Город Аферисту, обманувшему банки и южноуральцев на 121 млн, удвоили срок

Аферисту, обманувшему банки и южноуральцев на 121 млн, удвоили срок

В четверг, 16 июня, Челябинский облсуд в апелляционном порядке увеличил с четырех до восьми лет лишения свободы наказание для магнитогорца Дмитрия Кибо, виновного в серии мошенничеств и присвоении денег на общую сумму 121 млн рублей. Кроме того, он должен возместить потерпевшим более 46 миллионов, сообщили в пресс-службе облсуда.

Районный суд установил, что Кибо обманом убедил своих знакомых зарегистрировать ряд юридических лиц в Магнитогорске якобы для осуществления предпринимательской деятельности. При этом сам фактически руководил этими фирмами и распоряжался деньгами на счетах. В 2007–2012 годах Кибо оформлял на организации кредиты в банках и получал займы от физлиц, не собираясь при этом исполнять обязательства по договору, а полученные средства похищал, причинив потерпевшим общий ущерб на сумму более 121 миллиона рублей.

«Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда изменила приговор, переквалифицировав ряд действий осужденного, пояснили в пресс-службе. – Таким образом, Кибо признан виновным в ряде мошенничеств, шесть из которых совершенны в крупном (ч.3 ст. 159 УК РФ) и девять – в особо крупном размерах (ч.4 ст. 159), кроме того, в мошенничестве в сфере кредитования в особо крупном размере (ч.4 ст. 159.1 УК РФ) и в присвоении чужого имущества в особо крупном размере (ч.4 ст. 160 УК РФ). Установленный приговором суда размер материального ущерба (более 46 миллионов рублей), который осужденный должен выплатить потерпевшим, оставлен областным судом без изменения».

В результате мошенник проведет восемь лет в колонии общего режима.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления