RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Галина Братышева возглавила Челябинский молодежный театр

Галина Братышева возглавила Челябинский молодежный театр

Директором Челябинского государственного драматического молодежного театра (бывшего ТЮЗа) в четверг, 16 июня, назначена руководитель концертного зала им. С.С. Прокофьева Галина Братышева. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил представитель правительства области и минкульта, адвокат Павел Андреев.

Детали увольнения Точилкиной, комментарии сторон и первую информацию о новом директоре театра читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

«Труппе театра сегодня была представлена в качестве нового директора Галина Братышева, которая прежде работала директором концертного зала им. С.С. Прокофьева, режиссер по образованию, работала в Курганской и Челябинской областях, имеет высшее образование по менеджменту в сфере культуры, – отметил Павел Андреев. – Никаких споров, претензий ни с Аллой Точилкиной, ни с коллективом у министерства культуры нет. Надеюсь, что эта ситуация послужит примером того, как можно покидать должность с достоинством и без сплетен и интриг».

По словам представителя минкульта, председатель челябинского отделения Союза театральных деятелей Александр Романов выступил со словами поддержки в адрес Галины Братышевой и пообещал ей всяческую поддержку по своей линии.

«Думаю, это оптимальная кандидатура. Галина Анатольевна имеет большой опыт и в проведении крупных творческих проектов, и в ведении переговоров с продюсерами, и в хозяйственной деятельности, – прокомментировал министр культуры области Алексей Бетехтин. – Большим плюсом является умение создать и поддерживать в коллективе деловую творческую обстановку, что в сложившихся обстоятельствах совсем немаловажно».

Галина Братышева окончила Челябинский институт культуры по специальности режиссура самодеятельного театра, а также Высшую школу деятелей сценического искусства в ГИТИСе. В свое время руководила студенческим театром, работала в отделе культуры Курганской области. Директором челябинского концертного зала Братышева отработала более 10 лет, за время работы занималась не только музыкальными проектами, в ее бытность в репертуар зала вошли и спектакли – балет «Аркаим», опера «Дюймовочка», мюзикл « Кировка», «Петя и волк», ежегодные новогодние спектакли для детей «Новогодняя планета», «Спящая красавица», «Царевна лягушка», «Чудеса в Дедморозовке», а также музыкальное ревю «Виват, Геркулес!», представленное на Олимпиаде в Сочи.

Напомним, накануне министерство культуры воспользовалось правом учредителя и досрочно расторгло трудовой договор с директором театра Аллой Точилкиной.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления