Ремонт дороги привел к затору на Свердловском проспекте и езде по дворам
15 июня 2016, 13:51
Гость
16 июня 2016, 14:16
Вызвал "умиление" и один сотрудник ДПС, ехавший навстречу потоку и включивший мигалку с сиреной (внимание!) не для наведения порядка, а лишь затем, чтобы расчистить себе дорогу! Да уважаемые, именно так! Он согнал всех со встречки, спокойно поехал дальше, а быдломасса снова дружно поехала по встречной полосе!
У властей - никакой организации движения и наведения порядка; у многих водителей - культуры вождения и поведения никакой. Как стадо баранов, из лесу выбежавшее, ей-богу.
Гость
16 июня 2016, 14:12
Что ж, вчера вечером попал и я в эту вынужденную пробку. Это ж надо было додуматься - полностью перекрыть Свердловский пр-т от Труда и до Коммуны! Почему нельзя было хотя бы по одной полосе перекрывать и катать асфальт??? В результате огромнейший поток машин со Свердловского, не менее огромный поток с Труда (со стороны Ашана) - все ломились на маленькую бедную ул.Володарского! Это было настоящее дорожное ЧП. Доблестное ГИБДД самоустранилось от решения этой проблемы и поддержания порядка на дороге, доказав лишний раз, что способно только ловить за скорость на трассе и штрафовать за пешеходов, и то лишь в день акции. Когда они действительно нужны, их нет. Традиционно отличились и многие наши горожане, ехавшие толпой по ул.Володарского по встречной полосе, тем самым создавая доп.пробку и мешая проезду встречного транспорта. Типичный биомусор и быдломасса, иначе не скажешь. На данной дороге разметка есть, случайно по встречке не поедешь. Стыд-позор.
Илья Варламов опубликовал третью часть: Плохой Челябинск. Напрямую к этой заметке относится: http://varlamov.ru/1787323.html
Гость
15 июня 2016, 23:50
Может я и повторюсь но, Миша вертолет конечно тоже не подарок, но при нём такого точно не было.
Гость
16 июня 2016, 09:24
было, было и при нем такое было.
Гость
16 июня 2016, 09:54
Гость
16 июня 2016, 09:24
было, было и при нем такое было.
Ну народ... Вы даже договориться не можете - было или не было..
Гость
15 июня 2016, 22:15
"изза среднего ремонта -затор ,но внушительный"
вдумайтесь, уважаемые -а если ремонт существенней среднего...или полный ремонт...что тогда
глупость но забавная
Гость
15 июня 2016, 18:11
Козлоногие колхозники:))
Гость
15 июня 2016, 17:49
Я вот жалуюсь!!на аллее цветов все кинули машины и ушли,клиенты видят что нет свободных мест и уезжают.Вся аллея без продаж,уйду домой без зп,буду с ребенком голодная сидеть!
Гость
15 июня 2016, 18:13
Ешьте цветы, они полезные!
Гость
15 июня 2016, 18:15
На время ремонта, можете закрывать свои лавочки.
Без шансов для вас на продажи. Ищите позитивное, можно на озеро съездить на два дня.
Не сарказм.
Гость
15 июня 2016, 16:54
Как всегда, всё что связано с дорогами, делается через )|(...
Гость
15 июня 2016, 16:22
Очень странно для взрослых , вроде бы вменяемых людей, принять такое решение - перекрыть на ремонт практически центральную улицу миллионного города и удивляться, что поехали по дворам. А вы думали, автомобилисты пешочком пойдут на работу? Или на трамвае поедут?
Гость
15 июня 2016, 17:39
Сквозной проезд по дворам должно было пресекать ГИБДД, а трамвайное движение в это направлении тоже закрыли.
Гость
15 июня 2016, 20:26
Гость
15 июня 2016, 17:39
Сквозной проезд по дворам должно было пресекать ГИБДД, а трамвайное движение в это направлении тоже закрыли.
вы нормальная? гибдд вот сообразили что могут и по шапке получить за пресечение единственного проезда.
Гость
15 июня 2016, 16:17
В час-пик там будет коллапс абсолютный.
