27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (496)

Житель Челябинска...
15 июн 2016 в 21:50

магнитогорцы, оставьте Челябинск в покое! Строите свой сарай и свинарники у себя в деревне! Мы и без вас тут хорошо справлялись! Верните Юревича!

ОТВЕТИТЬ

Разводит вас Лакницкий. Закинул удочку дольщикам и смотрит схавают люди или нет. А если вы не схаваете то наверняка будут более приемлемые предложения. Может и другого инвестора запустят.

ОТВЕТИТЬ

Если инвестор собирается три года строить объект, который почти готов то это наводит на определенные мысли. Дома стоят, отделка не планируется. Что там можно делать три года? Деньги бюджетные осваивать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 22:03

магнитострой сам грани банкротства пока 2 вахтовика в челябе будет так они решат

Не важно кто и как вас разведёт и на этот раз
15 июн 2016 в 22:04

важно что вы, как и прежде, останетесь с носом. Нос - это ведь больше чем ни чего.
А как вы хотели? Хотели как лучше? Как лучше бывает только когда сам и для себя, своими ручками.

Гость
15 июн 2016 в 22:06

Человек ни за что не отвечает и не хочет ничего гарантировать !!!! Как можно верить такому человеку??? Пока Дубровский в области, Магнитострой может пытаться Работать, после этого без шансов... Вслед за Рогозой! В Челябинске перевелись строители что ли????ни одного не осталось ????

Вовчик
15 июн 2016 в 22:15

Схема оля МММ был Грин Стал магнит собственник одни БОРИС Саныч привет

Гость
15 июн 2016 в 22:18

Когда увидим посадки? Ждем, господа!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2016 в 22:19

Уважаемые господа дольщики , поймите вас всех кинули, ваши деньги украли! Это единственный шанс получить хоть что-то, это для застройщика уже убыточный проект(все что можно было украсть, уже украли), достраивать придётся за счёт строительства и продажи новых домов. А я думаю , что немного найдётся дураков кто в эту аферу полезет как со стороны покупателей так и строителей.

И вообще тысячу раз говорили покупать можно только уже готовое жильё, но нет же в Челябинске нашлось 6000 буратин, а юревичу респект всех кинул , а за три года губернаторства долларовым миллиардером стал, хотя в 2010 даже родник заморозил - денег не было!!! А самое крутое что ему за это ничего нет.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2016 в 22:20

Выглядит так как будто "Магнитстрой" только лишь выполняет "работу" по переговорам с дольщиками загоняя их в безвыходное положение предлагая жилье на много ниже по ценообразованию, и впечатление что инвестор он только формальный, и за их прикрытием все те же собственники-акционеры которые таким вот образом сэкономят на штрафных и на том что в замен дадут жилье дешевле, по моему "Магнитстрой" для этого и светится здесь.

Гость
15 июн 2016 в 22:22

при данном раскладе...дольщики ещё должны останутся...так, что берите то что дают.

ОТВЕТИТЬ
житель города
15 июн 2016 в 22:24

всем же понятно что строить он 16 и 54 дома не собирается вообще, да и остальные не все, а народ как стадо ведется на его психологичкское давление, если будете вместе держаться то можно другого инвестора найти

ОТВЕТИТЬ
Юрист
15 июн 2016 в 22:52

Хотелось бы увидеть эти дополнительные соглашения. Их автору можно доктора дать Да что степень доктора?! Нобеливскую премию!!! Допы в студию!
Ответить

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 22:52

Ребята, надо соглашаться, иначе спустят тормоза и останетесь вообще ни с чем. А если претензии останутся, ну тогда на месте Лакницкого я бы не влазил в данную яму, пусть вон, сам Гринфлайт с Мануйловым и отвечают. Последнего посадят, компанию признают банкротом и у-се. А народ? А народ,как всегда, на/в своем месте. Хотите по кабинетам да за справками походить? По судам? Дело откроют, потом отправят дораследование, потом закроют, потом снова откроют, поотом отдадут другому следователю, потом в другой суд и поехала родная по разным инстанциям.

ОТВЕТИТЬ

Прощупывает почву. Поведутся дольщики или нет.

Феликс
15 июн 2016 в 23:07

ЛЮДИ!!! ГДЕ БУДЕТ ЛАКНИЦКИЙ В КОНЦЕ 16 ГОДА????? ПОДУМАЛИ??? КАКОЙ 19 ГОД?? ВСЕ ПОТЕРЯЛИ РАЗУМ???????

Жирдяй
15 июн 2016 в 23:07

Лакницкий, а школы, садики, поликлиники строить будешь? Помнится, именно такое условие Виталик ставил Мануйлову - микрорайон достроить со всей социалкой.

ОТВЕТИТЬ
Ната
15 июн 2016 в 23:09

Треть дольщиков НЕ ТУПИТЕ!!! Вы и неустойку хотите и чтобы Вам всё достроили.... Жадность свою заглушите! А то вообще НИЧЕГО не получите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 23:18

Ху.ожник )))

Гость
15 июн 2016 в 23:18

Не хотите брать чего дают?! Правда?? Вот забавное зрелище))) Ну ждите деньгов, удачи всем, она вам ох как понадобится...а если ещё конкретнее, вам Хотабович понадобится, но это как то зло звучит) Поэтому удачи!!!

ОТВЕТИТЬ
Кульман
15 июн 2016 в 23:25

Тут идёт большой новый замес! Гринтфлайт свои миллиарды с дольных отжал и теперь спокойно покуривает. А новый строительный инвестор дольным предлагает условия новые, свои. А через полгода ещё какой-нибудь инвестор придёт и свои условия дольным будет предлагать. А Гринфлайт спокойно в это время отдыхает. Ну не дураки ли дольные? У них на руках договор с прописанными обязательствами сторон. В суд надо им идти и там решать вопросы а не с новым не пойми кем.

Гость
15 июн 2016 в 23:27

Народ, не видитесь, не отказывайтесь от неустойки!!!
Такое лакомое место все равно застроят даже, если гринфлайт обонкротится.
Неужели так и оставят навсегда заброшенную стройку в спальном районе?
А не наш Дубровский так и ждет, когда сможет у Вас кусок из горла вырвать!
Не можешь городом управлять - иди на пенсию!!!

ОТВЕТИТЬ
Сказочник
15 июн 2016 в 23:53

Коль президент Дубровского губернатором поставил то видимо думал что тот думать будет. Но всё в этой сказке пошло не так.
Как только замаячили лакомые останки Гринфлайта Губенатор решил не считаться с риском быть посрамлёным.
Он и его придворная Наталья Салеева нарядили в костюм застройщика комерса Лакницкого из Магнитогорска и отправили его в Гринфлайт для того чтобы спереть от туда то, что не спёрли до них.
Возвращается Лакницкий в дворец и говорит что от него каких то инвестиций народ требует.
А Салеева ему и говорит: А ты скажи им что твои инвестиции - это квартиры в Белом хуторе, которые на деньги из областного бюджета построены
А Губернатор ему и говорит: .... а чё ? нормально! те квартиры КЖСИ продать не может и обанкротится вот-вот, а так замутим кашу - вроде как дольщиков Гринфлайта спасали героически, да так что КЖСИ, под банкротство завели. И вроде как разворовали в КЖСИ несколько миллиардов уставного капитала и вроде как контора сама померла в бою за Гр

ОТВЕТИТЬ
Кость
15 июн 2016 в 23:55

Вы хотели криминальный капитализм? Хотели общество "равных возможностей", хотели любовниц без парткома и водку без талонов? Хотели прелес вашей хваленой буржуазной свободы, господа? Хотели потребление без границ, взахлеб от сопливого полупьяного счастья? Ничерта не делать, свалить страну, свое настоящее и будущее детей смыть в унитаз ради жрачки, бл..ки и с*ачки? Наслаждайтесь, это лицо вашей настоящей мечты. Это ваш облик, сдавших ВСЕ. Мне его суть была понятна и глубоко отвратна изначально, еще в 1988 где-то году, как и миллионам настоящих коммунистов. Вы нас давили, затыкали, рты, издевались и врали ради торжества королей помойки. Однако когда апология безобразного станет настолько нетерпимой,реальность придется корректировать. И это будет уже не зеркало, отображающее образ. Это будет сам носитель безобразного и его деяния. Пока ЭТО, в сюжете журналистов - обычный результат хозяйственной деятельности, психологии добровольно посаженного ВАМИ нам на шею господствующего КЛАССА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 00:08

Эти глаза не могут врать!!

