ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
Незваный гость
16 июн 2016 в 14:46

Похоже, скоро за подобное по суду на костре сжигать будут. Осталось в школах ввести уроки целования икон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 14:52

А икона-то чья, он ее похитил? или его была? Если разуверился и спалил, в чем преступление? почему им можно оскорблять мои чувства, шествия всякие устраивать, строить на каждом перекрестке церкви, трезвонить, а их чувства нельзя оскорблять. Дискриминирующий, дурацкий закон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 15:25

а бумажные в пластиковых рамках, которые везде продаются, это тоже считается предметом почитания? и маленькие синие евангелии которые раньше везде в руки совали. как от них избавиться законно? их можно в мусорку выкинуть или куда-то сдавать надо?
или теперь всё, обязан вечно хранить, почитать и при пожаре/потопе в первую очередь спасать, как с. кореец портрет ким ир сена?
а если маленькую иконку в задний карман брюк "лицом" к себе положить, это будет считаться осквернением?

ps: как опасно стало жить, шаг вправо - оскорбление дедов, шаг влево - осквернение святынь, прыжок на месте - угроза территориальной целостности.

Вот куда надо вмешаться ФСБ
16 июн 2016 в 14:57

Коммунальные платежи снова вырастут. С 1 июля повысится оплата за тепло, воду, газ и электричество. Но южноуралцы смогут получить субсидию. Областные власти предлагают механизм адресной компенсации переплаты, сообщает корреспондент ГТРК «Южный Урал».
Изменение тарифов ЖКХ происходит ежегодно. Платежки с новыми суммами получают все жители России. В Челябинской области существует ограничение роста платежей. Средние показатели не должны превышать 6,7 процентов. Южноуральцы, у которых цифры в квитанциях оказались больше, могут рассчитывать на субсидию. Чтобы получить ее, необходимо написать заявление. Материальное положение, при этом, учитываться не будет.
Отметим, в этом году рост тарифа на электроэнергию и водоснабжение составит 6,6 процентов. Стоимость тепловой энергии вырастет на 9,1 процентов. Водоотведения — на 7,1 процентов. В среднем, тарифы на коммунальные услуги по области вырастут на 4,4 процента.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 15:59

Ути-пути, как дольщиков обворовывают, так никому дела нет, а как поповский авторитет зацепили - так сразу аж ФСБ нашлось. Присяга по ночам не снится, товарищи офицеры?

Гость
16 июн 2016 в 14:36

я в шоке! за что штраф? За это мракобесие!

ШИЗОД
16 июн 2016 в 14:31

есть чем гордится - такое преступление раскрыли!

Гость
16 июн 2016 в 15:04

А какие в ФСБ зарплаты? И это все, чем они могут похвастаться? Нет слов

Гость
16 июн 2016 в 16:13

Мракобесие. Слияние христианской церкви с властью.
P.S. Я уважаю Иисуса, но не признаю современных церковников.

Волк
16 июн 2016 в 16:21

Мрак! За то что людей калечат живых меньше штрафы, а тут за картинку такой штраф. Когда кажется что уже всё, дальше дна не будет, они проваливается и падаем дальше!

Гость
17 июн 2016 в 10:24

а как доказали, что это был "предмет религиозного почитания", а не просто доска ?

Гость
16 июн 2016 в 14:55

Мракобесие прёт! Страна погружается всё ниже и ниже!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 15:49

Вывод надо делать граждане, нарисуйте на заборе крест и забор больше не снесут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 14:42

Бред какой-то.

Игнаций Лойла
16 июн 2016 в 14:48

А умысел они из него выбивали, погрузив в испанские сапоги?
Чую, скоро на кострах сжигать опять будут...

Гость
16 июн 2016 в 14:56

Важна сменяемость власти!

Гость
16 июн 2016 в 14:53

На лопушки надо переходить, а то неровен час культовая картинка в газетете попадется. Дороговато выйдет.

Вячеслав
17 июн 2016 в 08:47

Маразм и мракобесие! Скатываемся в средневековье! Но у меня другой вопрос. Почему секта Свидетели Иеговы, запрещённая во многих странах, так вольготно чувствует себя в России? Одно время не видно было-думал запретили. Но сейчас не проходит недели чтоб не встретились эти зомби! Вот кем заняться нужно РПЦ и прокуратуре! А то с ветряными мельницами только могут воевать!