Слов цензурных нет по организации ремонта. Представляю, как "счастливы" жители с ул. Володарского. А там ведь две школы и ЕГЭ еще не закончен, как и выпускные вечера...
Гость
15 июня 2016, 16:03
Это показуха уже достала! Все якобы ремонты только днем и в часы пик! Мол смотрите - мы работаем - получайте пробки, холопы!!
Гость
15 июня 2016, 15:57
Тупизм строителей дорог , дорого обходится автомобилистам , за наши же деньги выносят нам мозг и нервы .
Гость
15 июня 2016, 15:55
Колхозники-они и есть колхозники!
Гость
15 июня 2016, 15:54
эти горе строители дорожные, где учились? в каких учреждениях? на базарах?
Не делают - возмущаются, делают днем - возмущаются, что заторы, делают вечером - некоторые жалуются на шум ремонтных машин. Фиг угодишь.
Гость
15 июня 2016, 16:32
Да с головой дружить надо, планировать ремонт. Спорим, затор намного хуже, чем ремонт в ночное время?
Гость
15 июня 2016, 16:48
А ты че, прям с отбойным молотком в руках сюда пишешь?
Гость
15 июня 2016, 15:48
Нойте нойте... То ямы и ухабы, то делают днем..., а у "умные головы говорят" в выходные... Нойте товарищи Нытики...
Гость
15 июня 2016, 16:47
Тамбовский волк тебе товарищ.
Гость
15 июня 2016, 17:14
Гость
15 июня 2016, 16:47
Тамбовский волк тебе товарищ.
Не товарищ я ему
Гость
15 июня 2016, 20:18
Гость
15 июня 2016, 17:14
Не товарищ я ему
А мне товарищ???
Гость
15 июня 2016, 15:48
А почему комментарии закрыты к предыдущей новости про Анатолия Литовченко? Боитесь чего?
Гость
15 июня 2016, 17:37
Кто рекламу заказывает, тот её и танцует что Гартунг, что Литовченко. Боятся критики в свой адрес и неудобных вопросов.
Гость
16 июня 2016, 11:07
Вот такой вот молчаливый, наш кандидат! Наверное, дело делает какое-то... А не базарит попусту!
Гость
15 июня 2016, 15:45
Блюхера возле Областной больницы также ремонтировали, одновременно Дарвина перекрыв, чтоб объехать нигде нельзя было, и народ 100% в пробке постоял. У нас все для людей!!!!
Гость
15 июня 2016, 15:35
за что на нас свалилось такое?? где Челябинск так накосячил то...
Гость
15 июня 2016, 17:38
В магнитогорске, судя по всему :(
Гость
15 июня 2016, 15:32
каким больным мозгом нужно обладать что бы закрыть свердловский проспект днем??? это абсолютное непонимание что как где и почему. и эти люди руководят моим городом и моей областью. им в песочнице то нельзя играть, не то что городом руководить. простоять от родника до пр свердловского для того что бы узнать что по нему нельзя ехать - это называется "организация и управление". спасибо вам мои "сельские "друзья"", благодаря вам я знаю за кого я буду голосовать осенью.
Гость
16 июня 2016, 00:05
Что вы селом Чека обзываете? В селе-то: воздух чистый, тополинного пуха нет, пробок нет, маршрутки под ногами не путаются, капуста без нитратов, овощи- фрукты свежие, молоко и молочные продукты натуральные, мясо не залежалое, друзья сельские настоящие, детки на улице бегают вволю... По- вашему это должно быть и в Чека, а где оно? Значит, Челябинску далеко еще до села, нечего его так называть - не заслужил еще!
Гость
16 июня 2016, 09:51
Гость
16 июня 2016, 00:05
Что вы селом Чека обзываете? В селе-то: воздух чистый, тополинного пуха нет, пробок нет, маршрутки под ногами не путаются, капуста без нитратов, овощи- фрукты свежие, молоко и молочные продукты натуральные, мясо не залежалое, друзья сельские настоящие, детки на улице бегают вволю... По- вашему это должно быть и в Чека, а где оно? Значит, Челябинску далеко еще до села, нечего его так называть - не заслужил еще!