Гость
16 июн 2016 в 00:12

Кратко: идите вы в хутор! В догонку до 10% от стоимости! Квартиры перепродадут новым хозяевам . Несогласны? Живите в недостроях.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2016 в 00:15

Люди ну разве вам не очевидно что "деревенская" диаспора пытается подмять город и область под себя!!!! не ведитесь на эту хр*нь, подумайте: кто вам рассказал про 6 ярдов? может дело не в ярдах а в чем то еще? Может виноватых поискать на ул Кирова? Надо выходить на митинги и требовать от власти ответа, в конце концов заморозили строительство ГОКа пусть и на 5 лет... но остановило их народное возмущение... А ведь не дали путину вопрос нужный задать... каких то идиотов с задержкой з\п в эфир выпустили... А дороги, а детское питание, а стройка в городе!!! Хватит терпеть деревенщин, которые элементарного не могут сделать, пусть Юревич и воровал, но ездили мы по нормальным дорогам, снег регулярно чистили, а строительство процветало... может пора сказать единой россии нет? если она нам таких оленей дает?

ОТВЕТИТЬ
Гостище
16 июн 2016 в 00:47

Вот это было сказано по жести...
Может и честно, но по три-пять квартир у дольщиков? Это жесть! У меня все знакомые на расширение жилплощади вписались.
Открытым текстом.
Вот ведь лгун?!
Могу в суде ответить!
---------------------------
Сдайте "Таганай" для начала.... "Европу" угловую - сделайте там асфальт и облагородьте!
Там уже люди живут пачками, скоро УКашку за "яши" будут брать, что приклеили почтовый адрес к сданному дому на два года раньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 01:07

Старый фильм "Не может быть". Помните? Герой Пуговкина, которого вызвали в органы? Да, воровал. Но ведь КАК, с....а, БОЯЛСЯ, когда вызвали! И жена боялась. А сейчас? Сп... воровали сколько унести смогли, и не найдешь никого, и никто не знает, кто унес. и денег не найти, и воров не найти и незнамо как наказать... ДА ЧТО ЗА СКАЗКИ!!!!! Хотели бы - наказали бы! И деньги бы нашлись обратно, и дома бы достроили! Сплошное ВРАНЬЁ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 03:00

"Единственный инвестор, желающий достроить «Академ Riverside», еще не решил, стоит ли ввязываться в нерентабельный бизнес. Об этом руководитель треста «Магнитострой» Олег Лакницкий заявил на встрече с журналистами".

Спасибо тебе отец родной, меценат то какой. И глаза такие честные честные. А взятку он давал чисто из чувства благотворительности, что бы оказать меценатскую помощь. Такие люди ни когда не врут, а если и нарушают закон, то только из чувства благородства.
Ну и конечно при ответе на вопрос подписывать или нет это дополнительное соглашение следует ответить, что дольщикам следует принять условия Лакницкого. Он же жертвует капиталом только ради вас и входит в этот НЕРЕНТАБЕЛЬНЫЙ проект не приобретая НИЧЕГО. Меценат!!!! Его слово несокрушимо при любой власти и любом губернаторе.
Золотой он человек, все о дольщиках думает, спать не может.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 06:06

Озвучьте пожалуйста общее количество квартир, без которых остались дольщики

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 08:40

ДОЛЬЩИКИ! Сегодня на Алом поле в 17-00 митинг! Приходите все и берите родственников и друзей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 08:41

ДОЛЬЩИКИ!
Сегодня в 17-00 на Алом поле митинг!!!
Приходите все!

Гость
16 июн 2016 в 08:49

Если бы это был 1-2 дома кинули бы 100%, но так как дольщиков очень много, то вопрос решится в любом случае в их пользу, на носу выборы, рейтинги итак не ахти, а тут еще такая мина замедленного действия, оставленная прошлым губернатором. Дольщикам желаю получить все и квартиры с отделкой, и компенсации, требуйте все и в полном объеме, а то сейчас получится так: кто согласился добровольно отказаться от компенсаций - получит квартиры без отделки, а кто пойдет в суд - получит и квартиры, и деньги, сейчас просто идет процесс отговорок, мол откажитесь от своих денег, а то другие квартиры не получат, а потом посмотрят - кого на что уговорили и все равно построят, слишком масштаб бедствия велик, на всю страну опозорится власть перед выборами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 08:50

