27 октября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (496)

15 июн 2016 в 19:21

Дольщики переезжайте всем табором жить в .......ТК Алмаз или Родник...Дядя Миша замутил это, пусть и отдает ТК под жилье))) а не бабло стригет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 19:22

"Ленинский районный суд Магнитогорска 28 апреля 2015 приговорил Лакницкого к штрафу в 30 миллионов рублей с учетом полного признания вины и досудебного соглашения со следствием. Находившийся под домашним арестом с 25 августа 2014 года Лакницкий был освобожден в зале суда. По версии следствия, бизнесмен передал сенатору взятку в размере 10 миллионов рублей за содейстиве интересам магнитогорского предпринимателя в Озерске"
Молодец!!!

ОТВЕТИТЬ
Так он же уголовник
15 июн 2016 в 19:26

Только в России власть может вместо руки помощи предлагать людям пострадавшим от мошенников, отдавать их в лапы уголовника Лакницкого (осужденному по уголовному делу ща дачу взятки). Будто бы нет в Челябинске строителей с нормальной репутацией!!! Сколько еще народ будут считать за дураков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 19:31

Ничего нового. Задача у него стоит одна- как то продержаться до выборов без митингов и забастовок ! Что он прекрасно и исполняет. Главное создать видимость. Если бы хотели, то давно бы уже все решили!!!!

Гость
15 июн 2016 в 19:31

На месте дольщиков... Я бы 1000 раз подумал соглашаться ли мне на "Белый хутор"???? Район очередного гетто ( как "Парковый", как "Чурилово") . Загруженность ул. Худякова итак на лицо.... А дальше... Как говориться БОЛЬШЕ... Менять жилье в центре СЗ, на "белый хутор" - верх идиотизма...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 19:43

они" кроме как швырять, грабить и травить народ больше ничего не умеют...) Там" лучшие из лучших.

Гость
15 июн 2016 в 19:50

Пусть берут пока дают! А то будут как дольщики на Кашириных 32 на монумент собственной глупости молиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 19:58

И этот взяткодатель решил в Челябинске развернуться, а тут кому он сунул и сколько?

ОТВЕТИТЬ
174
15 июн 2016 в 20:00

Хватит глумится над людьми... Захожу, не захожу... Нет интереса - ну так не надо морщить лоб, дай дорогу другим.

Гость
15 июн 2016 в 20:08

Если бы это был 1-2 дома кинули бы 100%, но так как дольщиков очень много, то вопрос решится в любом случае в их пользу, на носу выборы, рейтинги итак не ахти, а тут еще такая мина замедленного действия, оставленная прошлым губернатором. Дольщикам желаю получить все и квартиры с отделкой, и компенсации, требуйте все и в полном объеме, а то сейчас получится так: кто согласился добровольно отказаться от компенсаций - получит квартиры без отделки, а кто пойдет в суд - получит и квартиры, и деньги, сейчас просто идет процесс отговорок, мол откажитесь от своих денег, а то другие квартиры не получат, а потом посмотрят - кого на что уговорили и все равно построят, слишком масштаб бедствия велик, на всю страну опозорится власть перед выборами.

ОТВЕТИТЬ
Путин Володька
15 июн 2016 в 20:17

Голосование:

За неустойки и федеральную помощь от Путина - лайк!

За отказ от неустоек и ожидание квартир - дизлайк!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2016 в 20:20

Почти как в картинке нашей жизни от ВЦИОМа действует бизнесмен. Только почему 80? Надо 86 или хоть 82, чтобы оставшихся объявить пятой колонной и швырнуть по этому вескому основанию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 20:23

Местные СМИ в суе не перестают упоминать администрацию: "при непосредственном участии губернатора" решается вопрос, все это наводит на мысль о предстоящих выборах, а решение проблемы дольщиков растянется на годы, сейчас бы народ успокоить...

Да какая вообще разница как будет сжата денежная масса?
15 июн 2016 в 20:36

будет сжата и точка.

