ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)
Гость
15 июн 2016 в 13:44

Все точно написал, молодец, не зря на его замечания власти быстро назвали неконструктивными. Гостевые маршруты города и те заклеены незаконной рекламой как тумбы информации, а в переносном смысле сказал о власти города. Какой хозяин такой и город.

15 июн 2016 в 14:25

Живя изо дня в день в нашем городе, мы порой действительно не замечаем замыленным взглядом того бардака что творится. Считаю что Варламов мало заинтересован кого то оговаривать, он просто выкладывает на публику то, как он видит и что он видит.
давно ли мы все сами писали про несвоевременность уборки улиц от снега? Или про воздух которым невозможно дышать?

Гость
15 июн 2016 в 15:18

Ради этой рекламы на баннерах у нас регулярно деревья рубят! Особенно слаженно велась работа по вырубке зелёных насаждений началась при Юревиче! И это в промышленном городе!!!

Гость
15 июн 2016 в 14:14

Камень в огород "хозяина" - зачетный!!!!!!!!! У кого-нибудь выше глаза откроются когда- нибудь?

Гость
15 июн 2016 в 14:26

Вот молодец он, что ни говори! Не власти, так хоть народ почитает да внимание обратит. Вода камень точит.

Павел
15 июн 2016 в 13:32

Все достаточно точно и развернуто рассказал! Прежде чем говорить "кто он такой", "пусть идет и поработает", лучше посмотрите на опыт европейских стран: да вы нигде там не найдете кучу маршрутчиков и тонны рекламы, развешанной на улице! А Тефтелеву, который будет скорее всего говорить: "у нас все так как нам нравится", хочется пожелать скорейшего отправления туда, откуда он и приехал! Стремиться надо к лучшему, а не превращать город в деревню с помойкой!

Гость
15 июн 2016 в 15:15

А какая суровая парковка и дорога в районе теплотеха!! У теплотеха такие ямы! А от самого здания куски фундамента отваливаются! Как после бомбёжки! Как не стыдно власти города: на здании звезда Победы, а у её подножия - разруха!

Гость
15 июн 2016 в 17:12

Он прав, а еще и пожалел нас, смягчил формулировки, чтобы не обидеть. В Челябинске единственное что есть хорошего это городской бор, а все остальное, то, что рукотворное - оно вообще для жизни непригодно.

Здесь только терпеть и мучиться, если нет возможности отсюда уехать. Жить здесь нельзя.

Гость
15 июн 2016 в 13:13

Вы объясните кто это такой?
Халявщик, который по разным городам и странам разъезжает?

Пусть на металлургическом заводе день рабочим поработает, сразу по другом запоет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 14:52

Абсолютно прав Илья Варламов! Архитектурная гармония и тем более эстетика в рекламе полностью отсутствует! Лепят всё и везде. В сельской местности, где нет архитекторов намного лучше.

Гость
15 июн 2016 в 13:29

Про "мерседес" полностью поддерживаю. Всем чиновникам заменить служебные автомобили на велосипеды!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 13:13

Пора Тефтелеву для начала . отдать хотя бы одну медальку.

Гость
15 июн 2016 в 13:28

какая разница кто он, дело в проблемах которые он озвучивает! Немного таких, как оказалось!

Гость
15 июн 2016 в 15:03

Чиновники похоже не слышат и не видят.Соловьев правильно высказался о городе,как буд-то нет хозяина.Прошли бы пешком по городу,а не в затемненных машинах проезжали....

Сотрудник
15 июн 2016 в 13:28

Спаивают народ этими алкомаркетами. Особенно молодежь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 13:38

ПРАВ!!! ПОДДЕРЖИВАЮ!!! ЭТО руководству города "привет" и "наилучшие пожелания" к началу действий по преобразованию города из сплошного рекламного щита в ГОРОД, в котором будет не стыдно жить.

Алексей
15 июн 2016 в 13:19

Наверное Власти минусы над комментариями ставят!))))

Гость
15 июн 2016 в 13:07

Так-то он прав!!!

ОТВЕТИТЬ
Coroner
15 июн 2016 в 13:23

"когда у города появится нормальный хозяин"

По всей совести отрабатывает кудрявый.

ОТВЕТИТЬ
цитата
15 июн 2016 в 13:12

"Это все, конечно, надо будет очищать, когда у города появится нормальный хозяин..."

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/177874753802240.html

Когда же он появится? Нормальный и эффективный!

