1 июня понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Гость
20 июн 2016 в 17:07

Сколько можно ШОС да ШОС,кто вам вообще сказал,что он в Челябинске будет?

Гость
20 июн 2016 в 18:05

Почему прочитал "на контрацепцию центра" - непонятно.

20 июн 2016 в 21:44

Слободской сегодня ушёл в отпуск до 4 июля. Странно.

Неравнодушный
20 июн 2016 в 22:19

Фотографии Варламова нужно сделать в виде альбома, с перелистывания которого должен начинать свой рабочий день мэр города и его замы!
Насколько же верно этот молодой архитектор увидел все наши безобразия.
На первых позициях : РЕКЛАМА....и ПАРКОВКИ...
Вот с чем нужно начинать бороться.
Должны быть реальные программы по ликвидации УЖАСНОЙ рекламы

Гость
20 июн 2016 в 22:25

Центр - это хорошо. А когда приведем в человеческий вид улицы и площади остальной части города? Когда будет обычный городской конкурс?

Центр
21 июн 2016 в 02:16

Центр надо привести в порядок, никто не спорит. Исторические здания на Труда обшарпанные...(( Это, конечно, забота собственников, но я так понимаю их не заставить реконструировать дома. А помимо центра надо Северок в порядок привести - ту часть, что по Комсомольскому до виктории - вот где киосковый ад

Гость
21 июн 2016 в 09:09

Кто такой этот ваш Варламов вообще? Что за ерунду он несёт про ЧМЗ? Что это лучший район Челябинска??? Да он вечером не проезжал мимо цинкового! Не считаю нужным прислушиваться к иногороднему человеку, лучше прислушайтесь к жителям города, которые видят город изнутри и наведите порядок на окраинах! Центр и так в порядке.

Живу в центре
21 июн 2016 в 09:17

Не так давно в СМИ прошла информация о том, что на пересечении Кирова-Кашириных и Кирова-Труда будут строить подземные переходы. Хочется спросить кому в голову пришла эта безрассудная идея??? Зачем уничтожать вполне обустроенные перекрестки? Здесь и пробки не такие большие. Вообще не думали о том. что рядом река?! Копать здесь технически опасно!! Жители категорически против. При этои чудовищно выглядят дворы даже в центре. Кто-то хочет себе карманы набить таким проектом? Благоустраивайте остров, мост по Кашириных, но переходы не стройте!!!!

Гость
21 июн 2016 в 10:22

Всероссийский конкурс! Варяги будут наш город кроить? Кто додумался?

Гость
21 июн 2016 в 10:26

Приезжим бросается в глаза "Красное-белое".

Гость
21 июн 2016 в 10:58

Ни в коем случае не включать в конкурсное жюри местных архитекторов, да и вообще местных "искусствоведов". Они уже в течение многих лет потрясают своей дремучей косностиью, некомпетенцией, ангажированностью и угодливостью. Яркий пример площадь у памятника Курчатова, городская реклама и тд.

Гость
21 июн 2016 в 12:17

А не пора ли разобраться Владимиром -нашим- Лениным. Эта одиозная личность с первых шагов большевицкой власти с помощью войн, репрессий и насилия запустила красное колесо. Уничтожалось все человеческое, гуманное, разумное в нашей стране. Точечные, разовые достижения не в счет. Сегодня подводим плачевные итоги деятельности этого исчадия ада. К 2017 году это было бы кстати. Сегодняшний проигрыш нашей футбольной команды и скандал с наглым использованием мельдония ставит жирную точку, в том числе, на физкультуре и спорте нашей Родины.

Гость
21 июн 2016 в 16:37

Сейчас центр со старыми зданиями приведут в порядок, деньги вбухают, а лет через -цать и центр переносить пора будет. Все течет, все изменяется. Все трухлеет, дряхлеет. Здания архитектуры по 300 лет стоят, если на совесть построить и должный уход, и реставрацию проводить. Отстали уже лет на -цать тоже.

Гость
21 июн 2016 в 18:55

Неужели гость 12-17 предлагает убрать памятник Ленину? Смелая идея. А что взамен?

22 июн 2016 в 02:43

а 5 млн это не мало для такой территории? Что можно сделать на эти деньги? Глобальное что-то вряд ли получится...но...если даже как-то отдекорируют центр - тоже неплохо.

Боря
24 июн 2016 в 14:54

Хоть архитектурный облик уже не изменишь, облагородить центр надо. Если подойти к этому процессу творчески и посмотреть как в мире обустраивают городское пространство, можно взять на вооружение много креативных и полезных фишек)