МНЕ НРАВИТСЯ НАЧАЛО ТЕКСТА:"ЕДИНСТВЕННЫЙ ИНВЕСТОР"-А КТО ЭТО ВООБЩЕ СКАЗАЛ И КОМУ ЕЩЕ ПРЕДЛАГАЛИ ГРИНФЛАЙТ ДОСТРОИТЬ КРОМЕ ЭТОГО КЛОУ..А.ПРЕДЛОЖИТЕ ГРИНФЛАЙТ-БУКРЕЕВУ(ЗАСТРОЙЩИК ЛЕГИОН)-УВЕРЕН ВСЕ БУДУТ ДОВОЛЬНЫ.
ДОЛЬЩИКИ-НЕ СОГЛАЩАЙТЕСЬ НА ИХ МОРКОВКУ. НАС ВСЕХ ХОТЯТ РАЗВЕСТИ КАК ЛОХОВ (Я САМ ДОЛЬЩИК).и ВООБЩЕ Я ОЧЕНЬ УДИВЛЕН ТОМУ КАК ВСЕ ПЕРЕВЕРНУЛИ-ТЕПЕРЬ ВИНОВНЫЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ ВО ВСЕМ СУ..А ДОЛЬЩИКИ, А НЕ ГРИНФЛАЙТ.
ИНТЕРЕСНО-ЕСЛИ БЫ ЛАКНИЦКИЙ ПРИ ПОКУПКЕ НОВОЙ МАШИНЫ В ПОЛНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР НА ПОКУПКУ АВТО, А ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ЕМУ БЫ СКАЗАЛИ ДИЛЕР УВЕЛ ДЕНЬГИ, ВМЕСТО НЕГО ТЕПЕРЬ ДИЛЕР ИЗ МАГНИТОГОРСКА И ОН ПРЕДЛАГАЕТ ВАМ ГОСПОДИН ЛАКНИЦКИЙ АВТО ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ВЫ СОГЛАСИТЕСЬ ЗАБРАТЬ АВТО В БАЗОВОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ,БЕЗ КОЛЕС, БЕЗ ВНУТРЕННЕЙ ОТДЕЛКИ ( ТАК ВЕДЬ АВТО БЫСТРЕЕ СОБЕРУТ НА ЗАВОДЕ) И ЕЩЕ ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ-КАК БЫ ОН ПОВЕЛ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 08:54

Ещё в конце зимы шли переговоры о продаже компании двум известным челябинским инвесторам. НЕ ДАЛИ СОВЕРШИТЬ СДЕЛКУ ВОВРЕМЯ, СЕЙЧАС БЫ, ЛЕТОМ, ШЛА СТРОЙКА! Думайте, в чьих это интересах...

16 июн 2016 в 08:55

Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют! Ведь именно мы – самая дружелюбная нация, а кто в этом усомнится, тому – трындец! Именно мы придумали занюхивать водку головой товарища. Это у нас армия, которую боятся все. Все парни до 27 лет. Это наши женщины красят ногти перед тем, как ехать на картошку. Это мы стучим молотком об стену, чтобы все там заткнулись на хр*н. Мы гордо называем свою страну Россией, а иностранцы завистливо называют Russia. Но все-таки, она наша
Сериал Наша Russia 2 сезон онлайн. Кто не знает, что мы – самая прекрасная страна?! ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 08:59

Люди ну разве вам не очевидно что "деревенская" диаспора пытается подмять город и область под себя!!!! не ведитесь на эту хр*нь, подумайте: кто вам рассказал про 6 ярдов? может дело не в ярдах а в чем то еще? Может виноватых поискать на ул Кирова? Надо выходить на митинги и требовать от власти ответа, в конце концов заморозили строительство ГОКа пусть и на 5 лет... но остановило их народное возмущение... А ведь не дали путину вопрос нужный задать... каких то идиотов с задержкой з\п в эфир выпустили... А дороги, а детское питание, а стройка в городе!!! Хватит терпеть деревенщин, которые элементарного не могут сделать, пусть Юревич и воровал, но ездили мы по нормальным дорогам, снег регулярно чистили, а строительство процветало... может пора сказать единой россии нет? если она нам таких оленей дает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 09:00