толстый
15 июн 2016 в 20:38

Вас столичных не понять. Тарасовский строитель жулик. Юревичевский еще тот пройдоха. Дудровский вообще уголовника двигает для поддержки своих штанов. Вы как москвичи стали. Когда вы всей области жить спокойно дадите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 20:39

Как только виновных возьмут под арест то сразу найдутся деньги на строительство, а пока у нас суд решает кого трогать а кого нет так и останется рашка рашкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 20:40

МНЕ НРАВИТСЯ НАЧАЛО ТЕКСТА:"ЕДИНСТВЕННЫЙ ИНВЕСТОР"-А КТО ЭТО ВООБЩЕ СКАЗАЛ И КОМУ ЕЩЕ ПРЕДЛАГАЛИ ГРИНФЛАЙТ ДОСТРОИТЬ КРОМЕ ЭТОГО КЛОУ..А.ПРЕДЛОЖИТЕ ГРИНФЛАЙТ-БУКРЕЕВУ(ЗАСТРОЙЩИК ЛЕГИОН)-УВЕРЕН ВСЕ БУДУТ ДОВОЛЬНЫ.
ДОЛЬЩИКИ-НЕ СОГЛАЩАЙТЕСЬ НА ИХ МОРКОВКУ. НАС ВСЕХ ХОТЯТ РАЗВЕСТИ КАК ЛОХОВ (Я САМ ДОЛЬЩИК).и ВООБЩЕ Я ОЧЕНЬ УДИВЛЕН ТОМУ КАК ВСЕ ПЕРЕВЕРНУЛИ-ТЕПЕРЬ ВИНОВНЫЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ ВО ВСЕМ СУ..А ДОЛЬЩИКИ, А НЕ ГРИНФЛАЙТ.
ИНТЕРЕСНО-ЕСЛИ БЫ ЛАКНИЦКИЙ ПРИ ПОКУПКЕ НОВОЙ МАШИНЫ В ПОЛНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР НА ПОКУПКУ АВТО, А ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ЕМУ БЫ СКАЗАЛИ ДИЛЕР УВЕЛ ДЕНЬГИ, ВМЕСТО НЕГО ТЕПЕРЬ ДИЛЕР ИЗ МАГНИТОГОРСКА И ОН ПРЕДЛАГАЕТ ВАМ ГОСПОДИН ЛАКНИЦКИЙ АВТО ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ВЫ СОГЛАСИТЕСЬ ЗАБРАТЬ АВТО В БАЗОВОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ,БЕЗ КОЛЕС, БЕЗ ВНУТРЕННЕЙ ОТДЕЛКИ ( ТАК ВЕДЬ АВТО БЫСТРЕЕ СОБЕРУТ НА ЗАВОДЕ) И ЕЩЕ ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ-КАК БЫ ОН ПОВЕЛ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 20:41

Почему я должна отказываться от неустойки по доп. соглашению, от отделки 100% или переезжать в другое место? Го хоум Лакницкий!! 3 года жду и вот теперь кинусь соглашаться на конские условия!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 20:55

вот дело к выборам и вся суета, тут недавно все транспаранты честным Литовченко заклеили, может он поможет, что зря его в гос думу отправляем

Даши Улымшвили
15 июн 2016 в 21:00

Самый оптимальный и простой вариант решения проблемы с дольщиками "Гринфлайта"- это выплата им всех понесённых денежных затрат и пожелание всего доброго.А потом уж Лакницкий пусть строит,достраивает и продаёт всё,что хочет.( Для справки: К примеру,студию в 46 квадратов, с ремонтом,мебелью и быттехникой на Тополинке по Королёва,в шлакоблочном доме при оплате налом сегодня можно ориентировочно приобрести за 1,5 млн.руб.) Где взять деньги на такие выплаты?Их просто надо списать со счетов собственников "Гринфлайта"; банков, кредитовавших эту пирамиду и выдававших ипотечные кредиты под заведомый воздух;страховых компаний (их владельцев),непонятно где растворившихся,т.е. со счетов всех прямых соучастников данной аферы.А там уже,вся эта братия пусть между собой разбирается. Наглядный пример:теракт в Домодедово,поиск и взятие владельца аэропорта Каменщика и мгновенная компенсация Каменщиком морального вреда всем потерпевшим, последовавшая за этим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 21:01

Всегда есть какая то гнида, которая воду мутит..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 21:06

Дольщики успокойтесь, по всей стране идет обман Дольщиков. Не одна стройка даже в Москве встала. Мне Вас Жаль. Но вы должны были заложить Риски в эту долю строительства или Вас предыдущая Жизнь, ни чему не научила? Сейчас так же кидают вкладчиков, между прочим, отдавая 1 400 тыров от вклада по застрахованному. Нет в ЖК РФ, защиты дольщика.

