27 октября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (496)

Гость
16 июн 2016 в 09:00

Интересно, а почему нулевая реакция федеральных властей. Дубровский давеча напротив президента сидел. Ни слова о пиковой ситуации с дольщиками не бибикнул. А если пара тысяч человек поедет в Москву и палатки поставят. Что тогда областные власти делать будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 09:06

Банкротить быстрее надо начать, хоть что то получим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 09:20

Губернатор (правительство области) в этой ситуации должно выступить гарантом. А то сейчас все подпишут, что претензий нет.
А кто знает что завтра будет с магнитосроем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 09:27

Может быть скинутся всем дольщикам по тысяче, заплатить бабушке, что бы она порчу навела на плохих людей, или юристов нанять толковых.

ОТВЕТИТЬ
Обманутый
16 июн 2016 в 10:01

Не нужно верить обманщикам, которые пытаются увести ситуацию в другое русло. Л предлагает кабальные условия за "отсутствием альтернативы", якобы у дольщиков выбор не богат. На самом деле он предлагает дольщикам в обход федерального закона пойти на неприемлимые условия. Не нужно соглашаться, пусть следствие найдёт выведенные миллиарды и достроят дома.

Лакницкий просто так не отдаст эту стройку. Просто сейчас он торгуется из-за неустойки. Цена вопроса пол лярда. Ну подумаешь получит не 3, а 2,5 лярда, пустив 0,5 на неустойки.

Илья
16 июн 2016 в 10:21

что за лучший комент плюсов наставили, да если те деньги посчитать, на условиях банковского кредита, которые оплачены в 100% объеме, из расчета 23% годовых, как дают в банке, (а у многих 100% оплачено) так получится что неплохо они нашим кредитом безпроцентным пользуются, неустойку насчитали 400 тр, а если как в банке то было бы больше 1200, пусть спасибо еще скажут, они покупают вместе с долгами компанию, вот пусть и раздают, Миша у власти был бы, давно бы заселились уже, а не терпели магнитогорский беспредел

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2016 в 11:36

Ребят не надо бояться никого, и принимать эти коррупционные и хамоватые предложения Магнитостроя, которые исключают всякую альтернативу, нельзя! Надо всем вместе добиваться своего, будут другие застройщики, а государство подключится, поможет Путин, пишите в "Момент Истины" Караулова!

ОТВЕТИТЬ
jkmuf
16 июн 2016 в 12:01

дайте возможность застроить Алексей Овакимян и Дмитрий Карабинцев и ве будет Хорошо!!!

Ирина
16 июн 2016 в 12:16

Дом №54, в котором я купила квартиру, достроен почти полностью. Осталось вставить окна. Ремонт они отказываются теперь делать, предлагаю мизерную компенсацию за него. И вот эти окна они хотят вставлять 3 года. 2 года я жду когда достроится дом и теперь 3 года ждать окон??! Это неадекватное предложение. Если бы они их вставили месяцев за 6 или 12, то можно было бы подумать. Но кто из людей, находящихся в здравом уме, может согласиться на эти условия?? На мой взглад его вообще не планируют достраивать. Подписывать я соглашение на таких условиях не буду, мне пофиг на психологическое давление. Фразочки "жадные людишки откажитесь от компенсций" пишут люди Лакницкого. Реальные дольщики попавшие в эту ситуацию понимают, что они заплатили деньги за конкретные сроки и не должны страдать из за .... Голосую за банкротство. Мы можем образовать нашим домом жилищный кооператив, получить кредит под строительство и достраивать дом сами, кредит выплатить продав свободны квартиры.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2016 в 12:33

Так-то не пригласили официально на встречу и зачем соглащаться на их блеф. там такие деньги крутятся, что мама не горюй, нормальным людям из Челябинска не дали купить Грифлайт, они нормально бы достроили, а этот пришел чужак и пальцы гнет. Блеф это про то что 1 треть согласилась, я уверен, что никто не согласен на эту чушь. И деньги у них есть!

Гость
16 июн 2016 в 12:48

Ребят не ведитесь. Всего навсего проконсультируйтесь с любым знакомым юристом и он Вам однозначно скажет, что Вас пытаются развести. Так что, все на митинг! Закон на нашей стороне пока ничего не подписано!

ОТВЕТИТЬ
Академ
16 июн 2016 в 13:01

Всех призываю пройти по ссылке и ознакомиться с темной стороной деятельности компании Гринфлайт (под руководством непотопляемого коммерсанта Юревича):
http://uraldaily.ru/politika/fevral/09/soskuchilis-po-mne

16 июн 2016 в 13:04

Он ах... Помоему , народ ни за что не считают !!!

