17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (496)

Гость
15 июн 2016 в 23:27

Народ, не видитесь, не отказывайтесь от неустойки!!!
Такое лакомое место все равно застроят даже, если гринфлайт обонкротится.
Неужели так и оставят навсегда заброшенную стройку в спальном районе?
А не наш Дубровский так и ждет, когда сможет у Вас кусок из горла вырвать!
Не можешь городом управлять - иди на пенсию!!!

ОТВЕТИТЬ
Сказочник
15 июн 2016 в 23:53

Коль президент Дубровского губернатором поставил то видимо думал что тот думать будет. Но всё в этой сказке пошло не так.
Как только замаячили лакомые останки Гринфлайта Губенатор решил не считаться с риском быть посрамлёным.
Он и его придворная Наталья Салеева нарядили в костюм застройщика комерса Лакницкого из Магнитогорска и отправили его в Гринфлайт для того чтобы спереть от туда то, что не спёрли до них.
Возвращается Лакницкий в дворец и говорит что от него каких то инвестиций народ требует.
А Салеева ему и говорит: А ты скажи им что твои инвестиции - это квартиры в Белом хуторе, которые на деньги из областного бюджета построены
А Губернатор ему и говорит: .... а чё ? нормально! те квартиры КЖСИ продать не может и обанкротится вот-вот, а так замутим кашу - вроде как дольщиков Гринфлайта спасали героически, да так что КЖСИ, под банкротство завели. И вроде как разворовали в КЖСИ несколько миллиардов уставного капитала и вроде как контора сама померла в бою за Гр

ОТВЕТИТЬ
Кость
15 июн 2016 в 23:55

Вы хотели криминальный капитализм? Хотели общество "равных возможностей", хотели любовниц без парткома и водку без талонов? Хотели прелес вашей хваленой буржуазной свободы, господа? Хотели потребление без границ, взахлеб от сопливого полупьяного счастья? Ничерта не делать, свалить страну, свое настоящее и будущее детей смыть в унитаз ради жрачки, бл..ки и с*ачки? Наслаждайтесь, это лицо вашей настоящей мечты. Это ваш облик, сдавших ВСЕ. Мне его суть была понятна и глубоко отвратна изначально, еще в 1988 где-то году, как и миллионам настоящих коммунистов. Вы нас давили, затыкали, рты, издевались и врали ради торжества королей помойки. Однако когда апология безобразного станет настолько нетерпимой,реальность придется корректировать. И это будет уже не зеркало, отображающее образ. Это будет сам носитель безобразного и его деяния. Пока ЭТО, в сюжете журналистов - обычный результат хозяйственной деятельности, психологии добровольно посаженного ВАМИ нам на шею господствующего КЛАССА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 00:08

Эти глаза не могут врать!!

Гость
16 июн 2016 в 00:12

Кратко: идите вы в хутор! В догонку до 10% от стоимости! Квартиры перепродадут новым хозяевам . Несогласны? Живите в недостроях.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2016 в 00:15

Люди ну разве вам не очевидно что "деревенская" диаспора пытается подмять город и область под себя!!!! не ведитесь на эту хр*нь, подумайте: кто вам рассказал про 6 ярдов? может дело не в ярдах а в чем то еще? Может виноватых поискать на ул Кирова? Надо выходить на митинги и требовать от власти ответа, в конце концов заморозили строительство ГОКа пусть и на 5 лет... но остановило их народное возмущение... А ведь не дали путину вопрос нужный задать... каких то идиотов с задержкой з\п в эфир выпустили... А дороги, а детское питание, а стройка в городе!!! Хватит терпеть деревенщин, которые элементарного не могут сделать, пусть Юревич и воровал, но ездили мы по нормальным дорогам, снег регулярно чистили, а строительство процветало... может пора сказать единой россии нет? если она нам таких оленей дает?