Ярок
15 июн 2016 в 21:09

Купить ГФ за 1р и не нести никакой ответственности, думаю желающие найдутся. Го хоум Лакницкий!

15 июн 2016 в 21:09

Да все ваши Парковые Академы Чурилы нервно курят по сравнению с Кременкулем Кременкуль это супер!!))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 21:16

Когда спросили г-на Лакницкого какие гарантии он может дать насчет того будут ли достроены дома --- он ответил, Я гарантирую!!!! Ничего не напоминает????? (Лакн. взялся обучать осла падишаха грамоте. ... А когда у него спросили, зачем тебе это и почему такой долгий срок, он ответил, что через 10 лет либо ишак сдохнет, либо падишах помрет...)

15 июн 2016 в 21:18

а чего эти дольщики совсем бараны что ли? У них всех вместе больше прав это достроить, чем у кого бы то ни было. Там наверняка полно еще непроданных квартир. Через систему банкротства в счет неустоек и начисленной пени они должны бы отойти самим дольщикам. А тут блин губер и его друган хотят получается людям "помочь". Чем дольше тянут с банкротством, тем хуже дольщикам. Растащат под шумок оставшиеся активы. Вот тогда действительно *оппа будет. Так у нас и получается и всегда было. Любителей народа (поиметь) так до хххх!!!!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2016 в 21:20

достали уже ХАЛЯВЩИКИ

Ольга
15 июн 2016 в 21:21

Ну тут вариант - или вы остаётесь без всего. Компания банкрот - и вам не выплатит !!!! Ну или как минимум вам другие достроят квартиру - хоть и не в срок

ОТВЕТИТЬ
Нямбайтык
15 июн 2016 в 21:27

Делайте что хотите, но .... пока вы ЕДИНЫ - вы НЕПОБЕДИМЫ (прописная истина)! Ваши деньги украдены высокоэффективными менеджерами (но они пока все в РФ), закон на вашей стороне, и пока есть чем "покрыть" украденное!

дольщик
15 июн 2016 в 21:29

мне это не нравится, я хотел за 800 купить и продать за 1200 а тут какая то туфта намечается

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 21:30

В этой стране правосудия не добиться. Живу и думаю: "А не сон ли это?". Что-то уж больно страшно жить в этом государстве, где повсюду воровство, убийства, обман. Навряд ли дольщики чего-либо добьются защищая свои права. У них один выход - прийти к к общему знаменателю между своими интересами и интересами новых инвесторов. Сколько по всей стране банкротится банков, после чего кредиторы мало что получают! Сколько уже обманутых дольщиков по всей стране! С вероятностью 99% дома достроят на тех условия, которые предложены на данный момент: с черновой отделкой без оплаты штрафов. В противном случае, дольщики получают дырку от бублика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 21:30

Треть это самая скромная оценка! И вы в магнитки спросите как там Магнитострой жилье строит и довольны ли там дольщики. Много интересного ухнаете.

Гость
15 июн 2016 в 21:33

Проверяйте ЖК Строительные технологии города! Там такой же "пробос" дольщиков, только шумихи меньше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 21:37

Люди дорогие! Первая стройка "Магнитостроя" - рядом с домом по улице Солнечная, 11. Не пожалейте времени и посмотрите своими глазами, как эта организация относится к простым смертным: украли ограждение (демонтировали и увезли неизвестно куда), забрали под строительство половину часть детской площадки, угрожают жильцам перекрыть единственный проезд к подъездам и наглым образом говорят, что их не волнует, как жильцы будут попадать в свои подъезды, кран поднимает плиты над головами людей, плитовозы перегораживают дорогу, многое им дозволено, и чувствуют они себя хозяевами. Полиция молчит, прокуратура - тоже. Волшебное слово "Магнитострой". Сейчас эта организация пытается захватить землю возле Паркового-2.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2016 в 21:41

«Если дольщики против – я уйду»
Уходи.