Гость
16 июн 2016 в 13:08

Они хотят выехать за счет страха и юридической безграмотности людей, запугивая их что они тогда вообще ничего не получат. И большинство уже, округлив глаза, готовы подписать что угодно. Но, послушайте этого человека, он не спаситель на белом коне. Он хочет срубить халявного бабла, он не скрывает этого. На встрече он общается фразами "что вы тут блеете?" Возможно, он попытается достроить несколько наших домов, пока строятся его дома. Построенные дома которые он обещает сдать на 18-19 год он не будет достраивать, ему это не нужно, прибыль он с них не получит.Мы уже подписали один договор и нас швырнули и так же поступят снова, что бы мы там ни подписали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 13:16

Давайте-давайте, митингуйте! Интересные вы люди, лишь бы не работать да горло рвать - хоть против ГОКа, хоть против выбросов, теперь вот против Гринфлайта... не устраивает лакницкий - ищите другого, достраивайте сами... вот только тут уже не орать надо на улице в хорошую погоду. Только пока вы воду мутите, пройдет еще полгода, МОЖЕТ придет другой дядя, готовый вложиться и не вызывающий тошноту на Цвиллинга... Вот лишь проблема - ждать квартир придется не год-два!, А ЕЩЕ В ДВА РАЗА ДОЛЬШЕ. И тут считайте собственные убытки: получить квартиру через год, получить квартиру через три года... или получить хороший загар и познакомиться с девочками на митинге, но НЕ ПОЛУЧИТЬ НИЧЕГО!!! Чем раньше хоть кто-то начнет строить, тем лучше для всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 13:27

Земли у Гринфлайта есть очень хорошие, вот они лакницкого интересуют, враньё все что нет у Грина активов, а дольщики Магнитке не интересны, бизнес и передел, ничего личного

Гость
16 июн 2016 в 13:56

Фамилия девичья Веры Геннадьевны Дубровской не Лакницкая случайно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 14:13

Меня одну интересует что за была ипотека с гос поддержкой? И в чем эта поддержка? В том что они хотят привести нам человека который решил растянуть срок строительства на годы? Отличная поддержка!!! Кто будет покупать у Лакницкого квартиры пока он их стоит? Найдутся смелые люди, которые еще не знают про Академ и хотят вложиться еще в одну пирамидку? Кто еще хочет купить квартиру в строящемся доме??)) А из своего кармана он не даст бабло на наши дома, только с прибыли от Видного и то не факт.

Гость
16 июн 2016 в 14:14

Можно написать отказ от претензии а потом по суду восстановить своё право. Мне страховщики так делали, когда Росгосстрах не платил без такой бумаги. Все по закону!

Гость
16 июн 2016 в 14:21

Я не согласна, не только барыги. Бронировала квартиру в 2013 году, предварительно продала свою и ушла жить на квартиру. Перспектива получить ее в 2018 году призрачна. По привычке людям лапшу вешают.Получение компенсации позволяет находиться на плаву- снимать квартиру и продолжать работать и жить.

Сперва, по "Гринфлайту", должны отработать следственные органы
16 июн 2016 в 15:22

На самом деле, проявить каналы, по которым ныкались копеечки, как два пальца четыре - строительная "обналичка" проста до примитивности, именно по причине тупости и бездарности руководства.

Гость
16 июн 2016 в 15:33

Вы бы там на цвилинга определилсь: один в уши дует что "такой рентабельный бизнес на интересном земельном участке без хозяина не останется" (кто-бы сомневался! эх, виталик, сдал своих подельничков и глазом не моргнул), а все ваши претензии по неустойкам, дольщики, -это "потребительский экстремизм". А другой выделывается как семиклассница - ой, чет не знаю... входить-не входить... чет как то нерентабельно...

16 июн 2016 в 16:05

Конечно же они хотят бабла!!! они БИЗНЕСМЕНЫ!!! не нравятся они судитесь с банкротом «Гринфлайт»ом..а увидите ли вы тогда вообще свою квартиру достроенной? за адвоката ведь для судебных тяжб тоже деньги нужны...вон они как вас тут "грамоте" учат...

Александр
16 июн 2016 в 16:32

Мда... "Не идите на эти "уловки"", "требуйте"... у кого? Надо радоваться, что нашелся инвестор, который согласен достроить. Прежде чем советовать и писать комментарии проконсультируйтесь у юристов. Не будет инвестора, все дольщики пойдут в реестр требований в рамках дела о банкротстве застройщика. Если пойдете с денежным требованием, вряд ли что получите. Если с требованием о передачи квартир, получите квадратные метры в недострое и будете за свой счет достраивать. Как-то так

Гостище
16 июн 2016 в 17:06

Пусть Магнитострой идёт лесом. У сестры было выплачено 2,0 млн. Сразу, за все квадраты кэшем.
Судиться будем до талого. 2 года просрочки сдачи квартиры? На рублёвом депозите бы подняли рублей 150.
Лакницкий и ко, дуйте в уши дуракам. Объеденимся с недостроем, в готовности 80% и сделаем всех.