ОТВЕТИТЬ
Гостище
16 июн 2016 в 00:47

Вот это было сказано по жести...
Может и честно, но по три-пять квартир у дольщиков? Это жесть! У меня все знакомые на расширение жилплощади вписались.
Открытым текстом.
Вот ведь лгун?!
Могу в суде ответить!
---------------------------
Сдайте "Таганай" для начала.... "Европу" угловую - сделайте там асфальт и облагородьте!
Там уже люди живут пачками, скоро УКашку за "яши" будут брать, что приклеили почтовый адрес к сданному дому на два года раньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 01:07

Старый фильм "Не может быть". Помните? Герой Пуговкина, которого вызвали в органы? Да, воровал. Но ведь КАК, с....а, БОЯЛСЯ, когда вызвали! И жена боялась. А сейчас? Сп... воровали сколько унести смогли, и не найдешь никого, и никто не знает, кто унес. и денег не найти, и воров не найти и незнамо как наказать... ДА ЧТО ЗА СКАЗКИ!!!!! Хотели бы - наказали бы! И деньги бы нашлись обратно, и дома бы достроили! Сплошное ВРАНЬЁ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 03:00

"Единственный инвестор, желающий достроить «Академ Riverside», еще не решил, стоит ли ввязываться в нерентабельный бизнес. Об этом руководитель треста «Магнитострой» Олег Лакницкий заявил на встрече с журналистами".

Спасибо тебе отец родной, меценат то какой. И глаза такие честные честные. А взятку он давал чисто из чувства благотворительности, что бы оказать меценатскую помощь. Такие люди ни когда не врут, а если и нарушают закон, то только из чувства благородства.
Ну и конечно при ответе на вопрос подписывать или нет это дополнительное соглашение следует ответить, что дольщикам следует принять условия Лакницкого. Он же жертвует капиталом только ради вас и входит в этот НЕРЕНТАБЕЛЬНЫЙ проект не приобретая НИЧЕГО. Меценат!!!! Его слово несокрушимо при любой власти и любом губернаторе.
Золотой он человек, все о дольщиках думает, спать не может.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 06:06

Озвучьте пожалуйста общее количество квартир, без которых остались дольщики

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 08:40

ДОЛЬЩИКИ! Сегодня на Алом поле в 17-00 митинг! Приходите все и берите родственников и друзей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 08:41

ДОЛЬЩИКИ!
Сегодня в 17-00 на Алом поле митинг!!!
Приходите все!

Гость
16 июн 2016 в 08:49

Если бы это был 1-2 дома кинули бы 100%, но так как дольщиков очень много, то вопрос решится в любом случае в их пользу, на носу выборы, рейтинги итак не ахти, а тут еще такая мина замедленного действия, оставленная прошлым губернатором. Дольщикам желаю получить все и квартиры с отделкой, и компенсации, требуйте все и в полном объеме, а то сейчас получится так: кто согласился добровольно отказаться от компенсаций - получит квартиры без отделки, а кто пойдет в суд - получит и квартиры, и деньги, сейчас просто идет процесс отговорок, мол откажитесь от своих денег, а то другие квартиры не получат, а потом посмотрят - кого на что уговорили и все равно построят, слишком масштаб бедствия велик, на всю страну опозорится власть перед выборами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 08:50

МНЕ НРАВИТСЯ НАЧАЛО ТЕКСТА:"ЕДИНСТВЕННЫЙ ИНВЕСТОР"-А КТО ЭТО ВООБЩЕ СКАЗАЛ И КОМУ ЕЩЕ ПРЕДЛАГАЛИ ГРИНФЛАЙТ ДОСТРОИТЬ КРОМЕ ЭТОГО КЛОУ..А.ПРЕДЛОЖИТЕ ГРИНФЛАЙТ-БУКРЕЕВУ(ЗАСТРОЙЩИК ЛЕГИОН)-УВЕРЕН ВСЕ БУДУТ ДОВОЛЬНЫ.
ДОЛЬЩИКИ-НЕ СОГЛАЩАЙТЕСЬ НА ИХ МОРКОВКУ. НАС ВСЕХ ХОТЯТ РАЗВЕСТИ КАК ЛОХОВ (Я САМ ДОЛЬЩИК).и ВООБЩЕ Я ОЧЕНЬ УДИВЛЕН ТОМУ КАК ВСЕ ПЕРЕВЕРНУЛИ-ТЕПЕРЬ ВИНОВНЫЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ ВО ВСЕМ СУ..А ДОЛЬЩИКИ, А НЕ ГРИНФЛАЙТ.
ИНТЕРЕСНО-ЕСЛИ БЫ ЛАКНИЦКИЙ ПРИ ПОКУПКЕ НОВОЙ МАШИНЫ В ПОЛНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР НА ПОКУПКУ АВТО, А ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ЕМУ БЫ СКАЗАЛИ ДИЛЕР УВЕЛ ДЕНЬГИ, ВМЕСТО НЕГО ТЕПЕРЬ ДИЛЕР ИЗ МАГНИТОГОРСКА И ОН ПРЕДЛАГАЕТ ВАМ ГОСПОДИН ЛАКНИЦКИЙ АВТО ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ВЫ СОГЛАСИТЕСЬ ЗАБРАТЬ АВТО В БАЗОВОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ,БЕЗ КОЛЕС, БЕЗ ВНУТРЕННЕЙ ОТДЕЛКИ ( ТАК ВЕДЬ АВТО БЫСТРЕЕ СОБЕРУТ НА ЗАВОДЕ) И ЕЩЕ ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ-КАК БЫ ОН ПОВЕЛ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 08:54

Ещё в конце зимы шли переговоры о продаже компании двум известным челябинским инвесторам. НЕ ДАЛИ СОВЕРШИТЬ СДЕЛКУ ВОВРЕМЯ, СЕЙЧАС БЫ, ЛЕТОМ, ШЛА СТРОЙКА! Думайте, в чьих это интересах...

16 июн 2016 в 08:55

Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют! Ведь именно мы – самая дружелюбная нация, а кто в этом усомнится, тому – трындец! Именно мы придумали занюхивать водку головой товарища. Это у нас армия, которую боятся все. Все парни до 27 лет. Это наши женщины красят ногти перед тем, как ехать на картошку. Это мы стучим молотком об стену, чтобы все там заткнулись на хр*н. Мы гордо называем свою страну Россией, а иностранцы завистливо называют Russia. Но все-таки, она наша
Сериал Наша Russia 2 сезон онлайн. Кто не знает, что мы – самая прекрасная страна?! ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 08:59

Люди ну разве вам не очевидно что "деревенская" диаспора пытается подмять город и область под себя!!!! не ведитесь на эту хр*нь, подумайте: кто вам рассказал про 6 ярдов? может дело не в ярдах а в чем то еще? Может виноватых поискать на ул Кирова? Надо выходить на митинги и требовать от власти ответа, в конце концов заморозили строительство ГОКа пусть и на 5 лет... но остановило их народное возмущение... А ведь не дали путину вопрос нужный задать... каких то идиотов с задержкой з\п в эфир выпустили... А дороги, а детское питание, а стройка в городе!!! Хватит терпеть деревенщин, которые элементарного не могут сделать, пусть Юревич и воровал, но ездили мы по нормальным дорогам, снег регулярно чистили, а строительство процветало... может пора сказать единой россии нет? если она нам таких оленей дает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 09:00

Интересно, а почему нулевая реакция федеральных властей. Дубровский давеча напротив президента сидел. Ни слова о пиковой ситуации с дольщиками не бибикнул. А если пара тысяч человек поедет в Москву и палатки поставят. Что тогда областные власти делать будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 09:06

Банкротить быстрее надо начать, хоть что то получим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 09:20

Губернатор (правительство области) в этой ситуации должно выступить гарантом. А то сейчас все подпишут, что претензий нет.
А кто знает что завтра будет с магнитосроем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 09:27

Может быть скинутся всем дольщикам по тысяче, заплатить бабушке, что бы она порчу навела на плохих людей, или юристов нанять толковых.

ОТВЕТИТЬ
Обманутый
16 июн 2016 в 10:01

Не нужно верить обманщикам, которые пытаются увести ситуацию в другое русло. Л предлагает кабальные условия за "отсутствием альтернативы", якобы у дольщиков выбор не богат. На самом деле он предлагает дольщикам в обход федерального закона пойти на неприемлимые условия. Не нужно соглашаться, пусть следствие найдёт выведенные миллиарды и достроят дома.