Гость
15 июн 2016 в 21:41

Снова Магнитка рулит! Надоели- все домой!

ОТВЕТИТЬ
дольщик2
15 июн 2016 в 21:45

Подождем других, более вменяемых инвесторов. Мне спешить некуда

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 21:48

Я просто поражаюсь количеству ботов в комментариях, агитирующих хватать, что дают. Что еще раз свидетельствует о масштабах сей обдираловки. Люди, очнитесь, так не бывает: ты отказался от неустойки - квартиру получишь, не отказался - не получишь. Если дом сдадут-примут, то примут ЦЕЛИКОМ, и с квартирами "недовольных" тоже. Да... вот такие 2/3 нам по осени опять наизбирают...

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска...
15 июн 2016 в 21:50

магнитогорцы, оставьте Челябинск в покое! Строите свой сарай и свинарники у себя в деревне! Мы и без вас тут хорошо справлялись! Верните Юревича!

ОТВЕТИТЬ

Разводит вас Лакницкий. Закинул удочку дольщикам и смотрит схавают люди или нет. А если вы не схаваете то наверняка будут более приемлемые предложения. Может и другого инвестора запустят.

ОТВЕТИТЬ

Если инвестор собирается три года строить объект, который почти готов то это наводит на определенные мысли. Дома стоят, отделка не планируется. Что там можно делать три года? Деньги бюджетные осваивать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 22:03

магнитострой сам грани банкротства пока 2 вахтовика в челябе будет так они решат

Не важно кто и как вас разведёт и на этот раз
15 июн 2016 в 22:04

важно что вы, как и прежде, останетесь с носом. Нос - это ведь больше чем ни чего.
А как вы хотели? Хотели как лучше? Как лучше бывает только когда сам и для себя, своими ручками.

Гость
15 июн 2016 в 22:06

Человек ни за что не отвечает и не хочет ничего гарантировать !!!! Как можно верить такому человеку??? Пока Дубровский в области, Магнитострой может пытаться Работать, после этого без шансов... Вслед за Рогозой! В Челябинске перевелись строители что ли????ни одного не осталось ????

Вовчик
15 июн 2016 в 22:15

Схема оля МММ был Грин Стал магнит собственник одни БОРИС Саныч привет

Гость
15 июн 2016 в 22:18

Когда увидим посадки? Ждем, господа!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2016 в 22:19

Уважаемые господа дольщики , поймите вас всех кинули, ваши деньги украли! Это единственный шанс получить хоть что-то, это для застройщика уже убыточный проект(все что можно было украсть, уже украли), достраивать придётся за счёт строительства и продажи новых домов. А я думаю , что немного найдётся дураков кто в эту аферу полезет как со стороны покупателей так и строителей.

И вообще тысячу раз говорили покупать можно только уже готовое жильё, но нет же в Челябинске нашлось 6000 буратин, а юревичу респект всех кинул , а за три года губернаторства долларовым миллиардером стал, хотя в 2010 даже родник заморозил - денег не было!!! А самое крутое что ему за это ничего нет.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2016 в 22:20

Выглядит так как будто "Магнитстрой" только лишь выполняет "работу" по переговорам с дольщиками загоняя их в безвыходное положение предлагая жилье на много ниже по ценообразованию, и впечатление что инвестор он только формальный, и за их прикрытием все те же собственники-акционеры которые таким вот образом сэкономят на штрафных и на том что в замен дадут жилье дешевле, по моему "Магнитстрой" для этого и светится здесь.

Гость
15 июн 2016 в 22:22

при данном раскладе...дольщики ещё должны останутся...так, что берите то что дают.

ОТВЕТИТЬ
житель города
15 июн 2016 в 22:24

всем же понятно что строить он 16 и 54 дома не собирается вообще, да и остальные не все, а народ как стадо ведется на его психологичкское давление, если будете вместе держаться то можно другого инвестора найти

ОТВЕТИТЬ
Юрист
15 июн 2016 в 22:52

Хотелось бы увидеть эти дополнительные соглашения. Их автору можно доктора дать Да что степень доктора?! Нобеливскую премию!!! Допы в студию!
Ответить