Интересно, а почему нулевая реакция федеральных властей. Дубровский давеча напротив президента сидел. Ни слова о пиковой ситуации с дольщиками не бибикнул. А если пара тысяч человек поедет в Москву и палатки поставят. Что тогда областные власти делать будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 09:06

Банкротить быстрее надо начать, хоть что то получим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 09:20

Губернатор (правительство области) в этой ситуации должно выступить гарантом. А то сейчас все подпишут, что претензий нет.
А кто знает что завтра будет с магнитосроем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 09:27

Может быть скинутся всем дольщикам по тысяче, заплатить бабушке, что бы она порчу навела на плохих людей, или юристов нанять толковых.

ОТВЕТИТЬ
Обманутый
16 июн 2016 в 10:01

Не нужно верить обманщикам, которые пытаются увести ситуацию в другое русло. Л предлагает кабальные условия за "отсутствием альтернативы", якобы у дольщиков выбор не богат. На самом деле он предлагает дольщикам в обход федерального закона пойти на неприемлимые условия. Не нужно соглашаться, пусть следствие найдёт выведенные миллиарды и достроят дома.

Лакницкий просто так не отдаст эту стройку. Просто сейчас он торгуется из-за неустойки. Цена вопроса пол лярда. Ну подумаешь получит не 3, а 2,5 лярда, пустив 0,5 на неустойки.

Илья
16 июн 2016 в 10:21

что за лучший комент плюсов наставили, да если те деньги посчитать, на условиях банковского кредита, которые оплачены в 100% объеме, из расчета 23% годовых, как дают в банке, (а у многих 100% оплачено) так получится что неплохо они нашим кредитом безпроцентным пользуются, неустойку насчитали 400 тр, а если как в банке то было бы больше 1200, пусть спасибо еще скажут, они покупают вместе с долгами компанию, вот пусть и раздают, Миша у власти был бы, давно бы заселились уже, а не терпели магнитогорский беспредел

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2016 в 11:36

Ребят не надо бояться никого, и принимать эти коррупционные и хамоватые предложения Магнитостроя, которые исключают всякую альтернативу, нельзя! Надо всем вместе добиваться своего, будут другие застройщики, а государство подключится, поможет Путин, пишите в "Момент Истины" Караулова!

ОТВЕТИТЬ
jkmuf
16 июн 2016 в 12:01

дайте возможность застроить Алексей Овакимян и Дмитрий Карабинцев и ве будет Хорошо!!!

Ирина
16 июн 2016 в 12:16

Дом №54, в котором я купила квартиру, достроен почти полностью. Осталось вставить окна. Ремонт они отказываются теперь делать, предлагаю мизерную компенсацию за него. И вот эти окна они хотят вставлять 3 года. 2 года я жду когда достроится дом и теперь 3 года ждать окон??! Это неадекватное предложение. Если бы они их вставили месяцев за 6 или 12, то можно было бы подумать. Но кто из людей, находящихся в здравом уме, может согласиться на эти условия?? На мой взглад его вообще не планируют достраивать. Подписывать я соглашение на таких условиях не буду, мне пофиг на психологическое давление. Фразочки "жадные людишки откажитесь от компенсций" пишут люди Лакницкого. Реальные дольщики попавшие в эту ситуацию понимают, что они заплатили деньги за конкретные сроки и не должны страдать из за .... Голосую за банкротство. Мы можем образовать нашим домом жилищный кооператив, получить кредит под строительство и достраивать дом сами, кредит выплатить продав свободны квартиры.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2016 в 12:33

Так-то не пригласили официально на встречу и зачем соглащаться на их блеф. там такие деньги крутятся, что мама не горюй, нормальным людям из Челябинска не дали купить Грифлайт, они нормально бы достроили, а этот пришел чужак и пальцы гнет. Блеф это про то что 1 треть согласилась, я уверен, что никто не согласен на эту чушь. И деньги у них есть!

Гость
16 июн 2016 в 12:48

Ребят не ведитесь. Всего навсего проконсультируйтесь с любым знакомым юристом и он Вам однозначно скажет, что Вас пытаются развести. Так что, все на митинг! Закон на нашей стороне пока ничего не подписано!

ОТВЕТИТЬ