Лакницкий просто так не отдаст эту стройку. Просто сейчас он торгуется из-за неустойки. Цена вопроса пол лярда. Ну подумаешь получит не 3, а 2,5 лярда, пустив 0,5 на неустойки.

Илья
16 июн 2016 в 10:21

что за лучший комент плюсов наставили, да если те деньги посчитать, на условиях банковского кредита, которые оплачены в 100% объеме, из расчета 23% годовых, как дают в банке, (а у многих 100% оплачено) так получится что неплохо они нашим кредитом безпроцентным пользуются, неустойку насчитали 400 тр, а если как в банке то было бы больше 1200, пусть спасибо еще скажут, они покупают вместе с долгами компанию, вот пусть и раздают, Миша у власти был бы, давно бы заселились уже, а не терпели магнитогорский беспредел

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2016 в 11:36

Ребят не надо бояться никого, и принимать эти коррупционные и хамоватые предложения Магнитостроя, которые исключают всякую альтернативу, нельзя! Надо всем вместе добиваться своего, будут другие застройщики, а государство подключится, поможет Путин, пишите в "Момент Истины" Караулова!

ОТВЕТИТЬ
jkmuf
16 июн 2016 в 12:01

дайте возможность застроить Алексей Овакимян и Дмитрий Карабинцев и ве будет Хорошо!!!

Ирина
16 июн 2016 в 12:16

Дом №54, в котором я купила квартиру, достроен почти полностью. Осталось вставить окна. Ремонт они отказываются теперь делать, предлагаю мизерную компенсацию за него. И вот эти окна они хотят вставлять 3 года. 2 года я жду когда достроится дом и теперь 3 года ждать окон??! Это неадекватное предложение. Если бы они их вставили месяцев за 6 или 12, то можно было бы подумать. Но кто из людей, находящихся в здравом уме, может согласиться на эти условия?? На мой взглад его вообще не планируют достраивать. Подписывать я соглашение на таких условиях не буду, мне пофиг на психологическое давление. Фразочки "жадные людишки откажитесь от компенсций" пишут люди Лакницкого. Реальные дольщики попавшие в эту ситуацию понимают, что они заплатили деньги за конкретные сроки и не должны страдать из за .... Голосую за банкротство. Мы можем образовать нашим домом жилищный кооператив, получить кредит под строительство и достраивать дом сами, кредит выплатить продав свободны квартиры.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2016 в 12:33

Так-то не пригласили официально на встречу и зачем соглащаться на их блеф. там такие деньги крутятся, что мама не горюй, нормальным людям из Челябинска не дали купить Грифлайт, они нормально бы достроили, а этот пришел чужак и пальцы гнет. Блеф это про то что 1 треть согласилась, я уверен, что никто не согласен на эту чушь. И деньги у них есть!

Гость
16 июн 2016 в 12:48

Ребят не ведитесь. Всего навсего проконсультируйтесь с любым знакомым юристом и он Вам однозначно скажет, что Вас пытаются развести. Так что, все на митинг! Закон на нашей стороне пока ничего не подписано!

ОТВЕТИТЬ
Академ
16 июн 2016 в 13:01

Всех призываю пройти по ссылке и ознакомиться с темной стороной деятельности компании Гринфлайт (под руководством непотопляемого коммерсанта Юревича):
http://uraldaily.ru/politika/fevral/09/soskuchilis-po-mne

16 июн 2016 в 13:04

Он ах... Помоему , народ ни за что не считают !!!