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2016 в 15:21

так может у него было помутнение рассудка и сознания дьявольскими силами? кто проверял? и кто вообще умеет то выявлять? не разобравшись сразу судить!!! "Не суди да не судим будешь"!!!

Гость
16 июн 2016 в 16:19

Россия - дикая страна.

Гость
16 июн 2016 в 16:42

А меня как атеиста вообще строительство церквей оскорбляет.

Гость
16 июн 2016 в 18:02

Читаю и понимаю почему появилось много больных, неадекватных людей. Почему все сидят на попе и не могут нормально жить и зарабатывать. Мозги у многих выключены......

Не сотворил себе кумира
17 июн 2016 в 00:18

У меня нет иконы и нет проблем . У кого есть икона пусть боятся , штрафа или посадки . Страна чудаков

Vi-King
16 июн 2016 в 16:19

В кои то веки поддержу решение мирового судьи.
По моему многие начали забывать, что свобода одного заканчивается там где кончается другого. Нужно уважать друг друга. Как я понимаю, что наказание за то что это сделано публично сделал бы это тихо, ни каких претензий к нему бы не было. При всем моем негативном отношении к РПЦ и к иконопоклоннечеству (это ширк - многобожие) это не собъет меня с правильного пути и я не буду состазаться в грехе с кем либо (ИншАллах). Если кто то поступает мерзко это не повод другим поступать мерзко, это путь в никуда, точнее в ад который Вы не верите.
У меня у самого дома бабушкин евагелие 1907 года лежит и пластиковая иконка из Иерусалима (1993), ни чего не сжигаю ни чего не выкидываю. Просто ни кто этому не покланяется, а лежит просто как память о бабушке (Мир ей).
Продолжение следует.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2016 в 14:48

Ну так мы далеко пойдём))) некоторые полное собрание сочинения Ленина, Маркса, Жириновского ,Горбачёва или Плейбоя иконой считает и что теперь не выкинуть не сжечь?))) Хранить как зеницу око и пыль протирать?

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2016 в 14:34

Наверно сектант какой то !?

16 июн 2016 в 14:56

а если он мусульманин?Может быть в коране такое разрешается....как и неверных....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 16:17

а еще народ ходит мимо церквы и крестом себя не осеняет ! куда только полиция смотрит !

Оскорбленный
16 июн 2016 в 16:11

Да это же ОСКОРБЛЕНИЕ ЧУВСТВ!!! Реальный срок почему не дали?! Это же ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!! А не просто какое-то рядовое убийство..

Гость
16 июн 2016 в 17:53

А кто мои чувства атеиста защитит? Я глубоко оскорблена многими действами, где эта статья в ГК?
А штраф почему на 30 тыщ? Давайте на 500 тыщ , а то как-то мало.

16 июн 2016 в 18:12

Люди поклоняются иконам, что-то у них просят. А иконы даже самим себе помочь не могут....
Получается в иконах нет ни пользы ни вреда. Деревяшка с бумагой, которую нарисовали люди. Какое-то язычество, блин.
Надо верить в Создателя, Господа Бога, а не в деревяшки и в трупики на крестах.

Гость
16 июн 2016 в 16:05

У нас церковь отделена от государства вместе со своими атрибутами, или нет,а если бы он с кораном или талмутом что-нибудь сделал каковы были бы расценки ?Высшие силы должны наказывать ,а не мировой судья.

Гость
16 июн 2016 в 15:14

Зачем штраф? Человек и так наказан слабоумием....

ОТВЕТИТЬ
Магнитогорец
16 июн 2016 в 16:13

Наш город самый информационный, все новости о нас, а не о вашей деревне. И дороги наши стали лучше.

Гость
16 июн 2016 в 16:29

NDV? не?

17 июн 2016 в 11:07

Я за тотальный запрет любых религиозных организаций в стране! Власть, которая имеет ЗАО РПЦ просто за рамки выходит.
Нам сейчас, если на что и "молиться", то только на науку и её развитие!

Гость
16 июн 2016 в 18:00

Кто-то тут возмущался в комментариях про "отдельные законы для РПЦ".
То же самое было бы за Талмуд или Каран. Статья за умышленную порчу РЕЛИГИОЗНЫХ атрибутов, а не конкретно православных.
Правильное наказание! Люди перестали уважать друг друга, чужие ценности, религии, обычаи. Ценят только "моё" и "я". Выставляют на показуху своё невежество и тупизм. Чужие интересы никого не волнуют. Печально.. В общество эгоистов превращаемся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 14:53

Так ему и надо !!!