 16:07

Нужно сказать большое спасибо депутатам гор. думы за единоглассно избранного мэром товарища Тефтелева!
Партийная дисциплина в действии,какие вам клумбы,дороги,цветочки?
Такая вот у нас квазидемократия.
Но поменять эту власть можно,в сентябре выборы.

Гость
14 июн 2016 в 16:21

кто знает, а что за подрядчик выйграл 5 районов??

Гость
14 июн 2016 в 16:53

Это фирма ООО "СпецСервис-74" в лице г-на Жеребцова

Гость
14 июн 2016 в 16:54

это ооо "СпецСервис-74" в лице г-на Жеребцова

Гость1551
14 июн 2016 в 22:50

даже элементарные вещи, которые каждая Бабуля в саду делает
, наша власть не в силах осуществить. господи, сколько они ещё нам будут голову морочить

Гость
15 июн 2016 в 00:22

Может я повторюсь, но во всем ответственна только администрация! Попробовали бы подрядчики задержать работы по благоустройству или по ремонту "инженерки", например, в Ханты-Мансийске...мало бы не показалось! А здесь все прощается, еще и денег добавляют(( мдааааа...

Опять
15 июн 2016 в 00:23

Никогда такого не было, и вот опять! Центр, допустим, засадили. И ЧМЗ. А остальные районы? Там главы районов есть вообще или как? И что это за подрядчик жадный такой - пять районов взял, а выполнить работу в срок не может!

15 июн 2016 в 00:39

Будем надеяться, что те цветы, что уже высадили, приживутся. Иначе у нас будет одуванчиковое лето.

психиатор
16 июн 2016 в 00:38

тут надо чиновников из кресел высаживать ! а вы про цветочки!

Гость
16 июн 2016 в 17:59

Наверно с Магнитогорска не успели подвезти рассаду.

Северок
16 июн 2016 в 23:42

На северке вот сегодня цветочки сажали, видимо после того как им ускорения придали и пригрозили объекты забрать)

Эхо
17 июн 2016 в 12:03

На Северке вообще надо пожертвовать бетоном и асфальтом и сделать клумбы или пару скверов, а то живем как в бетонном гетто. Вот к примеру площадь перед Теоремой - кому она нужна в таком виде? Народу туда ездит не много в масштабах города, а сквер нужен.