Гость
16 июн 2016 в 13:08

Они хотят выехать за счет страха и юридической безграмотности людей, запугивая их что они тогда вообще ничего не получат. И большинство уже, округлив глаза, готовы подписать что угодно. Но, послушайте этого человека, он не спаситель на белом коне. Он хочет срубить халявного бабла, он не скрывает этого. На встрече он общается фразами "что вы тут блеете?" Возможно, он попытается достроить несколько наших домов, пока строятся его дома. Построенные дома которые он обещает сдать на 18-19 год он не будет достраивать, ему это не нужно, прибыль он с них не получит.Мы уже подписали один договор и нас швырнули и так же поступят снова, что бы мы там ни подписали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 13:16

Давайте-давайте, митингуйте! Интересные вы люди, лишь бы не работать да горло рвать - хоть против ГОКа, хоть против выбросов, теперь вот против Гринфлайта... не устраивает лакницкий - ищите другого, достраивайте сами... вот только тут уже не орать надо на улице в хорошую погоду. Только пока вы воду мутите, пройдет еще полгода, МОЖЕТ придет другой дядя, готовый вложиться и не вызывающий тошноту на Цвиллинга... Вот лишь проблема - ждать квартир придется не год-два!, А ЕЩЕ В ДВА РАЗА ДОЛЬШЕ. И тут считайте собственные убытки: получить квартиру через год, получить квартиру через три года... или получить хороший загар и познакомиться с девочками на митинге, но НЕ ПОЛУЧИТЬ НИЧЕГО!!! Чем раньше хоть кто-то начнет строить, тем лучше для всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 13:27

Земли у Гринфлайта есть очень хорошие, вот они лакницкого интересуют, враньё все что нет у Грина активов, а дольщики Магнитке не интересны, бизнес и передел, ничего личного

Гость
16 июн 2016 в 13:56

Фамилия девичья Веры Геннадьевны Дубровской не Лакницкая случайно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 14:13

Меня одну интересует что за была ипотека с гос поддержкой? И в чем эта поддержка? В том что они хотят привести нам человека который решил растянуть срок строительства на годы? Отличная поддержка!!! Кто будет покупать у Лакницкого квартиры пока он их стоит? Найдутся смелые люди, которые еще не знают про Академ и хотят вложиться еще в одну пирамидку? Кто еще хочет купить квартиру в строящемся доме??)) А из своего кармана он не даст бабло на наши дома, только с прибыли от Видного и то не факт.

Гость
16 июн 2016 в 14:14

Можно написать отказ от претензии а потом по суду восстановить своё право. Мне страховщики так делали, когда Росгосстрах не платил без такой бумаги. Все по закону!

Гость
16 июн 2016 в 14:21

Я не согласна, не только барыги. Бронировала квартиру в 2013 году, предварительно продала свою и ушла жить на квартиру. Перспектива получить ее в 2018 году призрачна. По привычке людям лапшу вешают.Получение компенсации позволяет находиться на плаву- снимать квартиру и продолжать работать и жить.

Сперва, по "Гринфлайту", должны отработать следственные органы
16 июн 2016 в 15:22

На самом деле, проявить каналы, по которым ныкались копеечки, как два пальца четыре - строительная "обналичка" проста до примитивности, именно по причине тупости и бездарности руководства.

Гость
16 июн 2016 в 15:33

Вы бы там на цвилинга определилсь: один в уши дует что "такой рентабельный бизнес на интересном земельном участке без хозяина не останется" (кто-бы сомневался! эх, виталик, сдал своих подельничков и глазом не моргнул), а все ваши претензии по неустойкам, дольщики, -это "потребительский экстремизм". А другой выделывается как семиклассница - ой, чет не знаю... входить-не входить... чет как то нерентабельно...

16 июн 2016 в 16:05

Конечно же они хотят бабла!!! они БИЗНЕСМЕНЫ!!! не нравятся они судитесь с банкротом «Гринфлайт»ом..а увидите ли вы тогда вообще свою квартиру достроенной? за адвоката ведь для судебных тяжб тоже деньги нужны...вон они как вас тут "грамоте" учат...