Об...., если на федеральные каналы попрём...
В интернет и т.д.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 июн 2016 в 17:25

Хороши дела в Академе, обокрали людей ( и все знают фамилии фигурантов .и это не бедные люди находящиеся на свободе и отдыхающие Израиле,Испании и т.д.), а дольщиков запугивают, выдвигают людям ухудшенные условия. А если не согласятся то уходим. Ребята не сдавайтесь ,заявление в генеральную прокуратуру Р.Ф .на прием к Президенту. Тогда срочно найдут у бывших фигурантов этой стройки ) средства на достройку домов и возмещение неустойки и т д. Теперь Вы заказываете музыку и не сдавайтесь. Обнаглели воры в нашей стране. Так дайте им по мордам законом РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Гарантированной Президентом.

Гость
16 июн 2016 в 17:32

Гринфлайт это детище Юревича. Где Юревич там и похищенные деньги дольщиков. Не зря он рвётся получить депутатскую неприкосновенность.

Гость
16 июн 2016 в 18:09

Магнитка тут-Магнитка там. Челябинскую осталось название сменить))

Гость
16 июн 2016 в 20:01

ХВАТИТ ВСЕМ БОДАТЬСЯ ДРУГ С ДРУГОМ. ПУСТЬ ДОСТРАИВАЮТ ВСЕ ДОМА, А НЕУСТОЙКА ИДЁТ НА ХОРОШУЮ ОТДЕЛКУ КВАРТИР. ИЩИТЕ РАВНОВЕСИЕ ВО ВСЁМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 21:04

Те, кто не соглашаются, поступают глупо. Дольщики оказались в пятой точке. Какие неустойки, вы о чем? Вас УЖЕ кинули. Фенита ля комедия. Тут бы вам получить хоть что-то, а не остаться без штанов на долгие годы. Но дело ваше.

ОТВЕТИТЬ
Артем
16 июн 2016 в 22:22

Мне одному показалось,что беседа была на уровне ультиматума ??Нравится не нравится,спи моя красавица.Новый инвестор,не заходит на рынок с желанием решить проблему,помочь людям и при этом заработать денег.Нет дело началось с угроз!Что получит на выходе тот,кто не подпишет допник и не пойдет на его условия!Хорош инвестор!А мануйлов хорош,сидит,даже совести нет, лицо свое от мобилы поднять!Как будто его эта тема не касается!Почему он еще гуляет на свежем воздухе.Давно пора закрыть его и Боронину Анастасию,ген.директора "Ключевых людей"Развели всех на деньги и рады!!!Челяба-позор!А я лох,что поверил вам и своему государству!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2016 в 09:35

Не советую дольщикам отказываться от неустоек, т.к. гарантий того,что дома достроят никаких, все только на словах. У меня была похожая ситуация, ООО "Гринфлайт" просрочил сдачу моего дома в Парковом. Предлагал подписать доп соглашение за перенос сроков сдачи дома, обещая за это мебель или смешные деньги. Часть дольщиков согласилась, подписали, но регистрировать доп соглашение росреестр отказался (надо было чтобы все дольщики дома подписали). Другая часть дольщиков после сдачи дома пошла в суд и получили деньги. В этой ситуации инвестор надеяться, что многие дольщики из-за страха, что дома вообще никогда не достроят, возьмут и откажутся от неустоек. А другим "так и быть придется выплатить". То есть таким образом хотят умеьшить размер обязательств перед дольщиками.

17 июн 2016 в 10:09

А митинг-то был?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2016 в 10:28

ВСЕМ ВОРАМ ВСЕ ВЕРНЕТСЯ!!!!ВАШИ ДЕТИ БУДУ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ ЗА ВАС!!!!И ВАШИ ВНУКИ!!!!!

Гость
17 июн 2016 в 10:32

ЛЮДИ ОБРАЩЙТЕСЬ НА ПЕРВЫЙ КАНАЛ....ВО ВСЕ ПЕРЕДАЧИ СТУЧИТЕ...ПУСТЬ ГОВОРЯТ...ИЛИ ЕЩЕ КУДА-НИБУДЬ...ВОРОВ НАДО НАКАЗАТЬ ПУБЛИЧНО.....ЧТОБЫ ПОТОМ ДЕТЯМ НЕ ЖИЛОСЬ СПОКОЙНО.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2016 в 11:37

А МММ-щикам хоть ссы в глаза - все божья роса. Они обиженных из себя строят. У них "бизнес" отжимают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2016 в 12:07

В ПРИНЦИПЕ РУКОВОДИТЕЛЬ НОВОЙ КОМПАНИИ ВСЕ ДОСТУПНО ОБЪЯСНИЛ. ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА ДОЛЬЩИКОВ СЕЙЧАС НЕ ВРЕМЯ ПЕРЕДРЯЗГ. ПУСТЬ ЛУЧШЕ КАЧЕСТВЕННО ДОСТРОИТ ЭТА КРУПНАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ДОМА И ВСЕ БУДУТ РАДЫ. И ТАК К КАЧЕСТВУ "ГРИНФЛАЙТА" БЫЛО МНОГО ПРЕТЕНЗИЙ. ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ ВМЕСТО НЕУСТОЙКИ ПОЛУЧИТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ ОТДЕЛКУ ОТ СТРОИТЕЛЕЙ НОВОЙ КОМПАНИИ.