Если там всё хорошо, отчего толпы носителей деревенской культуры рвутся в Челябинск?
Гость
15 июня 2016, 15:32
Велосипед оч молодец)
Гость
15 июня 2016, 15:30
Меня больше интересует вопрос, почему столько машин в городе в будний день и в рабочее время? Почему все эти люди не на работе?
Гость
15 июня 2016, 15:42
)))) почему не на работе-то? )))) если человек не в офисе сидит, это не значит, что он бездельничает)))
Гость
15 июня 2016, 16:08
Может потому что эти люди как раз и работают. Я вот ехал с документами и встрял в пробке на час.
Гость
15 июня 2016, 15:24
Вчера вечером после работы весь троицкий тракт и меридиан стоял...
Гость
15 июня 2016, 16:38
По секрету- можно было проехать через " Березку".
Гость
15 июня 2016, 15:24
кто ????? в обще разрешил ремонт главной "артерии" города ремонтировать таким образом с закрытием ВСЕЙ улицы???? Почему не организован объезд? с поддержкой ГИБДД? На кол надо посадить организовавший ТАКОЙ безпредел!!!!
Гость
15 июня 2016, 20:24
потому что в колхозе, откуда главные распорядители сего действа, машин почти нет, а тут откуда столько им непонятно.
Гость
15 июня 2016, 15:20
Ехала там в это время. Кто додумался в середине недели в рабочее время такой затор организовать?!!! все съезжали во дворы, пробки со всех сторон, двойная сплошная вообще так, для красоты стала...
Гость
16 июня 2016, 09:25
а он даже и не думал.ему плевать как всегда
Гость
15 июня 2016, 15:15
пусть ночью работаю кто им мешает я вчера на троицком пару часов жизни оставил у людей машины кипели жесть километры пробок
Гость
15 июня 2016, 15:14
Они совсем без головые? Почему нельзя такие магистрали ремонтировать в выходные, а лучше ночами???
Улицы на подобие Красного Урала делаем ночью, а "артерию" города в будний час пик...
Гость
15 июня 2016, 15:36
это же чистой воды пиар-компания юж...бана
Гость
15 июня 2016, 16:13
Может под вашим окном пусть ночью стучат своими отбойными молотками, нам не надо.
Гость
15 июня 2016, 16:42
Конечно, нужно ночью ремонтировать. Это же совершенно бесшумное дело - ремонт автомобильных дорог. И по выходным тоже - во-первых, за два выходных не больно-то много успеешь, в отличии от пятидневной рабочей недели. Во-вторых, как мне кажется, в выходные тоже движение достаточно оживленное. Дороги разбитые - Вам не нравится. Дороги стали ремонтировать - Вам не нравится. А выход-то какой?
Гость
15 июня 2016, 15:12
Радует нас с племянником такой ремонт! Ранее Свердловский проспект был весь разваленный, в ямах, канавках, трещинах, а теперь- любо-дорого! Все ровное, красивое, клумбы зеленые, приятно будем нам теперь гулять по вечерам с племянником, деверем да свекром, да напевать песню под Радио Дача!
Гость
15 июня 2016, 16:19
И гуляш с компотом из заводской столовой есть на лавочке, да?
Гость
15 июня 2016, 18:18
Далеко же тебе, Клара Захаровна, на работу-то в Томино будет каждый день ездить со Свердловского проспекта, чтобы белазиста вашего Туктымбаева, да бульдозериста Бугильдыбекова кормить котлетами с макарошками..........
Гость
16 июня 2016, 09:37
Гость
15 июня 2016, 18:18
Далеко же тебе, Клара Захаровна, на работу-то в Томино будет каждый день ездить со Свердловского проспекта, чтобы белазиста вашего Туктымбаева, да бульдозериста Бугильдыбекова кормить котлетами с макарошками..........
Вот проложат линию метро до Томино - и даже мы, ленинские трактористы будем моментально оказываться на работе. Радует такая матрица транспортных корреспонденций!
Достижения
Свой среди своих