Александр
16 июн 2016 в 16:32

Мда... "Не идите на эти "уловки"", "требуйте"... у кого? Надо радоваться, что нашелся инвестор, который согласен достроить. Прежде чем советовать и писать комментарии проконсультируйтесь у юристов. Не будет инвестора, все дольщики пойдут в реестр требований в рамках дела о банкротстве застройщика. Если пойдете с денежным требованием, вряд ли что получите. Если с требованием о передачи квартир, получите квадратные метры в недострое и будете за свой счет достраивать. Как-то так

Гостище
16 июн 2016 в 17:06

Пусть Магнитострой идёт лесом. У сестры было выплачено 2,0 млн. Сразу, за все квадраты кэшем.
Судиться будем до талого. 2 года просрочки сдачи квартиры? На рублёвом депозите бы подняли рублей 150.
Лакницкий и ко, дуйте в уши дуракам. Объеденимся с недостроем, в готовности 80% и сделаем всех.

Об...., если на федеральные каналы попрём...
В интернет и т.д.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 июн 2016 в 17:25

Хороши дела в Академе, обокрали людей ( и все знают фамилии фигурантов .и это не бедные люди находящиеся на свободе и отдыхающие Израиле,Испании и т.д.), а дольщиков запугивают, выдвигают людям ухудшенные условия. А если не согласятся то уходим. Ребята не сдавайтесь ,заявление в генеральную прокуратуру Р.Ф .на прием к Президенту. Тогда срочно найдут у бывших фигурантов этой стройки ) средства на достройку домов и возмещение неустойки и т д. Теперь Вы заказываете музыку и не сдавайтесь. Обнаглели воры в нашей стране. Так дайте им по мордам законом РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Гарантированной Президентом.

Гость
16 июн 2016 в 17:32

Гринфлайт это детище Юревича. Где Юревич там и похищенные деньги дольщиков. Не зря он рвётся получить депутатскую неприкосновенность.

Гость
16 июн 2016 в 18:09

Магнитка тут-Магнитка там. Челябинскую осталось название сменить))

Гость
16 июн 2016 в 20:01

ХВАТИТ ВСЕМ БОДАТЬСЯ ДРУГ С ДРУГОМ. ПУСТЬ ДОСТРАИВАЮТ ВСЕ ДОМА, А НЕУСТОЙКА ИДЁТ НА ХОРОШУЮ ОТДЕЛКУ КВАРТИР. ИЩИТЕ РАВНОВЕСИЕ ВО ВСЁМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 21:04

Те, кто не соглашаются, поступают глупо. Дольщики оказались в пятой точке. Какие неустойки, вы о чем? Вас УЖЕ кинули. Фенита ля комедия. Тут бы вам получить хоть что-то, а не остаться без штанов на долгие годы. Но дело ваше.

ОТВЕТИТЬ
Артем
16 июн 2016 в 22:22

Мне одному показалось,что беседа была на уровне ультиматума ??Нравится не нравится,спи моя красавица.Новый инвестор,не заходит на рынок с желанием решить проблему,помочь людям и при этом заработать денег.Нет дело началось с угроз!Что получит на выходе тот,кто не подпишет допник и не пойдет на его условия!Хорош инвестор!А мануйлов хорош,сидит,даже совести нет, лицо свое от мобилы поднять!Как будто его эта тема не касается!Почему он еще гуляет на свежем воздухе.Давно пора закрыть его и Боронину Анастасию,ген.директора "Ключевых людей"Развели всех на деньги и рады!!!Челяба-позор!А я лох,что поверил вам и своему государству!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2016 в 09:35

Не советую дольщикам отказываться от неустоек, т.к. гарантий того,что дома достроят никаких, все только на словах. У меня была похожая ситуация, ООО "Гринфлайт" просрочил сдачу моего дома в Парковом. Предлагал подписать доп соглашение за перенос сроков сдачи дома, обещая за это мебель или смешные деньги. Часть дольщиков согласилась, подписали, но регистрировать доп соглашение росреестр отказался (надо было чтобы все дольщики дома подписали). Другая часть дольщиков после сдачи дома пошла в суд и получили деньги. В этой ситуации инвестор надеяться, что многие дольщики из-за страха, что дома вообще никогда не достроят, возьмут и откажутся от неустоек. А другим "так и быть придется выплатить". То есть таким образом хотят умеьшить размер обязательств перед дольщиками.

17 июн 2016 в 10:09

А митинг-то был?

ОТВЕТИТЬ