Гость
15 июн 2016 в 13:07

а что могут жители,если их просто не слышат и не замечают наши "хозяева" города!!! Вся реклама,которой утыкан город,-это деньги в чей-то карман,это бездумная выдача разрешений на ее размещение, это наплевательское отношение к мнению жителей!!!! Главу города жители не выбирали,а его просто назначили ,не спросив мнение горожан!!! Что же теперь нам вручную сносить эти "памятники"рекламы??? Даже на митинг просто так не выйти,надо спросить разрешение у администрации,а то как бы чего не вышло! дожили....

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2016 в 13:22

Очень ждём ответ Тефтелева! В прошлый раз он Варламову ответил и даже обиделся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 13:01

Отчасти он прав, бываю во многих городах России, знаю о чем он говорит!

Гость
15 июн 2016 в 13:16

Сейчас его Дубровский пригласит, как и всех остальных, приедьте к нам и сделайте. Типа, если любите болтать, попробуйте сделать что-то своими руками. Но если честно, это перекладывание вины губернатора и мэра на критиков, которые лишь подмечают. Не будь критиков, города вообще превратятся в свалки.

Гость
15 июн 2016 в 13:28

Увы,ПРАВ!

15 июн 2016 в 13:06

...когда у города появится нормальный хозяин)))Слышали,Тефтелев с Дубровским?)))Нормы ГТО он сдал,блин...

ОТВЕТИТЬ
Когнитивный диссонанс
15 июн 2016 в 13:00

Ну всё, всё правильно говорит! Но толку-то?

Гость
15 июн 2016 в 13:16

Прав на все 100%! Челябинск город без тротуаров.

смутьян
15 июн 2016 в 13:51

Странная страна россия . Производить товары невыгодно , зато рекламу хорошо . Москвичам денег девать некуда рекламу вешают , лучше б дороги делали .

Jkmuf
15 июн 2016 в 13:35

Да прешол Магнитогорский барин и развалил весь город,не дорог, стройку Гринфлайт отжимает,воздуха тоже нет,автостоянки на С/З как грибы растут на аллеях засыпают глиной дышы рабочий класс !!!!!!!!!1

ОТВЕТИТЬ
Сыну Венедиктова посвящается ...
15 июн 2016 в 13:12

Хорошо конечно , живя в Москве , заскакивая на сутки в разные российские города, поливать их грязью . А вот интересно , если бы все эти города не кормили бы Москву , а оставляли заработанное себе ? Я думаю в данном случае уже наши , челябинские блогеры писали бы подобное про столицу !!! А так .....

ОТВЕТИТЬ
гость
15 июн 2016 в 13:38

мэр бы еще прочитал обе заметки, ....хотя толку от этого не было бы наверное. не видят чинуши и не слышат свой народ

Лед
15 июн 2016 в 13:11

А деньги в бюджете, которые приносит реклама, Варламов чем заменить собирается?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2016 в 14:09

Взвешено, четко, по делу и честно.
Все объективно и ничего личного.
Было б, однако, узнать интересно
Кто ж таки нанял кудряшку столичного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 13:03

Я-пешеход,и увы,Варламов-прав. Под ногами-грязный снег -зимой,щебенка,попадающая в обувь-летом, во время дождя-брызги от несущихся по лужам автомобилей. И узенькие тротуары,по которым вынуждена идти. Раньше была некоторая защита от проезжей части в виде газонов или деревьев.А сейчас-и так сойдет.Грустно все это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 10:23

Мне, как и большенству жителей, пофиг на этого фотографа-любителя.
НО! Вы посмотрите главную страницу этого блогера! Там рекламный селфи-банер (отвратного качества) в пол-экрана! Как этот человек может писать про неприятие к рекламе на улицах?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 12:57

это факт. как то пришлось зимой походить пешком около месяца...
это просто жесть!
не трудно представить что творится весной и осенью с пешеходами и просто жителями...
но тефтелеву и его южной команде по осваиванию миллионов это не понять..., спрятавшись за окнами мерседеса купленного на деньги налогоплательщиков и обладая предыдущим опытом не ахти какого управления моногородом...

15 июн 2016 в 13:28

Прав на 100%!!! Но и не многие решатся переместить свой "гаражный кооператив", во дворе жилого дома, с дымящими газелями по утрам куда-то дальше собственного подъезда, двора. Они с радостью и на детские площадки громоздят ГАЗели и легковушки. Пока сами жители не опомнятся, ни чьи слова ничего не изменят!!!