ОТВЕТИТЬ
Дольщик 40-го дома...
17 июн 2016 в 12:26

В 13 году я честно заплатил деньги рыночные за хату,обещали сдать в 14-м-была мечта жить в новой квартире,с тех пор бумажек насобирал ТОМ (типа война и мир),потом бросил собирать бумажки,а так бы 2-3 ТОМа было.....где МОЯ КВАРТИРА?ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ?

Гость
17 июн 2016 в 12:58

как митинг то прошел?

Гость
17 июн 2016 в 12:59

скатертью дорога...

Фото пользователя
17 июн 2016 в 14:20

Капец, благодетель нашелся, вот выборы пройдут и эта калитка закроется, соглашаться надо на существующие условия, а не корчить из себя супер-бизнесмена. Короче, да-да, нет-нет. На Лакницком свет клином не сошелся, не он так другой достроит.

carnolio
17 июн 2016 в 14:42

уже 4 года назад уважающие себя риелторы не работали с гринфлайтом. Ну а те, кто хотел дешево и сердито, а еще и перепродать до сдачи жилья не платя налоги с наваром в 200-300к, тем ПРЕВЕД.

Не в силе Бог, а в правде Его
18 июн 2016 в 12:08

Дорогие дольщики!
Вы тратите время на выяснение отношение с потенциальным Инвестором, таким же как и Вы (см. ФЗ-39 от 25.02.1999). Это то же самое если вы начнете сейчас друг другу предлагать купить или удовлетворить ваши несостоявшиеся права по сделке долевого строительства, ну это же нонсенс!
А в это время Застройщик (с тем, с кем у Вас заключен договор долевого строительства, и кто аккумулировал Ваши денежные средства, а также собственные средства и средства других инвесторов) преспокойно проходит процедуру банкротства.
Вы включены с судебное судопроизводство? Jспариваете или выдвигаете претензии о несостоятельности сделки долевого строительства с Застройщиком? Или ждете когда пройдет срок исковой давности?

18 июн 2016 в 18:50

Опять специалисты из Магнитки! Уже улицы зимой чистили, ямы весной чинили и КЖСИ ( принадлежит администрации области) мягко посадили на жопу! Кругом управленцы из МАГНИТКИ, сколько лет живу такого десанта не видел! Теперь очередь Академа)). Кстати, Вам предлагаются их метры в Белом Хуторе) (застройщик КЖСИ)
А «Магнитострой» МЕЦЕНАТ Я СМОТРЮ))
КАК ДУБРОВСКИЙ СКАЖЕТ ТАК И ЖИТЬ БУДЕМ!!

Гость
18 июн 2016 в 19:43

Изумительное решение-не сметь требовать НЕУСТОЙКУ и ОТДЕЛКУ! мало того,что у людей из карманов денег наворовали,так еще и жесткие УСЛОВИЯ выставляет! Эх, Россеюшка, эх, рабский запуганный народ...Своими глазами видела, как в Майами стеклили очередной комплекс Трампа-рабочие в количестве человек 500 буквально как муравьи облепили небоскребы и буквально за пару дней остеклили эту красоту. Потому как сроки должны быть соблюдены. А нашим дольщикам УСЛОВИЯ выставляют!!!!

Про Академ-с
19 июн 2016 в 13:32

- Ты на мне жениться обещал!
- Чего я на тебе только не обещал!
занавес и аплодисменты

Челябинка
19 июн 2016 в 13:35

Что-то перестала понимать...
А чего это Магнитогорский бизнесмен предлагает квартиры в Белом Хуторе построенные и принадлежащие КЖСИ на деньги из областного бюджета?

Гость
19 июн 2016 в 13:38

А, так это маркетинговый ход...
Он меценат оказывается...
И ничего на дольщиках заработать не хочет...
Ржу нимагу!
Гоу хоум!!!
У нас тут своих сказочников хватает, одни Челси чего стоят

Гость
20 июн 2016 в 13:53

Совет дольщиками: идите в суд - дело 100% выиграете, они вам еще компенсацию заплатят, если в договоре указано. У нас в 2009 году было такое со Стройкомом на Тополиной Аллее - выиграли и получили свои деньги + % за пользование нашими деньгами. Главное не затягивать!

Загрузка...