15 июн 2016 в 20:15

Враламов не нужен.

Гость
16 июн 2016 в 07:18

Поддерживаю

Гость
17 июн 2016 в 10:59

Вы описываете безобразие, которое находится в центре города, а на окраинах вообще ужас. На станции Шершни весна , осень такая грязь, где дороги и тротуары в одном лице, можно плавать только на плотах. Неоднократно обращались за помощью к депутату и в администрацию и района, и города, но нам отвечают, что нет денег. Вот так и живем.

Гость
17 июн 2016 в 11:49

Во многом зоркий блогер Варламов прав. Практически со всем можно согласиться. Пост про новостройки лично мне не понравился - Люди живут там где могут себе позволить (значит плохо справляются архитекторы, планировщики, застройщики, чиновники). Если сам Варламов не живет в плановой высотке, то за него остается только порадоваться (значит, может позволить).

Критика действующей власти налицо. Учитывая, что Илья "не ...т" бесплатно, надо делать вывод что поездка может быть кем-то проспонсирована. Но действующей власти надо было шевелиться давно, а не ждать пока критика перейдет в более серьезную.

Грязь можно найти в любом городе, убедился в этом, когда посмотрел репортаж Варламова об Уфе, от которой был в восторге. Но весенняя Уфа Варламова меня просто ошарашила своей грязью.

В целом - очень полезное "зеркало" посмотреть на город взглядом стороннего критика. Жду Челябинск-хороший. Посмотрим, что там.

Гость
17 июн 2016 в 15:46

Вы думаете, что губер и мзр плохие? Вы неправы-они очень плохие! Да у нас хороших и не было! Поэтому и город дерьмо!

Гость
17 июн 2016 в 15:52

Администрациям всех мастей, в том числе и Курчатовской,:Крепитесь! Здоровья вам!

Гость
2 авг 2016 в 15:59

Он прав

Большая часть москвичей спасибо бы сказала за развитие парковок. Это где у нас невозможно пройти по тротуару не задев автомобиль??? Да парковки граничат с тротуарами, но ширина тротуара позволяет нормально идти пешком. Если трезвый конечно.
А рекламы действительно в избытке. Настолько, что предложение превышает спрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 13:44

Зачуханили наш город "звезды". Чей то заказ похоже. Это не Вы Михаил Валериевич?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 13:28

Да забейте вы на этого заезжего демагога! Не помогайте ему зарабатывать деньги на болтовне ! Тоже мне, мессия : посчитал, сказал, пукнул ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 13:06

Зато делегация наших депутатов умилились производству на ГОКЕ и, как я понимаю, совсем не против внедрить опыт Варны по благоустройству в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2016 в 13:11

Да кто он такой вообще, а?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 13:14

А кто он такой то ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 16:10

Такое ощущение, что по столице весточка прокатилась:" хочешь стать новым гуру - езжай в Челябинск, надуй в уши о том, в какой помойке они живут. И на тебя будут молиться".
Очень сильны провинциальные комплексы.

15 июн 2016 в 12:56

СМИ: В правиФинансово-экономический блок кабинета министров РФ ведет обсуждение возможной пониженной индексации пенсий в стране и на следующий 2017 год. Об этом сообщает газета "Ведомости" в среду.

Издание сообщает о том, что глава правительства РФ Дмитрий Медведев проведет сегодня совещание Кабмина об основных подходах к планированию федерального бюджета 2017-2019 годов. Накануне параметры на ближайшие три года обсуждались у первого вице-премьера Игоря Шувалова. Тем не менее, представитель его секретариата отказался комментировать газете итоги этого обсуждения. 27 июня проектировки рассмотрит бюджетная комиссия правительства России.
Одним из предложений по бюджетной консолидации может быть сокращение социальных расходов - они росли опережающими темпами последние семь лет, заявил изданию федеральный чиновник. Их сокращать дальше некуда, спорит чиновник финансово-экономического блока: "Если только отменить образование и здравтельстве обсуждают пониженную индексацию пенсий в 2017 го

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 14:21

Да у нас вся страна в таком состоянии : покосившаяся, нами же загаженная ... Ради чего этот заурядный заезжий москвич указал нам перстом на очевидное? Ответ : денежное это дело !

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 13:48

Деньги с регионов где все ? В Москве ! от и весь ответ !!!